Процент поломок по брендам -- 2009

bariton49

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2009/06/23/11403...
интересно отметить падение сциона - по предыдущим данным западников "самого надежного" бренда. ну и также приятно что сузука с таётой и хондой много надежней ниссана и тем более мицы и мазды :cool:
зы: субара тоже в жопе, теперь японская тройка лидеров надежности включает сузуку (+ таёта + хонда)

LADY_1977

Рейтинг проплачен Hyundai =)

bariton49

да брось: то что хундай по надежности обскакали мицу ниссан и субу об этом уже давно пишут..

EABelov

у всех марок не вошедших в выборку местную машины не ломаются?

Azia

Самое забавно в этом списке - тазы выше БМВ. Бмве - говно, покупайте тазы, как бы говорят нам составители.
Что само по себе говорит о "правильности" сей таблички.

Akelasv

да потому что среди хозяев бмв больше технически неграмотных людей, вот они и обращаются в сервис по всякой ерунде... ну что может сломаться за три месяца? я не представляю...

bariton49

Бмве - говно,
это уже давно не секрет кстати

Pretor

лол

bariton49

да потому что среди хозяев бмв больше технически неграмотных людей, вот они и обращаются в сервис по всякой ерунде...
просто у них завышенные ожидания. ну сами посудите что может человек ожидать от тачки у которой такая реклама:
"Душа героя звездных войн вслилась в бмв" - вот он и и бежит в сервис "а душа то где еба?" :grin:

a100160

ну что может сломаться за три месяца? я не представляю...
Что угодно, только это называется заводской брак. Для этого гарантию и придумали.

Pretor

а также от Фольксов, Вольво, Ягуаров, Крайслеров и прочих низших?

Nady18

anarchytector

ну что может сломаться за три месяца? я не представляю...
У меня, например, через неделю после покупки перестало окно со стороны пассажира открываться. Девушка моя говорит: "поломалось, звони в сервис" Я поглядел - блокировка такая есть, что с водительской стороны открывается, а с пассажирской нет - отключил.
Потом из деревни приехал, что-то сзади застучало. Девушка опять советует: "в сервис надо, они подскажут" Поглядел - комок грязи на подкрылке засох и грохочет - сбил его, перестало грохотать.
Вот уже, считай, два обращения могло быть.

avsvetlana74

Внутри игниса создается вакуум, в котором даже вероятности поломок не умножаются

kitten_2708

Вот уже, считай, два обращения могло быть.
+1, у меня жена чуть в сервис на поехала - задняя дверь перестала открываться изнутри, оказалось хитрые детские руки вкючили "защиту от детей" :) а я как раз в командировке был :)

Akelasv

Я об этом и говорил, сравнивая владельцев бмв с вазами... на жигулях бы и в голову не пришло среднему владельцу поехать в сервис в описанных случаях (когда стук возник либо они не возникли бы (когда не поднималось стекло).

djkjlz196

учи матчасть, у современных вазов хватает различных электроприводов.

Akelasv

и?.. там есть блокировка пассажирских стеклоподъемников?

pasha007

как я понял это америкоский рейтинг?
если да, то не удивительны такие данные, хотя явно хёндай тут постарался

djkjlz196

да, есть
недокументированная особенность, вроде как %)

a100160

и?.. там есть блокировка пассажирских стеклоподъемников?
Ты думаешь ТАЗовцы сами всю эту электронику разработали?

KiRiLl

если оценивали тупо по количеству обращений, то это неверно. вот сделали бы детализацию по поломкам ходовой, двигла, ..., мелочей (типа дворников) - тогда да. хоть что-то отражал бы этот рейтинг.

sava174583

Хе, вердровер в самом низу.
Видимо мумусик Лебедева не был уникален. И не столько угроблен им самим, сколько сам был хреново собран.

okbakoba

три коммента:
Девушка моя говорит: "поломалось, звони в сервис"
в шоке ! - на кухню быстро !
2. такие рейтинги всегда х-ню показывают без учета ососбенностей эксплуатации таких авто как порше (кроме кайена феррари
3. слова одного наплохого двигателиста: самое простое - самое надежное.
хюндай реально на поколение позади лидеров. вот и результат - получите распишитесь.

a100160

3. слова одного наплохого двигателиста: самое простое - самое надежное.
хюндай реально на поколение позади лидеров. вот и результат - получите распишитесь.
Щас те шпон расскажет как в туксане все сыпется, хотя сам в нем даже не сидел.

bariton49

в туксане все сыпется
это есть секрет тока для безинетных

okbakoba

это есть секрет тока для безинетных
ЖЭСТЬ
егодня видел тело одно запарковалось - правое заднее колесо "висит" на бордюрном камне, причем так филигранно, что задействована только крайняя шашечка плечевой зоны - боковина чуть не в двое сложилась - и так больше чем пол дня
а в итоге тип в форуме гденить напишет Мишлен гавно-резину делает - шышками идет,
а Шпонгл всем расскажет что мишлен ваабще ррезину делать не умеет
грустно както это все

bariton49

а Шпонгл всем расскажет что мишлен ваабще ррезину делать не умеет
нет не раскажу - бабкина вагина ты однако!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: