Дорога до Ростова-на-Дону

eldikanskaya

Кто-нибудь ездил в этом году туда? Есть где там ремонты дорог, которые стоит объезжать или ещё что?

Liza96

формально в этом году, но в начале года, зимой. ремонты были, не объезжал.

puzolet

Главное - проехать менее чем 7 часов, остальное неважно. :cool:

serjik-75

я не ездил, но по отзывам ремонтов чуть больше, чем дохуя.
самый печальный - в Московской области, где-то в промежутке между 40 и 70 км. лучше проскакивать ночью, иначе опасносте неебических пробок

eldikanskaya

самый печальный - в Московской области, где-то в промежутке между 40 и 70 км. лучше проскакивать ночью, иначе опасносте неебических пробок
А, сейчас там жёлтое. Может не всё так печально. Вон Новорязанка красная сейчас до Октябрьского. :grin:
Выезжать утром в планах. Ночью не получится.

Aleks70

Ездил на 9 мая. Примерно треть пути (имею в виду по времени) готовья к 2 полосам, по одной в каждую сторону, достаточное кол-во плетущихся фур и ремонтом дороги. Московскаяи Тульская пролетаются на ура, проблемы как всегда в Липецкой-особенно в районе Ельца, в Воронежской, где идут работы по расширению полотна. Ну и в Ростовской можно кое-где застрять. Мне повезло туда-обратно за 13-14ч доехал (в 1 сторону почти нигде не стоял, только один раз была авария как раз на участке с 2 полосами, встречка :( Но она случилась буквально за полчаса до меня, поэтому я как-то успел проскочить, а так бы потерял часа 2 думаю. Уже открыли платный участок дороги около 60км в районе Воронежа-вот по ней ехать сказкастоит 30руб вроде. Ехал не спеша, 110-120, изредка разгоняясь до 140. Менты по ощущениям ловят +40 только и любят поставить камеру на спуске, а через 1-2 км стоять и принимать народ. Так что совет такой-набирать обороты почти в низине подъема0Меня ни разу не стопнули.
Выезжал оба раза в 8 утра,как раз к вечеру добирался. В дороге 1-2 остановки на размяться\покушать. Как-то так :)

a100160

в районе Ельца, в Воронежской, где идут работы по расширению полотна.
откуда там работы - там же объезд строят авральными темпами(по плану через полгода сдача на старую дорогу должны были положить болт.

Aleks70

откуда там работы - там же объезд строят авральными темпами(по плану через полгода сдача на старую дорогу должны были положить болт.
В район Ельца действительно строят объездную, фраза про работы касалась Воронежской области ;)

borispel

Тверская
:ooo:

Aleks70

Тверская  
Конечно, ошибся, Тульская)

alexi_at1

В конце марта ни одной пробки встречено не было.
Из проблемых участков помоему только между Ростовом и Воронежем

verani

В конце марта ни одной пробки встречено не было.
В конце марта и дачников не было...

stm7638939

М-5 активно готовят к олимпиаде
в позапрошлом году была ЖОППА, в прошлом уже более-менее, в этом еще лучше будет
под сраным ельцом объездную сделали, в Ростовской обл дорога норм, узкое место Воронежская обл. хз чо там

gfadfa

Green уже в дороге, сегодня утром собирался выезжать.
Думаю, что он прочитает этот тред лишь только по возвращении, через пару недель. :)

stm7638939

вот и поведает заодно как там на самом деле

macserge

М-5 активно готовят к олимпиаде
челябинские олимпийцы настолько суровы?

alex471

Кстати, в Челябинск можно еще по M7 проехать :)

shtiko

Но вот в Ростов и Воронеж по М5 никак :)

alex471

Зато по M5 можно доехать в Пензу, чем я и займусь через пару недель.

alex471

Кстати, вспомнилось. В прошлом году возил помощь погорельцам в пару деревень в Воронежскую область. Так вот, я поехал по своей любимой М4 (мне правда нравится эта трасса). Ехал с груженым кузовом, салоном + прицеп 3,15м без тента. Туда выехал в 16:30 из центра, там был в 22:00, обратно выехал в 00:30, около дома вылезал из машины в 04:55. Пробок вообще не было, и асфальт был везде хороший, хотя и строек было дохуя.

stm2623997

прочитал как
Ехал с груженым кузовом, салоном + прицеп - пиздец без тента.

alex471

Рад за тебя.

Natusik

Уже открыли платный участок дороги около 60км в районе Воронежа-вот по ней ехать сказкастоит 30руб вроде.
а конкретнее можешь сказать где там? в обход чего?
а то на картах я что-то не нашел
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: