Развод при продаже машины

vytyutin

Нашел в блогах:
--------------------
Звонок.
Я: Ало
Неизвестный: Вам звонит человек купивший у вас машину.
Я: Какую?
Вешают трубку.
Через пять минут. Звонок. С другого номера
Я : Ало
Неизвестный: Вам звонит человек купивший у вас машину, перезвоните срочно по определившемуся номеру.
Я: И не подумаю….
p.s. продал недавно машину, давал объявление в «из рук в руки», но продал знакомому, которого хорошо знаю. Развод? Но какой сценарий?
--------------------

Nady18

Посмотри на номер.
Может быть звонок на этот номер стоит доллар за минуту

serjik-75

железное правило: продаешь машино-покупаешь симку; продал машину-выбросил симку. все

Nady18

железное правило: продаешь машино-покупаешь симку; продал машину-выбросил симку. все
почему?
Я, напрмер, несколько раз звонил предыдущему владельцу, спрашивал кое-что, он мне вобщем-то помогал.
Конечно, если есть маза столкнуть убитую тачку - то да

stm2379017

почему?
что могут сделать?

Nady18

почему?
что могут сделать?
ну по идее, когда ты продаешь тачку - то хочешь продать ее как можно дороже. Поэтому обычно сообщается только о очевидных недостатках.
А потом эти неочевидные недостатки начинают проявляться. И возможно, кому-то это не понравится

iren333iwon

Знакомого так несколько раз "разводили". Смысл банальный. Они обзванивают разместивших объявления по продаже машин. Начало сценария произвольное, но смысл в том, что представляются бывшим покупателем автомобиля и говорят что попали в сложную ситуацию, надо помочь и перевести деньги на их мобильный. Бла-бла-бла. Знакомый на громкую связь включал, сидели весь этот банальный бред слушали, ему несколько раз звонили.
ЧТо в твоем конкретно случае ХЗ, может ещё чего-то придумали.

qqqqqqqqq

Говорят, например, что попал на твоей машине в аварию, сейчас лежит в больнице. Нужны деньги... Бла-бла-бла..

Nady18

Ну, это херня. При чем тут продавец? и тем более, явно никуда бабло переводить не стал бы. Если уж на крайня - пришел бы в больницу, посмотрел что к чему.

slast

Добрый мальчик... и венок наверное принес бы

Sparta4ka

об этом всегда объявляют. в противном случае звонок незаконен.

tane57

Во, прочитал и вспомнил. Где-то пол года назад мне звонил бывший владелец машины, спросил всё ли у меня в порядке. Я удивился сначала, сказал что да. Оказалось ему звонил кто-то, сказал что он у него машину купил и сейчас попал в аварию, ему срочно деньги нужны.

Nady18

Во, прочитал и вспомнил. Где-то пол года назад мне звонил бывший владелец машины, спросил всё ли у меня в порядке. Я удивился сначала, сказал что да. Оказалось ему звонил кто-то, сказал что он у него машину купил и сейчас попал в аварию, ему срочно деньги нужны.
что-то я не вникаю в психологию разводящих...
Ну вот продал я машину.
дальше 2 случая:
1. Я с покупателем вообще не общаюсь больше - тогда какие ко мне притензии и тем более просьба бабла дать?
2. С покупателем я общаюсь. Но в таком случае я позвоню непосрдественно ему, спрошу. Только полные дураки сразу переведут большую сумму денег неизвестно кому... не поинтересовавшись у самого человка/родственников...

tane57

Так откуда те кто звонят знают какой случай твой.

Maxik666

+1 Тоже было дело. Только мне старый владелец сказал, что я попал в аварию. Я был очень удивлён. Было где-то через пару-тройку недель после продажи. Причем насколько я знаю, мужик объявлений при продаже не давал. Распространял через знакомых, максимум в гаражах повесил на стенд.

rodovich

В ответ на:
почему?
Я, напрмер, несколько раз звонил предыдущему владельцу, спрашивал кое-что, он мне вобщем-то помогал.
потому, что ты размещаешь свой телефон в открытом доступе.
если хочешь - то после покупки можешь оставить бывшему владельцу свой номер, но тот, который запалился в инете и в газетах лучше выкинуть сразу после продажи - все равно 5$ за симку не стоят даже 1 подобного звонка.
Вне зависимости от того, что быдешь делать.

Yustas369

денег просят
когда продаете тачку - регите новую симку, свой номер не светите

nataliyalta

все равно 5$ за симку не стоят даже 1 подобного звонка
Это почему? Может, потому что визит к психиатру обходится гораздо дороже? Но в таком случае нужно проводить комплексное лечение. В общем, прямого урона от подобных звонков я не вижу.
ЗЫ. А ведь есть же люди, которые постоянно размещают свой номер в объявлениях, как же они живут?!

Yustas369

там давят на психику, говорят что в тверской области попали в аварию, а денег нету на телефоне, типо закинуть надо...

Nady18

мне интересно, а как они потом эти деньги обналичивают?

Yustas369

во-первых, сейчас можно их перекидывать на другую симку
во-вторых, обналичить можно, когда закрываешь контракт...
в-третьих, им не надо обналичивать - это как правило зеки звонят - им телефон важнее

Nady18

а как перекинуть на другую симку?

a100125

А как узнают, что машина продана?

tane57

тоже на угад наверно

NadezhdaZyk

+1 всем
мне раза три так звонили, я переспросил после первого раза на конфе мицовой - меня заклеймили невежствои мол, баяну года 3 уже
второй раз чота не до пездежа мне было, просто послал нах
третий делать было нехуй, ехал на работу, звонок мне был бесплатный - я с челом потер за жизнь. примерно так (а в пред.разы четко по схеме "а мы у вас машину купили, у нас тут беда..."):
- это я, сергей с работы! слуш помощь нужна, не знаю кому позвонить.
- (я сразу рюхнул, подумал а ну ка давай папесдим) аа. привет, Сергей! чо случилось?
- да блин такая тема, я тут на мкаде попал в историю, просто пипец, бла-бла-бла
- да ладно! чего? как? авария?
- да чето-то там то се, мол, бля ты не можешь моим сказать, чтоб бабла кинули на телефон, а то ща пиздец останусь отрезанным от мира. или кинь мне плз если не впадлу, я те отдам! хуе-мое!
- да конечно без проблем! (пауза) тока я ща далеко от платежных тем. а кому из твоих сказать, ща наберу попрошу хуле такое дело!
- (пауза)... эээ ну там комунить, пофиг.. а ты сам не сможешь? мож заскочиш? с меня мол магарыч, ты ж понимаешь, такая ситуевина - песдец, ох-ах
- а слушай Сергей, я тут чо вспомнил! ... (пауза)... у меня ж нихуя на работе ни одного Сергея! прикинь! вот тема какая! гыыы... бугага.... целую крепка-твоя репка!
примерно так, песдели наверное с минуту насторение, помнится, поднялось
все разы были связаны с периодом сразу после тех 3 месяцев, када я этот гребанный форд бля мандео продавал и продать не мог, уебанская машина нахуй никому не нужна т.ч. телефон светился долго в открытых источниках

borispel

када я этот гребанный форд бля мандео продавал и продать не мог, уебанская машина нахуй никому не нужна

NadezhdaZyk

и вся хуйня была в том, что в середине августа мы с пордавцом моего галанта затерли мол, уговорил я его наконец-то отдать мне галанта, что давай мол ищи себе новый галант (в итоге он купил 2003 года, последние рольфовские выпуски с пробег 21К и на гарантии еще). а я мол буду монде сливать. ок, он парился, что не найдет. нашел на 7-8 варианте. через месяц. был сентябрь уже. я мол то-се, пока не продается мондео нихуя, подождешь? он - подожду мол хуле, мы ж соконфушники и все такое. еще через месяц он типа стал уже напрягаться, мол ебанаврот, какова хуя? мне ж грит далги надо отдать! ну я ему тупо 5-ку отдал типа аванс, мол да бля, хуево, буду быстрее. и продал я мондео тока бля в середине ноября! эта песдец. как меня все заебало за то время. галант - сцуко вот он бля, забирай тока. а мондеа нах никому не уперлась
атсюда и нигатиф а так ведро неплахое, если пантами не увлекаться а чиста па делу ее юзать как рабочее ведро
ЗЫ: зато точна не спиздят на маей мандеве никада не была сигналки ваще никакой - похую мароз даже вскрывать не пытались за 3 года в маскве хатя брасали ее где папала и насколька папала

vanilica

А симки же сейчас левые не купишь, всегда нужно паспортные данные указывать, нет смысла куда-то про этих шутников писать, в милицию какую-нибудь?

NadezhdaZyk

да никому твои паспортные данные не нужны. симка левая нужна только для того, чтобы свой основной номер не светить для таких вот находчивых умельцев
а в ментуре ты чего напишешь? меня разводили по телефону? если только тебе будут постоянно звонить с одного и того же номера и докучать, тогда ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно что-то написать, но это все ненаучно чувак скажет, я типа ошибся номером и даже не скажет, потому что никто не найдет и искать никого не будет.
они ж никогда не перезванивают. попытались - облом, следующий по списку и т.д..
я тока в билайн позвонил - назвал номер, мол, ахтунг. они такие - спасибо, мол, проверим/учтем т.ч. если вторая-третья жалоба поступит - они номер заблокируют например до выяснения. а чувак невозмутимо активирует следующую симушку и спокойно продолжит свой бизнес:)

vanilica

Если ментам много заявлений написать, они могут пару-другую таких героев поймать просто с целью отчитаться. Остальные попугливее станут.

Yustas369

они могут пару-другую таких героев поймать
пойманы они уже и закрыты

vmvvmv

если вторая-третья жалоба поступит - они номер заблокируют например до выяснения. а чувак невозмутимо активирует следующую симушку и спокойно продолжит свой бизнес:)
экономическая целесообразность этого бизнеса , Дидж, весьма сомнительна! Попробуй как-нибудь попрошайкам у вокзала дать кусок хлеба или лапши китайской, они тебя нахуй пошлют.
Поэтому мысль следующая, они заряжаются энергией разговора с живыми людьми и похищают души через телефон. Если православный, обрати внимание, как нагревается твой крест во время разговора с ними.
И если посмотреть в отражение реки(именно реки, стоячая вода не работает) то увидишь, как вокруг тебя кружатся ведьмы и василиски. А сам ты можешь погрузиться во мленье и сгинуть. Либо будешь до скончания дней кататься со святым трифоном на его Линкольне навигаторе по МКАДУ.

sava174583

клевая дурь!

shtiko

Жжошь! Пеши ещо.

vmvvmv

Это что, а вот если предположить версию об охуенно здоровом мужике?

Nady18

купил сальвии? и как, смотрю неплохой товар

NadezhdaZyk

хмм... прочитал... много думал...

borispel

давай чувак наебаш креативу, читать нечева
я пайду пака чаю папью

NadezhdaZyk

не... ща времни ваще в обрез
читать все не успеваю

borispel

ну бл

slast

А кто такой святой Трифон? И почему у него именно линкольн навигатор?

victor70

Это мой друг, Навигатор это означает наивысшая святость человека.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: