Сдача на права с временной регистрацией

yazva4ka

подскажите, плз, при сдаче на права с временной регистрацией в москве запрос в ГАИ места постоянной регистрации из москвы отправляют до подачи документов на экзамен или после? (всмысле нужно мне нести мед справку до того, как меня проверили в моем городе или нет? регистрацию уже проверили)

kpoxa-cyxapuk

Вроде как ты приносишь сразу все документы, а они уже потом делают запрос

yazva4ka

ага, а ждать где-то 2 мес примерно?

Les-ya

Хрен знает сколько ждать, я когда начинал учиться, автошкола чуть ли не с самого начала обучения выслала запросы, через 2 месяца ничего не пришло, пришлось ехать за этими справками самому.

yazva4ka

!
но сейчас самому нельзя...

Ruslan198888

Я в результате сам справку приносил, чтобы не ждать 2-3 месяца. (Летом)

olegzit

На Варшавке сейчас так:
сначала проверка регистрации, затем отправления запроса. По результатам проверок подача остальных документов.
Запрос до 2 месяцев ждать. Более этого срока - неправомерно, т.е. у тебя обязаны принять экзамен.

mpress

По закону - после. По факту на Варшавке сначала отдаешь регистрацию, ее проверяют, только после этого принимают заявление. Наверное можно постараться и по закону сделать - сразу заявление подать, но надо проявить инициативу.
UPD: блин, опередила.

olegzit

Дополню. Заявление они принимают сразу (после проверки регистрации). На основании этого заявления посылают запрос. А уже после того, как запрос вернулся, тебе отдают запрос(с ответом проверенную регистрацию, заявление. Эти документы+справка и оригинал регистрации подаешь в отдельное окно. После назначают экзамен.

yazva4ka

я написала что-то вроде заявления. гаишник сказал: через 2 нед приходи - проверим регистрацию. вот и думаю: с мед справкой к нему подходить или без. дозвониться до них невозможно

mpress

НУ возьми справку с собой, сложно что-ли?

serjik-75

А уже после того, как запрос вернулся, тебе отдают запрос(с ответом проверенную регистрацию, заявление. Эти документы+справка и оригинал регистрации подаешь в отдельное окно. После назначают экзамен.
фигасе. я когда сдавал в 2005, то сначала все экзамены прошли, потом они меня еще месяц мурыжили по поводу этого запроса, потом я в очередной раз пришел спросить, чего там с запросом, они спросили, как давно сдавал и, услышав мой ответ, начали оформлять водительское удостоверение :)

yazva4ka

ну да. ее делать еще надо) проблема в чем: ехать в гаи, чтобы эти несчастные 2 месяца проверки уже пошли, или делать справку и потом ехать (если без справки 2 месяца не начнуть "идти"

olegzit

Я справку сделала за 30 минут потратив 600 или 700 рублей. Думаю, тут есть знатоки, которые смогут подсказать места с более низкими ценами и высокими скоростями.

mpress

Справку все равно надо делать, срок у нее 3 года, почему б не сделать пораньше?

kpoxa-cyxapuk

Справку ГАИ тоже могут проверять
Во всяком случае в Подольске например, если справка не из местных поликлиник или медцентров, то она во-первых просят копию лицензии медучереждения, а во-вторых проверяют её(во всяком случае мне сказали, что будут проверять)
У меня проверка справки правда совпала с проверкой регистрации

stat5446335

за 600 рублей можно сделать справку и они еще датут все необходимые копии лецензий (я по крайней мере так и делала) это все актуально, если сдаешь не в москве
если в сдавать в москве, то им пофиг на эти лицензии

Les-ya

!
но сейчас самому нельзя...
почему?

kpoxa-cyxapuk

да я знаю
сам через автошколу так справку покупал
Правда, то что я не дальтоник проверили
Т.е. это все легально, но доппроверки ГАИ устроить может

institoris

песец скока народу в этой стране ежедневно трахают друг другу мозг :(
забесплатно!
беспричинно!
просто потому что раньше трахали по каким-то причинам и сейчас продолжают чисто по инерции
В гаи не придумали сделать единой БД?

shtiko

песец скока народу в этой стране ежедневно трахают себе мозг :(
А в той стране - один ты.

institoris

ты долбаеб :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: