Самые беспокойные водители

avt323290

каких машин на ваш взгляд?
Под беспокойными я имею в виду: едут быстрее потока, постоянно перестраиваются без подмигиваний, вклиниваются в самые маленькие пространства, чтобы обогнать скорее. На светофорах начинают движение до зеленого сигнала в последние секунды красного. Резко стартуют и резко тормозят. Ну и тд.
Мое мнение: владельцы БМВ, затем с ощутимым разрывом Мерседес, Лексус, а дальше все по мелочи.
Каждый день езжу и каждый день вижу подтвержения своим выводам.

Pretor

Зубилы! :D Газели! :) Кедди!
ПС
на моей практике БМВ, Лексусы и Мерседесы ездят с подмигиваниями, едут на зеленый только, особенно мерсы и лексусы, лексусы так вообще черепахи (чем дороже машина, тем вальяжнее держится владелец, ну если только ему не приспичит в шашки поиграть:)
ППС Каждый день езжу и каждый день вижу подтверждение своим выводам :grin:

ney-lena

А еще всякого рода тонированные ТАЗы с прямотоками - вот это реальне гомосЭки.
И вообще по собственному опыту могу сказать, что на дорогих машинах народ ведет себя много приличнее, чем обладатели различных быдло-каров. Видимо бить жалко.

pahin

самые беспокойные и неадекватные - форд фокусы и мицубиси лансеры, особенно новые.

Azia

Камри часто пизданутые попадаются в плане неожиданно перестроится в любую щель, подрезать и т.д.

a100160

по моим наблюдениям самые мудаки ездят на volvo XC90

altaar

чем дороже машина, тем вальяжнее держится владелец, ну если только ему не приспичит в шашки поиграть
Кстати волгари весьма спокойны и в шашки почти никогда не играют... :grin:
PS Хотя я однажды в районе Косыгина-Воробьёвского видел ДТП из 3 Волг...

Pretor

ну цена машины не единственное условие спокойствия ведь :) большие джипы тоже медленно ездят :) маленькие машинки с девочками за рулем, нервно вцепившимися в руль и вытянувшими зачем-то шею вперед, чтобы видеть что-то под колесами машины :confused: тоже не лихачат (славабогу :grin: )

Pretor

соглашусь :D даже если они ездят нормально - они м..ки по жизни! есть примеры :grin:

altaar

маленькие машинки с девочками за рулем, нервно вцепившимися в руль и вытянувшими зачем-то шею вперед, чтобы видеть что-то под колесами машины тоже не лихачат (славабогу
Зато как они могут начать перестраиваться... :grin:

Pretor

да, берут не скоростью, а непредсказуемостью :grin: хотя я научилась одно время предвидеть - ожидать того, что она сделает ровно то, что СОВСЕМ не надо делать :)

dasha1

ясен фиг тонированная в гавно шестерка

denis_shatov

Opel Astra и Mazda 3.
Еще зависит от того, на чем едешь сам.

dasha1

по моим наблюдениям самые мудаки ездят на volvo XC90

я езжу недостаточно много, чтобы набрать нормальную статистику, но самые мудаки - в очках. если тебе кто-то нахамил на дороге, подрезал там или еще что, смотришь - едет в очках. пиздец это беда какая-то.

altaar

хотя я научилась одно время предвидеть - ожидать того, что она сделает ровно то, что СОВСЕМ не надо делать
Лично по мне самая частая хня - это подрезание (но меня почему-то редко подрезают - видимо чуют, что я тормозить особо не буду да и тормоза неидеальные) и поставление жопы при перестроении тормоза.
Причём последнее однажды привело к ДТП со мной, недавно похожей ситуации избежал только за счёт предвидения. Обе машины были ВАЗами.
Так что мой вывод - очень много неадекватов на ВАЗах, на классике поспокойнее (не знают зеркал просто и т.д. на зубилах более нервные. Объединяющее правило - "вы все п...сы, а я Дартаньян".

a100160

соглашусь даже если они ездят нормально - они м..ки по жизни! есть примеры
История из жизни. Заезжаю на парковку ТЦ ереван плаза. Устроена она следущим образом, одностороннее движение по периметру прямоугольника, парковка двумя рядами внутри прямоугольника, и снаружи вдоль стен. Еду ищу место, передо мной едет женщина на ХС90, тоже ищет, находит место, место узкое, ограничено с боков машинами, и вглубь тоже машиной, которая следущим рядом припаркована. Начинается дрочево минуты на 3 туда-сюда, в итоге машина стоит ровно, никто не задет и мадам со спокойной совестью сдает назад и неплохо въебывает машину которая ограничивала место вглубь. Думаю бля ну пиздец, еду ищу место дальше , там много свободных мест, 3 подряд вдоль стены пусто. Паркуется на этих местах мужик на ХС90, немножко дроча, машина стоит ровно, сдает задом и с сочным хрустом въебывает задним бампером в стену.
Ну и по поводу "по жизни" тоже соглашусь, на прошлой работе директор по ИТ на ХС90 ездил - просто конкретнейший был мудак, очень не любил когда я об этом его замечательном свойстве намекал. А на текущей работе директор по маркетингу ездит - тоже мудило.

Liza96

Кедди!
неужели у нас так много кадиллаков, что уже появилась популяция гонщиков на них?

a100160

если тебе кто-то нахамил на дороге, подрезал там или еще что, смотришь - едет в очках. пиздец это беда какая-то.
Ну так в очках бокового зрения нет в принципе, вполне закономерный результат. Чтобы посмотреть в зеркало надо повернуть башку. В очках вообще ездить нельзя.

qasf

да вы ваще не в теме
самые понтовые - это владельцы меченых рэйндж роверов.

altaar

просто конкретнейший был мудак, очень не любил когда я об этом его замечательном свойстве намекал.
:lol:

Pretor

на прошлой работе директор по ИТ на ХС90 ездил - просто конкретнейший был мудак, очень не любил когда я об этом его замечательном свойстве намекал
такой лысенький, худой? :D

a100160

такой лысенький, худой?
Нет, волосатый и упитанный :) , еще рожа была всегда сочного темно-красного цвета, походу он водку жрал каждый вечер по поллитра. А когда он гневался спектр цвета из сочно красного смещался к фиолетовому.

Pretor

аа, блин, значит, это два разных м..ка :cool:

Liza96

ясно
вобщем согласен - водители микрогрузовичков любят дерзить )

EABelov

фокус и мазда 3 тонированные.
вазы тонированные,
газели,
ну и бэхи с жипарями(крузаки х5 мерсы роверы) и отдельно водилы инфинити.
кстати постоянно вижу как эти тупые миниатюрные борндинки паркуя свои крузаки и пасфайндеры бьют какую-нить машину пытаясь влезть куда ока не влезет после 10 минут дрочки понимает что 40% машины не влезает в дырку едет с громким матом искать место дальше.

alex-legusov

фокусы, зубилы, чуть реже всякие кие, матрехи, хундаи.

shtiko

Все вышеперечисленные, и ещё многие другие!

Pretor

всю малину обломал :grin:

Akelasv

Да к чему эти обобщения?... Давайте искать корреляцию стиля вождения и роста...

Pretor

ненене, ты не понял! мона узнать о том, какие машины выбирают нервных водителей :grin:

anarchytector

Половина Москвы так ездит, независимо от автомобиля. Сначала удивлялся: неужели вот так удобно - через все ряды сюда-туда, чтоб на корпус вперед уйти или в поворотный ряд влететь. Опять же поражает, что человек при этом себя, скорей всего, считает матерым гонщиком.

Akelasv

не все могут оторваться в нечищеном левом ряду М4 :)

mudvaynefan

Фокусы реальне часто мудаки - видимо охуевают от того какая у них пиздатая машина после девятки то!
А еще недолюбливаю Лексусы RX которые джипы

EABelov

Кстати есть такой стиль вождения я его называю московский.
Это когда по трассе чувак едет и всего шарахается, трассы с быстрыми потокми его пугает он едет как-то нервно пилит свои 60-70 в не своей полосе, но как только он въехал в москву, увидел светофоры, пробки и тп он стал вдруг резким лихачём, тут газ в пол дал чтобы влезть, тут подрезал одним манёвром 3 машины, и водилы внешне сразу становятся такими живыми, весёлыми смелыми.
Уже не однократно с такими сталкивался.

Akelasv

Да ну, притянуто за уши... прям как гороскоп!
Неужто человек резко меняет стиль вождения, пересев на другое авто?

a100160

Неужто человек резко меняет стиль вождения, пересев на другое авто?
Нет, просто люди с определенным набором личных качеств схожи в выборе ТС.

anarchytector

не все могут оторваться в нечищеном левом ряду М4
Неудачники :)

Pretor

ну пересядь с кабриолета на грузовик :)

Nardek

Нет, просто люди с определенным набором личных качеств схожи в выборе ТС.
а я всегда думала, что это люди со схожим набором денежных знаков

Mrakoborec

сам шпилю как мудак и весело хихикаю при этом.
а для указания недовольства рекомендую приобрести Дистанционный выражатель недовольства

Pretor

это вкорячить в кресло таким водителям?

Mrakoborec

просто иногда не понимают ни мигания, ни гудка... может это поймут? :)

gtakiller

тойоты, мазды
ауди охуевают, если им не уступаешь, в общем ебанутей, имхо, бэх, инфинити и прочих

shtiko

Неудачники :)
Они когда тебя подрезают о тебе думают тоже самое. Короче качественной разницы между твоей ездой по M4 и их ездой по Москве нет.

anarchytector

Короче качественной разницы между твоей ездой по M4 и их ездой по Москве нет
Надо полагать, на M4 я не устраиваю адских перестроений перед носом изумленной публики.

Pretor

вот, точно, ауди тоже неадекватные часто встречаются

Akelasv

Ну и осталась только одна модель - Сузуки Лиана - которая приструняет даже самого отъявленного гонщика, оставаясь невозмутимо спокойной в любой дорожной ситуации

rodovich

Имхо, неадекватно ведут себя люди, которые пересели с более дешевой машины на более дорогую, но тоже из самых дешевых.
Замечаю по себе, когда пересаживался с классики на зубилу, начал дерзить и т.д. Сейчас уже на А4 езжу и хотя тачка позволяет - особо не превышаю и не дерзю.
Имхо, чем более успешный человек и чем более уверен в себе (не самоуверен тем меньше он склонен с самоутверждению на дороге за счет других. А чем больше у человека проблем, пуская и временных. но которые на него давят, тем он может неадекватнее себя вести на дороге, причем равновероятно как из-за личной гавнистости, так и из-за погружения в свои мысли и последующей невнимательности.
Ну и отдельно конечно стоят новички и имбицилы с правами. Новички потому, что сначала всего стремаются, а потом начинают чувствовать себя шумахерами до первого ДТП, а имбицилы - из разряда блондинок, которые нашли права в бардачке подареной тачки и которые даже не предполагают, что можно как то по другому, и что своими поступками они кому-то еще делают плохо. К сожалению, последние не лечатся.

EABelov

Ну почему не лечатся?
Лоботамия как раз плачет по таким придуркам.

Pretor

более уверен в себе (не самоуверен)
это как? мой гуманитарный ум отказывается понимать :grin:

shtiko

Эт одно и тож, но только одно с положительной оценкой со стороны субъекта, а второе с отрицательное. Субъектом выступает автор текста.

temp123temp

А еще куча народа тупо правила не знают.

Yustas369

Сейчас уже на А4 езжу и хотя тачка позволяет - особо не превышаю и не дерзю.
да ты просто жмот!

LADY_1977

А у меня выработалось стойкое отвращение к водилам Hyundai Sonata. Ещё ни разу не встретил этой машины, чтоб она не сотворила какую-нить хуйню - подрезала, перестроилась неожиданно и без поворотников, запарковалась по-еблански. Видимо, её покупают те, у кого понта и гонора больше, чем денег, и это сказывается на характере.

Mrakoborec

сюда добавлю рено логан :D

chet

На светофорах начинают движение до зеленого сигнала в последние секунды красного.
Особенно раздражают такие личности, когда они стоят не в первом ряду и сигналят, хотя горит красный. Возникает желание после загорания зеленого еще постоять перед ним секунд 5...
По теме, самые неадыкваты ездят на тазах с гастрой за рулем.

EABelov

ага а ещё на них полно таксистов, которые джигитовку пытаются на них на дороге плясать

Pretor

чувак на логане или какой-то похожей мелкой х..не начал сигналить и махать руками, чтобы люди быстрее топали, когда мы переходили маленькую дорожку по пешеходному переходу, просто обсигналился.. хотя дорога с Зацепского на набережную, реально мелкая без особого потока машин, подождать 5 сек было нетрудно :mad: зато сегодня роллс остановился и пропустил :)

rodovich

Эт одно и тож, но только одно с положительной оценкой со стороны субъекта, а второе с отрицательное. Субъектом выступает автор текста.
Начинай ботать
google.

kgg2412

Мне кажется, что так катаются в основном владельцы седанов/хэтчбэков ценовой категории 400 - 600 тыр. Часто попадаются очень дерзкие экземпляры на маленьких грузовиках Hyundai.
+ еще зависит от того как едешь. Я в пробке трогаюсь чуть медленнее потока, чтобы не жать попеременно газ - тормоз. Этим пользуются всякие секс.меньшинства и пытаются вклиниться передо мной. Если моргнуть фарами, то сразу шугаются назад. Наверное потому что я на дерзкой терране с кенгурином и модными противотуманками езжу :grin:

Akelasv

Если ты в пробках фарами моргаешь, то это уже нездоровый признак :)

Pretor

ну и что ты посоветовал?
это ж п..ц, а не текст.
Вместе с тем следует отметить два важных обстоятельства. Во-первых, существует разница между уверенностью в себе и самоуверенностью. Это различие легко уловимо, но трудно преодолимо. Сказать можно только то, что человек, уверенный в себе, исходит из реалистичных представлений о своих возможностях, достоинствах и недостатках, не преуменьшая и не преувеличивая их. Короче, у него есть реальные, а не мнимые основания для уверенности.

shtiko

Ага, и как только уверенный облажал, то сразу становится самоуверенным :)

stm7876761

фокусы однозначно лидируют, акценты периодически всякую хуету творят

Petryxa07

гастеры на классиках и зубилах с транзитными номерами.

tane57

Сначала удивлялся: неужели вот так удобно - через все ряды сюда-туда, чтоб на корпус вперед уйти или в поворотный ряд влететь.
с опытом приходит, тогда можно далеко уйти, если поток не с высокой плотностью конечно. иначе да, сложнее становиться, но всё реально)

rodovich

ну и что ты посоветовал?

Я посоветовал поиск в гугле, а то, что вы там какую-то фигню нашли, а глеб, так вообще походу не искал, а так, поддакнуть решил, то я могу делать вывод, что с поисков увас напряг. Но в форуме пофлудить - всегда готовы.

Pretor

честно просмотрела первые три страницы, сайты говнопсихологов и обсуждения на форуме.
этим источникам доверять глупо.

rodovich

Используй мозг. перефразируй поисковый запрос.
Возможно первым трем страницам доверять и трудно, но факт есть факт - между уверенностью в себе и самоуверенностью есть смысловые различия. Подтверждено как минимум просмотренными тобой тремя страницами поиска.

djkjlz196

не спорь с ней, у неё мозг отличает оттенки смыслов примерно так же хорошо как мужской глаз из фольклора отличает оттенки цветов %)

rodovich

Допустим, что я неправ. Но в таком случае, как перефразировать мое выражение, что бы разница была более наглядной?

djkjlz196

Никак, прав ты.

Julia086

Прикольная тема.
За месяц довольно спокойной езды по Москве я заметил, что чаще всего поворачивают из левого ряда с подрезанием, а также весьма нагло обгоняют справа Porsche Cayenne и модификации. На втором месте со значительным отрывом BMW X5. Это что касается новых машин.
Но они всё равно редко ведут себя непредсказуемо-нагло. Обычно их можно заметить заранее. В этом плане куда хуже ведут себя водители «дерзких» машин. Под дерзкими я подразумеваю либо «тюнинх-зубилы» (хотя с ними я редко встречаюсь либо старые неухоженные угловатые иномарки (нередко тоже с элементами «тюнинха»).

stm5418699

тред создан, чтобы вы тут так ненавязчиво друг друга пообсирали штоле? :grin:

shtiko

но факт есть факт - между уверенностью в себе и самоуверенностью есть смысловые различия
С этим и не спорим. Просто одно иногда переходит в другое. А иногда одно и тоже действие может быть оценено по разному разными людьми.

Pretor

а твой мозг, видимо, дает тебе возможность делать тупые выводы.

rodovich

мне кажется, ты перепутала слои для последних двух своих мессаг.
Безличностный информативый пост надо было писать в нормальном слове, а обсирание мозга Славика - во флуде.

Pretor

да? ну надо же, не заметила, что он написал свои комментарии не во флуде :)

avt323290

Фига, скока понаписали! :shocked:
Успели даже немного посраться :)
В общем, я так понял, что, в основном, зубилы - неадекваты. Что, собственно, было ожидаемо. :) Остальные - все понемногу

avt323290

Имхо, неадекватно ведут себя люди, которые пересели с более дешевой машины на более дорогую, но тоже из самых дешевых.
В Америке не так, по крайнем мере, там, где езжу я :)
Неадекваты именно на последних седанах БМВ. Интересно, что на Х5 ездят более-менее. А на Z4 так вообще во втором или третьем ряду неторопясь. Вообще, на люксовых машинах ездят очень неторопливо.
Но вот именно седаны ездят беспокойно.

anarchytector

с опытом приходит, тогда можно далеко уйти, если поток не с высокой плотностью конечно
Зачем опыт? Наглость рулит: подрезал одного, другого, по разворотному всех объехал, втиснулся перед тем, кто дистанцию держит и ушел вперед. Безумные гонки на маршрутках, блин :)
В итоге, народ дистанцию вообще не держит - едут друг в друга уткнувшись, лишь бы никто в промежуток не втиснулся. Мне так всегда похер было: хочет человек себя шумахером почувствовать - передо мною влезть - приторможу, пропущу, чтоб поскорей вперед уехал и не маячил сюда-туда. А по хорошему, прав Нерсик - надо кенгурин подебевей и херачить по своей полосе.

Petryxa07

зубилы - неадекваты
вот бля, а я думал, с хуя мне так часто моргают, сигналят, матерят, иногда...
 :confused:

tane57

если грамотно играть в шашки, то никого не режешь и не заставляешь притормозить. просто оказываешься в промежутке и тут же уезжаешь оттуда)
я наблюдаю за игроками обычно когда они в зоне видимости и за стопами машин перед которыми они встают. да и передо мной встраиваются порой, я тоже не притормаживаю)
вот плохие игроки да, упираются в ряды, подрезают

anarchytector

вот плохие игроки да, упираются в ряды, подрезают
Таких большинство, и именно они формируют общее впечатление.
Тупо нагло лезут в любую щель, понимая, что пропустят.

rodovich

Тупо нагло лезут в любую щель, понимая, что пропустят

Один такой на А5 пролетел возле меня. Я его хорошо краем глаза заметил в заднем панорамном зеркале и успел в пол по тормозам дать.

Pretor

кстати, много замечаю в последнее время водителей, которые перестраиваются "на хвосте" у кого-то, явно после "школ мастерства вождения", протискиваются в дырки между двумя машинами, едущими в соседних рядах, чуть не задевая зеркала. Выпуск что ли у них был?

EABelov

да такие всегда были

shtiko

Школы здесь не причём.

djkjlz196

<grammar nazi>
"ни при чём", однако.
</grammar nazi>

Pretor

да ладно! :) маневрирование в плотном потоке :grin:

rodovich

Херовое какое-то маневрирование: