безин какой лучше 95-й или 92-й?

Oleg69

прошлый хозяин лил 95-й, я лью 95-й
но что-то я впал в раздумья. вчера менял бензонасос (не держал давление и гонял топливо из бака в движок и обратно так вот когда его вытащили фильтр на нем был просто ужасно грязный, даже разъедать начало эту сеточку. и в стаканчике, что топливо удерживает на дне была грязь
механик сказал, что это потому что в Москве 95-й бодяжат постоянно и он даже хуже 92-го.
а на каком бензине ездите вы?
ЗЫ у меня ведро 2113, по идее расчитанное на 92-й

alina18

если расчитано на 92й то его и лей, иначе пустая трата денег

katrin2201

это жуткий холивор
в москве вполне можно найти нормальный 95ый
я езжу на 95ом
причем, что самое забавное, изначально с бензином путался сам вендор - сначала сказал, что лить надо 92, а спустя несколько месяцев махнул рукой, и сказал лейте 95.

Oleg69

запускать новый виток холивара в мои планы не входит
если знаешь, где в Москве есть действительно нормальный 95-й, то скажи

Maxik666

Боюсь этого не знает никто.

katrin2201

Ты знаешь, у меня по пути от работы до дома бпшная заправка, и я не паря себе моск раз в неделю заливаю полный бак ультимейта. У меня нареканий к нему нет.
Еще одно время на шелловской заправке заправлялся на волгоградке - но там похуже. Фильтр не забился, но машинка совсем мертвая ездит.

ara88

Забавно привязываться к одной заправке, это надо перед каждой поездкой точно прикидывать маршрут, хватит/не хватит бензина, и в случае чего возить с собой канистру, а в случает дальняка прицеп с канистрами.

Nady18

Лей 92 и не парься.
на 92 по идее должна быть чуть чуть поменьше мощность. Учитывая твой стиль езды - это совершенно непринципиально.
Если хочешь хороший бензин - попробуй лить 95 на BP. Но он там дорогой

sasha50

ЗЫ у меня ведро 2113
ае, теперь я знаю на чем ты

katrin2201

Накрайняк я заправляю 5-10-20л на заправках по дороге.
Но такое случается не часто - раза три за все время было.
Просто когда ежедневно ездишь по одному и тому же маршруту, заправиться когда остается четверть бака не составляет никакой проблемы. Ниже четверти бака стараюсь не опускать.
Ну и опять же - я в выходные не часто куда-то выезжаю, по пробкам не езжу, поэтому 3\4 от моих 55л мне на неделю легко хватает.

shtiko

вчера менял бензонасос (не держал давление и гонял топливо из бака в движок и обратно так вот когда его вытащили фильтр на нем был просто ужасно грязный, даже разъедать начало эту сеточку. и в стаканчике, что топливо удерживает на дне была грязь
Езжу на 92-ом - в баке и фильтрах та же фигня.

stm7638939

на BP продают бензин серии Ultimate

victor70

заправляю 92-м бак идеально чистый, но много воды. Боюсь грязь к вам попадает другими способами и бак у тазав скорее всего не герметичен.

serega_w

Ты знаешь, у меня по пути от работы до дома бпшная заправка, и я не паря себе моск раз в неделю заливаю полный бак ультимейта. У меня нареканий к нему нет.
я тоже. Одно время регулярно заправлялся на Русснефти (бывший корус на ломоносовском и в определенный момент тачка начала совершенно дико себя вести (дергалась при разгоне, провалы в газе, на холостых подергивалась, расход до 15-16 литров подскочил). Поменял свечи (были рыжие) и перешел на бипи алтимэйт, после пары заправок все прошло.

stm7876761

пофигу какой, главное на нормальной заправке лей
на 95м по моим ощущениям резвее ездит

shtiko

заправляю 92-м бак идеально чистый, но много воды. Боюсь грязь к вам попадает другими способами и бак у тазав скорее всего не герметичен.
Ко мне грязь попала от предыдущего владельца, явно.

kiron83

Ниже четверти бака стараюсь не опускать.
Тогда нужно раз в год сливать из бака отстой. Это - вода, грязь и т.п, накапливающиеся если не расходуешь бак до конца.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: