Разбили стекло и украли навигатор

sava174583

Вчера у дома, пока я заносил покупки из магазина домой, разбили переднее пассажирское стекло и дернули навигатор. Ментам сообщил, страховая по каске починит стекло. В итоге потерянного дня машина уже в сервисе.
Нашелся мужик, который видел ублюдков, которые съебались на черной 31-й Волге с номером у955км150. Правда я не уверен, что цифры он запомнил правильные, потому что он сбивался. Нет у кого-нибудь возможности пробить? У меня есть база 2006 года, но там 150 региона нет. Свежее найти не получилось.
Хочу на днях съездить на Митинский рынок, поискать там свой айпак... Очень хочется чтобы эти уроды завершили траекторию, указанную в сабже.

inutkin

зачем самому то пробивать - напиши в заяве в ментуру, что свидетель видел как подозреваемые скрылись с места совершения преступления на а/м Волга с гос. номером таким то

sava174583

Да написал все им, только нет уверенности что они будут серьезно пытаться пробить, если с первой попытки не совпадет. Просто скажут, что свидетель не видел и не помнит. Я хочу попробовать разные варианты номеров.

petrovdmit

у знакомого недавно тоже навигатор украли разбив окно, в районе дербеневской набережной.

xakatyp

снимали бы их в бардачок чтоль... :crazy:

inutkin

неправильно
нужно пиздить гандонов и лоббировать увеличение наказаний за правонарушения

xakatyp

неправильно
че не правильно? предлагаешь ловить на живца? :grin:

Nady18

неправильно
То, что у тебя японская машина - не заменяет того что ты живешь в России (
Правильно - надо убирать в бардачог, а лучше - домой уносить. Я панель магнитоллы всегда домой уношу... что бы всякие гандоны стекла не били.

rodovich

хуясе, а я думал, у нас двор спокойный.
Тонировка тебе поможет :) Ну или в бардачек прятать, что бы невидно было.

inutkin

не заменяет того что ты живешь в России (
если тебя что-то не устраивает, надо это менять а не подстраиваться под это

kokos777

Это практикуется не только в России. Безумие оставлять дорогую вещь у всех на виду в машине.

inutkin

навигатор то дорогой?
ты где видел, чтобы в европе кто-нибудь их забирал с собой или магнитолу прятал?

sava174583

снимали бы их в бардачок чтоль... :crazy:
все такие умные! хорошо, что подсказали, а то я не знал.
Повторяю: я пошел относить пакеты домой. На 5 минут. У своего дома, посреди бела дня, напротив подъезда, где постоянно ходят люди. В частности вчера там мужики разгружали пластиковые окна из газели. Спиздили в промежутке, пока они были в подъезде.
Я всегда убираю все, но тут из-за этих пакетов забыл. Панель от магнитолы, например была снята, а то бы наверное и ее спиздили.

sava174583

навигатор то дорогой?
рыночная стоимость около 12 т.р.

billy80

ты где видел, чтобы в европе кто-нибудь их забирал с собой или магнитолу прятал?
Чо, в Европе негрокварталов нет?

victor70

только во франции :), но там срузу тачку переворачивают и при этом оптом :)

stand02

неправильно
+1

kokos777

Да ладно. В Италии вообще прямо на улице грабят, можно предположить, что и машины обносят. И еще в Европе очень мягкое законодательство для мелких преступлений, гуманизм процветает.
А магнитолы тырить часто нет смысла, если она заводская, то чего с ней потом делать?
Даже в США народ жалуется, что тырят из машин КПК и т.п. Даже двери некоторые не закрывают, чтобы стекла не били, а просто пошарились и ушли. И это при том, что в некоторых штатах за три любых уголовных преступления - пожизненное.

billy80

я так понимаю, ты уже с битой ездишь?

Nady18

я так понимаю, ты уже с битой ездишь?
Да какая бита, ты ахтоха видел? он даже с гранотометом и своей бывшей розовой машиной будет только смех у воров вызывать.

billy80

Я с тобой лично не знаком, но твои рассказы "пацаны увидели у меня волыну сзади за поясом и сразу стали охуенно вежливыми" тоже доверия не вызывают, извини.

Yustas369

тогда при виде тебя у них точно истерика начнется ;) записывайся в зал быстрее

alex-legusov

зато ствол, торчащий из розовой машины быстро настроит воров на нужный лад

Nady18

подъябнул, молодец
Тока переврал, конечно.

billy80

"Имея ствол и розовую машину, можно добиться бОльшего уважения, чем только имея розовую машину", так?

Nady18

так значительно круче...

shtiko

все такие умные! хорошо, что подсказали, а то я не знал.
Повторяю: я пошел относить пакеты домой. На 5 минут.
Это не отмазка. Даже уходя на 5 минут надо забирать всё ценное и машину запирать. Думаю, в следующий раз ты и будешь так делать.

eldikanskaya

Даже в США народ жалуется, что тырят из машин КПК и т.п.
Ага даже видео какие-то дауны сняли - один выходил и ехал на капоте, прыгал через тачку и т.п. А потом мимо проходящий нигер просто сел в неё и уехал. :)

serega_w

видел я это видео - фэйк 100%

nata2006

нет уверенности что они будут серьезно пытаться пробить
обязательно пробьют, я конечно понимаю негативное отношение к нашим ментам, но они отработают данные которые ты им предоставил стопудов, т.к. заявление уже написано, а если номер совпадает и тачку эту отработают и поищут владельцев и т.п. нормально все будет.

argoargo

А ты считаешь что в Европе не воруют.
Я тоже так думал пока у меня не сперли полтинник евро из кошелька, который лежал в кармане куртки.
кошелек положили на место.
А у директора нашего института сперли вел, который стоял внутри здания и камеры видеонаблюдения висят на входах.
Так что воруют везде а не только в России.
Я бы например кпк не стал оставлять в машине, да еще небось наверно на кредле на лобовом стекле - что бы всем видно его было.
З.Ы. Что бы быть до конца честным, скажу что видел что люди в машинах оставляют gps на стеклах тоже - но не всегда :)

serega_w

А ты считаешь что в Европе не воруют.
+1 я как-то два дня был в Неаполе, за эти два дня у двух моих коллег умудрились вырвать из рук фотоаппараты (там чуваки такие в парах на мопедах носятся у одного сумку. А еще одному продали с рук под видом цифровой видеокамеры две пластиковые бутылки и пачку старых газет И все это в течение 36 часов. Также поразило обилие бомжей и наркоманов на улице (кстати такое же наблюдал и в Абердине в UK). Москва после этого кажется просто наимирнейшим местечком.
Мораль - надо всегда быть бдительным!

inutkin

:shocked:
где вы такие места находите ? :grin:

petrovdmit

камера упакованная, продавали на улице? :)

Nady18

А еще одному продали с рук под видом цифровой видеокамеры две пластиковые бутылки и пачку старых газет
Это как?

serega_w

ага! причем мы его отговаривали-отговаривали, но нет, все равно лоханулся.
ну то есть как дело было - ему камеру показали (из сумки) - вот типа давай за столько.
он говорит: ну, давай
тут же сумка застегивается, отдается ему, деньги забираются и персонаж испаряется.
Ну а в сумке то что я написал выше
это фокусы как при игре в наперстки
вообще не представляю как можно купиться на такое

shtiko

У меня друг как переселился в Швейцарию совсем расслабился. Решил съездить в соседний город на электричке, и велосипед оставил на вокзальной парковке :lol:. Ну результат очевиден.

a100160

А магнитолы тырить часто нет смысла, если она заводская, то чего с ней потом делать?
Как это чего? А в чем разница я что-то не догнал, что значит заводская?

Non_stop

Видимо, это означает, что в передней панели прорезана дырка для дисков и кнопочки всякие, в интерьере салона. И "украсть магнитолу" в таком случае означает разворотить панель и выдрать оттуда некое устройство с проводами, которое хрен потом куда засунешь.

a100160

Видимо, это означает, что в передней панели прорезана дырка для дисков и кнопочки всякие, в интерьере салона.
Да такую красть никто не будет, не совсем же идиоты. А если заводская и хотя бы часть снимается без повреждений, то это ничем от обычной не отличается.

kokos777

Не, я имел в виду адаптированную к машине магнитолу. Со спец кнопками, особым шнуром и т.п.
У меня она еще и привязку к машине имеет, т.е. ее даже таким же как я продать сложно.

habibti

Про европу, в Брюсселе очень часто натыкаешся на осколки битого автостекла, причем и в приличных районах. Если оставишь крэдл в машине, то скорее всего грохнут стекло, поинтересоваться не в бардачке ли девайс. Крэдл снимают, стекло протирают дабы кружочка не было.

vladmi

А зачем после кредла стекло протирают?

habibti

Что бы кружочек от присоски крэдла не оставался.

serega_w

крэдл так быстро сломается, там присоска просто не будет клеиться

vladmi

Понял. Это хозяин туда-сюда кредл гоняет.

samon0210

У меня она еще и привязку к машине имеет, т.е. ее даже таким же как я продать сложно.
у меня она родная и с кодом
как только с магнитолы снимается питание - она блокируется
при следующем включении будет код спрашивать
но ведь они же про это все не знают когда воруют :(

ils-

кроме того код можно сбросить, ворам это хорошо известно.

2medic

"снимали бы их в бардачок чтоль..."

Не помогает. Я вообще домой забираю. Разбили стекло, украли кредл и блок питания. Если так рассуждать, так вообще надо всё снимать. Но вот беда. Тогда перед каждой поездкой всё это наклеивать придётся. А после каждой -- отдирать. Долго ли присоска проживёт?

Николай

лучше всего в бардачок убирать конечно!

Николай

тогда и красть не будут

Лариса

эх, аккуратнее надо быть!!

thetib

хмм, на парковке место купите)

Tolik42

Хорошо хоть только так

joojoo

жестко