Выбор липучки

olegan033

Помогите определиться с резиной. А то мой женский мозг уже вскипел :grin:
Размер - 195/60 R15
Передний привод.
Езда преимущественно по Москве, с периодическими выездами за город - в область и дальше.
Выбираю между
1. Bridgestone Blizzak Revo GZ
2. Bridgestone Blizzak WS60
3. Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea
4. Goodyear Ultra Grip ICE +
5. Nokian Hakkapeliitta R XL
6. Nokian Norman RS XL
7. Nokian WR G2 XL
На чем остановить выбор? Или может что-то еще посоветуете?
Короче, делитесь мнением и опытом :)

Ruslan198888

с периодическими выездами за город - в область и дальше.
Точно липучка нужна?

olegan033

Да.
Выезды не частые. Да впрочем это и не важно.

Di_anna

Если ты не знаешь что из этого выбрать, то бери любую, все достойные
А вообще по теме: ты уверена что тебе нужна липучка?

olegan033

Нет не уверена, но я так решила. Хочу сравнить на личном опыте.

Di_anna

Знаешь, я как то улетел в кювет на загородной ледяной дороге. С тех пор только шипы.
Имхо, раз ты выбираешься за город, то лучше существенно минимизировать тормозной путь и улучшить управляемость на льду, чуть чуть ухудшив эти показатели на асфальте.

stream61295006

бери хакапелиту
я взял Michelin X-Ice, говорят хорошие. на хакапелиту денег жалко ;)

Sparta4ka

существенно минимизировать тормозной путь и улучшить управляемость на льду
ХЗ-хз, на нормальном льду машина даже на нормальных шипах не рулится, тока на боевых.
Я бы взял липучку, особенно если "города" много, но тут уж от скиллов и предпочтений.

a100160

На чем остановить выбор?
amtel nordmaster CL

Martiniy

Из липучек был опыт езды на резине GISLAVED SOFTFROST 3
Отзывы - только положительные. По результатам Авторевю за 2007 год выбраны одними из лучших в своем классе.

olegan033

Это вовсе не значит, что дело было в отсутствии шипов... На них тоже прекрасно в кювет летается.
А вообще лучше эту тему не начинать.
Вернемся к вопросу - в том-то и дело, что все достойные, но что-то определенно должно быть лучше.

Martiniy

Вернемся к вопросу - в том-то и дело, что все достойные, но что-то определенно должно быть лучше.
Если все достойные - брать те, что дешевле, либо довериться случаю и кинуть монетку (меньше головной боли).

olegan033

бери хакапелиту
Чем она тебе больше импонирует?

e-r-s-h-i-k

Я взял Goodyear Ultra Grip ICE +, ибо уж больно их авторевю хвалил. Сказать про нирх ниче не могу, т.к. не с чем сравнить.

a100160

они все примерно одинаковые в пределах погрешности. Это видно даже из тестов авторевю, если смотреть на графики измерений а не читать "притягивания за уши" продукции более щедрого производителя.
Можно конечно на пустом месте переплатить вдвое больше но зачем?
На амтеле, на который я дал ссылку я наездил порядком по самым разным дорожным условиям - нареканий никаких. Его кстати и авторевю пару лет назад чуть ли не на первое место поставило только в другой размерности был тест.

stream61295006

Чем она тебе больше импонирует?
просто хотел купить, слышал отзывы от знакомых (девушка знакомая себе взяла на опель, ей посоветовал опытный водила)
но денег я пожалел
взял мишлен, меня устраивает пока
так что и мишлен могу порекомендовать. считается очень мягкой
в тестах мишлен и хакапелита на первых позициях. так что тут выбор некритичен имхо

nadezda115

посоветовали хаккапелита и я купил, правда сравнивать особо не с чем, на снегу конечно хреново едет, но я слава богу мало езжу по нему.

perepil

Bridgestone Blizzak WS60
Использую (другая размерность правда). Ощущения приятные и по шумности и по торможению, но из этого списка возможно так обо всех можно сказать.
В-общем: про этот вс60 ничего плохого не скажу :)

AAlyssa

Хочу сравнить на личном опыте.
Стоимость кузовного ремонта после попадания на мелкий ледок на липучке хотите сравнить с чем? Со спокойной ездой под размеренный зуд шипов? В нашем климате и с нашей работой дорожников на недоприводе онли шипы. Проверено на личном опыте. Да и на полном я б не сильно обольщался.

masha12

Проверено на личном опыте
Что за опыт?

ego_trip

Выложи сисяры, а потом купи по одному баллону каждой марки!

Di_anna

да нет среди них большой разницы.
В любом случае о нюансах которые есть, ты не узнаешь:)
Ты же не будешь проводить тест в одно тоже время, по одному и тому же покрытию, в максимально предельных режимах. А по другому нюансы между перечисленными шинами не найти.
ЗЫ: в продолжение холливара - если у тебя есть загородные ледяные дороги (имеется в виду лед, по которому в ботинках можно прокатиться даже иногда, возьми шип. Если такого льда нет, то пофиг.

dasha1

езжу на летней лысой резине, специально отключил полный привод и езжу только на заднем. проход последовательных поворотов в заносе очень радует, когда не вытаскиваешь из заноса а только перекладываешь машину с бока на бок. скоро стану отцом дрифта.

karri69

если у тебя есть загородные ледяные дороги (имеется в виду лед, по которому в ботинках можно прокатиться даже иногда, возьми шип
ага
у меня стоят Dunlop GS3 195 65 R14. передний привод.
по льду - скользят, приходится аккуратничать. По пухляку и по глубокому неукатанному - не очень комфортно, но думаю с шипами тож самое - до асфальта не достанет...
По каше - отлично.
В целом - мне нравится. Кстати, данлоповский магазин недалеко находится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: