Вызвать эвакуатор, если заперли на парковке

serjik-75

запер меня во дворе один мудак. вытащить на улицу я его не смог - сигналки нету, чья машина - никто не знает. запер, естессно, с нарушением ПДД. могу ли я вызвать гаишников с эвакуатором, чтобы вывезти этого урода на%уй? что для этого сделать надо?

znobin

вызывай
будет думать в след раз, когда запирает, сцука

serjik-75

куда звонить? кого звать? че говорить?

Ninulya84

Продай его машину на запчасти самовывозом

vkhvmarina

эвакуатор может только гаишник вызвать , так что перво наперво надо его вызвать. Можно через 02 попробовать или через службу спасения (937-9911 но честно говоря , сомнительно мне , что они поедут не на дтп. И помимо этого ждать их придется часа 2. Так что лучший вариант - попробовать его по соседним улицам поймать.

serega_w

Вообще-то есть служба 112 - там все звонки на контроле, так что они по идее не могут не поехать на вызов. А вот то, что ждать придется несколько часов - это 100%

NadezhdaZyk

имхо вызывать гайцев надо без зазрений совести!
грубое нарушение правил парковки, мешающая движению других участников. на эвакуатор и неебет

Ninulya84

М. б. проще застопить грузовик и банально оттащить сцуку тросом?

serjik-75

ну там это, узко, ташшить-то и некуда. да и не уташшишь далеко - кого-нить по пути заденешь

inutkin

а машину какую закрыли? не камаз случайно?

stm6668642

Где-то было, что если сдвинуть машину на метр это можно расценивать как угон..
ХЗ просто вспомнил

andreykachina

Комментарий к статье 166 УК РФ
5. .... Не образуют угона случаи, когда машина перемещена в пределах стоянки или отведена в сторону из-за создаваемых ею помех. ....

Alla5

Как-то года три назад видел, как на перекрестке Ломоносовского и Лебедева троллейбусу развернуться мешала припаркованная пятерка. Народ ждет, он проехать не может. Подпер ее бампером, и изнасиловаол метров пять на передаче Народ ликовал

sava174583

меня всегда в таких случаях поражают пассажиры несчастливого трелейбуса/трамвая...
надо 2-4 здоровых мужиков чтобы оттащить легковушку на любое досаточное для проезда расстояние.
в раскачку это делается за раз...
а они сидят все в тролейбусе и беспомощно матерятся...
фу!

Yustas369

на первой передаче? ну-ну. а если ручник?

sava174583

да хоть 10 ручников
ее не толкать надо, а раскачивать и подкидывать
нет, я не шучу.
2-3 человека спокойно раскачают за бампер задок или передок на амортизаторах до такой степени, что она начнет подпрыгивать. Потом ей надо будет только задавать необходимое тангенциальное направление полета.
если амортизаторы убитые, то надо будет немного больше человек...

Ninulya84

Видел из окна, как таджики, перекладывавшие асфальт, сношались с припаркованным саабом. По-моему сдвинули они его, только когда человек 10-12 навалилось

sava174583

вобщем натренированая команда из 4х мужиков может довольно шустро оттащить машину с заблокированными колесами на метров 5 за пару минут.

Yustas369

если амортизаторы убитые, то надо будет немного больше человек...
че-то ты врешь
ты когда нить пробовал желый или красный бильштайн раскачивать?

sava174583

адын таджык = 0.2-0.5 нормального мужика.
по уровню сообразительность =0.01...

sava174583

что есть бильштайн?
вообще, конечно, имеет учитывать еще и свойства стоек.
На иномарках они помягче, соотв. гасят все качание, и раскачать ее сложнее.
С русскими в этом смысле проблем никогда не бывает

Yustas369

это аммортизаторы, оч жесткие.
аммортизатор - это именно то, что не дает тебе раскачать машину. если раскачивается - значит аммо пришел писец. хочу посмотреть на 2-4 человека, которые заставят распрыгаться 1,5 тонны железа (пусть даже на убитых аммо)

sava174583

могу на спор
с компанией крепких ребят...

sava174583

просто я этим уже занимался несколько раз на русских тачках.
первый раз, когда мне это мужики в гараже показали, помню, сильно удивился...

Ninulya84

А танк слабо?

sava174583

"Хуле, 20 тонн!"
(с) анекдот

petrovdmit

мы на бухую голову ещё в школьное время, вчетвером, задом наперед ставили только запоры и оку, жигуль даже впятером переставить не могли

--G00dV1n--

хуйня
вчетвером десятку перетащили через дорогу и на бордюр подняли как-то, единственная проблема - боялись бампер оторвать
и без всякой раскачки обошлись

Yustas369

хуясе
не каждый может сделать становую 300+ кг

--G00dV1n--

говорить можно что угодно
я в данный момент озвучил факты
кстати во мне 65кг и я физически не смогу сделать становую 300кг
зы перетащили - не значит что ее взяли и унесли на руках
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: