Где купить техосмотр

TOMA

подскажите где купить ТО

gainward

а пройти так не проще?
даже для успокоения совести
ЗЫ. У меня в районе купить ТО просто невозможно, прикрыли лавочку

TOMA

у меня правый руль

inutkin

у меня тоже, но ТО прошел честно
фары перестраиваются за 20 мин или за 500р в сервисе

WESTR

ПРГ, лампу крутишь и все.

tane57

+
даже у меня можно сделать псевдо прг

TOMA

ну, еще у меня нет аптечки и огнетушителя

elen72

ахуэнная причина для потратить бабла побольше :)

TOMA

там же нужна какая то справка, что фары перенастроены

TOMA

ну это конечно так в шутку, но на самом деле я даже боюсь представить что у меня там еще не так, это я навскидку вспомнил самые очевидные вещи...
я еще слышал что ТО не ставят если шины шипованные..

inutkin

справка не нужна
свет на стенде проверяют
а айтемы для ТО (аптека, знак и огнетушитель) 700 рублей стоят в сумме

tane57

не замеряют тормозное усилие если шипы стоят. если нет знака Ш, то тогда могут и доебаться. и ещё часть шипов потеряешь на барабанах когда тормоза будут замерять.

maksash

не замеряют тормозное усилие если шипы стоят
Фигасе! А у нас мерили, два раза разворачивали даже как раз из-за тормозного усилия на задних колёсах. :crazy:

sava174583

Боюсь следующей фразой услышать "а еще у меня тормоза не работают" :crazy:
Может все таки начать с покупки аптечки и огнетушителя?

WESTR

а на ТО с тормозными усилиями есть косяк. По госту, тормоза и шины должны быть полностью сухими и перед въездом на ТО должны стоять спец сушилки колес. Этого ничего нет, а с мокрыми колесами пройти ТО нереально.

tane57

у меня тоже мерили первый раз, потом им видимо разъяснили что так не правильно делать. теперь по поводу крестиков на карте говорят "на тормозное усилие не смотри, у тебя оно не замерялось")

masha

а не проще
пример из практики: всегда можно завернуть на тормозах или СО. и хрен что докажешь
я на новой машине не прошла еще, потому что коэф торм усилий якобы не тот на передних колесах. а мне из области в Москву мотаться в сервис (гарантийная машина) и в гаи не с руки, да и времени нету. тоже посоветуете бодаться, писать на них жалобы, чтоб мне сказали, что прибор ошибся?

a100160

тоже посоветуете бодаться, писать на них жалобы, чтоб мне сказали, что прибор ошибся?
Я бы смотался чисто для себя, чтобы быть увернным что все ОК. Не факт ведь что прибор ошибся, новая машина не значит исправная.

masha

с машиной все в порядке:
1. это новая мазда
2. но прошлой машине 3 раза до той же фигни докапывались, а сервисе 1 раз проверяла - все окей
3. в НЛО я верю также, как в то, что с их стендом все в порядке, а менты сплошь честные

TOMA

вот, даже на новую машину такая жопа, что будет с десятилетней японкой - это же пипец

Non_stop

1. это новая мазда
Достаточно распространённая ситуация, когда на новой машине не получается пройти ТО. Даже на машинах которые считаются нормальными, т.е. нероссийской сборки.
Поэтому рекомендуется, если в салоне предлагают услугу "наш сотрудник за денежку поставит вашу машину на учёт и пройдёт ТО", пользоваться такой услугой.
Впрочем, если у тебя машина покупалась в Москве, а ставить надо в МО, то это вряд ли твой вариант, в область чуваки из салонов обычно не ездят.

institoris

я еще слышал что ТО не ставят если шины шипованные..
чего прям сейчас шиповка у тебя стоит?
PS: не ставят если только на 1 оси

gtakiller

21 ответ, ни одного по теме

shtiko

Ответы на такие вопросы в принципе могут идти только в приват.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: