Покупка авто по генеральной доверенности

TOMA

насколько сейчас реально купить по генеральной доверенности? практикуется ли? на авто.ру например?

а что вообще можете посоветовать в пределах 200 тыс. руб? праворукую

rodovich

AHTOH свою продавал.
с правым рулем.

Nady18

а зачем тачку за 200тыс брать по доверенности?
ИМХО имеет смысл, если берешь за 500-800баков

Vladochka96

про доверенность в факе.
про машину вопрос некорректен - отвечаю - исправную, которая нравится

TOMA

нет регистрации

borispel

нет регистрации

денег нэт и нэт билэт
ну домой съезди
или если шибко далеко на друга москвича поставь
нет друзей - тогда купи белую регистрацию

TOMA

домой далеко..

кстати по временной регистрации можно зарегиться? гемора с этим не будет?

borispel

не будет
регистрация должна быть от полугода

eldikanskaya

регистрация должна быть от полугода
Где написано? У меня, правда, сама регистрация долгая была, но до её конца оставалось < 3 месяцев - документы приняли.

aldo

взял по генералке не дорогой авто нормально катаюсь
аккуратнее, действие доверенности может быть отменено владельцем в любой момент у любого натариуса

eldikanskaya

аккуратнее, действие доверенности может быть отменено владельцем в любой момент у любого натариуса
По закону, он должен тебя предупредить за 1 день, кажется, до аннулирования доверенности. Т.е. в крайнем случае можно по-быстрому написать ДКП на друга.
Но то, что настоящий владелец потенциально может устроить западло - факт.

Pretor

я на своей три года ездила по доверенности, потом вспомнила, что она кончается, поехала, сняла с учетаи поставила на себя..ноу проблем :p

Torrent

я на своей три года ездила по доверенности, потом вспомнила, что она кончается, поехала, сняла с учетаи поставила на себя..ноу проблем :p

И это правильно!
ЗЫ Главное только налоги исправно налоги платить, а то хозявин предыдущий может напрячься и это чревато некоторым геморром.

Pretor

я не платила :p

TOMA

а вот если такая ситуация, если я хочу зарегить машину на друга (аспирант, временная регистрация): продавец продает машину другу, но у того нет прав, как я перевезу машину, чтобы поставить машину на учет? нужно будет делать доверенность? генеральную? если учитывать что друг будет присутствовать при постановке на учет?

есть делать генеральную на транзитку, и самому поставить на учет, потом придется делать генеральную на настоящие номера заново?

borispel

ща пьяный сижу в епонии хуй понял ч0 ты напесал давай завтра

qasf

когда машина снимается с учета, там ваще похуям. делаешь все на себя (ДКП или справку-счет, страховку). потом делаешь на друга генералку и ставишь на него на учет в ГАИ. для постановки на учет права не нужны.
вроде все так, поправьте, если неправ.

dass-andrey

домой далеко..

кстати по временной регистрации можно зарегиться? гемора с этим не будет?
По временной регистрации регят только если ты учишься тут или ты житель крайнего севера. Просто регистрации тебя пошлют нах (личный опыт)

dass-andrey

Ты не прав.
Поставить на учет может ТОЛЬКО человек, на которого оформлена покупка тачилы, то есть только хозяин. Ген доверенность ни коим образом не спасет (опять же личный опыт).
Для постановки на учет действительно права не нужны. Главное покупку надо оформлять на человека, кто сможет потом тачилу зарегить. Тут важно понять логику этих пидорасов гаишников :)
Еще важное замечание - купив машину на себя, и обнаружив, что ты не можешь ее поставить на учет на себя, ты не можешь ее перепродать другому человеку (гыы). Должен или поставит на учет, снять, и потом можешь продавать. Второй вариант расторгать сделку.

borispel

http://www.alex999faq.ru/doverPTS.html
в простой письменной форме

TOMA

так как насчет этого вопроса :

а вот если такая ситуация, если я хочу зарегить машину на друга (аспирант, временная регистрация): продавец продает машину другу, но у того нет прав, как я перевезу машину, чтобы поставить машину на учет? нужно будет делать доверенность? генеральную? если учитывать что друг будет присутствовать при постановке на учет?

есть делать генеральную на транзитку, и самому поставить на учет, потом придется делать генеральную на настоящие номера заново?

?

borispel

схема проста
покупаешь тачло, справку-щ0т или дкп делаешь на друга
пишете доверенность шо он тебе доверяет во всем (от руки, не генералку)
хуярите в гаи
если друг будет с тобой - пусть сам и ставит
если будешь один - используешь опять таки доверенность
все, катаешься красиво
дальше если доверяешь другу - так катайся, если не доверяешь - делай генералку
ответы на эти и другие автовопросы юридического характера а также образцы доверенностей ты можешь найти здесь http://www.alex999faq.ru/

TOMA

ок, спасибо

еще вопрос, в факе написано что надо обязательно проверять машину в сервисе и что на авто.ру написано где это делать, не подскажете где именно там это написано, не могу найти.

и сколько примерно стоит такая проверка для блюберда например?

dass-andrey

http://www.alex999faq.ru/doverPTS.html
в простой письменной форме
Можно ли доверять объяснению гаишника ил нельзя, НО, суть первой бумажки что ты запостил заключается в том, что человек с гендоверенностью может ставить на учет чужое авто, но только на имя владельца авто. Такое объяснение дал мне гаишник. Можешь поставить себе плюсик за распространение заведомо ложной инфы
То есть купив авто на себя, друг с пропиской на себя его не поставит.
Вообще мои посты отражают мой личный опыт общения с гаишниками, и призваны помочь избежать геммороя.
Простоять часа 3 в окошке для подачи доков и потом быть посланым (вернее всего к начальнику, которого нету временно) - хорошее решение, а человек, спрашивающий тут совета, и послушавшийся тебя будет наверняка послан из "первого" окна, в которой он остоит 1-5 часов. В итоге будет потерянный день. Чутсвует ли он в себе потенциал сратса с гаишниками, поднимать все их внутренние приказы и т.д. - хз. Мы живем, безусловно, в стране с кучей идиотских правил.Пытатся со всеми из них боротса - личный выбор каждого

Vladochka96

покупаешь тачло, справку-щ0т или дкп делаешь на друга
пишете доверенность шо он тебе доверяет во всем (от руки, не генералку)
хуярите в гаи
если друг будет с тобой - пусть сам и ставит
если будешь один - используешь опять таки доверенность
все, катаешься красиво
на регистрационные действия вроде нужно нотариальное заверение...

borispel

ты путаешь теплое с мягким
купил машину, есть регистрация - идешь и ставишь на уч0т
Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета20, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.

суть первой бумажки что ты запостил заключается в том, что человек с гендоверенностью может ставить на учет чужое авто, но только на имя владельца авто.

суть бумажки заключается в другом, что ты можешь обладая простой доверенностью ставить на уч0т авто за другого
обладая генеральной доверенностью, нет смысла ставить машину на уч0т, потому что она уже на нем
можно снять ее и поставить на себя, если есть прописка или регистрация там где ставишь

borispel

не нужно
http://www.alex999faq.ru/doverkup.html - простая письменная форма
ты ж не на себя ее ставишь

TOMA

суть первой бумажки что ты запостил заключается в том, что человек с гендоверенностью может ставить на учет чужое авто, но только на имя владельца авто.
ну так и есть
счет справка на друга
тот мне доверенность
а я ставлю на учет на его имя, а не на свое

то что сванк написал, что я могу по этой доверенности поставить на себя кажется гон?

dass-andrey

обладая генеральной доверенностью, нет смысла ставить машину на уч0т, потому что она уже на нем
Странно, я обладал ген доверенностью на машину, которая не стояла на учете, что я сделал не так?
Вобщем вопрос исчерпан.

borispel

что я сделал не так
все

TOMA

еще вопрос, в факе написано что надо обязательно проверять машину в сервисе и что на авто.ру написано где это делать, не подскажете где именно там это написано, не могу найти.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: