Чуть не отправил ВАЗ в кювет

Zh-Maks

обогнал седня жигуля белово, смотрю - справа зоправка. притормозил мальца, глядь - сзади фары заметались-задёргались, жму на газ, отруливаю на зоправку и вижу, как тот жигуль праноситса мимо, отчаянно виляя жопой на два ряда.
я вот чо падумал, я веть несильно притормозил даже, а? а еслип тормоз в пол?

Ruslan198888

Все правильно сделал! Пусть бы и оттаивал в кювете до лета, на своей летней резине :cool:

Snapelex

прошлой зимой перестраивался перед газелью не дерзко, скорость небольшая 50-60, дистанция приличная, но газелист видимо зазевался и тормознул на льду в пол... хорошо хоть он срулил в соседний ряд змейкой, а то бы было плохо.

masha12

а я вот кину камень в сторону уборки дворов в этом году.
в том году кидали гранитную крошку на дорогу в этом году только на тротуары.
на машине не чуствуется а вот пешком пиздец скользко.
учитывая что все тротуары заставленны машинами то ходить тяжело

Zh-Maks

за што менусуете, сцуки?! я ш не спецально!

NadezhdaZyk

Все правильно сделал! Пусть бы и оттаивал в кювете до лета, на своей летней резине
канешна!
в кювет всех неверных! тем более на тазах. хуле они тут разъездились посреди москвы на своих дровах?!
москва для иномарок!

Zh-Maks

я тожа на тазе. тока резина зимняя, всево сезон катана.

a100160

канешна!
в кювет всех неверных!
+100

NadezhdaZyk

за што менусуете, сцуки?! я ш не спецально!
и что? хачик тоже неспециально застрелил фаната. ну так получилось...
по теме - если тебе ВНЕЗАПНО понадобилось на заправку, то не надо уподоляться бомбилам и прочим телкам, которые по диагонали ломятся. имхо надо было проехать дальше и потом сдать задом.
хотя есть вариант, что ты ему достаточно оставил места, и он реал был сам тупой, или на летней резине, или отвлекся, или все вместе.
поэтому я и не делаю выводов , не видя своими глазами происшествия :)

Zh-Maks

я падиагонале не ломился, повернул из правово ряда.
перед тем как повернуть притормазил с 80 до 60 или 50 где-та.

crow

Это-то и плохо. Водитель должен контролировать ситуацию, чтобы ничего случайного не было

Zh-Maks

за всех не прокантралируеш!
к тому же у меня жопа тонирована, насколько он там далеко сзади едет я не вижу, вижу тока тек кто сзади сбоку.

kimago

СЛАЕР ОДОБРЯЕ!

stm5418699

лобовуху затонируй изнутри, пусть уворачиваются, это их проблемы :grin:

Zh-Maks

давай-ко не передёргивай! лобовуха это лобовуха. а сзади чо угодно можно делать. у грузовых там ваще кузов непрозрачный!
и ваще, ты тут чо, предлагаеш отворачивать к зоправке на 80 в час? сам так и делаеш, да, если сзади в 20 метрах есть машины?

djkjlz196

мож он поворотник включить предлагает, заранее

Zh-Maks

включание поваротнека это очевидно, я щщетаю.

stm5418699

у меня жопа тонирована, насколько он там далеко сзади едет я не вижу
ахуенни аргумент

djkjlz196

а блин я твой опус прочитал не заметив первой фразы "обогнал жыгуль"
из-за неё впечатление что ты обогнал и тут же сиганул на заправку - нахрена так делать непонятно
не, мб ты по чесноку отпилил после этого 20 км до поворота, но блин воспринимается оно из текста совсем не так

stm2623997

твой психологический портрет уже нарисовался для всех форумчан
можешь не стараться дальше.
скромняга ботан, заикающийся при общении с учителями, начальниками и девками
единственную нишу, где ты способен проявить свои стороны которые не удается проявить в реально жизни - это обезличенный форум

streamer2005

Сегодня в 11 вечера помогал на М2 вытаскивать белый жигуль с обочины - его кто-то подрезал то ли заезжая на заправку, то ли выезжая с неё.

Zh-Maks

можешь не стараться дальше.
абЫдна слющай!
а как это ты угодал с моим портретом?!

nastien-2004

обогнал седня жигуля белово, смотрю - справа зоправка. притормозил мальца, глядь - сзади фары заметались-задёргались, жму на газ, отруливаю на зоправку и вижу, как тот жигуль праноситса мимо, отчаянно виляя жопой на два ряда.
А может быть ты объяснишь, нахуя пошел на обгон, когда все равно собирался на заправку? Неужели потерпеть немного было не судьба?
Меня пиздец такие ездоки выбешивали, еще когда на газели ездил, которые хотели повернуть направо, но при этом не хотели ехать за груженам грузовиком в правом ряду до своего поворота. И поэому быстро обгоняли и потом оттормаживались перед поворотом, даже не подозревая, сколько помех они мне при этом создают.

Zh-Maks

потамушто когда обгонял я ещё не видел зоправки.
если п её было видно до начала обгона я п не обгонял.
на гозели я кстате тоже ездил, никаких проблем с притормаживающими не зометил. можэт, у тебя газель была не тока груженая, но с перегрузом? патамушто нормал газель на резине па сезону и тормозит хорошо, и разгоняится без проблем.
а если у тибя перегруз и лысая резина то ты сам выбрал этат путь и не смей жаловаццо!

nastien-2004

потамушто когда обгонял я ещё не видел зоправки.если п её было видно до начала обгона я п не обгонял.
1.Заправки в городе обычно бывают с правой стороны дороги, есть конечно и слева, но заметно реже..
Думаю это ты и без меня хорошо знаешь.
2.Если ты знаешь, что тебе нужно заправиться, то наверное ты ищешь ее, высматриваешь по обочинам.
Так вот, если большинство заправок находися справа, и ты находиштся в поиске, то зачем ты перестраиваешься левее и выполняешь обгон? Или тебе вдруг внезапно захотелось заправиться, когда ты ее увидел?
на гозели я кстате тоже ездил, никаких проблем с притормаживающими не зометил. можэт, у тебя газель была не тока груженая, но с перегрузом? патамушто нормал газель на резине па сезону и тормозит хорошо, и разгоняится без проблем.

Посмотрел бы я как бы ты "нормально" оттормаживался или разгонялся на газели по такой погоде, особенно если едешь пустой.

Zh-Maks

я вижу, што гарит лампочка, но не ищу зоправку специально. заезжаю как тока увижу зп нужной сети. такшто захотелось внезапно, как тока увидел.
Посмотрел бы я как бы ты "нормально" оттормаживался или разгонялся на газели по такой погоде, особенно если едешь пустой.

ти уж определись, полная гозель плоха или пустая. а то на гружёноё едеш - проблемы от перестраивающихся, на пустой - и апять проблемы. я понимаю ещё, если п ты на фуре жаловалса - те да, шлифуют порой в горку на месте. но газель-то это легковушка практически! категория Б, ептить!

a100160

1.Заправки в городе обычно бывают с правой стороны дороги, есть конечно и слева, но заметно реже..
Думаю это ты и без меня хорошо знаешь.
Радий, а ты название темы читал?
Много в городе куветов видел?
Так вот, если большинство заправок находися справа, и ты находиштся в поиске, то зачем ты перестраиваешься левее и выполняешь обгон?

А если заправка через 20 км? что все это время надо ползти за тошнотом?

Akelasv

я вижу, што гарит лампочка

оставить в баке меньше 3 литров это пипец распездом быть нада.

Zh-Maks

и чо? лампочка кагда горит там ещё литров 6 есть. именно тагда я и начинаю искать зоправку. с горящей лампачкой проезжал 60 км - и это был ещё не конец бака! хотя в тот канкретный раз конешно последние 10 кило очковал конкретно на тему когда же будет эта грёбана заправка и не удивлялся, что залил 41 с хуем литр.

nastien-2004

на пустой - и апять проблемы. я понимаю ещё, если п ты на фуре жаловалса - те да, шлифуют порой в горку на месте. но газель-то это легковушка практически!
А ты думаешь пустая газель не шлифует в горку на скользкой дороге? Конечно не так жестко как фура, но со второй передачи, паля сцепление, приходится трогаться не редко.

Zh-Maks

А ты думаешь пустая газель не шлифует в горку на скользкой дороге?
хуй знает. я шлифующую газель пока не видел. та, на которой мне довелось катнуть, так вообще везде бодренько стартовала. хатя и послабже маей девятинки
самое главное я никак не пайму, причом тут
со второй передачи, паля сцепление, приходится трогаться не редко.
, если я вроде нопесал, что притормазил с 80 км/ч до 60, да ещё и на ровном месте бес всяких горок?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: