Езда без техосмотра

zhenia777

Сообщение удалил

EABelov

без ТО ездить нельзя.
Используй так называемое Метро.

Pretor

есть такой опыт у подружки
остановили с просрочкой на один день, оштрафовали, на следующий день в том же месте остановили, оштрафовали :)

BoneS777

хорошо хоть не номера сняли
видел тут в пятницу янычара в сбербанке - оплачивал квитанции :grin:

Pretor

конечно, не сняли :)

zhenia777

Сообщение удалил

Pretor

оштрафововали или просто заплатила? и скока за раз? (кстати и как давно )
хотели штрафовать..потом заплатила 500, потом на след день хотели штрафовать, а у нее там друг работает в гаи, так что просто уехала :)

vasan5641

Аналогичная ситуация была у моего друга. Менты как чувствовали, что ТО нет. Стали останавливать на каждом посту, хотя в обычные дни останавливают ну очень редко. Мне вот все интересно, как они определяют. Что самое интересное, как только талон был "приобретен" останавливать перестали. После данного случая я уверен, что в гаи работают только экстрасенсы.

Pretor

экстрасенсы
а некоторые роботы со встроенным калькулятором... :(

zhenia777

Сообщение удалил

Pretor

хз, это ты говори с теми, у кого купил :)

nastien-2004

Мне вот все интересно, как они определяют. Что самое интересное, как только талон был "приобретен" останавливать перестали. После данного случая я уверен, что в гаи работают только экстрасенсы.
На постах у них камеры стоят, сканирующие номераи проверяющие по базе.
Меня тоже так останавливали в ЗАО, хотя талон уже был приобретен в ВАО.
И мне сказал, что его компьютер показал отсутствие ТО у меня (машина в ЗАО зарегистрирована).
Так что есть предположение, что у них нет единой базы между административными округами Москвы и поэтому если ТО нет, то вероятность того, что тебя остановят на посту в другом округе мала.

vasan5641

Хм. Про камеры - верное замечание. Действительно, так должно работать. Однако, останавливали пару раз и не на постах. Может, просто совпадение.
Раньше они как-то по гос. номеру определяли месяц, в котором должен проходить ТО. Сейчас, видимо, эта схема уже не работает.

tane57

А что по москве часто тормозят?

serega_w

есть у кого такой опыт? как ездить до восстановления?
вози денег побольше с тобой. В принципе 500 руб стоит откупиться

bariton49

В принципе 500 руб стоит откупиться
когда как, можно попасть реально!
если есть знакомые гайцы, то можно каждый день выписывать за 50р штраф и потом уже гайцы не имеют права приебаццо!

serega_w

и потом уже гайцы не имеют права приебаццо!
почему это?

bariton49

почему это?
штраф в 50р дает право ездить в течение суток

serega_w

без ТО?

bariton49

да, это штраф за отсутствие ТО, но он выписываеццо только по усмотрению гайца, после уплаты штрафа ты имеш право ехать на тачке в течение текущего дня (до 12 ночи)

zhenia777

Сообщение удалил

serega_w

сорвать тонировку с передних окон
а не дешевле было еще раз купить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: