Стоянки возле ГЗ

aban4

Хочу узнать, есть ли местные особенности в распределении парковочных мест, а то сегодня обратила внимание, что некоторые машины стоят в ряд посередине площадки у сектора И (он примыкает к Г в то время, как вдоль бордюра есть свободные места. Еще помню, какие-то таблички с номерами и столбики у сектора В были.
Не хочется получить какое-нибудь художественное улучшение дизайна, поставив авто "не туда, куда надо" :) Интересует стоянка со стороны сектора Б.

vmvvmv

в распределении парковочных мест
перед воротами не ставь, остальное-пох!

kiron83

Не хочется получить какое-нибудь художественное улучшение дизайна, поставив авто "не туда, куда надо"
Надейся на то, что здесь все интеллигенты и в худшем случае напишут что-нибудь калом на лобовухе.

aban4

:confused:

Albatroskin

Интересует стоянка со стороны сектора Б
Ездют тут всякие... ЗанЯто все! :mad: :grin:

altaar

Не хочется получить какое-нибудь художественное улучшение дизайна, поставив авто "не туда, куда надо"
Хм... а не побоиться этот художник в случае чего сам получить улучшение дизайна? Ты-то уедешь скоро и ищи тебя, а он-то там ставится постоянно... ;)

tumax

Вот у сектора В есть ряд мест, которые лучше не занимать, иначе на вас очень разозлятся.
Любая "чужая" машина в этом ряду очень мешает и как следствие "чужое" авто может быть нечайно испачкано маслом или поцарапано :grin: .

rodovich

Любая "чужая" машина в этом ряду очень мешает проводить ремонтные работы и как следствие "чужое" авто может быть нечайно испачкано маслом или поцарапано.
Это пять :)

altaar

Вот у сектора В есть ряд мест, которые лучше не занимать, иначе на вас очень разозлятся.
Меня кстати сама идея занимать места у ОБЩАГИ несколько злит. Я понимаю человек живёт в своей квартире ХЗ сколько лет - тогда ещё понятно. Но у общаги...

Hunter2034

Я понимаю человек живёт в своей квартире ХЗ сколько лет - тогда ещ понятно.
И что же тебе понятно? Может он еще тротуары или литры воздуха будет занимать? - ведь он же там живет

altaar

Может он еще тротуары или литры воздуха будет занимать?
Ну если те, кто в общаге живут, занимают места на парковке - то даже и не знаю...

Hunter2034

ИМХО понятие "занять место" может быть применимо только если
1) человек был одним из тех, кто сам из добрых побуждений (а не по работе) построил эту парковку
2) купил это место, при условии, что они продавались и имеет какое-либо официальное подтверждение (тут соответственно встает вопрос какого фига они продавались, санкционировано ли это властями и т.п., но это уже другой вопрос)
3) думаю можно еще какой-нить пункт, похожий на 1) или 2) придумать
во всех остальных случаях - свободен

rodovich

я посмотрю, как тебе это скажут, когда припаркуються на твоем месте :)
Ха-ха-ха.

tumax

Меня кстати сама идея занимать места у ОБЩАГИ несколько злит. Я понимаю человек живёт в своей квартире ХЗ сколько лет - тогда ещё понятно.
А меня вот злит, когда всякие пидоры ставят свои тачки на мое место, которое я зимой от снега чищу, а летом подметаю. И еще при при этом считатют, что так и нужно, мол все места общие, хотя сами здесь не живут.
Я здесь живу, пусть и всего 5 лет, на данный момент это мой дом, поэтому считаю, что имею право на место на парковке.

derigel

это мой дом, поэтому считаю, что имею право на место на парковке.
поэтому имеешь право затащить свою машину себе на балкон.

slast

мой дом, поэтому считаю, что имею право на место на парковке.
Для этого надо быть счастливым обладателем матиза :grin:

vignum

Я здесь живу, пусть и всего 5 лет, на данный момент это мой дом, поэтому считаю, что имею право на место на парковке.
нихуя ты никакого права не имеешь. Все остальеые тоже, прикинь, живут, может и не менее твоего, и чо?
купи себе гараж и тогда это будет твое законное место.

altaar

А меня вот злит, когда всякие пидоры ставят свои тачки на мое место, которое я зимой от снега чищу
Не, п...ры это те, кто чистят от снега общественные места и объявляют их своими.

tumax

поэтому имеешь право затащить свою машину себе на балкон.
Не надо мне писать, что ты такой правильный и тебя не напрягает искать место на парковке вечером, потому как твое, что-то занял. Обычно между жильцами проблем с местами не возникает, так как все друг друга знают и договариваются (возможно негласно).
Проблемы возникают от умников, приезжающих первый раз, и начинающих устанавливать свои порядки.

vignum

Твой ник полностью себя оправдывает.
Типа человек приехав в гости, не может припарковаться у подъезда что ли? Потому что это типа чье-то место? Да ему посрать на это вообще-то.

katrin2201

Проблемы возникают от умников, приезжающих первый раз, и начинающих устанавливать свои порядки.
охуенно

derigel

Не надо мне писать, что ты такой правильный и тебя не напрягает искать место на парковке вечером, потому как твое, что-то занял.
меня напрягает искать место на стоянке, но я не считаю его своим. потому что понимаю: например, возле моего дома помещается 10 машин, в доме явно больше 10 автолюбителей - кто те 10 счастливчиков у которых "свои места"?
возле ГЗ раньше места было достаточно, щас уже проблемы с поиском места и что? тот кто живет в ГЗ на год бльше имеет больше прав на место? а если я жил тут давно а машину приобрел только щас, то молодежь долна освободить мое "закоонно нажитое место" - так?
во дворах НЕТ своих мест. все идут нахуй. свое определяется, только законными основаниями. иначе так же можно поделить скамеечки возле дома, детские площадки и т.п.
просто есть определенная степень разумности, когда стоит идти на конфликт с долбоебами, а когда нет.

Albatroskin

Вообще, в универе бывает такая куча народу, что мне странно слышать про какие-то застолбленные места. По крайней мере у "Б" все паркуются на свободных местах и никто никогда не говнится.
Неужели у "В" реально по-другому, и это общепризнанно?

alex-legusov

бля, это же стеб одного известного в ам пользователя :)

Albatroskin

бля, это же стеб одного известного в ам пользователя
:shocked: Тогда давайте все усугубим: АМ будет крышевать ГЗ-шные парковки и распределять места, в соответствии с числом постов в разделе и рейтингом :D
А дружину Сигурда наймем наказывать незарегенных :)

tumax

бля, это же стеб одного известного в ам пользователя
Нихера это не стеб. :mad: Я пишу абсолютно серьезно и то, что считаю нужным. И если мое мнение расходится с мнением большинства автофорумчан, то это вовсе не повод воспринимать его за шутку.

tumax

Твой ник полностью себя оправдывает
Я пока еще вроде ни на кого не наезжал, народ уже ругаться начал :confused:
Типа человек приехав в гости, не может припарковаться у подъезда что ли? Потому что это типа чье-то место? Да ему посрать на это вообще-то.

Говорим про парковку у ГЗ. На ней есть явно выраженные стоянки, куда люди ставят машины на ночь и места у ворот машины на которых постоянно меняются, есть места у сектора А которые вообще используются только гостями. И почему это гостю обязательно нужно поставить свою машину именно на стоянку, а не на гостевые места непонятно?

nastien-2004

А меня вот злит, когда всякие пидоры ставят свои тачки на мое место, которое я зимой от снега чищу, а летом подметаю. И еще при при этом считатют, что так и нужно, мол все места общие, хотя сами здесь не живут.
Интересно сколько минусов соберет этот чувак с радикальными взглядами? :)
Я че-то не припомню, чтоб у ГЗ была проблема с парковкой.

qasf

те, кто занимает места - просто ссут, что, когда они приедут домой с работы, им места не достанется. точно так же в столовых.
по теме гз - вот блин сколько раз, приезжаю обычно в разное время, но ни разу не было так, чтобы не нашлось мне места у сектора Б.

Hunter2034

А меня вот злит, когда всякие пидоры ставят свои тачки на мое место
А ты не задумывался, что о тебе они могут быть абсолютно такого же мнения?

vmvvmv

ставят свои тачки на мое место
какая у тебя машина? я завтра же поставлю на твоё место один редко-подвижный пепелац!

Vladochka96

уже не ответит... забанен...

90125

Это ты что ли постарался? У нас теперь банят за несовпадение личных взглядов на жизнь с общественным мнением? Сталинизм на форумлокал! Охуеть можно :shocked:

Vladochka96

нет Макс, совсем не за это ... просто модеры получают рассылку о всех забаненных на форуме...

90125

Интересно только за что? Почитал все его сообщения - вроде все относительно в рамках приличия. По крайней мере со шпонглом он по отмороженности уж точно не сравнится.

crow

"И почему это гостю обязательно нужно поставить свою машину именно на стоянку, а не на гостевые
места непонятно? "
Гы, чувак, зарегся снова, хочу знать, где в МГУ гостевой паркинг, а где - для аборигенов)

jen8

+1
не перестаешь удивляться как "логично" мыслят некоторые мозги
"гостевая" парковка...я хринею.

90125

где в МГУ гостевой паркинг, а где - для аборигенов
Понимаешь, бывает допустим вот-такая вот херня:
не так давно мы с
Так вот, неоднократно бывало, что кто-нибудь ставил свою тачку вплотную к капоту этой волги, тем самым не только запирая ее, но создавая определнные проблемы для ремонта. А ведь можно было найти для парковки, и другое место, ведь все пишут, что с парковой у гз проблем нет, так ведь? И ладно если б это был кто-нибудь из нашего авто-мото сообщества, телефоны почти всех есть, можно попросить убрать. А обычно это бывали какие-нибудь левые тачки, замечаемые на этой стоянке крайне редко. Пример гостевого паркинга - центральные стоянки перед Б и В. Если там нет мест - то разделитель перед В на Менделеева.

snegana

Вообще непонятно, как человек приехавший куда-либо в первый раз, может определить какие порядки во вдоре и где какие места. Если уж там что-то заведено, напишите правила, повесьте на видном месте. Где гостевая стоянка, где для местных.
Или оставьте записку на капоте, что ведется ремонт и машину просьба не ставить.

90125

Вообще непонятно, как человек приехавший куда-либо в первый раз, может определить какие порядки во вдоре
Достаточно просто не запирать чужие машины. Этот порядок во всех дворах одинаков.

rodovich

Достаточно просто не запирать чужие машины. Этот порядок во всех дворах одинаков.
+1

Garry888

Достаточно просто не запирать чужие машины.
если машина стоит которую неделю без движения и со спущенными колесами, ее обычно запирают.
никому и в голову не приходило, что вы можете двиг ремонтировать во дворе своими руками.

90125

если машина стоит которую неделю без движения и со спущенными колесами
Колеса не были спущены, просто машина была поддомкрачена.
никому и в голову не приходило, что вы можете двиг ремонтировать во дворе своими руками
Конечно, таких "долбоебов" редко где можно встретить...

nastien-2004

уже не ответит... забанен..
Охуеть свобода слова! :mad:
Пока такой произвол со стороны модераторов будет продолжаться (я уже высказывался ранее на эту тему я перестаю писать что-либо или как-либо учавствовать в жизни автофорумчан. Потому как лучше вообще не писать на форуме ничего и не высказывать своих взглядов, чем писать только то, что большинство считает правильным.
Если свобода слова в автомото не вернется в течение 3х дней, то я удалю, все что написал в фак и отключу у себя этот раздел.
Предлагаю всем несогласным с такими действиями модераторов присоединиться к протесту. Создавать темы с обсуждением действий модераторов не вижу смысла, так как очень многих все устраивает, поэтому идеи об отстранении от обязанностей некоторых модераторов за злоупотребление своими полномочиями (потому как банить человека с которым ты не согласен - перебор, к тому же, если не ошибаюсь, забан распространяется на весь форум, а не только на автомото) большинство не поддержит.

shtiko

Он был забанен совсем не за этот раздел. За поведение в этом разделе вообще пока никто не был забанен. Сор из избы не выносим.

kiron83

Пока такой произвол со стороны модераторов будет продолжаться (я уже высказывался ранее на эту тему я перестаю писать что-либо или как-либо учавствовать в жизни автофорумчан. Потому как лучше вообще не писать на форуме ничего и не высказывать своих взглядов, чем писать только то, что большинство считает правильным.
Радий, успокойся, скорее всего, юзер ОТМОРОЗОК был забанен за посты вообще не в этом разделе. И я не уверен, что модеры вообще имеют право на глобальный бан, поскольку права модеров (по логике) должны быть ограничены пределами модерируемых ими разделов.
Ты можешь написать ОТМОРОЗКУ приват (они у забаненых не отключены, сам был в забане, знаю) и расспросить что к чему, если интересно.
Если свобода слова в автомото не вернется в течение 3х дней, то я удалю, все что написал в фак и отключу у себя этот раздел.
Ведёшь себя сейчас в этом посте как обиженный 3хлетний пацан. Ты мне совочек погнул - так я тебе ведёрко бля сломаю.
Зачем включать бычку и шантаж, угрожая подсёром всему сообществу, в том числе тем, кто вообще ни в чём не виноват - новичкам, просто-напросто ищущим в форуме полезную инфу, которая есть в твоих постах в ФАК? Ищешь себе славы Герострата?
Надеюсь твои угрозы так и останутся словами, не перейдя в дела. Но даже и слова такие не делают тебе чести.
Извини за прямоту.

Vladochka96

Пока такой произвол со стороны модераторов будет продолжаться
такой - какой? :)
юзер ОТМОРОЗОК был забанен за посты вообще не в этом разделе.
да.
Мнение пользователя о том, что у него есть персональное место на парковке - ИМХО не более чем смешно... За манию величия в тихой форме никого не банят :)
что модеры вообще имеют право на глобальный бан
нет модеры не банят вообще. модеры могут только сносить в мусор по большому счету и писать красным цветом, расставляя плюсики :)
если пользователь ведет себя неадекватно, можешь написать об этом администратору форума. он может забанить.
Лично я, как модератор, сношу посты с личными оскорблениями (либо если сам замечаю, либо по нотифаям матерщину совсем не по теме без смысловой нагрузки (посты, главное в которых написать слово "хуй" :) )

Non_stop

Чего ты напрягся-то? Вон, Томб выше по треду спрашивал уже, чо за фигня, и Мяу ему ответил, что к авто-мото этот забан не имеет отношения.

BoneS777

ну Ра просто не из то двери вылез, в смысле не с той ноги встал :)

90125

Мяу ему ответил, что к авто-мото этот забан не имеет отношения
А к чему же тогда имеет? Непонятно. Вроде он нигде больше так не выебывался, как здесь.

Non_stop

ХЗ, я так глянул - тоже не понял. Мало ли, может он в какой-нибудь священной корове форума в привате нехорошее слово написал :D

vignum

с формулировочкой "ненормативное поведение". Это явно за авто-мото.

kiron83

(посты, главное в которых написать слово "хуй" )
ХУЙ! :grin: :grin: :grin:

Non_stop

Это явно за авто-мото.
ХЗ, не уверен.

Pretor

МАЧИ КАЗЛОФ!
это ФИО того, кто писал красненьким? :grin: :grin: :grin:

kiron83

Он был забанен совсем не за этот раздел.
А за какой - кто знает?

beliy77

Пренебрежение правилами русского языка - намеренное коверкание слов
Какое же он интересно слово-то так исковеркал.. :grin:

kiron83

Ну... Давай попробуем угадать... какие там вообще слова-то в посте были?.. :confused: :grin:

nastien-2004

Покуда причина забана ОТМОРОЗКА , то я не вижу смысла игнорить этот раздел, хотя, честно сказать, после последних событий писать тут совсем неохота :( .
По видимому забанили его за , а точнее, по словам shallerа, "за оскорбления в приватах" которые последовали после сноса поста в мусорку в адрес модератора . Получается, что за личные оскорбления в привате предпочел попросить shallerа забанить ОТМОРОЗКА, вместо того, чтобы отправить его в игнор или как-то по другому решать проблему. Наверное у него были на это свои причины и по-своему он прав, все-таки не обычный форумчанин, а Модератор Автомото.
В своем предыдущем сообщении я на самом деле немного погорячился, потому как забан последовал практически сразу после "выступлений" ОТМОРОЗКА в этой теме, и первая мысль, которая у меня возникла - забанили за инакомыслее. Тут я оказался неправ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: