Автоматическая мойка BP

nata09

Только что загнал машину на автоматическую мойку. Мойщик осмотрел мои покоцанные крылья с дырками и сказал, что нужно подписать форму. Подписал. И вот я отдыхаю и жду тачку из мойки. Вдруг слышен скрежет, мойщик отключает аппарат. Смотрим. Оторвало спойлер.
Фотографирую оторванный спойлер, зову старшего. Старший прибегает, тоже фотографирует, просит у мойщика форму, в которой я просил указать крылья. Смотрю в форму, а там чудо - появились галочки напротив спойлера и багажника, кроме галочек напротив крыльев.
Дальше офис заправки, разговор со старшим.
- вы подписали форму, писать заявление бессмысленно.
- я не ставил галочки напротив спойлера.
- вы не поняли, там есть фраза, которая обязывает вас на себя всю ответственность.
- да?! где?
- вот.
показывает форму - реально написано, что я подписался под любыми повреждениями.
- ладно, говорю я, я все ровно напишу заявление.
- ждите, заявление окажется в офисе в пятницу.
на том и распрощались. закинул спойлер в багажник и поехал по своим делам.

Akelasv

пора покупать новый кузов!

Wormkeeper

омг, что за спойлер такой, что отрывается в мойке? C4? Оригинальный прикручен к 3-ей задней двери, чтобы его оторвать надо не одну мужскую силу приложить.

Zh-Maks

что нужно подписать форм
нихуйя не понял!
обычно, если составляють форму "какие были паврежденья и какие паявились внезапна" - то составляют два ехемпляра и один, с подпесью мойщега, у тибя, а второй, с тваей - у мойщега.
а так риальни, ани п ещё ваще на твайей мошине в лес укатили, а тибе ещё куда-нить бальшуйю галку паставели. :grin:

Viki1982

нихуйя не понял!
обычно, если составляють форму "какие были паврежденья и какие паявились внезапна" - то составляют два ехемпляра и один, с подпесью мойщега, у тибя, а второй, с тваей - у мойщега.
а так риальни, ани п ещё ваще на твайей мошине в лес укатили, а тибе ещё куда-нить бальшуйю галку паставели. :grin:
Тонко подмечено, читать тебя просто невозможно.

Zh-Maks

понарегелось тут в 2010! :mad:

ZVET

Грубая форма известного развода (не только про машины, вообще везде). В договор включается какой-нить нихера непонятный пункт, который потом трактуется так что "заказчик в ответе за всё".
В твоем конкретном случае имеет место мошенничество. Можешь написать заявление в милицию. Думаю, менеджер этой мойки сильно на очко подсядет. Вряд ли это делалось с согласия его руководителя, вероятно, вообще втихую. А за это можно и смачных звездюлябров отхватить (reputation risk они не любят).

altaar

В твоем конкретном случае имеет место мошенничество.
А зачем?
В чём выгода мойки отрывать спойлер?..

xakatyp

В чём выгода мойки?
не отвечать за криворукость своих остолопов. По хорошему нужно еще внутреннее расследование провести, из-за чего сломалось крыло. Может оператор мойки сам виноват.

altaar

не отвечать за криворукость своих остолопов
Я к тому, что это не мошенничество.
"1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием," (ст.159 УК)

ZVET

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Тогда как называется вот это?
Смотрю в форму, а там чудо - появились галочки напротив спойлера и багажника, кроме галочек напротив крыльев.

altaar

Тогда как называется вот это?
Подделка документов? (навскидку)

Sparta4ka

Пиши заяву в милицию, только призови СВИДЕТЕЛЯ, про галочки и спойлер, всё будет ок.

kgg2412

Когда я заезжал на мойки BP, то мойщик всегда сразу говорил, что обвесу потенциально пиздец. Через раз просили подписать бумажку, что на свой страх и риск.
Но у меня ни разу ничего не пострадало от автоматической мойки.

a100160

зачем вы на нее вообще ездите?

kgg2412

Потому что возле работы за 200руб. Меня устраивала.
Теперь вообще ни на какие не езжу давно. Само отваливается или за меня моютъ.
И да, там нет наценки за ЖЫП.

stm2623997

какие повреждения?

nata09

сорвало все крепления спойлера. ;)

stm2623997

в смысле с мясом и с переломами,
или обратно шурупами все прикручивается?

denis_shatov

Странно, что никто не вспомнил историю про ауты, когда по всем мойкам BP их вообще отказывались мыть, у них спойлеры отрывало :) Потом начали подсовывать владельцам форму, что на свой страх и риск и может плохо закончиться. Что за машина-то? :)

nata09

Всё, что прикручивается шурупами - осталось прикручено ;) А в вот спойлер оторвало с мясом и переломами ;(

Sparta4ka

заяву-то написал, или забил?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: