Р3К "Летние каникулы" - предлагаю поучаствовать!

chelsik31

Предлагаю всем любителям мероприятий а-ля ориентирование на автомобилях принять участие в ралли 3-ей категории "Летние каникулы". В отличие от "боевого" ралли, здесь соревнование идет не на скорость, а собственно на умение ориентироваться по дорожной книге, поэтому штурман играет очень важную роль, а шанс разбить машину - не выше, чем при поездке на работу. Но это совершенно не скучно, отнюдь)
От участников требуются только шлемы (ну и там обязательно проверяется наличие аптечки-огнетушителя - исправность приборов более подробно написано в регламенте.
Регламент - тут http://rallymadi.ru/
многочисленные обсуждения мероприятия можно почитать в конференции авто.ру в соответствующем разделе (Любительское ралли Р3К например тут http://wwwboards.auto.ru/r3k/23307.html

Sparta4ka

А где и когда по ссылкам есть? Извините, у меня интернетов мало.
Шлемы в прокат дают? )

ali706

шанс разбить машину - не выше, чем при поездке на работу
А зачем тогда шлем?

avsvetlana74

Некоторые на работу в шлемах ездят

ali706

Не в машинах же

chelsik31

А где и когда по ссылкам есть? Извините, у меня интернетов мало.
Шлемы в прокат дают? )
"Летние Каникулы 2010 информация
31 июля в Волоколамском, Лотошинском и Шаховском р-нах МО планируется проведение ЛК-2010.
Старт - после обеда, финиш с заходом в темноту. Покрытие: асфальт, грунт.
Зачеты:
Абсолют (стартовый взнос 4500 руб)
Студент (один из членов экипажа - действующий студент дневного отделения ВУЗ-а) - стартовый взнос 2500 руб.
Ветеран (хотя бы один из членов экипажа должен был принимать участие в ралли "Каникулы" в 2001-2003 годах) - скидка каждому "ветерану" - 250 рублей. Желающих ехать в данном зачете просьба в Заявке указать в каких "Каникулах" он принимал участие в оговоренный период.
Номинация "Стандарт"
Регламент (проект) будет опубликован на сайте ФАС МО в бюлижайшее время.
Предварительные заявки присылать по адресу: lfor собака mail.ru
Скидок на раннюю оплату стартового взноса не предусмотрено, но ранняя оплата приветствуется и позволяет забронировать (и выбрать) стартовый номер.
С наилучшими пожеланиями,
Оргкомитет."
шлемы в прокат не дают, увы. но их в принципе можно взять напрокат в другом месте...

chelsik31

А зачем тогда шлем?
насколько я знаю, шлем одевается не на всех ДС, только на части, например, на слаломе (фигурное вождение вокруг конусов). вообще надо смотреть регламент конкретно этого соревнования.
р3к отличаются от р1к тем, что проводятся по неперекрытым дорогам, в соответствии с ПДД. другое дело, что если, например, сильно отстал (заблудился то приходится валить, чтобы нагнать...

chelsik31

up!

Mrakoborec

шлемы в прокат не дают, увы
строительная каска за шлем покатит?

chelsik31

строительная каска за шлем покатит?
нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: