Про платную парковку

sasha50

Давно хотел написать, да все никак руки не доходили.
История такая:
как-то пару недель назад ездил в подмосковье с киевского. Приехал туда рано утром - машин было мало. Мне надо было куда-то припарковать тачку, я знал что ближе к вокзалу парковка платная (там где будка) - и это меня естественно не устраивало, ибо уезжал надолго. На площадке которая между полосами (которая еще цепочкой огорожена) были свободные места. Я посмотрел - знаков нигде о платной парковке нет, парковщиков тоже нет - ну думаю, значит обычная обочина - бесплатно. Оставил тачку и уехал по делам.
Возвращаюсь - смотрю бумажка какая-то. Подбегает чувак-парковщик и начинает мозги канифолить дескать я 800руб должен за парковку ибо тут платно.
Я говорю типа с фигали? - знаков-то нет никаких. Он говорит - ну и что, что нет - цепочка то лежит на земле. Я говорю мало ли что на земле лежит - по улице вон сколько цепочек болтается. Он говорит - типа ничо не знаю, ща позову старшего, с ним и разбирайся.
Я мне вообще без мазы было разбираться - торопился сильно. В общем, сошлись с тем чуваком на 250 руб на лапу.
Вот собственно и вопрос:
какова юридическая сторона вопроса? законно ли так брать деньги?
а с практической точки зрения: чем бы скорее всего закончился разговор со старшим? я лох что бабло отдал? или наоборот, еще нормульно отделался?

sasha50

и еще вопрос в тему:
Несколько раз парковался в центре, там на знаке парковки стоит что 15 мин бесплатно. Уходил мин на 30, прихожу - на меня парковщики бычат типа бабло давай. Я им - ничего не знаю, я 15 только мин ходил, сажусь в машину и уезжаю.
Вопрос: могут ли они ко мне применить какие-нибудь санкции? ну там дорогу перегородить и т.п.?
(если нет, то почему у нас в стране такой произвол? )

victor70

сбил бы нахуй его.
Я вот на казанский пориехал
-там джигит подбегает, типа 100р.
-ты кто?
-парковщик
-Типа там документы давай
-нет документов.
-ладно, хер с тобой, если прийду и с тачкой все впорядке будет получишь 50р.
-ладно
Пришел он такой радосный бегал, расказал как за тачкой следил. Ну я ему отвалил 50р, он помог выехать и еще рукой помохал.

Vladochka96

ну там дорогу перегородить и т.п.?
ну могут. а фигли толку
мне перегораживал, я его внаглую объехал. Правда в машине еще 3 лба сидело
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: