Езда с постоянными нарушениями

argus

Меня удивляет количество участников движения, которые нарушают некоторые элементарные правила разметки:
-перестроение через сплошную (обычно около светофора или пешеходного перехода)
-переехать двумя колесами через прерывистую, ехать так некоторое время, потом вернуть обратно (или доперестроиться до конца). Без поворотника, естественно.
Такое поведение порицаемо (уважаемыми автомотофорумчанами) или уже настолько въелось в "московскую нирвану", что все делают также?

altaar

Честно говоря в Москве гораздо важнее думать не о ПДД, а о других участниках движения (как не создать неудобств нормальным водилам, как не поймать идиота а о таких "мелочах" обычно не задумываешься...
Хотя считаю, что невключение поворотника - элементарное неуважение к остальным водителям...

victor70

все дело в том, что у нас слишком широкие полосы.

argus

я тоже, кстати, хотел спросить, затем некоторые полосы делают широкими

argus

Честно говоря в Москве гораздо важнее думать не о ПДД
Мне кажется, большинство ПДД (в т.ч. разметку) можно соблюдать на автомате, это не рассеивает внимание.

victor70

почему некоторые? они все по ГОСТУ

argus

я имею ввиду те полосы, в которые две машины пролезает

KUZMICH

Меня удивляет количество участников движения....
а меня всегда идивляют люди, которые задают такие вопросы

stm7638939

привыкли по легковухам все мерить, а ведь еще есть и грузовики

alex-legusov

перестроение через сплошную (обычно около светофора или пешеходного перехода)
ты не поверишь, но если тебе надо перестроится, то в потоке ты можешь не успеть перестроится уже тогда, когда началась сплошная у светофора, а перестроится заранее можно только там, где знаешь дорогу. Иначе - проебешь поворот и можешь прохуярить довольно таки далеко в москве.
Имхо, перестроение у светофора через сплошную - мелочь.
Почему тебя не удивляют например, те, кто трогается со светофора по боковому(т.е. когда на их направлении все еще красный)? Такие водилы куда как опасней(сбоку могут продолжать ехать).
Или те, кто разворачивается через двойную?

altaar

Мне кажется, большинство ПДД (в т.ч. разметку) можно соблюдать на автомате, это не рассеивает внимание.
Не всегда и не все так могут.

alex-legusov

Не всегда и не все так могут.
имхо, дело не в том, что можно, а в том, что делает поток.
Мой излюбленный пример - нерегулируемый переход на улице типа Ленинского.
Даже если ты хочешь(и можешь) пропустить пешехода, то при этом большой шанс словить себе в зад.

Maxik666

+1, + общественный транспорт. style.

stm7876761

патаму что 100рублей
а все остальные доводы нахуй
было бы лишение - нарушали бы только те кому и 2 сплошные на встречку похуй

institoris

Ебать,
информавционные знаки надо цивильно расставлять
я не обязан иметь в машине GPS

maxsusxx

Про частичное пересечение прерывистой. Когда я еду во втором справа ряду, и вижу, что справа едет кто-то еще, а впереди на правой полосе припаркованы машины, а слева полоса более-менее свободна - я немного сдаю налево, может даже и пересекая прерывистую. Чтобы тот, кто едет справа, мог бы налогичным образом перестроиться чуть левее и благополучно объехать припаркованные машины, после чего вернуться назад на свою полосу. Все так делают, и это вроде нормально. А про сплошную у светофоров и переходов - уже написали.
Меня вот бесит другое: когда в левом ряду, самом скоростном, какой-нибудь мудак встанет и врубит левый поворот. Вместо того, чтобы занять дополнительный левый ряд для поворота, встать там в очередь и там ждать пока загорится стрелка. Вот и изъебывайся, объезжай его.

stm7876761

% нарушает разметку не потому что нет знаков, а потому что им просто похуй

altaar

Меня вот бесит другое: когда в левом ряду, самом скоростном, какой-нибудь мудак встанет и врубит левый поворот. Вместо того, чтобы занять дополнительный левый ряд для поворота, встать там в очередь и там ждать пока загорится стрелка. Вот и изъебывайся, объезжай его.
+100

petrovdmit

все дело в том, что у нас слишком широкие полосы.
приезжайте к нам в мытищи

stm7638939

напоминает "приезжайте к нам на Колыму" (с )

shtiko

А любители узких полос кайфово чувствуют себя в нижнем лефортовском тоннеле?

samon0210

каждый раз еду там и думаю, это такое субъективное ощущение оттого что туннель
или там действительно настолько узко

shtiko

Там полосы уже ГОСТа.

PiXel

я имею ввиду те полосы, в которые две машины пролезает

Правая полоса иногда размечена с учётом ряда запаркованных в параллельку машин.

Yustas369

москва - это тебе не пиндостан

kiki-2007

невключение поворотника - элементарное неуважение к остальным водителям...

а неработающие стопари - это просто идиотизм. На днях чуть не попала из-за одного такого урода:(

NadezhdaZyk

На днях чуть не попала из-за одного такого урода:(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: