Забрали права за отсутствие транзитов

vbgt99918

Вот лажа!
номера транзитные к стеклу не приклеил!
Менты вообще зверствуют...и не отличаются высокой интеллектуальностью.
И главное у них полная круговая порука...с утра права отобрали... вечером час с лишним с другим ментом из этого же отделения общался...
Что теперь в суд идти или на разборе права отдадут?

borispel

и не отличаются высокой интеллектуальностью.
ты отличился зато

ivan56z

Антон Какую статьютебенаписали? Случайно не 12.2 часть2 ?
Короче нифига неотдадут на разборе судапоходуне избижать....тебяслучайно ребята не из 5 -го отдела на спецтрассе взяли?

ivan56z

надо полуюомыв суд идти и доказывать тобып переквалифицировали в 12.2. часть1 и 50 р штрафа
...

vbgt99918

В ответ на:
и не отличаются высокой интеллектуальностью.

ты отличился зато
Ты это к чему?

vbgt99918

ну а хуле еще делать то....

servah

Пока ездить с времянкой а на группе разбора говорить про то, что ТС не было зарегистрировано и поэтому 12.2 ч. 2 в данном случае неприменима.
Если транзиты действуют или с момента преобретения ТС не прошло 5 дней, то вообще ни под что не подпадает. В противном случае 12.1 (предупреждение или 50р).
А вообще рекомендую посоветоваться с отцами

petrovdmit

бля, а чё новые правила?
в 2005м я на транзитах отъездил где-то пол года (на разных машинах). Останавлявали довольно часто, и каждый раз смотрели дату на транзитах, - именно поэтому транзиты лежали в папке с документами, т.к. на каждом посту их бы приходилось заново отклеивать/приклеивать...

petrovdmit

И главное у них полная круговая порука
да, эти суки начиная с НГ бухают прямо за рулем - злые как черти.

anton1234

Блин, вот подстава...

tane57

Я две недели на транзитах гонял, были приклеены на стекло. Менты только птс и справку счёт смотрели. Ну и страховку.

Ninulya84

Останавлявали довольно часто, и каждый раз смотрели дату на транзитах, - именно поэтому транзиты лежали в папке с документами
Дату их выдачи можно посмотреть в ПТС
Самому один раз (года полтора назад) выписали 50р за неприклееный транзит в области

petrovdmit

Дату их выдачи можно посмотреть в ПТС
дык они не дату выдачи, а дату до которой действительны транзиты смотрят.
Самому один раз (года полтора назад) выписали 50р за неприклееный транзит в области
так чё таки правила изменились и теперь права отбирают?

alex1111111

Вот лажа!
номера транзитные к стеклу не приклеил!
Менты вообще зверствуют...
Вообще, фигею тихо.
Ну а че ты вы..лся? Сложно было транзиты приклеить? Крутой, не хочешь "как лох на транзитах ездить?"

servah

Изменился КОАП.
С августа статья 12.2 звучит так:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
............
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев
Но транзиты не являются ГРЗ, поэтому в данном случае действует статья 12.1:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Но 12.1 действует только если ТС не зарегистрировано "в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных" (приложение №1 к 59 приказу МВД)

petrovdmit

Имхо тут 12.1 и 12.2 неприминимы.
ту : тебе какую статью написали и транзиты у тебя просроченные или нет?

vbgt99918

транзиты действительны до20 января а в протоколе написали 12.2ч2

tima00

да, не повезло, сочувствую. Я вот тоже в такую ситуацию попадал. Но отмазался, просто сказал что нечем было приклеить, не соплями же... Мне правда грозили штрафом 2т.р. на месте

vbgt99918

Вообще, фигею тихо.
Ну а че ты вы..лся? Сложно было транзиты приклеить? Крутой, не хочешь "как лох на транзитах ездить?"
Да потому что к мокрым стеклам не скотч не клеится

alex1111111

Да потому что к мокрым стеклам не скотч не клеится
Я не понимаю, у тебя их в первый же день, как получил транзиты, отобрали?
протереть стекло насухо не судьба?

altaar

Сообщение удалил

vbgt99918

пиздец какие правильные... а ездите вы тоже не больше 60 км в час по Москве? и ремнями пристегивааетесь?

altaar

Сообщение удалил

natalia27-08

и ремнями пристегивааетесь?
а ты не пристегиваешься? тебе себя не жалко в таком случае?

vbgt99918

вообще о чем разговор? ты считаешь мое нарушение сравнимо с пресечение двойной сплошной, проездом на красный светофор, выездом на встречку?

petrovdmit

он походу за правильный образ жизни

bariton49

я тоже ниразу не пристегивался а надо?

tane57

Говорят да

petrovdmit

надо-надо... я недавно с ментами бычил, они предлагали мне выписать штраф на выбор: за ремень, за отсутствие огнетушителя, я походу прогадал - взял штраф за превышение скорости

vbgt99918

Я пристегиваюсь когда напряжная дорога или скорость превышает 60кмч

altaar

Сообщение удалил

vbgt99918

Да ты че то в конец охуеваешь!
скромней веди себя.

altaar

ОК

vbgt99918

надо-надо... я недавно с ментами бычил, они предлагали мне выписать штраф на выбор: за ремень, за отсутствие огнетушителя, я походу прогадал - взял штраф за превышение скорости
Меня вечером когда другой тормознул - я ему предлагал мне за ремни выписать - его заломало так отпустил...ничего кроме этого не нашел... но зато узнал я одну вещь - оказывается на ФФ мажоры учаться - мне товарищь капитан глаза открыл

Sparta4ka

Он чо, много народу с фф знает?

vbgt99918

Зачотная подпись!

Sparta4ka

это правда жизни.

vbgt99918

Я нверное бумер куплю только когда до копейки доросту...

Sparta4ka

-er?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: