Разбил цивик

samon0210

киевское шоссе
воскресенье утро
ехал один в крайнем левом ряду, скорость 100
наехал обоими левыми колесами на наледь
машину занесло резко вправо
сделать ничего не успел, передо мной все пронеслось за полсекунды, чувствовал только что крутит
оппа, стою как будто припаркованный справа
сам не пострадал ни капельки, ни малейшего ушиба, был пристегнут

Pretor

господи сочувствуем сам ты как?

petrovdmit

ужас какой, ангичанка в хлам:( держись!
а почему крутить начало изначально, наверное руль с наледи резко вывел, или сдуло ветром (в воскр ветер нехилый был)?

samon0210

сам ты как?
обновил первый пост

Nady18

жесть. Сам то как?
КАСКо есть?

zhenia777

сочувствую

Nady18

кстати, резина была летняя?

qasf

сивку жалко ( чинить будешь?

chivichki

резина летняя ?

Pretor

сл богу. но страшно это все.
+1 к вопросу про резину

samon0210

кстати, резина была летняя?
да

Pretor

звездец...черт, пока шины не поменяю, вообще не буду выезжать :(

samon0210

чинить будешь?
нет
если в сервисе, даже ара-сервисе, это выйдет больше 150 тыс.
при цене машины 220 тыс это не выгодно
буду продавать
кто знает где лучше объяву дать? много ли дадут скупщики с расборок?

BoneS777

сочувствую
именно по этой причине переобулся еще 3 недели назад...
не понимаю, как можно в такое время ездить на летней? у людей головы совсем нет?

petrovdmit

позвони барыгам - узнаешь минимальную цену... тут фигово что ни переда ни зада нет, а эти части самые востребованные. Кстати, резину лучше отдельно продать, т.к. цены она не добавляет.

Non_stop

Да, блин... жалко машину. Хорошо, что сам в порядке.

Pretor

не понимаю, как можно в такое время ездить на летней? у людей головы совсем нет?
че столько вопросительных знаков?
пока не подмораживало ночами, - можно было ездить.

zhenia777

слушай у меня тоже цивик - тока старый . Купил недавно стоят всесезонки гудиер - бывший хозяин сказал зимние нахуй эти пойдут - че думаешь по этому поводу?
езжу я хуево сукаааа... чета стремаюсь я чуток :crazy:

inutkin

на твою похожа, или это она и есть?

Vladochka96

сочуствую, главное сам жив. машина спасла.

petrovdmit

у меня такая же была... её после меня уже разбили 3 раза :)
Кстати, машинку эту очень сложно снести в юз - тестили с кошем и физиком на голом льду на шиповке...

samon0210

езжу я хуево сукаааа... чета стремаюсь я чуток
тогда однозначно ставь зимние, чтоб не стрематься
имхо, дорога не любит неуверенных
тут нужна твердая рука

bariton49

сочуствую, сам езжу по этой трассе очень часто вижу и не такие аварии, в прошлый раз ехал в брянск на дороге - полтела, обратно в москву - еще трупак, вопщем жесть.. езжу пока на летней резине, шипы тока собираюсь ставить :shocked:
а все-таки интересно как так тачку занесло то, что не с того ни сего? наверняка или тормозил или газовал или рулем крутил!

samon0210

подушки кстати не сработали
пассажирская небось потому что ремень пассажира не пристегнут
а вот которая на руле
может ее там и нет? все таки машина битая до меня была...
с другой стороны, я ж не пострадал ни капли, т.е. она и не нужна была

Nady18

Кстати, машинку эту очень сложно снести в юз - тестили с кошем и физиком на голом льду на шиповке...
Это когда было?

serega_w

Ну разные ситуации у людей бывают...
Я вот, например, 15-го из командировки приеду и придется на летней резине ехать в область за своими шинами, а потом на шиномонтаж... В прошлом году тоже забирал из сервиса, ехал в сильнейший снегопад по снежной дороге на летней резине. Ну и ничего, все в порядке..
Просто нужно не разгоняться выше 60-ти ни при каких обстоятельствах, ехать в крайнем правом, и быть максимально внимательным, и все будет хорошо.

samon0210

как так тачку занесло то, что не с того ни сего? наверняка или тормозил или газовал или рулем крутил!
сам удивляюсь
народ на работе говорит - наверна у тебя неисправно рулевое управление
ща машина на даче, как буду там еще, попробую поглядеть снизу
эвакуаторы кстати
позвонил в Москву: в районе 4,5 тыс. до москвы
но ведь их ждать то будешь огого скоко, в тот день полно аварий было
а местному мент со своего сотового позвонил - приехал через 5 минут!
до дачи 4000 (30 км)
а до Москвы 12000 (120 км)

Albatroskin

Сочувствую!
Хорошо, что ехал 100, а не 150, а главное - дорога пустая

bariton49

сомнительно.. на моей вектре 90года и то такого никогда не было чтобы самопроизвольно начался занос, бывало что обочину цепляеш а дальше машину уже несет с дороги - распространенный случай, на марштрутке тоже так однажды чуть не велетели вниз в реку!

shtiko

Может газ бросил когда выехал на лёд?

samon0210

Может газ бросил когда выехал на лёд?
мне кажется что я газ и не держал
подъезжая к мосту ногу с газа убрал, передача пятая, скорость сбрасывалась медленно
со 120 до 100 еле еле стрелочка упала
и тут все и случилось

BoneS777

че столько вопросительных знаков?
пока не подмораживало ночами, - можно было ездить.
дело в том, что по ночам уже давно около нуля бывает...поэтому данную ситуацию с подмораживаением можно предусмотреть. тем более, когда ездишь по трассам - тут внимание бОльшее надо, чем в городе

AAlyssa

Сочувствую. Попадос серьезный.
подъезжая к мосту ногу с газа убрал
Вот это твоя ошибка и была. На переднем приводе движок тормозит передние колеса, при попадании на гололед даже при малейшем отклонении от прямой траектории - жопа начинает обгонять морду. При наличии зимней резины - сцепных свойств хватает для удержания от заноса, иначе - крутит. У меня был такой маневр, тока на скорости 30км/ч, посему без последствий совершенно. Вкатывался на перекресток пустой, на 2-ой передаче, отпустив газ и поворачивая направо. Маленький участок обледенения, отсутствие зимней резины на жопе, нешиповка спереди, как следствие разворот на 180. Крайне неприятно было, учитывая, что я пытался вытащить машинку из начавшегося заноса, но нифига не вышло. Слава Богу никого не было на перекрестке. После этого были срочно куплены такие же нешиповки как и на морду на заднюю ось. Больше не носило.

bariton49

подъезжая к мосту ногу с газа убрал, передача пятая, скорость сбрасывалась медленно
со 120 до 100 еле еле стрелочка упала
в принципе нормальная ситуация, летняя резина ДОЛЖНА была справиццо с таким! ездил я на 9ке зимой на летней резине и полному галоледу но подобное было тока один раз - там какойто участок странный, неровная поверность, я подумал что изза этого...

victor70

+1 дело тут не в резине.

xakatyp

Вот это твоя ошибка и была. На переднем приводе движок тормозит передние колеса, при попадании на гололед даже при малейшем отклонении от прямой траектории - жопа начинает обгонять морду.
чисто из физики, если на летней сцепление хуже, какова тогда жопа начинает обгонять морду? Я еще понимаю когда наоборот - морда хорошо зацепилась а жопа нет...
Тут скорее всего сыграло то, что стороны машины были на разном покрытии с разным сцеплением, вот ее и закрутило.
ЗЫ: ту афтар, держись, сердце болит при виде такого :(
ЗЗЫ: переобуваться всеравно пока не буду, езжу очень медленно и плавно. ПОдожду недельку, там может потеплеет и очереди пропадут. :)

mudvaynefan

ту афтар, держись, сердце болит при виде такого
+
:(

Nady18

ЗЗЫ: переобуваться всеравно пока не буду, езжу очень медленно и плавно. ПОдожду недельку, там может потеплеет и очереди пропадут.
а я бы переобулся, да блин резина далеко. Ехать за ней - пипец опасно..

xakatyp

резина далеко. Ехать за ней - пипец опасно..
сценарий начала для нового фильма ужасов :)

AAlyssa

чисто из физики, если на летней сцепление хуже, какова тогда жопа начинает обгонять морду?
У тя морда тормозит движком. а жопа - нет! вот и обгоняет морду. Считай что ты нажал на тормоз слегонца, а тормоза у тя только на морде есть.. вот и пошла жопа в пляс.

xakatyp

Считай что ты нажал на тормоз слегонца, а тормоза у тя только на морде есть.. вот и пошла жопа в пляс.
херня, это надо очень не слабо затормозить. А он резко газ не бросал, плюс был на 5ой передаче, а на ней машина носом вообще почти не клюет. торможение двигателем хорошо чувствуется на 1, на 2, на 3 уже так себе не говоря уже о пятой.

AAlyssa

херня, это надо очень не слабо затормозить
На гололеде, на летней резине достаточно маленького рассогласования - и превед! Был похожий случай у одного из участников конференции на авто.ру в питере на галанте ЕА, так же го вертануло, в, казалось бы, совершенно безобидной ситуации. Поворотец с крайне большим радиусом кривизны, скорость около 70км/ч, РКПП, 4-я передача, отпущенный газ, аккурат где-то ноябрь, летняя резина. Развернуло на 180. Можно порыться в архивах, но влом.

xakatyp

Поворотец с крайне большим радиусом кривизны, скорость около 70км/ч, РКПП, 4-я передача, отпущенный газ, аккурат где-то ноябрь, летняя резина. Развернуло на 180. Можно порыться в архивах, но влом.
тут ключевое слово - поворотец. Да, у галантов жопа летает, но не надо все переднеприводные под одну копирку. Двенаха например вообще такой болезнью не страдала.

Akelasv

сочувствую
повезло больше ,чем не повезло. Железо - ерунда.
А по поводу торможения двигателем - по-моему, вполне такое могло случиться от сброса газа, раз резина летняя.

bariton49

херня, это надо очень не слабо затормозить. А он резко газ не бросал, плюс был на 5ой передаче, а на ней машина носом вообще почти не клюет. торможение двигателем хорошо чувствуется на 1, на 2, на 3 уже так себе не говоря уже о пятой.
+1

AAlyssa

тут ключевое слово - поворотец.
Если внимательно посмотреть на первую фотку видно изгиб дороги, примерно в том месте где, как я предполагаю, и началось верчение сивки.
Двенаха страдает изрядной недостаточной поворачиваемостью вполне возможно из-за этого ее соравть в такой занос сложнее, но тоже вполне реально.

Akelasv

у нее мотор слабее => тормозит мотором хуже

petrovdmit

чё-то я тебя с dreadNAXt'om спутал, понакупают бумеров блин :)

xakatyp

да что ту тспорить, он явно в первом посте написал
наехал обоими левыми колесами на наледь

вот и закрутило...

shtiko

Вообще если не тормозить и не давить газ и не подпрыгивать на неровностях, то можно спокойно заезжать левыми колёсами на наледь, ничего не произойдёт.

xakatyp

а хуйтам, трение качения никто не отменял.

shtiko

А оно не зависит от материала по которому совершается качение, в пределах погрешности измерения.

xakatyp

хмм, возмем асфальт и.... полированный лед можно еще вместо льда воздух взять
где будет сопротивление качению больше?

Akelasv

ну в этом случае, когда наледь была небольшая в сравнении с длиной машины, это не могло так сильно повлиять... слишком импульс серьезный, от трения этого бы не возникло

xakatyp

из моего опыта чтоб сорвать машину в занос, достаточно участка сравнимого с длинной машины.

shtiko

Нормальному качению сопротивление будет одинаковым, с небольшой погрешностью конечно.

xakatyp

ну да, наверно я неправильно применил термин, но ты думаю понял о чем я. Наверно правильнее назвать степень сопротивления движению по льду гораздо меньше чем по асфальту.
в любом случае, прямолинейное движение разными сторонами по разному покрытию очень сложно осуществить, если только перелететь

bariton49

Нормальному качению сопротивление будет одинаковым, с небольшой погрешностью конечно.
+1

institoris

Сочувствую :(
Что конкретно в рулевом неисправно по мнению народа?

Edward1985

Менты вобще на Киевке барыжат... Мы недавно мерс 190 на эвакуаторе из под Нарофоминска возили. Менты предлагали до Москвы своего вызвать, и хотели за это 8000р. Вызвали "Ангела" взял 5600. Причем приехал точно, как и обещал. Так что имей ввиду.

Dobryak

автору респект за пристегнутые ремни
очень мало осталось таких адекватов
про машинку че писать-то... нету уже машинки. ехал бы на какой нибудь барже отечественного атопрома, помялся бы меньше, но тут она сложившись энергию ударов поглащала

BoneS777

очень мало осталось таких адекватов
про машинку че писать-то... нету уже машинки. ехал бы на какой нибудь барже отечественного атопрома, помялся бы меньше, но тут она сложившись энергию ударов поглащала
дважды фигню написал
адекватор тут больше половины раздела как минимум
иногда отечественные машины в авариях ведут себя более достойно, чем иномарки. даже по отношению к водителю

Dobryak

может посчитаем еще сколько машин с пристегнутыми ремнями проедет за 2-3 светофора у метро? да скорее всего ни одной!
а непристегный ремень я считаю уже неадекватным поведением.
бывает по всякому, но это единичные случаи

inutkin

сначала посчитай, потом пиши
я думаю больше половины будут пристегнуты

Albatroskin

может посчитаем еще сколько машин с пристегнутыми ремнями проедет за 2-3 светофора у метро?
Думаю, порядка половины.
Вроде была голосовалка, по Москве не репрезентативно, но все же.

Dobryak

хорошо. завтра вечером как раз посчитаю. о результатах отпишусь
я уже неделю наверное как не видел ни одного пристегнутого ремня

argus

>автору респект за пристегнутые ремни
>очень мало осталось таких адекватов
Я так понял, что пассажиров он не пристегнул. Так что пол респекта :)

Dobryak

я так понял, что он ехал один, так что все таки целый респект

argus

А что за колхозники на фотах тогда?

BoneS777

давай
почти на всех новых иномарках, да и не поддержанных тоже, многие пристегиваются
так что тут ты не прав. и я все больше замечаю людей с пристегнутыми ремнями.

Dobryak

любопытствующие/сострадающие
наши колхозники на цивиках в булочную не ездят

Nady18

может посчитаем еще сколько машин с пристегнутыми ремнями проедет за 2-3 светофора у метро? да скорее всего ни одной!
я буду пристегнут. Даже если надо проехать 100 метров. Я уже привык, и чувствую себя некомфортно, если не пристегнут.
даже с бомбилами пристегиваюсь. На все вопросы типа "ты мне не доверяешь?" - нахуй шлю

Garry888

иногда отечественные машины в авариях ведут себя более достойно, чем иномарки. даже по отношению к водителю
wow какие мысли Ярослав выдает!

BoneS777

мысли, основанные на реальных событиях и личном опыте

Garry888

и чё реально ржавое корыто которое даже под капотом балкой стянуто чтоб не развалилось может быть безопаснее наимоднейшего ведра 3Ф?

victor70

ну не лучше 3ф конечно,но лучше какого нибудь галанта сто пудов.

Garry888

как же так, дерзкий галант, детка, такая злая мордочка
чем лучше-то?

qasf

физик поставил распорку между стойками ?

Garry888

жОлтую, я ее отмыла и дрочу на нее теперь

alina18

а на раллийные закрывашки для капота ?

Garry888

они ржавые и колхозные. На них не дрочу.

samon0210

А что за колхозники на фотах тогда?
ну видно же машину впереди моей
оттуда они

samon0210

Вызвали "Ангела" взял 5600.
а че так дорого то?
мой эвакуатор берет 1500 + 33рэ за км от мкада

rodovich

Вот это твоя ошибка и была. На переднем приводе движок тормозит передние колеса, при попадании на гололед даже при малейшем отклонении от прямой траектории - жопа начинает обгонять морду. При наличии зимней резины - сцепных свойств хватает для удержания от заноса, иначе - крутит. У меня был такой маневр, тока на скорости 30км/ч, посему без последствий совершенно. Вкатывался на перекресток пустой, на 2-ой передаче, отпустив газ и поворачивая направо. Маленький участок обледенения, отсутствие зимней резины на жопе, нешиповка спереди, как следствие разворот на 180. Крайне неприятно было, учитывая, что я пытался вытащить машинку из начавшегося заноса, но нифига не вышло. Слава Богу никого не было на перекрестке. После этого были срочно куплены такие же нешиповки как и на морду на заднюю ось. Больше не носило.
Только седня с обеда ехал на летней резине - поворачивал от гз на университетский под зеленый свет, там где дорога на смотровую - жопу понесло, я не сбавляя газ кручу руль вправо, перекрутил, понесло вправо, я влево, понесло влево, потом опять вправо и опять влево. На последнем влево - поймал.
А так уже про себя попрощался с правой стороной тачки.
ЗЫ народ со светофора за мной ехал оооочень медленно..
Пора переобуваться :)

rodovich

я буду пристегнут. Даже если надо проехать 100 метров. Я уже привык, и чувствую себя некомфортно, если не пристегнут.
даже с бомбилами пристегиваюсь. На все вопросы типа "ты мне не доверяешь?" - нахуй шлю
+1
как только купил зубилу, на следующий день посмотрел краштест и стал пристегиваться.

Garry888

даже не хочу смотреть краштест и пристегиваюсь

Garry888

хотя на днях была в шоке, сажусь в машину, берусь за ремень, а он... отваливается!

Pretor

отваливается!
:grin: :shocked:

altaar

Сочувствую! :(
Я так понял у тебя какси не было? :(
Эх, лучше бы я попал таким образом вместо тебя - глядишь, мне бы не пришлось тачан продавать, а страховой взнос бы дали...
ЗЫ Народ, где-нибудь лёд есть откровенный - и чтоб вокруг никого? Хочу поучиться из заноса выходить на практике на нынешней тачке...

institoris

какого года-то цивик был?

samon0210

Я так понял у тебя какси не было? :(
нет

samon0210

какого года-то цивик был?

altaar

Совсем плохо... :(
Эх, вот думаю - стоит ли брать старую машину (каску ведь не дадут наверное) или лучше поискать новое что-нибудь?

samon0210

каску ведь не дадут наверное
это почему это?
какого года? 80 что ли?

shtiko

Народ, где-нибудь лёд есть откровенный - и чтоб вокруг никого? Хочу поучиться из заноса выходить на практике на нынешней тачке...
Любая загородная третьестепенная дорога. Только надо поискать такую чтобы обочина пошире и чтобы глубокого кювета не было.

altaar

какого года? 80 что ли?
Почти. 85го :)

altaar

Понял, спс

xakatyp

как же так, дерзкий галант, детка, такая злая мордочка
чем лучше-то?
кач спизднул неподумав, редко но бывает, когда он в порыве страсти =)

petrovdmit

страстный кач!

victor70

ты не прав :), я очень хорошо подумал, прежде чем написали результата достиг :)

altaar

Что кстати делать собираешься? (в смысле как будешь передвигаться)? ;)
(ответ увидел)

xakatyp

я очень хорошо подумал, прежде чем написали результата достиг :)
было, смирись :smirk:

samon0210

в смысле как будешь передвигаться?
ЛОМКА ДИКАЯ
почти год в метро почти не был
а тут еще мороз на улице, а я холод вообще плохо переношу
ужас
толпы народу, на кольце вонизм
я вообще метро люблю, раньше в нем как рыба в воде себя чувствовал, но щасс....
ну нафик
пока новую куплю, опрашиваю знакомых, вдруг у кого без дела в гараже чтонить стоит
я б в аренду взял

altaar

пока новую куплю, опрашиваю знакомых, вдруг у кого без дела в гараже чтонить стоит
я б в аренду взял
А тебе на сколько времени надо?
а тут еще мороз на улице, а я холод вообще плохо переношу

Поверь мне, хуже тем, кто не переносит жару и духоту :grin:
Я вообще на работу уже под конец ремонта стал ездить на троллейбусах с пересадкой (пробный раз проехал по удобному, но небыстрому маршруту за 01:10 против 40 минут на пешкарусе-метро и против 30-50 минут на авто)...

samon0210

А тебе на сколько времени надо?
хз скока она с америки будет идти
попозже выясню все
месяца 2 наверна точно

sasha50

:( :( :(
Сочувствую! :(

rodovich

не меньше 40 дней.
Тут была сслыка на чела, который знатно гоняет тачки из германии и америки, так он там на своем сайте подробно описывал, почему из германии неделя а из америки - 40 дней.
Типа там все дело в оформлении бумаг и пробивании по базе.

samon0210

Тут была сслыка на чела
чето не могу найти
не подсобишь?

rodovich

не подсоблю, ибо сам не помню.
Но кто-то из пап этого раздела о нем говорил.
Думаю, стоит подождать, пока они вспомнят.

elen72

www.awd.ru, но он только недешевыми тачками занимается (>20-30кб, <7лет)

rodovich

да, точно он.
причем он еще и доступно объясняет, почему занимается недешовыми тачками.
Ибо дешевле 20к тачку гнать откуда-то , по его словам, бессмасленно, т.к. более 40% уходит на доки, еще 10% на оплату услуг, еще 10% на всякие мелочи и торг на аукционах и оставшиеся 40%, т.е .около 8к$ как раз сумма, за которую можно начинать смотреть тачки, что бы были не совсем гавеные.
ИМХО, чел прав.

vasan5641

Сочувствую. Цивик очень очень жаль. Отличная машинка. Но надо заметить, что 100км/ч не такая маленькая скорость. Может, спасла тебя. Так что не расстраивайся сильно.

eldikanskaya

По идее так резко вправо могло занести, например, если левые колёса были на льду (как он говорит а правые выехали на мокрую поверность (в колею, лужу, ...) - тогда на правую часть бы пришлось резкое торможение частицами воды, а левую бы продолжало вперёд нести.

eldikanskaya

я б в аренду взял
Я бы мог бумер дать, наверное. Но у него масло неменяно уже хз сколько, резина летняя и транзиты просрочены. :)

Akelasv

А что за бумер?

eldikanskaya

А что за бумер?
318i E30 M10B18
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: