Достоинства и недостатки Skoda Oktavia

DOKTOP

годжа, комплектация элегансчитайте сами, лень писать с магнитолой мп3, с выходами для саба и прочей музыки(вообще колонки там есть автомат, 1,8 турбированный(150 кобыл 45 тыщ пробег.
13500 возможен торг.

PhillipO

нужна... Да тока денег нема

irishkru

Я все еще ищу что-нибудь хорошее...
Но чего-то дороговато - это ж не мерс, не бмв... ?...

natalia27-08

Но чего-то дороговато - это ж не мерс, не бмв... ?...
такая новая около 20К стоит, а двухлетка за 70% цены новой - скорее дешево, чем дорого

irishkru

Может быть, может быть.... Сейчас изучаю характеристики..... Очень даже неплохо вырисовывается...
Выскажите, плиз, авторитетные мнения? Может кто ездил?
Терион, какой цвет? Какое состояние? Причина продажи? Твоё личное мнение о машине-то какое?

natalia27-08

сам не ездил, но судя по обзорам - достойный агрегат, разве что задние сиденья тесноваты
короче это 4-ый гольф с большим багажником и подешевле
обзор

natalia27-08

вот кстати подтверждение моих слов насчет цен на Октавию

Alla5

У друга Октавия...
Очень нравится,быстрая мощная машина.
Багажник-500 литров-слона можно запихнуть, правда хобот останется.
Один только минус в ней вижу-низкая посадка, и тяжеловата (1.5 тонны).
А для города-отлично.
в поле глинястом где я на шахе на раз проехал, она в самом начале на грудь села..
фотки как ее тащили:
в пятером не вытащили, пришлось пригнать ГАЗ-66

Порвался единственный трос

как резинка от трусов

жалкие приспособления

Вытащили только с помощью строительной чалки

natalia27-08

Один только минус в ней вижу-низкая посадка, и тяжеловата (1.5 тонны).
снаряженная масса Октавии около 1200 кг
и в такие говны на ней палюбому не стоило соваться
для обычных дорого октавия имхо вполне адекватна

DOKTOP

Я на ней тест драйв делал. Моё мнение- очень динамичная машинка. Цвет серебристый металлик.
Состояние- нормальное вроде(я диагностику не делал).
Короче если реально интересно- звони договоримся встретится и проч.

Les-ya

Я с Жекой (что на фотках) тоже на ней катался - понравилось. Тока он говорил, что у турбо быстро двигатели изнашиваются.

DOKTOP

Да ну брось, на ней компрессор или нагнетатель, я думаю, слабенькие.

Les-ya

Ну я не разбираюсь. А так хорошая машинка, по ощущению при езде.

DOKTOP

Короче берите, отличное авто.

NadezhdaZyk

имхо, шкода - кал непонятно что хуже, опель или шкода... по обслуге есть (правда непроверенные) мнения, что дороговатая.
Но! Данный вариант реально бюджетный, через год два продашь за ту же цену если чо у меня так же появился форд хотя форд - дорогое ведро но я не жалею.

mihdim

я в машинах ничего не понимаю , но у брата была шкода октавия, он на нее ругался и продал через год
он говорил, что она страшная грязнуля - после любого дождя просто ужас, с низкой посадкой и ощущением слабости-нестабильности
про то что грязнуля - абсолютно согласна, никакая из других машин, к которым я имела отношение, так не пачкалась

NadezhdaZyk

небольшой ликбез, "грязнульность" редко связана с шильдиком сзади и спереди скорее с цветом авто или херовой аэродинамикой.
с последним у большинства иномарок примерно одно и то же, т.ч. выбор невелик
про низкую посадку - он что с уазика слез? тогда он долго будет искать достойную замену

DOKTOP

По качеству это всетаки уровень фольксвагена.
Народ, это ОЧЕНЬ хороший вариант. Берите.

sveta1

До уровня фольца ей еще далеко.
народ покупает октавию, потому что нет денег на гольф.
по кучу тестов и описаний у октавии больше салон и багажник, чем у гольфа. но по качеству материалов, качеству сборки и ездовым качествам - до гольфа далековато.

natalia27-08

До уровня фольца ей еще далеко.
народ покупает октавию, потому что нет денег на гольф.
по кучу тестов и описаний у октавии больше салон и багажник, чем у гольфа. но по качеству материалов, качеству сборки и ездовым качествам - до гольфа далековато.

особенно про салон понравилось: гольф 4 и Октавия про которую тут речь сделаны на одной платформе и размеры их салонов в точности совпадают, разве что отделка салона у Октавии из другого материала...
подвеска тоже один в один с Гольфом, так что о значительных различиях в ездовых качествах также не может идти речи
к качеству нынешней чешской сборки тоже не слышал не одной претензии - в Чехии уже давно не социализьм

DOKTOP

Как ни странно +1.

victor70

в Чехии уже давно не социализьм
У нас тоже, но толку мало.

natalia27-08

У нас тоже, но толку мало.
толку мало для кого?
у нас в стране работают сборочные автомобильные производства с "европейским" уровнем качества
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: