Осторожность на спусках

inutkin

Сейчас ехал и чуть не подскользнулся на пологом спуске с горочки, хорошо, что дистанцию большую держал.
А с виду был сухой асфальт! На самом деле он был почти как лед!
Будьте особо бдительны и аккуратны на эстакадах и спусках и соблюдайте дистанцию.

Pretor

njxyj! щас шла до подъезда, чуть не подскользнулась,а с виду и правда сухой асфальт!

shtiko

Призываю в этот тред Шпонгла с шипами! :shocked:

stm5418699

сегодня чуть не залетел под камаз - резко затормозил передо мной, пришлось на обочину выруливать, так как на абс катился уже прямо под него . как оказалось - милицейский уазик решил свернуть на второстепенную дорогу, не показывая повортниками и перед маневром остановившийся резко

inutkin

а меня сегодня оштрафовали на красной площади

не заметил знак "разворот запрещен" и развернулся
еще знак был "движение только налево"
какой штраф по идее за это?

LADY_1977

Странно, знак "поворот налево" разрешает и разворот.
А штраф 100р - 12.14ч2

ali706

Кто тебя на Красную площадь пустил разворачиваться? :shocked:

inutkin

знак "поворот налево" разрешает и разворот.
я ж говорю, там был отдельно знак "разворот запрещен"

Non_stop

А с виду был сухой асфальт! На самом деле он был почти как лед!
Решил в одном месте быстро пройти поворот: тормоз (загрузка морды поворот руля, газ. Но по ходу там чуток наледь была, а я тормоз слишком поздно отпустил. В итоге зад где-то на метр занесло.

EABelov

да на него последнее время заговоры не действуют обычные.
Ни про шипы, ни про игнес ни про хаты.
Думаю он заботал особую брянскую магию.
И теперь ходит показывает её народу и снимает это всё для ютуба.

_romario

Знак поворот налево и знак только налево - разные знаки...

tane57

тут в дубне тож такая тема была недавно. все дороги как асфальт, а на самом деле на разгоне асц моргает, а повороты в заносе проходятся. ваще ахуенно. потом взяли всё посыпали реагентами :(

eldikanskaya

да на него последнее время заговоры не действуют обычные.
Ни про шипы, ни про игнес ни про хаты.
Может как-то с этим связано:

nata09

Сегодня ночью тоже казалось, что обычный асфальт, но в итоге, когда на ул. Мельникова на скорости около 60 передо мной довольно быстро притормозила бомбила подбирать людей. У меня при торможении занесло чуток зад. Отпустил тормоз и объехал по встречке. Было неприятно.

crow

Мне вот было неприятно, когда я еле коляску успел назад дернуть, при таких ездоках.
Погода внезапно тройку недель назад изменилась, после трех дня дорога обледенела, начался снегопад. Перехожу длиннющий пешеходный переход, параллельный главной дороге на Т-образном переходе. Непонятная машина едет по главной дороге - то ли будет скорость сбавлять, то ли поворачивать, повортник, ессно, мы не включаем для пешеходов. На всякий случай решил пропустить и встал так, чтобы было метров 6 ширины ей для поворота направо. В последний момент эта п..да (как я успел разглядеть включает поворотник и на скорости пытается войти в поворот, жопу при этом на меня с коляской заносит. Метра полтора не хватило, выровнялась.
За пять минут после этого, пройдя метров 300, я увидел еще два заноса, причем некоторые угадывал с точностью до секунды, по скорости дебилов. Адекватные водилы больше 30-40 не ехали.
Это я к чему. Лед, внезапная снежная каша, недооценка дорожных условий и переоценка своих сил - жопная штука. Берегите себя и окружающих.

nbila123

так как на абс катился уже прямо под него

а моя абс меня бьет по ноге педалью тормоза, так что я вообще не люблю катки на дорогах (

stm5418699

какой штраф по идее за это?
за разворот в неположенном месте меня однажды вызвали на группу разбора, вроде как 1000 - 1500 это должно было стоить для меня. на разбор забил

stm5418699

моя абс меня бьет по ноге педалью тормоза
так это штатная ситуация для абс

bariton49

Призываю в этот тред Шпонгла с шипами!
а ты думаеш на шипах не разъебешся на таких местах о которых пишет ахтох?
я еще на вектре один раз чуть не разъебался на накапелите 4й: кароче заезд на ттк вроде с кутузовского или чтото типа таво крутой такой спуск еду значит и тут машина начинает сама вправо перестраиваццо - хорошо еще скорость была небольшая и справа все машины успели расступиццо почтенно, кароче вектра перестроилась вправый рыд и занос закончился но соседние водилы ахуели конешно :grin:

shtiko

а ты думаеш на шипах не разъебешся на таких местах о которых пишет ахтох?
Э, да ты поумнел! :shocked:

stm7876761

кароче вектра перестроилась вправый рыд
а ты что делал в это время? дрочил что ли?

bariton49

а ты что делал в это время? дрочил что ли?
побываеш в таких ситуациях - узнаеш :smirk:

shtiko

Он вообще-то ездил с нами на лёд в прошлом году, и там выступил лучше всех присутствующих. А вот ты только на форуме выступаешь.

stm7876761

данке

bariton49

на лёд в прошлом году, и там выступил лучше всех присутствующих
жись - это не выступление! как правило те кто "уверен в себе на 100%" первыми попадают в кармические передряги - могу привести массу примеров, но думаю нет необходимости да и из уважения к покойникам не стоит этого делать..

a100160

за разворот в неположенном месте меня
ЧТо это за место такое, в пдд описано?
100 р. штраф если разворот не перекрестке был, и сплошных линий разметки не пересекалось.

altaar

сплошных линий разметки
Где в КоАПе линии про разворот, найди плз.?

fredum

Те. если я развернусь на двухполосной улице, где разделение - прерывистая линия, это будет стоить 100р?

LADY_1977

Те. если я развернусь на двухполосной улице, где разделение - прерывистая линия, это будет стоить 100р?
Это вроде вообще ничего стоить не будет.

fredum

если разворот не перекрестке был, и сплошных линий разметки не пересекалось.

и
если я развернусь на двухполосной улице, где разделение - прерывистая линия

Не одно и то же? :confused:

LADY_1977

Я так понимаю, Slayer имел в виду место, отмеченное знаком "Разворот запрещён". Потому что на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждую сторону и при наличии прерывистой разметки, (и возможно если нет знаков "Обгон запрещён" - насчёт этого не в курсе) - можно разворачиваться, если это не пешеходный переход, тоннель, мост или эстакада, ну и т.п (ПДД 8.11).

a100160

Нет, бесплатно. обсуждалась ситуация, где еще знак стоит разворот запрещен.

a100160

Где в КоАПе линии про разворот, найди плз.?
Просто если ты через сплошную развернешься, это будет выезд на встречку совмещенный с разворотом.

stm5418699

вот это место
полупрозрачным синим - это мое движение
полупрозрачный желтый - разрешенное движение
черный пунктир - разметка (прерывистая с моей стороны)
красным - ГАИшная машина
про знак не помню, скорее всего был знак прямо и направо

Les-ya

Это стольник, на мой взгляд. При условии, что знак был "прямо и направо".

stm7876761

15 ч3 1000-1500р

inutkin

а если были знаки "налево" и "разворот запрещен"?

LADY_1977

Поясни, почему здесь 12.15ч3? Там разметка 1.11, причём пунктиром со стороны Деови. Следовательно, выезд на проезжую часть, предназначенную для движения в противоположном направлении, сопряженный с поворотом налево или разворотом, в этом месте разрешён, а Деови нарушил только требование знака, который запрещает разворот. Если бы знака не было, то такой разворот был бы разрешён, а это уже означает, что это не 12.15.3.
UPD перепутал автора маневра :)

stm7876761

выезд на проезжую часть, предназначенную для движения в противоположном направлении, сопряженный с поворотом налево или разворотом, в этом месте разрешён
а Деови нарушил только требование знака, который запрещает разворот. Если бы знака не было, то такой разворот был бы разрешён
Ты определись маневр "разворот" разрешен или запрещен?

LADY_1977

Маневр "разворот" запрещён знаком, однако выезд, сопряженный бла бла бла... (короче, формулировка, которая в 12.15.3) - разрешён, как минимум для тех, кто с прилегающей налево поворачивает. Об этом же говорит разметка 1.11. В данном случае это вообще считается Т-образным перекрёстком, и единственное, что запрещает на этом перекрёстке развернуться - это знак. Так что "Нарушение требований знаков или разметки", 100р. Я бы по крайней мере на суде именно так бы говорил, поэтому и спрашиваю, как бы ты, как придерживающийся противоположной точки зрения, мне возразил.

a100160

12.15 ч3 1000-1500р
С хуев ли? 100 р б/п.

stm7876761

выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
"в нарушение" касается всего маневра, а не только "выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения"

LADY_1977

Эээ, брат, по твоей логике можно 12.15.3 впаять, если ты с неработающей бибикалкой или с тонированными передними стёклами разворачиваться стал, ибо едешь на ТС, запрещённом к эксплуатации, что тоже нарушение ПДД.

stm7876761

бибикалка и тонированные стекла не запрещают тебе выполнять маневр, кстати езда с ними не есть нарушение пдд, если есть непросроченный талон ТО
По твоей логике на всех перекрестках, где стоят знаки 4.1.1 или 4.1.4 можно разворачиваться (за 100рублей так как сплошную можно провести только на т-образных

LADY_1977

на всех перекрестках, где стоят знаки 4.1.1 или 4.1.4 можно разворачиваться (за 100рублей)
Именно так :)

a100160

По твоей логике на всех перекрестках, где стоят знаки 4.1.1 или 4.1.4 можно разворачиваться (за 100рублей так как сплошную можно провести только на т-образных
По логике ПДД так и есть. На перекрестках вообще нет понятия полоса встречного движения есличо.

stm7876761

перекрестках вообще нет понятия полоса встречного движения
а если на перекрестке стоит знак 4.1.4 и поворачивая налево пересекаешь трамвайные пути тоже штраф 100рублей следуя этой же логике?

elena25

меня на этом же месте пол года назад остановили, 1500 р. штраф выписали
разметка там

это имеет значение?
тоже 12,15,3 приписали

a100160

а если на перекрестке стоит знак 4.1.4 и поворачивая налево пересекаешь трамвайные пути тоже штраф 100рублей следуя этой же логике?
Да, естественно.На перекрестке понятия встречка вообще нет. Совершая маневр ты не должен оказаться на встречке до того как въехал на сам перекресток, и когда с него выехал. А чертить воображаемые продолжения сплошных и смотреть как их кто пересек вообще нельзя, это все полная хуйня, есть такие перекрестки где это вообще нереально, настолько они изъебистые.

LADY_1977

На перекрестке понятия встречка вообще нет.
Есть :)
11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения
Но в целом я с тобой согласен

nastien-2004

А вот повернуть на Нагорный пр и развернуться через 100м в специальном расшерении - конечно впадлу.
При этом никаих нарушений ПДД в этом случае нет и займет этот меневр на 2мин больше (при условии плотного трафика).

eldikanskaya

Маневр "разворот" запрещён знаком, однако выезд, сопряженный бла бла бла... (короче, формулировка, которая в 12.15.3) - разрешён, как минимум для тех, кто с прилегающей налево поворачивает. Об этом же говорит разметка 1.11. В данном случае это вообще считается Т-образным перекрёстком, и единственное, что запрещает на этом перекрёстке развернуться - это знак.
Те, кто с бокового едут, они на "встречку" при этом не выезжают. Т.е. то, что для тебя встречка, для них пересекаемая проезжая часть. Поэтому себя с ними сравнивать нельзя. Они могут 2 сплошные пересечь налево за 100 рублей, а ты не можешь. :)

stm5418699

мне даже впадлу было так сделать - тоже не было бы нарушения

stm5418699

вот об этой разметке
разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону

Non_stop

тоже не было бы нарушения
Было бы. Надо повернуть, доехать до того места, где разрешен разворот, и развернуться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: