Как проходит экзамен на категорию А

ardilla

Как проходит экзамен? Что заставляют делать? И где во время экзамена сидит мент?

Revizorro

нахрена ему где-то сидеть - если нет вождения по городу: восьмерка и разгон - торможение

vkhvmarina

а змейку отменили?

rusina

нет

jen8

+1
+без рук, по-моему, надо проехать 3м.

--G00dV1n--

сдавал в свое время по полной программе - змейку, восьмерку и еще какую-то хрень
это по-моему все зависит от принимающих - так что не парься, раза с 10 сдашь

Kruzo

я сдал с 1го раза, там легко сдавать, если кататься умеешь

--G00dV1n--

смотря на каком моцике

1981BARS

могу рассказать так сказать - от и до =)
с работы приду вечером - напишу

Infintiy

Когда я сдавал самое главное было это грамотно махать руками. Найболее сложным для меня было проехать по доске.

ivan56z

Самре главное , это то что можно сдавать на своей технике.....
берёшь то, но чём написано, Made in JAPAN.и проблем впринципе быть не может....

1981BARS

ты площадку не сдавал.
такие на спортах приезжали, пытались с десяток раз пройти восьмёрку и сдавали на тех Восходах, на которых сдают все. Т.к. Восход по габаритам меньше практически любого японца, плюс не рвёт с места и не глохнет на низких.

1981BARS

берём Honda GoldWind 1500cc длина которого 2.5-3 метра и пробуем вписаться в змейку

--G00dV1n--

я на минске сдавал - тоже неплохо

1981BARS

минск, восход, сова.
планета и юп - уже тяжело.

kosmosXXI

самое то - это восход , макака не прет, она какая-то неустойчивая мопед хуле.

vadimkolesnikov

Я на Восходе с первого раза сдал. Им вообще очень просто управлять, восьмерку раза в два меньше можно крутить

--G00dV1n--

я первый раз на планете спорт сдавал - нихуя не получилось

1981BARS

xakatyp

Гы, мазевый мотоцикл помню я на нем по горам летал )

--G00dV1n--

ага
лучше его только урал и днепр

KiRiLl

Месяц назад узнавала в ГИБДД, сказали:
1)теория
2)площадка:
--змейка,
--колейная доска (20см
--габаритный дворик, шир. 25 м-у 2-мя линиями,
--движение на малой скорости (1-я передача не превышая норматива, переключения с 1на 2 и со 2 на 1и т.д.; уметь остановиться у стоп-линии + подать сигнал торможения рукой (левая вверх)
--8-ка: слева-направо, справа-налево.
Города нет.
Там же сказали, что сдавать лучше на Минске, Восходе, т.к. они легкие, маломощные - на 1 передаче двигаются медленне японцев=>проще маневрировать.
Им надо пару заяв написать+ок. 300 руб. за экзамены-права. Можно сдавать без подготовки в автошколе.
Кстати о последней, может, кто посоветует в Москве оную для подготовки к сдаче на А. Ибо своего мота у меня нет 8(

1981BARS

Мотошкола "Восход"
978-58-34
Тихвинский пер. д.10/12, корп.9
Площадка на ул. Яблочкова д.3 - там можно отдельно договориться покататься

yyyyyy

Если есть права Б то надо ещё раз теорию сдавать на А?

--G00dV1n--

вроде нет

allouna66

У нас в городе не было у ГАИ мотоцикла и площадки (площадка была у ДОСААФ, а они денег хотели, и просто так не пускали).
От ГАИ до ДОСААФ 30 минут пешком.
Категорию Б в городе принимает независимый инструктор (получает по 50 рэ с носа на аммортизацию тачки) с ГАИшником и БЕЗ ПЛОЩАДКИ (только город).
В результате, после того, как я узнавал ситуацию с А, выяснилось, что меня пустят за 300 рэ на площадку со своим мотоциклом (а уменя Урал с коляской только есть из мотоциклов Я на нём учился ездить без коляски - отпад. Незабываемо).
Дело было зимой и он стоял без страховки (хотя змейки на нём по-любому не сдашь, и восьмёрку ту не сделаешь) в гараже.
После объяснения ситуации в ГАИ мне было предложено прийти на экзамен и не париться.
Я пришёл, меня попросили понумеровать архив (заявления о смене прав, сами сданные права, прочай дребедень). Я ставил на каждой подшитой бумажке номер по порядку. Всего посидел часика два, пронумеровал 3 папки по около 250 бумажек. В тот же день получил права.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: