крыса под капотом

tima00

открыл капот проверить уровень масла, а там крыса сантиметров 20 сидит и смотрит на меня внимательно. Типа, что за хуйня случилась, не пойму. У меня, видимо, было такое же выражение лица. Смотрели так друг на друга секунд с десять. Потом крыса неспешно перемещается куда-то вглубь мотора и оттуда смотрит. Типа, чувак, закрывай капот и уходи. На мои движения руками, наконец, неспешно удаляется из поля видимости, но, вроде, так и не вылезает из мотора.
Сел в машину, завел, погазовал, поехал. Так и не понял, вылезла она или нет. :)

kimago

А кто-то смеется над теми кто называет системник процессором, а монитор компьютером.

Azia

Ты лучше проведи у себя под капотом антикрысиную обработку. А то эти твари очень любят проводку грызть и некоторые пластиковые части.

tima00

а не посоветуешь, чем? Или в любом автомагазине можно спрей антикрысиный купить? я как-то раньше не обращал внимание

a100160

Мышеловку поставь. Будет ценный мех и немножко мяса.

Azia

Я х.з. есть какая-то крысиная отрава, но по-моему крысы ее жрут с удовольствием. Некоторые на ночь под капотом оставляли мыше-крысоловки.

altaar

У меня такое было, правда она быстро соскочила вниз - только мельком заметил.
Ничего не делал, ничего не случилось больше. :)
PS А вот у отца в ракушке в 10 м от помойки крысы очень любили в машине бывать и грызть проводку. Боролись; но окончательно проблема решилась сносом ракушек управой...

bariton49

видимо, было такое же выражение лица. Смотрели так друг на друга секунд с десять. Потом крыса неспешно перемещается куда-то вглубь мотора и оттуда смотрит. Типа, чувак, закрывай капот и уходи. На мои движения руками, наконец, неспешно удаляется из поля видимости, но, вроде
надо мыть двигло тщательно раз в год, тогда там нечево будет есть!

tima00

не думаю, что она за едой туда залезла. Там сухо. Это главное. Ну и теплее, т.к. не продувается.
Мыть двигло я не люблю. Не один мойщик тебе не даст гарантии,что у тебя что-нибудь не крякнет после мойки. Нафиг надо такое счастье. Я и машину то мою очень редко. В основном сам на даче.

shtiko

> надо мыть двигло тщательно раз в год, тогда там нечево будет есть!
А если не мыть, то что там будет есть?

a100160

В основном сам на даче.
Ну и движок бы сам помыл. Че там крякнется то? Керхером еще провода пообрывать можно, а руками если то что? Провода ВВ только просуши.
Правда от крыс это не поможет ни разу, они изоляцию жрут.

tima00

можно, только зачем?

bariton49

Ну и движок бы сам помыл. Че там крякнется то?
+1
я сам щас и машину и движок мою - керхером, нихера там не отрывает
зы: никогда никаких крыс! а есть крыса может те же гнилые листья и гнилых жучков, которые могут скапливатся в большом количестве под капотом если не мыть.

institoris

я слышал что надо поймать кошку и заставить ее обоссать весь капот
помогает или нет - не знаю :D

a100160

А если не мыть, то что там будет есть?
Шпон наверно яичницу жарит на двигателе - пригорают-с остатки то.

institoris

если не поможет - тогда только какойнить антикрот на автономнои питании или от 12 вольт.
http://www.profi-shop.com.ua/index.php?productID=146

a100160

тогда только какойнить антикрот на автономнои питании или от 12 вольт.
Нихера они не работают. Кроты как копали так и копают.

mudvaynefan

Или в любом автомагазине можно спрей антикрысиный купить?
имхо так. Может и не в любом, но они продаются, это точно

stm7899755

Крысы — зло. Реально проводку жрут. Читал в инете (агенство ОБС сообщало что канает посыпать под капотом черным молотым перцем по-обильней...

serega_w

А я как-то раз нашел под капотом драного кота (живого)

sava174583

я слышал что надо поймать кошку и заставить ее обоссать весь капот
помогает или нет - не знаю :D
+1
кошачья моча - народное средство.
1) сходи в гости к знакомым, у которых есть нелюбящий тебя кот. Не забудь сменную обувь.
2) Замочи подготовленный ботинок в половине ведра воды.
3) Готовым раствором "освяти" двигатель.
Минусы - будут косо смотреть в автосервисах.

altaar

Читал в инете (агенство ОБС сообщало что канает посыпать под капотом черным молотым перцем по-обильней...
Мой отец лил растворитель на землю (керосиновый) - тоже помогает; крысы не любят такого.