Порвался ремень ГРМ

vbgt99918

ремень порвался ГРМ....
вот думаю попаду на клапана илиннет...
и главное открываешь все чинно и смирно....стоит на месте ничего не видно...

sincer

Блииин... Вот жопа... А ты его после покупки менял?

sv_e

машина какая ?

vbgt99918

неа знаю распи3дяй

bariton49

я знаю корень твоих проблем - у самого такая хуйня была! поздравляю: доездился нах!
расскажи где стал, что делал и быстро ли понял что это грм?

bariton49

клапанам нихуя не стало - это не йобанный фольксваген где переборку движка нада делать после порванного грм

vbgt99918

встал где стоял возле ГЗ... завестись после этого пробовал хуеву тучу раз...
даже гогда тащили, долб, пытался столкача завестись... все пи3....ц

bariton49

кароче я собаку на опелевском грм съел, рассказываю популярно:
береш кусочек снега и метиш им грм, заводиш смотриш если снег на месте значит грму пизда, если метка ушла значит грм цел (обычно грм проворачивает на нижней шестерне и внешне ты не определиш что он порвался)
если грм прошел меньше 50 000 км значит нужно менять еще и нижнюю шестерню - стоит 800-900 рублей, работа 300-1000 р.
вот и весь расклад, ну да про клапана писал уже: опель рулит епта!

vbgt99918

понял только когда мужик из сервиса позвонил...мы с ним досаточно долго...камасутрой занимались...тк исква была только на одном проводе...потом я крышку трамблера поменял - та же хня .... только после этого поняли....
зы; крышка трамблера не нужна рупий за 500.... она красная(+ 10лс)

bariton49

а вапще странно очень что он у тебя порвался пока стояла тачка, хотя это можно опнять если ты пытался завестись в мороз: нагрузка на ремень большая пошла вот его и провернуло. я же грил нехуй насиловать машину в мороз! хотя я сам ездил до -25! тут кстати еще один подводный камень выяснился: в сильный мороз резко вырастает риск заморожения форсунки если некачественный бензин зальеш. мне вот неповезло однажды на BP с водой ссуки залили пришлось форсунку ВДшкой обрабатывать чтоп воду вытеснить!

bariton49

ты на тахометр смарел в момент завода? он же на месте стоял - уже можно было догадатся!

bariton49

а что эта крышка дает и вапще как вы до такого додумалсиь?

bariton49

блин чувак. один крсет несем: СТАРЫЙ ОПЕЛЬ ЕПТА! Мог бы мне позванить я бы тебя проконсультировал!

Yustas369

СТАРЫЙ ОПЕЛЬ ЕПТА!

bariton49

твой крест не легче: СТАРЫЙ БУМЕР НАХ

tane57

Ааа. Плохо. Мне надо бы тоже поменять.

Yustas369

а у тебя не цепь?

petrovdmit

цепь на бумерах клапана не мнет?

Yustas369

мнет не цепь и не ремень, а поршни, которые встречаются с открытым клапаном
цепь дольше ходит, но менять гиморнее - она внутри мотора

tane57

Неа. М20 с ремнём.

petrovdmit

Артур, Вы педант
Я лишь хотел сказать, что бывают движки клапаны которых не убиваются от того что грм рвется... я и подумал, что у бумеров с цепями(а не ремнями) такие же движки.

tane57

Цепь вобще помоему не рвётся? Или были случаи?

petrovdmit

я даже про предыдущее не могу утверждать, всё со слов:) цепь слышал, что так же рвется

Yustas369

ну я чтобы других не вводить в заблуждение пояснил

Yustas369

рвется конечно
ничто не вечно

werwwef

клапанам нихуя не стало - это не йобанный фольксваген где переборку движка нада делать после порванного грм
Всё зависит исключительно от модели двигателя. Есть модели, на которых клапана загибает. На счёт своего (20NE) знаю точно, что не загибает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: