Почему ППС останавливает автомобили для проверки?

twonaturalfoxes

Я всегда думал, что ППСМ занимается пешими людьми, а автомобилями занимается ДПС.
Но вчера ночью 2 раза наблюдал, как ППС-ники (кажется, даже одни и те же) на Ленинском тормозили машины, с помощью громкоговорителя, и проверяли документы.
Они правда имеют на это право?

Les-ya

Может у них спецоперация была, хуй знает.
Думаю, доки на авто они не имеют право проверять, а всякие паспорта - вполне.

gainward

а автомобилями занимается ДПС.
а пешеходами кто, по твоему, занимается?
ППС-ники (кажется, даже одни и те же) на Ленинском тормозили машины, с помощью громкоговорителя, и проверяли документы.

К ним мог быть прикреплен сотрудник ДПС - при каких-то совместных операциях так часто делают.

okbakoba

Думаю, доки на авто они не имеют право проверять, а всякие паспорта - вполне.
а если в авто гераин - ДэПСам и по нему спецами быть, а если взрывчатка ?
Каждый сотрудник не важно гай собр ппс - обнаружив правонарушение
обязан принять меры к его прекращению.
а про документы на авто - при угоне ты а ГИБДД бежишь?

shtiko

> обнаружив правонарушение
А о каком правонарушении идёт речь когда машину останавливают для проверки документов?

okbakoba

сколько патролов числится в угоне по москве и области ?

Les-ya

а если в авто гераин - ДэПСам и по нему спецами быть, а если взрывчатка ?Каждый сотрудник не важно гай собр ппс - обнаружив правонарушение обязан принять меры к его прекращению.а про документы на авто - при угоне ты а ГИБДД бежишь?
Бля, нихуя не понял!

shtiko

Белого ни одного. Не говоря уж о прочих приметах.

masha12

А о каком правонарушении идёт речь когда машину останавливают для проверки документов?
талончик ТО не приклеен справа внизу на лобовом

Les-ya

Хватит с них и этого талончика, нефиг остальное показывать.
Но тут, конечно, возникнут "прения сторон" - гаенышу это скорее всего не понравится.
Вообще думаю купить в киоске "талон ТО" - календарики бывают, может еще что - и прилепить. Тогда формальных поводов останавливать вообще не будет.

Smirnusikk

Тогда формальных поводов останавливать вообще не будет.
самый избитый повод для остановки - машина проходит по ориентировке.

eldikanskaya

Хватит с них и этого талончика, нефиг остальное показывать.
Но тут, конечно, возникнут "прения сторон" - гаенышу это скорее всего не понравится.
Вообще думаю купить в киоске "талон ТО" - календарики бывают, может еще что - и прилепить. Тогда формальных поводов останавливать вообще не будет.
Чего-то мне казалось, что это требование крепить талончик давно отменили или я путаю?

Les-ya

Не отменили.
"Основные положения по допуску..."
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Les-ya

Может, мне его никогда не предъявляли - всегда отмазывались отсутствием талона.

okbakoba

Белого ни одного.
web-страница

shtiko

Угнанный?

okbakoba

фото свежейшее из ориентировки :grin:

twonaturalfoxes

сколько патролов числится в угоне по москве и области ?
Те две машины, которые остановили при мне, были замызганными девятками. Вторая, может и не девятка, но уж точно не из основных угоняемых моделей.
Я бы подумал, что останавливают машины с нерусскими, кавказцами и азиатами - но ночь же, как ппс-ник разглядит, тем более сзади, кто в машине сидит?
Спасибо всем за разъяснения.

mpress

Административный регламент, п. 4:
Исполнение государственной функции осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения, а также участковыми уполномоченными милиции.
Сотрудники других подразделений милиции могут осуществлять в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью административные действия по исполнению государственной функции при проведении на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел совместно с сотрудниками Госавтоинспекции специальных мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.
Составление протокола об административном правонарушении в области дорожного движения осуществляется сотрудниками других подразделений милиции в соответствии с полномочиями.
В целях необходимости предотвращения и пресечения правонарушения, задержания лица по подозрению в его совершении при обращении граждан с заявлениями о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, либо в случае непосредственного обнаружения таких событий, остановка транспортного средства, пешехода (пункты 63-81 настоящего Административного регламента) может быть осуществлена сотрудником милиции на территории Российской Федерации независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени. При этом последующие действия осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Сотрудники милиции для выполнения возложенных на них обязанностей имеют право использовать транспортные средства организаций, общественных объединений или граждан для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств и проезда к месту происшествия или сбора личного состава милиции по тревоге в случаях, не терпящих отлагательства, с отстранением (пункты 126, 128 настоящего Административного регламента) при необходимости водителей от управления этими средствами.

okbakoba

я вообще не пойму о чем тред - все знают что останавливают не ради того
чтобы недопустить в москву чичена-вахобита а чтобы срубить бабла с водилы забывшего доки дома или выпившего пивка - ради такой статьи если клиент заортачится они и ДЭПса вызовут - бабок не срубили зато дэпс магар поставит
а то каким формальный повод будит это пофиг они в принципе могут это делать и делают

pekus2009

Я бы подумал, что останавливают машины с нерусскими, кавказцами и азиатами
какой же ты уебок

okbakoba

Я бы подумал, что останавливают машины с нерусскими, кавказцами и азиатами
какой же ты уебок
включи криминальные новости и посмотри

gainward

включи криминальные новости и посмотри
что именно предлагаешь посмотреть?

okbakoba

предлагаю посмотреть криминальные новости - дальше поймешь сам

gainward

предлагаю посмотреть криминальные новости - дальше поймешь сам
Предпочитаю не забивать голову чернухой, от которой толку мало - можно краткое резюме, что там в этих криминальных новостях можно увидеть? Кого бояться?

okbakoba

ахпер зарезал собутыльника
за ограбление магазина задержаны махмуд и сурен
в попытке изнасилования обвинен гоги
угон автомобиля совершен.....
вот как то так

a100160

Ну остановил он тебя, заявил про эту ориентировку и че?
Ну пусть смотрит та машина или не та, хочет номерные агрегаты посмотреть или багажник - протокол досмотра.
Документы доставать не надо.

yana91

Ну остановил он тебя, заявил про эту ориентировку и че?
Ну пусть смотрит та машина или не та, хочет номерные агрегаты посмотреть или багажник - протокол досмотра.
Документы доставать не надо.
ебать все просто в виде пикселей на форумлокал,
на практике, в мае 2009, в солнечный день, проезжал в районе тульской
тормознули - блаблабла, ваша ауди проходит по ориентировке (я уже знал, что есть ориентировка, но только на а6) - сказал это им, на что ответ: похуй, черная, тонированная ауди, блаблабла, надо ехать в отделение,
я: ок, протокольчик
они: ок, проебались 15 мин, поехали в отделение, жду рядом с обезъянником, в который только, что доставили чувачков после грабежа или кражи, не помню уже
еще проебка минут 15 (а там, кто не знает, дверь в один конец если зашел - сам не выйдешь)
изрядно подзаебавшись, стал стучать в разные двери (походу про меня просто забыли вторая оказалась нужной - тетка взяла мои документы и сказала фразу, которую я до сих пор не осознал: "ты местный, из москвы, хули ты тут делаешь", меня отпустили
зы никакие номера агрегатов не смотрели
зы ориентировки бывают разные, как на угон, так и на разбои на тачках

a100160

звонок 02, со словами что менты превышают полномочия 95% решил бы проблему на месте.

ебать все просто в виде пикселей на форумлокал,
на практике, в мае 2009, в солнечный день, проезжал в районе тульской

На практике меня тоже останавливали, махали бумажкой с ориентировками, но ни в какое отделение я не ездил. И распрощался с ними через 5 минут показав документы т.к. спешил.
А если бы не спешил хуй бы че показал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: