Машина заглохла и плохо заводится

sasha50

Вчера вечером пока грел тачку заглохла, хотя на улице было всего-то ничего.
А сегодня днем не смог завестись на уже прогретом двигателе (вышел в магаз, вернулся - не заводится) - стартер не смог раскрутить маховик. Подождал мин 5 (пока уровень смотрел) - завелся.
Вопрос 1: эти траблы могут быть связаны?
Вопрос 2: надо ли париться или подождать пока не будет повторяться? И если париться то про что думать/смотреть?

90125

Не парься.
Сейчас просто погода очень сырая, многие тачки плохо заводятся. Вот если это начнет регулярно повторяться, тогда стоит задуматься.

stm7899755

У меня машина плого заводилась, пока я не:
поменял стартер,
поменял аккумулятор,
поменял генератор
Теперь, слава богу, все нормуль...

90125

поменял машину...(с) Алексус

Vladochka96

могут. ты машину купил ездить или ремонтировать?
ИМХО считай коды ошибок. может потенциомер ключить.

Nady18

я бы советовал не парится, если это не будет происходить постоянно

maxsusxx

Я думаю, что аккумулятор или генератор. Скорее первое. Хотя до этого наверное и без меня дошли.

stm7876761

могут
Вопрос 2: надо ли париться или подождать пока не будет повторяться? И если париться то про что думать/смотреть?
когда такие траблы начнут постоянно проявляться, тогда и суетись. Пока забей.

baskate

Было похожее:
Заглохнешь на горячем движке - крутит не заводится - сначала начинала работать минут через 5, потом через 10 - а потом через 40 - поменял катушку зажигания - ОК

baskate

Читаю плохо - по БуКвАм

100пудняк аккумулятор....

Nady18

стартер не смог раскрутить маховик
фары/музыку включенными не оставлял когда уходил? аккум по ходу умер

victor70

ага, а когда щуп вытаскивал от трения аккмумлятор зарядился.

Nady18

ага, а когда щуп вытаскивал от трения аккмумлятор зарядился.
Может у него самозаряжающийся

victor70

ветряная мельница на крыше?

sasha50

Может у него самозаряжающийся
да, это прикольно:
не заводиццо - вышел, подрочил пару минут щупом и все ОК

Nady18

Если подрочить щупом, то можно в 911 сразу звонить. Или в больницу отвезут или в псхушку

sasha50

могут. ты машину купил ездить или ремонтировать?
в смысле? не понял к чему вопрос. конечно ездить но сам понимаешь, когда приехал на машине чертикуда и очень хочется обратно а она раз, раз и ни в какую не заводится - посещают не самые приятные эмоции
поэтому и решил - может такие синдромы говорят о том что может фиговинку какую-нибудь возможно пора менять - так значит надо поменять и снова радоваццо жизни
по поводу "могут": а как? нет гипотез? (спросил потому что сам не могу придумать вариантов)
по поводу 2го - есть идея что свечи могли отсыреть пока ходил.
по поводу 1го мне на ум приходит только что масло слишком загустело (по вибрациям было похоже что вал не может провернутся) - но было слишком тепло для этого. А может тоже что-нибудь отсырело там - хз, я в этом всем пока мало рюхаю
Про то что есть коды ошибок вообще только вчера узнал
Ладно, короче последую советам и не буду пока парится.

sasha50

извращенец

sasha50

Заглохнешь на горячем движке - крутит не заводится - сначала начинала работать минут через 5, потом через 10 - а потом через 40 - поменял катушку зажигания - ОК
а ты тогда зарюхал сам механизм траблы? (почему не заводилась) - просто интересно

victor70

ты прислшайся к нему, он опытен в этом деле, т.к. еа каждой автовстречи кончину на бамперах его бумера находим.

Vladochka96

по поводу 1го мне на ум приходит только что масло слишком загустело (по вибрациям было похоже что вал не может провернутся) - но было слишком тепло для этого.
еще втягивающее может быть. купи трос, если что с толкача заведешься

sasha50

еще втягивающее может быть
поясни плиз
купи трос, если что с толкача заведешься

уже давно есть

shtiko

Заглохнуть от проблемы стартёра не могло.

tane57

т.к. еа каждой автовстречи кончину на бамперах его бумера находим.

altaar

Я неделю назад за...лся крутить ручкой - но так и не завёл. Без сил упал в машину минут на 10, в себя приходил... Офигенная нагруза.
ЗЫ Но горячую я заводил ручкой, без особых проблем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: