Отчет о поездке по Европе

Nata73

Проехал около 3000 км за 9 дней
Маршурут Мюнхен-Озеро Маджори (Италия)-лазурный берег франции Порт Гримо- Каны-Монтекарло-Подмиланье-Озеро Гарда-Мюнхен.
Впечатлений уйма, фотки если кому интересно выложу. Как всегда порадовало кач-во дорог. и уважение на дороге.
В общем в Россею-матушку возвращаться не хотелось.

sasha50

фотки если кому интересно выложу
да!

Garry888

в Россею-матушку возвращаться не хотелось
зачем же тогда вернулся

Nata73

Родители тут, дом тут, и сцуко работа тоже тут. Да и сцуко эмигрантов у них много, в след раз в италию поеду с фотболкой " мне не нужны копии часов, очков, и сумок", а по прилету в Москву одевать с надписью "Спасибо, мне не нужно дешевое такси, я его уже заказал по приземлению по телефону 956-8 -956" (не реклама если что)

pekus2009

В общем в Россею-матушку возвращаться не хотелось.
ты в РОССИИ !

elen72

во, круто!
давай отчёт поподробней, сам собираюсь в тех же странах осенью покататься, мб по такому же маршруту ;-D
зы. тачку в прокат брал, как я понял?

Nata73

Тачка прокатная в HERTZ, взяли фиат гранд пунто, во первых в италии в городках очень удобно парковаться, а во вторых с кондеем это был самый недорогой вариант, тачан не подвел ни разу...

Hellraiser_ru

самый главный вопрос - сколько аренда стоила?

tima00

а у меня впечатления противоположные. уродов в Италии, особенно в крупных городах Риме и Неаполе хватает + еще тучи отмороженных скутеристов, которым вообще все пофиг + гонщики на смартах отдельная песня+ пробки. Дороги неплохие, но не фонтан. В хорватии к примеру намного лучше. Плохо, что идеологии развязок нет совсем, указателей на английском на маленьких дорогах часто нет, а иногда нет вообще никаких указателей на крупных развязках. Вообще пипец. Итальянцы английского не знают, хер у кого чего спросишь.
Кстати тоже брал пунту (в ависе правда обошелся в 35 евро в день. Ну до чего ж тупая машина, оооооооо

katrin2201

+1

aya1952

Зарабатывать на следующую поездку, чтоб скорее поехать снова!

jen8

Реальный маршрут. Сам себе такой разработал.
Рассказывай че за машина. Через какой агенство брал. Скоко на бензус ушло, сколько на парковки, штрафы были?
Только я бы на Лазурном потусил подольше... Сен-Тропе и Сен-Рафаэль - богемные местечки...

Nata73

Отчет пока не сделал времени нет
Но фотки немножко выложу в частности из серии угадай что за машина

Maxik666

Ае, нашёл.

NadezhdaZyk

сартс купе?

pekus2009

неее
смарт такой
клац

Maxik666

Сасете оба, даю пацкаску: это французская машина.
Причем уродская спереди.

tima00

а я вот такое видел. Вроде это тот самый конструтор, что в TopGear показывали

natalia27-08

в частности из серии угадай что за машина

Renault Sport Spider

Nata73

молодец

Кстати встретил потом её же на трасе, мне понра как онО (негрило за рулем) меня быстро обошел....

pekus2009

мне понра как онО (негрило за рулем) меня быстро обошел....

http://v.foto.radikal.ru/0706/0f/2284322ad7a5.jpg

natalia27-08

а если б такой Рено встретил на трассе, то впечатления могли быть значительно сильнее

Nata73

Клио спорт встречал, мне не особо.....

natalia27-08

Клио спорт встречал, мне не особо.....
Именно с v6? Наверное водила был во флегматичном настроении. Когда Алонсо (вроде) перед ГЗ на таком жег - было очень впечатляюще.

Nady18

Именно с v6? Наверное водила был во флегматичном настроении. Когда Алонсо (вроде) перед ГЗ на таком жег - было очень впечатляюще.
там среднемоторная версия.
Это щначит что мотор внутри солона находится, (т.к. клио спорт не сделана для среднемоторной компановки).
Это уже потчи супер кар, тока вот шильдик подводит

natalia27-08

просто есть два типа спортивных Clio 2-го поколения
1. C обычной рядной 4-кой под капотом (2.0литра на 170лс примерно)
2. С V6 на 250лс примерно в салоне установленном, на месте задних сидений
Первый более распространенный и дешевый конечно. Но и второй выпускался и продавался всем желающим.

natalia27-08

Во тест Renault Clio RS V6

pekus2009

оттуда
 склей сам

Nata73

ВОт кстати может кому пригодится отчет,
Спустя месяц свояли с женой отчет по путешествию
http://wwwboards.auto.ru/travel/655826.html
а фотки тут

rodovich

а можешь рассказать поподробнее про получение шенгена?
мне надо 26го числа сгонять с Франкфурт по приглашению (в электронном виде выслали в формате pdf, в печатном еще идет по почте) от организатора научной конференции.
Какие документы, в каком порядке, когда и куда надо подавать ?
что насчет собеседования и всего такого в посольстве ?

BoneS777

сейчас вроде запись на собеседование в германию на сентябрь месяц

Yustas369

че-то отчетец скучноватый получился
может потому что уже месяц прошел

Yustas369

сейчас вроде запись на собеседование в германию на сентябрь месяц
а меня без визы пустили

Pretor

а обратно?

rodovich

че значит запись ?
первый раз получаю - ничего не знаю - можно где нить какой нить фак.

Nata73

Зайди на сайт посольства там все подроюно написано

rodovich

да, написано.
только ни про фотки ни про копии, ни про время подачи и все такое там не сказано.
Только платные телефоны для записи на собеседование.

BoneS777

мне тоже надо было в конце августа ехать
сказали, что запись только на сентябрь на собеседование
вот пришлось поездку на сентябрь переносить

Pretor

насколько я помню, если оказывается визовая поддержка, то можно попытаться получить визу раньше. только та фирма, что приглашает, должна в наше посольство слать дополнительную просьбу и тп. но это вип-вариант.

rodovich

блядь.
нехорошо.
Пидоры.

Pretor

ты хоть в консульство звонил? у тебя ж научная цель?

rodovich

там 150 р за 2 минуты и то это не консульство, а контора по записи на собеседование.
Завтра распечатаю копию приглашения и поеду в консульство решать вопрос.

Pretor

обязательно попробуй. у тебя не частный визит, а на конгресс или что-то типа, они лояльнее относятся к таким визам. удачи

mariavolova

и не забывай про Финляндию, как крайний случай

rodovich

фашисты ебаные.
сгонял в консульство, зашел на проходную, там сидит невъебенно здоровый фриц и переводчица суетится.
Даже не глянул на бумажку с датой проведения научной конйеренции - сказал, что бы я звонил только по телефону.
Говорю, а как я бумажку то по телефону покажу - говорит, что его это не ебет.
Пидорасы.
ЗЫ А что с финляндией? мне надо в германию.
а бабло свое за срочное оформление мне платить не улыбается, т.к. хуй его мне вернут.

Pretor

попробуй узнать про французское посольство. раньше они достаточно легко давали визы на всю зону шенгена.

rodovich

я так подумал, а пошли они нахуй.

Pretor

и вообще мы их победили!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: