Регистрация автомобиля с временной пропиской

kos666

Добрый день.
Дано:
 * не московская прописка
 * временная (мгушная) московская прописка
 * в документах на машину (ПТС и договор купли-продажи) значится немосковский адрес, то есть адрес постоянной прописки.
Проблема:
 * изначально (по незнанию) приехал в ГАИ в северном округе - регистрировать отказались, сказали не наш округ, потом приехал в центральный (думал МГУ в центральном, предварительно звонил туда - они подтвердили) - там то же самое.
 * в итогде доехал таки до ГАИ западного округа. там оплатил госпошлину, прошел проверку номеров. в предпоследнем кабинете, когда уже нужно было номера на машину получать - меня послали, аргументировав тем, что они не могут зарегистрировать автомобиль, так как адрес в ПТС не относится к западному округу москвы и сказали ехать к себе домой регистрировать
При этом, у них на каждом углу висят объявления о новом порядке регистрации автомобилей: http://avto-paradise.ru/novyj-poryadok-registracii-avtomobil...
Вопрос 1 - меня по делу послали и мне действительно придется ехать к себе в город и регистрироваться там?
Вопрос 2 - если я все-таки могу зарегистрироваться в москве, какие доводы/документы/еще что-нибудь мне с собой принести, чтобы меня там все-таки зарегистрировали
Вопрос 3 - если регистрироваться у себя в городе, то квитанция об оплате госпошлины из москвы пойдет или мне там все заново нужно будет делать?
P.S. родной город - Обнинск, Калужская область.

inutkin

3 - нет
2- да, если вр. регистрация больше 6 мес
1 - нет, но ты лучше там ставь, обнинск не так уж и далеко

djkjlz196

Да, послали верно.
2. Да, временная регистрация возможна. В поиск.
3. Новая нужна будет.

kos666

временная регистрация есть, и она больше 6 месяцев.
но не это было причиной отказа! причина отказа - адрес в ПТС не совпадает с адресом временной регистрации. в ПТС прописан адрес постоянной прописки, так что мне сказали ехать регистрироваться по месту постоянной прописки.
короче придется похоже все-таки в обнинск ехать. :(

djkjlz196

адрес в ПТС не совпадает с адресом временной регистрации. в ПТС прописан адрес постоянной прописки, так что мне сказали ехать регистрироваться по месту постоянной прописки.
Требуй отказ в письменной форме, бред они несут.
Но лучше и правда ехай в Обнинск :)

Hotmarfa

два раза поставил с немосковским адресом в птс в окружном гаи ЗАО, вопросов не было
тебе бумажки (заявление с пройденой площадкой) вернули?
попробуй еще раз подойти, мож мент будет другой и поставит
хотя я подозреваю что это они так реагируют на прописку недалеко от москвы

djkjlz196

На меня с белгородской пропиской тоже так реагировали. Потребовал письменный отказ у начальника - отстали. Не надо бояться ходить к начальнику.

kos666

ок, спасибо. попробую еще раз пройти (да, все бумажки вернули). а то ехать в обнинск 100 км через 4 поста ДПС без номеров из москвы без опыта практического вождения и общения с сотрудниками ДПС - удовольствие малоприятное :)
кстати, а ТО мне где нужно будет проходить? я так понимаю, что проходить ТО я уже должен территориально в том же районе, где и регистрировался. то есть зарегистрирован в москве - там же проходить ТО, если в Обнинске - то и ТО в обнинске. так?

djkjlz196

Да, ТО - в районе регистрации (поправьте меня если не так, буду рад).
С другой стороны, доехать до Обнинска без номеров это не проблема. В первые 5 дней после покупки ментов можно слать нах, а потом такая езда стоит 100 рэ/день %) лучше квитанцией, чтоб не получилось 100 рэ/пост.
Ни с кем не получится договориться о помощи? Хотя бы чтоб рядом посидели.

kos666

договориться о помощи можно, конечно, но это самый крайний случай. + это убивать целый день, т.к. у нас в обнинске другой порядок оформления: утром делаешь все документы+осмотр, вечером их забираешь. то есть на все про все убивается целый день. плюс дорога туда/обратно..
в общем, очень не хочу ехать в обнинск оформляться. поэтому попробую во вторник съездить еще в гаи на очаковскую, и если там откажут еще раз - поеду уже в обнинск, чтобы в среду там оформиться. так как считаются только рабочие дни, то вроде бы

Mogami

а откуда инфа про 6 месяцев?

djkjlz196

Тебе этот день и так придётся убить, рано или поздно. Просто выедь из Москвы пораньше - часов в 6.30-7 утра. И пробок меньше соберёшь, и к открытию гаёвни успеешь. Вечером вернёшься в Москву. Правда, ещё ТО надо пройти, это отдельная песня.
ще в гаи на очаковскую, и если там откажут еще раз

Если всё же решишь делать так - а я по своему опыту это КРАЙНЕ не советую делать (меня отчасти оправдывает то, что пилить надо было 650 км до дому) - то смело топай к начальнику, требуй письменный отказ. Ну или акт осмотра техсредства, тогда в Обнинск можно будет ехать за номерами без машины - просто с их бумажкой. Если, конечно, в Обнинске не скажут этой бумажкой подтереться.

a100160

В любом случае лучше ставить дома на учет.
1) Один раз поставли и не паришься
2) Меньше налоги, меньше ОСАГО, меньше КАСКО
3) Если живешь достаточно далеко, можно посылать мента нахуй, писать "не согласен, прошу отправить дело на рассмотрение в суд по месту регистрации ТС". Не дошло за два месяца - все, ничо не должен. Да и само применение этого аргумента может "сбить цену".

eldikanskaya

а откуда инфа про 6 месяцев?
Тоже не понимаю. Это, наверное из той же серии, что из Обнинска.
Нету в нормативных документах ограничения на срок регистрации.

Garry888

у меня была такая же ситуация, только я все предварительно выясняла по телефону (звонила в ГАИ ЗАО)
в общем едешь туда, где тебе делали справку-счет. Там вносят изменения в справку-счет (гзшный адрес) и заверяют печатью. Вносят изменения в ПТС в графу "особые отметки", ставят печать.
С этими документами ты уже едешь в ГАИ ЗАО в 10 кабинет и всё делаешь.
То что они тебе отказали в первый раз - всё правильно сделали, и письменный отказ дадут и будут правы, и ничего ты этим письменным отказом не сделаешь
Я поставила на учет свою машину там за 2 часа всего

djkjlz196

письменный отказ дадут и будут правы
Не дадут они письменный отказ, потому что неправы. Не сбивай с толку человека.

Garry888

Они правы.
Какого х московское гаи должно выдавать московские номера человеку, у которого в птс стоит не-москва? Вот если бы в птс стояло москва, тогда пожалуйста.
Не теряйте время, внесите отметки в птс, тем более это бесплатно делается.

stm7876761

Ане +1
в птс должен стоять адрес регистрации чтобы поставили в москве на учет
кстати даже если регистрации осталось всего месяц - обязаны поставить

gfadfa

Какого х московское гаи должно выдавать московские номера человеку, у которого в птс стоит не-москва?
Потому что человек временно регистрирует машину по месту пребывания. Московские номера дадут на срок регистрации в Москве.

djkjlz196

Они правы.
Нет. Ботай закон.
Какого х московское гаи должно выдавать московские номера человеку, у которого в птс стоит не-москва?

С такого хера, что человек тут учится/в длительной командировке/из региона, приравненного к крайнему северу. Ботай закон.

Garry888

сам ботай.
То что он учится, не отражено в птс никак.
тебе ставили в москве без отметки твоей регистрации в птс?

Garry888

Потому что человек временно регистрирует машину по месту пребывания. Московские номера дадут на срок регистрации в Москве.
Конечно дадут, если будет стоять особая отметка в птс и справке-счет.
Без этого никак.

gfadfa

Да. Сейчас специально смотрел ПТС - нет там никаких отметок о временной регистрации в Москве.
А в СТС указывается московский адрес и отметка, что на срок временной регистрации, с указанием ее данных.

djkjlz196

сам ботай.
Я-то уже, и мне это помогло.
То что он учится, не отражено в птс никак.
КО не дремлет, я смотрю. Для этого на факультете берётся справка. Удивительно, да?

Да. Очень стали вежливыми после того как попросил письменный отказ.

Garry888

давно ставил?

djkjlz196

В декабре. Статья 53 (с подпунктами) работает с ещё более ранних пор.

Garry888

месяц назад ставила, у меня более свежая инфа)

djkjlz196

И ты таки думаешь что меня не пытались послать как тебя? Тебе письменный отказ дали? Ты его просила? Нет? Ну вот они и сделали как им удобнее. А не как тебе удобнее.

eldikanskaya

Какого х московское гаи должно выдавать московские номера человеку, у которого в птс стоит не-москва? Вот если бы в птс стояло москва, тогда пожалуйста.
Нигде не написано, что адрес собственника в ПТС указывает то, где ему тачку ставить на учёт. В приказе написано — по месту жительтсва (т.е. постоянной прописки а это указано в паспорте. Либо по месту временного пребывания, о чём свидетельствует бумажка-регистрация. Т.е. на основании адреса в ПТС они не могут какие-то предположения делать. И вообще он там для того, чтобы уточнить собственника, т.е. не просто Вася Пупкин, а Вася Пупкин, который живёт там-то. И в таких случаях вообще-то обычно прописку пишут, т.к. она постоянная.
PS. Сейчас, кстати, не обязательно быть студентом, можно любому по регистрации делать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: