Ищу инструктора по вождению

stand02

Нужен такой. Сколько будет стоить и за сколько он научит ездить. Права есть, а ездить по городу боится!

qasf

если навыки есть (учился в школе то инструктор не поможет от страха избавиться

Non_stop

не поможет
Поможет. Конечно, лишь до некоторой степени, потому что если человек серьёзно боится (особенно девушка то так и не будет ездить. Но тогда неясно, как человек права получал.
Чаще нужно лишь немножко больше уверенности, и здесь инструктор вполне может помочь.

stand02

Права на удивление получила с первого раза. Навыков не хватает немного у нее и боится. Самому нервов не хватает учить.

rodovich

запости фотку - наверняка сразу появиться больше желающих.

stand02

запости фотку - наверняка сразу появиться больше желающих.
Тебе череп случаем не жмет? Остряк!

avsvetlana74

С утра гоняйте и по вечерам, когда посвободнее

Nady18

Тебе череп случаем не жмет? Остряк!
ваще алексус дельное предложение выдвинул. Зря пытаешься острить

nastien-2004

См по ссылке в моей подписи. Объявление в сервайсе.

institoris

походу ты че-то не понимаешь
топикстартер очевидно бойфренд и есть :)
лично у меня его дерзкий ответ про "череп" откинул оставшиеся сомнения

stand02

дорого :confused:

Nady18

походу ты че-то не понимаешьтопикстартер очевидно бойфренд и есть
что-то не понимаю, где связь?

rodovich

топикстартер очевидно бойфренд и есть
Странно, че он стремается фотку постить ?
Все одно, если девушка красивая - кош ее поучит, а если страшная, то че за нее бояться то ?

Nady18

дорого
дешевле в случае симпатичной фотки
ЗЫ я учить не буду, жена не разрешает. Я так, пофлудить зашол

nastien-2004

дорого :confused:
Все профессиональные инструктора за обучение людей с правами берут заметно дороже, чем за обучение бесправных. Заметно дешевле профессионального инструктора ты не найдешь.
Так, что лучше сначала научится как следует для себя, а не для сдачи экзамена в ГАИ, а уже потом права получать.
Кстати, со слов инструктора скажу, что его работа при обучении человека с правами на машине клиента заключается как правило в психологической поддержке. Ну еще он показывает маршруты объезда пробок и дает полезные новичку советы. Страховать же клиента он может только с помощью ручника, так как доп. педалей нет.

ego_trip

фото в студию. Четай правилла

rodovich

в соседнем треде фото есть.
Отвези девочку до автобуса...

stand02

Странно, че он стремается фотку постить ?
Все одно, если девушка красивая - кош ее поучит, а если страшная, то че за нее бояться то ?
Никто ничего постить не стремается. А если ты хочешь пофлудить, то обратился не по адресу. Если нет предложений, то зачем пишешь всякую х..ю!

stand02

Все профессиональные инструктора за обучение людей с правами берут заметно дороже, чем за обучение бесправных. Заметно дешевле профессионального инструктора ты не найдешь.
Так, что лучше сначала научится как следует для себя, а не для сдачи экзамена в ГАИ, а уже потом права получать.
Кстати, со слов инструктора скажу, что его работа при обучении человека с правами на машине клиента заключается как правило в психологической поддержке. Ну еще он показывает маршруты объезда пробок и дает полезные новичку советы. Страховать же клиента он может только с помощью ручника, так как доп. педалей нет.
Нужно просто поездить с ней несколько часов, чтоб появилась некая уверенность. Трогается без проблем, т.к. автомат, но ездит не уверенно. :(

alex-legusov

то обратился не по адресу.
вот тут ты сильно ошибаешься :)

stand02

вот тут ты сильно ошибаешься
и почему же? :confused:

alex-legusov

ну ответы по-существу уже были, теперь по традиции, надо пофлудить :)

stand02

ну если только так :)

Nady18

Нужно просто поездить с ней несколько часов, чтоб появилась некая уверенность. Трогается без проблем, т.к. автомат, но ездит не уверенно.
ну а ты то что, не можешь сам просто поездить? Что там с нервами? Тем более, если автомат, держи руку на ручнике и не парься.

stand02

не получается, я начинаю коментировать все действия, отчего она теряется.

Nady18

не получается, я начинаю коментировать все действия, отчего она теряется.
работай над собой

Pretor

+100!

nata2006

работай над собой
бугога, можно еще libri legendi привести для книг по саморазвитию

stand02

работай над собой
Спасибо за совет!
Проблема еще в том, что у меня времени не бывает во время, когда машин мало. только во время пробок. А это не есть хорошое время для обучения!

altaar

когда машин мало
В Москве это ночью либо утром в воскресенье...

Non_stop

я начинаю коментировать все действия, отчего она теряется
я тоже так делал один раз до того докомментировался, что жена на полном серьезе стала останавливаться посреди дороги, чтобы объяснить мне популярно, в каких направлениях я могу продолжать свое движение, когда она выйдет из машины и поедет на метро. Теперь стараюсь сидеть тихо и сохранять спокойствие
Короче, поездий с ней и не парь мозг. Это будет проще, удобнее и дешевле.

stand02

я тоже так делал один раз до того докомментировался, что жена на полном серьезе стала останавливаться посреди дороги, чтобы объяснить мне популярно, в каких направлениях я могу продолжать свое движение, когда она выйдет из машины и поедет на метро. Теперь стараюсь сидеть тихо и сохранять спокойствие
пока до такого не доходило к счастью. Видимо придется запастись валидолом, стиснуть зубы и терпеть. :(

Yustas369

ЗЫ я учить не буду, жена не разрешает.
фото жены давай

Alla5

могу такого предложить
http://steer.ru/archives/2008/01/25/005033.php

qasf

пока до такого не доходило к счастью. Видимо придется запастись валидолом, стиснуть зубы и терпеть.
дешевле 550 ты не найдешь, обычно цены 800-и выше. так что только сам.
вот как я учил друга водить в аналогичной ситуации. едешь квартал по кругу. по ходу езды ничего не говоришь (только если ученик делает что-то, что может привести к дтп, тогда вмешиваешься). После останавливаетесь и анализируете ошибки. Я не знаю, насколько ты сам хорошо понимаешь, как работает автомобиль, будем считать что понимаешь. Нужно указать ученику на ключевые ошибки в его действиях - неверный выбор скорости движения, неверный выбор времени и усилия торможения, неверный выбор траектории поворота, неверная(недостаточная) оценка ситуации и т.п. Иногда полезно сесть за руль и небыстро проехать самому тот же участок, комментируя ключевые моменты. Если видишь, что ученик неверно работает рулем (а это 100%) - опять же полезно на месте постоять покрутить руль, потом проехать самому, показать, как ты подготавливаешь руки при повороте, когда перехватываешь и пр. Опять же, исходим из того, что ты сам рулем крутить умеешь правильно. Вобщем главная фишка в том, чтобы не унижая ученика, спокойно, без сарказма и иронии донести до него вообще, что такое автомобиль, почему надо действовать так или иначе и пр. А это сложно! На "инструкторском" месте просто непроизвольно начинаешь себя вести просто не как обычно, а ученик это, естественно, воспринивает остро.
Кстати, в случае с автоматом задача обучения втрое проще.
Ну это по поводу навыков. На дороге вести себя научить трудно. Это все приходит только с опытом. Никакие теоретические выкладки не научат вовремя перстраиваться и тд. Нужно просто донести до ученика, что в целом соседние машины дружественны к тебе и если действовать корректно, не задевая личного пространства других автомобилей, то проблем не будет. Главное - внимание.
И еще кстати такая вещь - когда начинающий один в машине, он чувствует себя гораздо более уверенно, чем когда кто-то есть рядом, и тем более комментирует действия.

Nady18

фото жены давай
так баян же, в моей зоне есть

stand02

ЗЫ я учить не буду, жена не разрешает.
фото жены давай
+1

stand02

могу такого предложить
http://steer.ru/archives/2008/01/25/005033.php
Жесть

stand02

дешевле 550 ты не найдешь, обычно цены 800-и выше. так что только сам.
вот как я учил друга водить в аналогичной ситуации. едешь квартал по кругу. по ходу езды ничего не говоришь (только если ученик делает что-то, что может привести к дтп, тогда вмешиваешься). После останавливаетесь и анализируете ошибки. Я не знаю, насколько ты сам хорошо понимаешь, как работает автомобиль, будем считать что понимаешь. Нужно указать ученику на ключевые ошибки в его действиях - неверный выбор скорости движения, неверный выбор времени и усилия торможения, неверный выбор траектории поворота, неверная(недостаточная) оценка ситуации и т.п. Иногда полезно сесть за руль и небыстро проехать самому тот же участок, комментируя ключевые моменты. Если видишь, что ученик неверно работает рулем (а это 100%) - опять же полезно на месте постоять покрутить руль, потом проехать самому, показать, как ты подготавливаешь руки при повороте, когда перехватываешь и пр. Опять же, исходим из того, что ты сам рулем крутить умеешь правильно. Вобщем главная фишка в том, чтобы не унижая ученика, спокойно, без сарказма и иронии донести до него вообще, что такое автомобиль, почему надо действовать так или иначе и пр. А это сложно! На "инструкторском" месте просто непроизвольно начинаешь себя вести просто не как обычно, а ученик это, естественно, воспринивает остро.
Кстати, в случае с автоматом задача обучения втрое проще.
Ну это по поводу навыков. На дороге вести себя научить трудно. Это все приходит только с опытом. Никакие теоретические выкладки не научат вовремя перстраиваться и тд. Нужно просто донести до ученика, что в целом соседние машины дружественны к тебе и если действовать корректно, не задевая личного пространства других автомобилей, то проблем не будет. Главное - внимание.
И еще кстати такая вещь - когда начинающий один в машине, он чувствует себя гораздо более уверенно, чем когда кто-то есть рядом, и тем более комментирует действия.
Спасибо! Полностью согласен. Я впринципе так и стараюсь действовать. только срываюсь иногда. Очень тяжело учить близкого человека, гораздо проще постороннего. На счет того, что одному ездить проще - это факт. По себе помню. Правда мне от этого (когда она едит одна) спокойнее не становится.

Pretor

сколько ты готов потратить?
18 тысяч готов?

Akelasv

школа бмв? :)

Pretor

неа, я в такие пойду, когда совсем некуда будет деньги девать и дома будет бмв стоять.

qasf

у тебя и так стоит дома бмв )

Pretor

еще одна :)

stand02

сколько ты готов потратить?
18 тысяч готов?
Побюджетнее лучше бы. А что за школа-то?

Pretor

Мастер-пилот. Курс для новичков за рулем. На меня произвело неизгладимое впечатление, тк я за 4 дня полностью перестала бояться и тупить, а до того полгода ездила по москве "от случая к случаю" и "когда пустая дорога" с не особо хорошим результатом. Сейчас они проапргрейдили программу. Там в комплексе руление, день с инструктором (ты и он вдвоем в машине, часа 4, кажется) и день или два, скорее, два, точно не помню, на автодроме, когда тебя по рации на всяких упражнениях гоняют. Если у жены все в порядке с ориентацией в пространстве и вообще умненькая девочка - очень советую этот курс.
можешь им позвонить - менеджеры тебе все расскажут.

stand02

Мастер-пилот. Курс для новичков за рулем. На меня произвело неизгладимое впечатление, тк я за 4 дня полностью перестала бояться и тупить, а до того полгода ездила по москве "от случая к случаю" и "когда пустая дорога" с не особо хорошим результатом. Сейчас они проапргрейдили программу. Там в комплексе руление, день с инструктором (ты и он вдвоем в машине, часа 4, кажется) и день или два, скорее, два, точно не помню, на автодроме, когда тебя по рации на всяких упражнениях гоняют. Если у жены все в порядке с ориентацией в пространстве и вообще умненькая девочка - очень советую этот курс.
можешь им позвонить - менеджеры тебе все расскажут.
спасибо!

Nady18

я конечно понимаю, что школа с инструктором - это круто, но имхо, если девочка не глупая - то и сама может спокойно научиться рулить.
А если глупая - то нефиг делать на дороге. И так дураков хватает.

Pretor

школа с инструктором - это круто, но имхо, если девочка не глупая - то и сама может спокойно научиться рулить
ей, я так поняла, надо просто барьер страха снять, имхо, для этого нужно больше времени, чем просто поездить пару раз с инструктором. если это надо сделать быстро - лучше пойти в школу..

Pretor

А если глупая - то нефиг делать на дороге. И так дураков хватает.
Кирилл, хорош гонять всех с дороги или ты пытаешься спасти москву от финальной пробки какого там, 2010 года?

qasf

Наконец-то, после оформления всех бумаг, мы забрали наш Х3 из салона! Сколько было радости и восторга! Машинка, как игрушечка-чистенький, красивый, важный такой! Ура! Мы с ним поздоровались, подружились и пообещали ему, что не будем его обижать-будем ездить аккуратно, не царапать всегда мыть и чистить. На следующий день мне нужно было ехать в наш центральный офис. Путь близкий, проехала его легко, наслаждаясь запахом нового салона, простору, свету(благодаря большому люку, тихой музыкой... Возле офиса дорога узкая и машины для парковки забираются на тротуар, который по ширине равен половине проезжей части. Я аккуратненько припарковалась и зашла в здание. Но тут меня начали терзать сомнения, что я уж очень близко к дороге поставила машину-проедет телега какая-нибудь и заденет, стукнет, поцарапает мой БУММЕР. И я решила перепарковаться в более безопасное место. Переехала, аккуратненько подкатила и тут...! вместо тормоза я с силой нажала на ГАЗ! БУММЕР (возмущенно) взревел и стукнул впередистоящий Мицубиси Лансер! Сказать, что я испугалась-это ничего не сказать. У меня потемнело в глазах, я оглохла, сердце сжала ледяная рука, вся кровь хлынула в лицо! Как же может все измениться за одну секунду! Лансер обиженно заплакал своей сигнализацией - так жаль его было! Но делать нечего- надо что-то делать. На дрожащих ногах с дрожащими руками я выбралась из машины и потопала снова в офис. Ничего не скажешь-эффектно прикатила! Благо я работаю в страховой компании. Ребята успокоили, вызвали ГИБДД, напоили чаем. Хозяин Лансера появился часа через три (все это время я его ждала на месте а сотрудники ДПС приехали часов через пять! Все оформили-виновник-то налицо. Наши убытчики просчитали стоимость ремонта пострадавшему (я ему выбила противотуманку и слегка смяла задний бампер-всетаки тормознуть успела, могло быть и хуже). Сегодня он уже должен был получить возмещение по убытку. Мой АВТО тоже пострадал, но поменьше-со стороны и не видно ничего. В начале десятого вечера, решив вопросы с ДПС, нужно ехать домой... А как ехать?! Руки дрожат, ноги дрожат и самое главное-ИСПУГ вот от него никуда не деться-я боюсь машины! Для меня это уже не долгожданная игрушка, а серьезный послушный механизм! Хозяин Лансера сказал, что если я сейчас не сломаю в себе этот страх то дальше будет хуже. Уже начинало темнеть... Стресс, ужас, шок пожирали меня изнутри, а я давила их только усилием воли. Я по натуре-не паникер, могу справляться с собой и держать себя в руках, но сейчас это было сложно. Завела машину, настроилась, успокоилась и тронулась в путь. Стемнело. Я ехала по ул. Свободы, дорога почти пустая, впереди трамвай и трамвайная остановка, торможу.... и ПОЛУЧАЮ УДАР В ЗАД ! Какой-то черномазый пацан, из какого-то аула, который еле-еле говорит и пишет (как потом выяснилось) по-русски, разогнался со всей дури на пустой дороге, невидя трамвайную остановку, да еще на шипованой резине тормозил так, что в асфальте борозды оставил! Я не могла поверить! У меня был не только шок! Уменя тряслись руки, ноги, голова, подбородок и все внутренности! Сердце стучало в висках так сильно, что я оглохла! И это все в один день! Этот черный вызвал своих черных (благо их у нас, как грязи). Их приехало штук пять-наверное думали, что их щенка сейчас порвут! Но у меня не было сил даже стоять... Минут через десять приехал (оперативно!) сотрудник ДПС, мы оформили бумаги и разъехались! Чувствовалось огромное желание сотрудника ДПС надавать по шее этому черному! Жаль, что нельзя! Зато КАК Я ЕХАЛА ДОМОЙ! Шок, стресс, истерика, ужас, обида, жалость к машинке, испуг-это все не те слова, чтобы можно было описать мое состояние! С вождением во время обучения у меня проблем не было. Инструкторы хвалили за то, что не дергаюсь, спокойная, быстро все понимаю, адекватная вобщем. Я долго училась ездить на механике, отрабатывая азы вождения, потом ездила с инструктором именно на этой модели БМВ, т.е. к покупке машины готовилась основательно, На дороге не ли\\\\r\\\\nf7f\\\\r\\\\nхачу, не нервничаю, не прыгаю бездумно из ряда в ряд, не торможу движение, еду со скоростью общего потока, соблюдаю ПДД и придерживаюсь негласных правил водителей, вобщем стараюсь. Хотя до настоящего умения мне еще далеко. Неделю я сжав зубы приучала себя не бояться машины. Неделя постоянного стресса и усилий над собой, чтобы сломать эту боязнь. И вот уже два дня я езжу более-менее комфортно. БМВ очень довольна. Это у нее на меня может быть обида. Она ехала ко мне из далекой Германии, а я не смогла его защитить от черного урода, да еще и сама стукнула мордочкой об другую машинку. Представляю как ей тоже больно и обидно. С владельцем Лансера разошлись мирно, компания ему все выплатит, расчетами он доволен. Ну а свою машинку мне лечить дольше. После удара на заднем бампере трещина и его немного перекосило, а на панели высвечивает индикатор незакрытой двери багажника (наверное поврежден датчик, потому что сама дверь закрывается). Да, чуть не забыла, после автомойки тормоз, когда его отпускаешь, издает скрип (трык-трык-трык Что это? Именно после автомойки. А БМВ- это значит КРАСИВЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ, ДОБРЫЙ. Всем хороших дорог и добрых попутчиков! ПОМНИТЕ - СЕКУНДА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ ! Будте осторожны и внимательны, уважайте других водителей!

Pretor

ПОМНИТЕ - СЕКУНДА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ ! Будте осторожны и внимательны, уважайте других водителей!
+100!
БМВ действительно может на нее обидеться, а Х3 не нравится лучше уже Х6 :grin:
как там твой самолет, жыф? :)

Akelasv

я, кстати, только сегодня утром думал об этом... ведь убрать всех неадекватных водителей - это замечательной мерой было бы!
надо ввести какой-то ежегодный экзамен, и по результатам разрешать ездить только в определенные дни... скажем, набрал максимальные 12 баллов - езди круглый год, когда угодно... если меньше - пропорционально меньше (6 баллов - 6 месяцев причем в строго отведенные дни.
Если остановят в неразрешенный день - лишение прав на 10 лет.
Давайте доработаем проект и внесем на рассмотрение! :D

Pretor

остановят в неразрешенный день - лишение прав на 10 лет
у меня к тебе сразу вопрос от профсоюзов водителей такси, автобусов и тп? им тоже экзамен сдавать?

qasf

самолет жыф ) в чтв поеду менять прокладки лицевой крышки, а пока не езжу из-за дороговизны капающего масла )

stand02

Если остановят в неразрешенный день - лишение прав на 10 лет.
Представь, что тебе надо в этот день срочно ехать, а тебя тормозят и лишают прав на 10 лет.

Pretor

Представь, что тебе надо в этот день срочно ехать
или простудился и не смог сдать на 12 баллов экзамен :)

Akelasv

они профессионалы, и нужны на дорогах, можно освободить

Pretor

знаю нескольких таксистов, которые едут х..ее,чем я. а у нас государство справедливости ;)
так что законопроект не годится..

stand02

А вообще штрафы поднялись и все стараются ездить по правилам. Дабы не стать жертвой вездесущих гайцов!

qasf

экзамен в определенный день есть - это экзамен на права
а меры адекватности общей не существует и никогда не будет - это чисто субъективный показатель. вон сколько историй про то, что на москвичей за бугром с ужасом смотрят за рулем, а здесь это нормально

Akelasv

а вообще, регулярные квалификационные тесты проводятся в США, судя по фильму какому-то, недавно смотрел :)
насчет "в этот день срочно ехать" - ну, ввести обязательные тахографы для контроля реально проведенного в авто времени... это не столь сложно, как может показаться, ведь готовят законопроект по обязательному оснащению всех новых машин глонассами...

shtiko

Стресс, ужас, шок пожирали меня изнутри
Напомнило: "Мы в аду, мама! Мы в аду!"

qasf

ты фигню пишешь
это все из серии а давайте запретим старикам садиться за руль. кто не в теме - смотрим Southpark: 710 - Grey Dawn

qasf

хехе ) да ладно, это ж нормальная реакция на аварию! не сказать, чтобы чисто блондинистая )

shtiko

ведь убрать всех неадекватных водителей - это замечательной мерой было бы!
Так план спасения мира уже давно придуман: нужно всем хорошим людям выдать автоматы, чтобы они перестряли плохих. После этого останутся одни хорошие.

alex-legusov

ведь готовят законопроект по обязательному оснащению всех новых машин глонассами...
чо, реально чтоле? :shocked: Вот это лобби

avsvetlana74

Представь, что это будет за экзамен, и насколько честные люди будут его принимать.

Akelasv

давайте запретим старикам садиться за руль
ну есть же зерно истины! :) если маразматик, нечего мешать другим... у нас же есть альтернативные виды транспорта... другое дело, если старик водит лучше нас - прекрасно, пусть ездит!
такие экзамены проводят и страховые компании, таким образом варьируя коэффициенты к каске... так почему нельзя те же экзамены перенести на допуски к вождению?
а насчет коррупции - естественно! у нас без этого уже ничего работать не будет :) Но, в то же время, штрафы подняли - народ пыл поумерил... я к тому, что взятки хоть и будут, но основная масса будут соблюдать предписания.
Если кто не понял еще - это шутка... просто очень хочется, чтоб пробок не было + хочется обсудить что-нибудь с вами :)

alex-legusov

просто очень хочется, чтоб пробок не было
Это достигается не такими мерами.
А так еще маза дачнегов убрать с дорог :D :D :D

Nady18

ну есть же зерно истины! если маразматик, нечего мешать другим... у нас же есть альтернативные ви
я об этом уже писал более года назад.
Имеет смысл вводить категорию управления.
Т.е. если человек мастер спорта - то он может двигаться на более высоких скоростях, а если человек вчера купил права и не может страх перебороть - то на меньших.
Но в России это нереально ввести, так как все будут мастерами спорта Удостоверение будет продаваться вместе с наклейкой "Спарцо"

Pretor

дачнегов
с мигалками? :D :D :D

Pretor

Т.е. если человек мастер спорта - то он может двигаться на более высоких скоростях, а если человек вчера купил права и не может страх перебороть - то на меньших
и как это повлияет на пробки, кир? :shocked:

Nady18

и как это повлияет на пробки, кир?
это повлиет на то, что мастера спорта на хороших машинах будут меньше давать взятки ментам.
ЗЫ Не нада вспоминать случай про эву, разбившуюся на вернадке. Бывае разное, неумелые водители (да тот же бачинский) тоже бьются.

Nady18

и как это повлияет на пробки, кир?
А насчет пробок - я уже писал свои мысли.
надо просто делать огромные штрафы за развороты со второй полосы.

Pretor

А насчет пробок - я уже писал свои мысли.
знаешь, после того как даже самый известный в мир эскперт по пробкам не смог дать москве нормального совета...у меня че-то пессимизм по поводу Москвы. надо все вместе принять - езда по четным-нечетным, оптимизация светофоров, штрафы, хорошие гаишники, которые помогают (!) регулировать движение, а не мешают..тогда будет эффект. а так.. и еще надо отличный общественный транспорт. и платные скоростные магистрали. вот.

qasf

тебе просто самому хочется быстро ездить без страха быть наказанным
а правильно говорят о том, что провессиональный гонщик никогда не будет пользоваться дорогой общего пользования необдуманно, как это делают всякие доморощенные гонщеги-шашечники.

qasf

на самом деле если бы в мозгах хоть чуть-чуть у водителей добавилось и они скажем не выезжали на заторенный перекресток, это уже дало бы результат... а так - проще даже дорогу новую построить, чем менталитет изменить )
а вводить все более высокие штрафы за выезд на заторенный перекресток, поворот со 2й полосы и прочее - дык еще и контролировать это надо.

Pretor

это уже дало бы результат
+1
всегда стала пропускать тех, кто, например, пересекает нашу полосу, уступать периодически дорогу, когда с Артуром поездила. раньше почти не делала этого, тк меня мало кто пропускал, да еще и подрезать старались. А сейчас у меня менталитет изменился :grin: так что я верю в русский народ

shtiko

Не нада вспоминать случай про эву, разбившуюся на вернадке
Там был мастер спорта? :lol:

alex-legusov

мастер спирта

Nady18

а правильно говорят о том, что провессиональный гонщик никогда не будет пользоваться дорогой общего пользования необдуманно, как это делают всякие доморощенные гонщеги-шашечники.
да ну? Это одна-два экссперта такое написали. И то писали чисто ради пиара ПДД.
Можно ездить быстро, но безопастно.
Можно ездить опасно, но медленно.
Вон шумахер без прав постоянно ездит.
Как-то читал ЖЖ полупрофессиональный водителей (ребята, кто ездят по кольцам в Швейарии, но просто не гоняются на заряженных двенашках около МГУ по 100 кругов, и поэтом нельзя назвать их профессионалами).
У него там была фраза ".. Я помню как режу поток в Москве на скоростях более чем в 2 раза, и тогда мне не страшно. Но на треке когда на 180км/ч машина подпрыгивает на трамплине - мне реально ужасно страшно" и так далее...

shtiko

тебе просто самому хочется быстро ездить без страха быть наказанным
в точку попал, не так ли, ?
Кстати да, Кирилл, как водят те мастера спорта, которых ты знаешь?

Akelasv

насчет заторенного перекрестка :)
стою на днях на бульварном кольце от чистых прудов к пушкинской
там сейчас сужение в связи с ремонтом => серьезная пробка
пересечение со Сретенкой, по-моему... я подъехал к перекрестку, впередиидущая машина уперлась в хвост пробке, еще не выехав с перекрестка. Ну, я остановился, как думающий водитель... стоим минуту, никто сзади не сигналит - все понимают
Тут таксист на сонате откуда-то из правого ряда аккуратно так втискивается передо мной... как-то меня злят такие мущины! я тоже тронулся с места и объехал его слева, благо, место было, и встал так, чтоб ему меня пропустить пришлось :) ну так и получилось, только он там поднял крик "ты что, хочешь поцарапаться сейчас?!"
мне очень фраза эта понравилась :)

Nady18

Там был мастер спорта?
Это уже обсуждалось. Нет, там был не мастер спорта.
но поверь, ездить на ладах-эвалюшен или уж тем более на формула 1500 (или как называются те балиды, которые около МГУ ездили) - не каждый профи об этом мечтает. если у него есть возожность кататься по нормальным теркам на хороших машинах, зачем ему этот треш?

qasf

У него там была фраза ".. Я помню как режу поток в Москве на скоростях более чем в 2 раза, и тогда мне не страшно. Но на треке когда на 180км/ч машина подпрыгивает на трамплине - мне реально ужасно страшно" и так далее...
1 страшно соседям по потоку
2 если он двигается быстрее потока, он не застрахован от того, что либо какая-нить дамочка быстро перестроится не глядя в зеркала, либо из ниоткуда нарисуется такой же шустряк

Nady18

в точку попал, не так ли, ?
я не против попытаться сдать экзамен. Если он будет адекватно оценен.
И если я его не сдам - я пойму в чем я не прав. Что я не умею. И буду стараться это улучшить...
а вообще- баян

shtiko

но поверь, ездить на ладах-эвалюшен или уж тем более на формула 1500 (или как называются те балиды, которые около МГУ ездили) - не каждый профи об этом мечтает. если у него есть возожность кататься по нормальным теркам на хороших машинах, зачем ему этот треш?
Не уловил мысли совсем. Наверное должно было звучать как оправдание этого чела.

shtiko

Ты на тему своих знакомых мастеров таки ответь. Они тоже считают, что такие правила надо ввести?

Nady18

Не уловил мысли совсем.
Работай над собой. У тебя все получится

alex-legusov

Керил, ты не прав!
Безопасность достигается прежде всего однородностью скоростей ТС в потоке.(Вспоми вопрос о выборе скорости в потоке)
Это раз. Второе - чем больше скорости тем больше цена ошибки.
Да, если чел едет слишком медленно и тупит, он создает опасность дтп, но это скорее всего будет "жестяное дтп", если второй учасник не будет опять же гнать. А вот если ты охуенный мастер, гониш , но ошибаешься сам или в тебя перестраивается далпаеп, то последствия удара на большой скорости будут уже другие.

shtiko

Подожди, Коля, не приводы аргументы заранее. Ждём мнения тех, о ком речь, то есть мастеров, для которых Кош предлагает повысить спидлимиты. Он же не для себя старается!

alex-legusov

Ваще Керил, а не лучше ли повышать спидлимиты на определенных магистралях(кстати эта мысль была в тексте про пробки в т.ч. и минимальные спидлимиты. Опять же, так делают в других странах и опыт положителен. Чем тупо разрешить целовеку ездить быстрее чем другие - это же бред.

Nady18

Безопасность достигается прежде всего однородностью скоростей ТС в потоке.(Вспоми вопрос о выборе скорости в потоке)Это раз. Второе - чем больше скорости тем больше цена ошибки.Да, если чел едет слишком медленно и тупит, он создает опасность дтп, но это скорее всего будет "жестяное дтп", если второй учасник не будет опять же гнать. А вот если ты охуенный мастер, гониш , но ошибаешься сам или в тебя перестраивается далпаеп, то последствия удара на большой скорости будут уже другие.
1. Это нереально. По крайней мере в России. Будут мудаки, купившие права и носящиеся на убитый классиках на предельных скоростях.
Будут мерсы эс-класса, которые едут по 120-150км/ч с мигалкой.
И те и другие попадают в аварию.
2. я не говорю про скорости в 200 и 300 км/ч. Но, например, на ленинском в крайних левый рядах скорость можно ограничить, например, 90 или 100 км/ч. Все равно, если поток не плотный - там ездят все с такой скоростью, просто у ментов есть возможность за это снять пару штук рублей.
Я не против, если у нас будет как в америке - когда ВСЕ будут ездить по правилам. Но это нереально

alex-legusov

1. Это нереально. По крайней мере в России. Будут мудаки, купившие права и носящиеся на убитый классиках на предельных скоростях.
Будут мерсы эс-класса, которые едут по 120-150км/ч с мигалкой.
Ок. Пользуемся той же логикой: те же мудаки и мигалки просто купят себе экзамен и разрешение. И чего ты пытаешься добиться? ;)
Но, например, на ленинском в крайних левый рядах скорость можно ограничить, например, 90 или 100 км/ч. Все равно, если поток не плотный - там ездят все с такой скоростью, просто у ментов есть возможность за это снять пару штук рублей.

Это решается правильной расстановкой знаков, а не разрешениям "крутым парням круто ездить"

Nady18

Ваще Керил, а не лучше ли повышать спидлимиты на определенных магистралях(кстати эта мысль была в тексте про пробки в т.ч. и минимальные спидлимиты. Опять же, так делают в других странах и опыт положителен. Чем тупо разрешить целовеку ездить быстрее чем другие - это же бред.
Я к тому, что есть участки, где некоторые могут почти безопастно для себя и окружающих ехать быстрее чем сейчас можно.
Но некоторые этого делать не могут.
Если бы все люди ехали только с той скоростью, которую они могут контролировать - проблем бы было гораздо меньше

Akelasv

Я не против, если у нас будет как в америке - когда ВСЕ будут ездить по правилам. Но это нереально
я думаю, что реально. Последнее время у нас весьма заметный скачок в развитии наблюдается, даже если только об автомото говорить - и культура вождения, и интересы, и ответственность - все меняется, и все это видят
Просто побыстрее бы...

Nady18

я думаю, что реально. Последнее время у нас весьма заметный скачок в развитии наблюдается, даже если только об автомото говорить - и культура вождения, и интересы, и ответственность - все меняется, и все это видятПросто побыстрее бы...
так же все кому не лень надевают мигалки и херачат по разделу, мудаки плюют даже не лешение прав и делают обгон на трассе при двойной сплошной

alex-legusov

так чем будет лучше, если будет персональные ограничения скорости?
Типа легализация взяток? Так же будут херачить, платить за эту справку и т.д.
Опять же, не только в скорости дело, а в соблюдении правил(не только о режиме скорости состоянии дорог.

Pretor

персональные ограничения скорости
+1 к Хулио.
это полная хрень. у нас, конечно, аристократическое государство, и кто-то равнее всех остальных, но такие ограничения только ухудшат ситуацию, тк то, что ты типа безнаказанно можешь лихачить, - может крышу вообще сорвать. а на дорогах ездит много людей, а не одиночки.

Nady18

безнаказанно можешь лихачить
Ты, между прочим, никогда не лихачила беззаконно?
Ну твой муженек точно лихачил - ездил на встрече по мичуринскому под 100км/ч. Между прочим, это сколько щас штраф?
Ах да, мичуринский свободный был, широкая дорога, да и БМВ - тачка охуенна, на ней 100 км/ч - это ваще почти не ощущается...
Поняла идею?
По хорошему - на каждом светофоре камеру, + штрафовать всех такие "лихачей".

alex-legusov

По хорошему - на каждом светофоре камеру, + штрафовать всех такие "лихачей".
ну вот это гораздо более разумно, чем индульгенции :)
А ты предлагаешь просто за умеренную мзду разрешить лихачить.

Akelasv

ну ты не о том.... говорила о недопустимости обособления отдельных водителей, т.к. это может провоцировать их на агрессию

Pretor

Кир, я все прекрасно понимаю, я говорила о другом. О том, что одно дело, когда ты нарушаешь, зная что ты нарушаешь, а другое дело - когда просто можешь нарушать, потому что тебе разрешили.. с удовольствием бы запретила тем, кто кататься не умеет, ездить быстрее 70 км-ч, пока не научатся. да и то, блин, вряд ли поможет.

Pretor

ездил на встрече по мичуринскому под 100км/ч
Ваще его больше за руль не пущу ;) :grin:

Nady18

ну вот это гораздо более разумно, чем индульгенции А ты предлагаешь просто за умеренную мзду разрешить лихачить.
смотри правде в глаза. Это нереально для России.
Если такое и сделают - то на "часть" машин вообще не будут заводить дела, просто потому что у них друзья и в базе поставили галочку "не посылать штрафы"...
Я понимаю глеб, у него машина больше 60км/ч не едет, ну тебя понимаю - ты по другим причинам не ездишь быстро.
Но вдв, его жена - у них мощьные машины, я не верю что они НИКОГДА не превышают скорость
А первышают они ее только тогда, когда уверены, что контролируют машину.
И в некоторых случаях это оправдано.

Nady18

ездить быстрее 70 км-ч, пока не научатся. да и то, блин, вряд ли поможет.
ну вот.
Скажи, а по пустому МКАДу, в 3 часа ночи на суход дороге можно ехать 120-130км/ч?
или по киевскому шоссе?

Akelasv

тут еще о машине надо думать
на жегулях опасно 130
И не потому, что не тянет - разогнаться всегда можно, а вот держать машину...
что ж, еще и по марке дифференцировать?

Pretor

120-130км/
на гольфе не советую, потряхивает:)
на волоколамском шоссе (разрешено 110км-ч) оч неплохо ехала 115 недавно, мент выбегал с радаром на дорогу и разочарованно возвращался назад, ехала на бэхе.

alex-legusov

смотри правде в глаза. Это нереально для России.

Солгласен, хотя мб с камерами будут подвижки какие то.
Я понимаю глеб, у него машина больше 60км/ч не едет, ну тебя понимаю - ты по другим причинам не ездишь быстро.

Но вдв, его жена - у них мощьные машины, я не верю что они НИКОГДА не превышают скорость
:lol:
Я превышаю скорость, как и большинство здесь. :o
Но я никак не могу понять, чего можно добиться персональными ограничениями, кроме как увеличения беспредела и взяточничества.
А первышают они ее только тогда, когда уверены, что контролируют машину.
И в некоторых случаях это оправдано.

Ну можешь перечитать мой пост про цену ошибки, но я же не предлагаю расстреливат ьза первышения :) Оправданно - согласен, но будь добр оплти штраф за свою оправданность.
Опять же, я тебя понимаю, в том смысле, что у нас на магистралях много глупости по их устройству - ограничения на ленинском, плюс нерегулируемые переходы, ограничение в 60 на ттк плюс крутые повороты и даже слияние с городом там же, но это все лечится не персональными лимитами.

kokos777

Правила движения в городе устанавливаются исходя из общего блага, а не в пользу мастеров спорта и владельцев мощных машин. А общее благо гласит, что достаточно и 50 км/ч. А если кто не согласен, пусть платит большой штраф.

shtiko

Смотри, сцукан, вот будем вместе ехать как-нибудь*, выедем на загородное шоссе, я встану перед тобой и буду ехать 60 км/ч, пока не возьмёшь свои слова назад!

* Надеюсь таки в следующий раз у меня не обломится всё и поеду на загородное пати.

Nady18

не знаю, как вас там потряхивает. Я на своей ездил и 160 по МКАДу. Немного неприятно, конечно, но вполне ездабельно. Тресет не сильно - основная проблема - очень шумно

Nady18

угу, улицы и методы борьбы с пробками делаются тоже из общего блага! Вон, как этого блага дохуя. Все аж стоят и по 3 часа это благо впитывают!

alex-legusov

можно так же не вытягивать мегаболид из снега, пока слова не возьмет :grin:
А он там окажется, будь уверен :grin: :grin: ;)

Nady18

Сцукан, на рпалли трассе максимум км около 50 набиал на прямой, страшно - пиздец, жопу носит.
Машка до 54км/ч разогналась. Но не на долго

Pretor

на моей максимум я разгоняла 150, едет нормально, но мне было некомфортно то, что трясет руль и в него надо вцепляться. быстрее просто не хотелось, тк нафик-нафик. было это за городом, в лесах, где на дорогах пусто..
вообще всегда хотела найти заброшенный аэродром и попробовать разогнать гольф. но как-то не сложилось. а максимум, на котором я вообще ездила, - это 180. и не в россии.

Nady18

А он там окажется, будь уверен
сцуканы, жжоте

Akelasv

но как-то не сложилось
продала?

Pretor

можно так же не вытягивать мегаболид из снега, пока слова не возьмет
жестоко! :grin:

alex-legusov

Машка до 54км/ч разогналась. Но не на долго
да вы ваще звери, я на 40 гдето проезжал, все сердце кровью обливалось за свою девочку, так все тряслось.

Pretor

нет, знакомые, которые нашли аэродром, потерялись. вернее, я их потеряла :)

Nady18

можно так же не вытягивать мегаболид из снега, пока слова не возьмет
хули, куплю лопату и буду откапывать )

Pretor

буду откапывать
день, два, три..
уж полночь близится,а Кош и ныне там..

shtiko

можно так же не вытягивать мегаболид из снега, пока слова не возьмет :grin:
Не-е! Надо взять трос подлиннее, разогнаться до 61 км/ч, и таким образом выдернуть балид с Кошем внутрях.

Nady18

все сердце кровью обливалось за свою девочку, так все тряслось.
ну там более менее ровный участок был.
После первого поворота...
вон форь ехал около 80км/ч, когда нас с Алексусом вез (спидометр так показывал, но возможно колеса буксовали) - мне страшно было (

kokos777

угу, улицы и методы борьбы с пробками делаются тоже из общего блага! Вон, как этого блага дохуя. Все аж стоят и по 3 часа это благо впитывают!
Осталось только прояснить связь между пробками и разрешением мастерам спорта ездить с двухкратным превышением...

Nady18

ездить с двухкратным превышением...
Слыш, мальчик. Кончай пиздить-то? Когда я говорил про двухкратные превышения?

alex-legusov

вон форь ехал около 80км/ч, когда нас с Алексусом вез (спидометр так показывал, но возможно колеса буксовали) - мне страшно было (
да, форь ехал охуительно быстро

kokos777

Открой для себя термин гипербола.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: