Какой должна быть компрессия в циллиндрах

mikola81

сабж. Или в каждой тачке по-разному?

tane57

Ну вроде по разному в каждой бричке

mikola81

в БМВ допустим сколько?

tane57

Ну я когда свою брал, в мади замеряли, вроде 11-12 была.

mikola81

Кацца должна быть 13-14. Только чего? Бар?

tane57

возможно. ща в яндексе глянул, там по паре ссылок написано что в атмосферах мереется

mikola81

может атмосфер?
ну раз зашел разговор, то ктонть знает соотношения атмосфер/бар/в чем еще давление замеряетя? (в школе точно все проходят, только с тех пор давно все забыто)

tane57

ну да, в кол-ве атмосфер. я это имел ввиду

ivan56z

Бар равен атмосфере, но это мелочи.. фактически это безразмерный параметр...
Главное чтоб во всех циллиндрах компресиия была одинаковая. +- 0.4 не более....
В идеале она должны быть равна степени сжатия для твоего двигателя от +0.5 до - 1.5

mikola81

давление кажется мереется в килограммах деленое на метр и секунду в квадрате. Хз, у меня так получилось, но неуверен

airnik

именно

victor70

да посмотри в специфике к тачге, но главное чтоб она была везде одинаковая.

90125

В идеале она должны быть равна степени сжатия для твоего двигателя от +0.5 до - 1.5
ТЫ ФИЗЕГ ?

ivan56z

да

90125

Это был риторический вопрос
То что ты учишься на ФФ я знаю, но не позорь так больше наш факультет, он и так уже опущен ниже плинтуса.
Компрессия в цилиндрах не может быть равна степени сжатия, она всегда больше на несколько атмосфер!

mikola81

да
курс?

90125

Компрессия в цилиндрах не может быть равна степени сжатия, она всегда больше на несколько атмосфер!

Сорри, Компрессия может быть равна степени сжатия на очень убитых двигателях.

NadezhdaZyk

Аффтар, используй две приведенные ниже цитаты в указанном порядке и получишь единственно верный ответ на свой вопрос
да посмотри в специфике к тачге, но главное чтоб она была везде одинаковая

Главное чтоб во всех циллиндрах компресиия была одинаковая. +- 0.4 не более....

xakatyp

Помню тут как-то уже разводили флуд на тему компрессии, особенно жостко дело пошло когда вспомнили про турбину Спорщиком помоему был шпонгл.

mikola81

шпонгл
кстати, где он?

xakatyp

да, подозрительно долго не объявлялся...

Yustas369

Бар равен атмосфере, но это мелочи..
1 бар = 0.9869233 атм

notka94

+1

90125

+1
Тоже "ФИЗЕГ" ?

notka94

da, no s pristavkoy bio

90125

Короче, разъясняю ситуацию для физегов и не только:
Степень сжатия - это отношение максимального объема цилиндра к минимальному, безразмерная величина.
Компpессия - это максимальное давление в камеpе сгоpания, возникающее при прокрутке двигателя стартером (Hоpмальный стаpтеp кpутит двигло пpимеpно со скоpостью 200 об/мин измеряется в атмосфеpах или в барах.
Пpи изотеpмическом сжатии компpессия pавна степени сжатия. Пpи адиабатическом сжатии (а очень быстрое сжатие можно приблизительно считать адиабатическим) сжимаемый газ нагpевается, соответственно его давление (компpессия) будет пpи пpочих pавных условиях выше. Пpи прокрутке стартером пpибавка давления от адиабатического сжатия будет примерно 2-3 атмосфеpы.
Ботаем школьную физику, в частности уравнение Менделеева-Клапейрона.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: