Дешевле ли покупать запчасти не в России?

stm5866618

Например, в америке. Например, для японок.
Мне не очень к спеху нужна запчасть. Например, такая: 49001-8H90B. Где-то через месяц есть возможность привезти из штатов вместе с знакомыми (они сейчас там живут, есть адрес, на который можно оформить доставку).
Собственно, вопросы:
* какие есть дешевые магазины по запчастям в штатах/с доставкой в штаты (что-то у меня локальная выдача в гугле никак не отковыривается)? Интересуют те, где эта запчасть (с доставкой) будет дешевле тыщи баксов.
* можно ли вот так просто взять и привезти запчасть? На границе не прикопаются?
* как её везти лучше? В салоне самолёта или можно в багаж со спокойной совестью сдать?

alex471

А у Макса цена совсем плохая?

stm5866618

у него - 31500, на demping-auto.ru 30500.
Сегодня где-то в гугле на неизвестном мне сайте под доставку видела за 760 баксов, от того и пришла мысль - что раз мне не к спеху и раз есть знакомые, которые могут привезти - может быть хотя бы изучить вопрос?
Если количество проблем будет превышать выгоду - конечно тут возьму за озвученные цены, вопрос не в деньгах. Просто любопытно стало докопаться как можно ближе к минимуму.

Yustas369

* можно ли вот так просто взять и привезти запчасть? На границе не прикопаются?
* как её везти лучше? В салоне самолёта или можно в багаж со спокойной совестью сдать?
1) не прикопаются, если вес не превышает 50 кг и стоимость 1500 евро. иначе придется таможить
2) в салон самолета сейчас не пускают даже с зубной пастой, а ты хочешь туда железяку здоровенную протащить? :grin:
сама идея довольно глупая, по моему мнению. хочешь сэкономить - ищи б/у

stm5866618

меня как раз с железяками отлично пускают, а зубную пасту просят в багаж :) Правда, мои железяки до этого были бытовой/фото/видео техникой и компами, может к ним лояльности побольше ;)

Yustas369

Правда, мои железяки до этого были бытовой/фото/видео техникой и компами, может к ним лояльности побольше
в народе это называется "электроника".... :grin:

stm5866618

действительно :shocked:
а вообще - рейку в багаже нормально перевозить? Какие-нибудь специальные значки (вроде хрупкого груза того же, хз какие ещё бывают) не нужно пририсовывать на упаковку?

kimago

У меня бы не возникало опасений за сохранность рейки в багаже, вез бы ровно в той упаковку в которой её доставил бы интернет магазин.

elena1

а не проще доставку транспортной компанией заказать?

stm5866618

боюсь, тогда цена будет сопоставима с той, что есть в россии. Поэтому смысл?

Yustas369

Какие-нибудь специальные значки (вроде хрупкого груза того же, хз какие ещё бывают)
можно прикрепить "осторожно, радиоактивный металл из Японии!"

eldikanskaya

а вообще - рейку в багаже нормально перевозить? Какие-нибудь специальные значки (вроде хрупкого груза того же, хз какие ещё бывают) не нужно пририсовывать на упаковку?
А он хрупкий? Вообще должно как-то перевозиться. Думаю, что это можно узнать у авиакомпании по телефону о перевозе подобного груза. Я только знаю, что негабаритный отдельно в багаж сдают, наверное и хрупкий там же.

ALA0312

можно прикрепить "осторожно, радиоактивный металл из Японии!"
причем на испанском языке!

stm5866618

так я вот и не знаю, хрупкий или нет. Про то, что багаж с пометками сдаётся отдельно - я в курсе, тут вопросов нет. Вопрос в том, как рейка поживать будет в дефолтных условиях и надо ли ей что-то менять.
Но куда актуальнее вопрос про стоимость. Ждём американских обитателей автомото :grin:

Smirnusikk

Хочешь, я тебе ее сделаю по закупке, за 29 456,34р, чтобы лишить тебя и твоих знакомых гемора?)

alex471

Я думаю, 30 000 тоже нормально. И на пару книжек останется :)

stm5866618

да я ж говорю, если гемора много будет - я и за 30 куплю без вопросов :grin:
Про знакомых - встречать всё равно я их в аэропорт поеду, а в штатах их тоже довезут. Гемор с заказом тоже весь будет на мне, им в багаж сдать только.
Меня сейчас интересует вопрос, на какую сумму в принципе дешевле можно заказать. Разница в 500 рублей и даже в 1000 - очевидно, не стоит того.

a100160

попроси илюшу открутить эт деталь на помойке
баксов 100 небось будет стоит из которых он 80 се на карман зажмет

stm5866618

с помойки я лучше свою переберу или тут за 30 новую куплю.
Я ж написала - мне не жалко 30 отдать и они у меня есть. Хочу для общего развития узнать, как бывает например в штатах и заодно воспользоваться, если будет адекватно по затратам.

a100160

чем лучше то?
если перебрать 500 а с помойки за 100 ?

stm5866618

так гарантии те же - почти никакие :grin:
блин, вот так и знала. В кои-то веки заинтересовалась вопросом "где подешевле", т.к. разброс по россии в 30-50 тыщ меня поразил, прямо скажем, и закралось подозрение на сравнимый разброс между "россия-нероссия". И тут же начали намекать на нищебродство и предлагать варианты с помойки...

a100160

по мне так с помойки куда предпочтительней перебранной тут
помойка это есличо car junkyard

Pretor

помойка это
твой завод так называется? :)

stm5866618

дахз. Всё равно хз как с ней ездили раньше и сколько она ещё проходит.
В целом - я пока не вижу необходимости везти подобные штуки из штатов. Но если тебе нужно что-то - ты скажи, может быть получится передать с теми же знакомыми :grin:

a100160

у меня нет завода

Pretor

ховер-плант :p

a100160

очевидно что если илюша найдет тоталеную тачку с небольшим пробегом, и подергав убедится в отсутствии явных неимправностей то рейка проходит еще довольно долго
ездили "там" наверняка лучше чем здесь.
И даже если она проходит в 3 раза меньше перебранной все-ранвно это выгодное приобретение.

stm5866618

так ещё и илюшу напрягать. Мои знакомые не будут по разборкам ездить и уж, тем более, проверять годность рейки. Это как раз и есть "напрягать". А заказать на их адрес и попросить взять с собой - почти не напрягать.

Les-ya

А ты уверена, что рейки на пендосских икстрейлах и европейских одинаковы? Если у тебя машина для Европы, конечно.

stm5866618

не уверена. Вот есть номер, мне нужно эту (если я и слаер не ошиблись, конечно, мало ли). Не будет же 2х разных реек под одним номером?

Les-ya

Наверное, не должно так быть, но не уверен. Может, Макс в этом разбирается?

stm5866618

ну, я б для начала на цены всё-таки взглянула. Всё-таки, если та же тыща баксов - нунафик, проще тут взять. Если порядок будет около 760 - совсем другое дело, смысл появляется.

stm5418699

суди сама : амморты на мою машину в мск стоят 30 тыр, в штатах 10 тыр
верхний поперечный рычаг в мск оценили в 11 тыр, в штатах он стоит 3 тыр
и т.д.
дешевле ли детали купить там - решать тебе

stm5866618

так у тебя же не японец. :crazy: Про американок предсказуемо. Про японок - ожидаемо, но не факт.

streamer2005

так с помойки куда предпочтительней перебранной тут
Так сколько они ходят после переборки?

streamer2005

Мда, пролистал форум икстрейлов и ужаснулся. Столько поломок у почти новых авто. Это если на такой авто гарантия кончилась их срочно сливать нужно.

stm5866618

ты почитал форум про T31, скорее всего. Это кашкаи, ничего удивительного. Т30 получше ;)
К слову сказать - купила как раз по окончанию гарантии, первые 30 тыщ проехала - по сути, первый ремонт не из серии расходников, который действительно необходим. Есть правда намеки на возможность и другого ремонта, но пока рано что-то приговаривать, да и не особо понятно - есть что приговаривать или нет...

streamer2005

ты почитал форум про T31, скорее всего. Это кашкаи, ничего удивительного. Т30 получше К слову сказать - купила как раз по окончанию гарантии, первые 30 тыщ проехала - по сути, первый ремонт не из серии расходников, который действительно необходим. Есть правда намеки на возможность и другого ремонта, но пока рано что-то приговаривать, да и не особо понятно - есть что приговаривать или нет...
да, почитал про Т31
Но с рулевой рейкой и у Т30 беда
А официалы сколько просят за переборку рейки? Хотя на форуме пишут, что они после этого долго не ходят, а то, что предлагают на разборках уже всё убитое.

stm5866618

а где пишут про беду с рейкой к Т30? Я видела множественные сообщения про наконечники (у меня с ними всё ок а про всю рейку целиком - единицы.
К официалам я даже боюсь подходить спрашивать, сколько у них переборка стоит. Судя по тому, что было обнаружено - в рейке как минимум уже копались, это были скорее всего официалы (машина была сразу после гарантии и с историей по официалам) и они оставили страшный колхоз. Проходила она как минимум 30 после этого, как максимум - хз сколько, я на 100 купила, сейчас 130. У меня на руках никаких документов о работах до 100тыщ км нет, официалы показывали у себя в базе историю.

a100160

амморты на мою машину в мск стоят 30 тыр, в штатах 10 тыр
пиздец.
а на мою машину стоят здесь и сейчас 4000 руб.
http://relines.ru/products/2905100-f00
http://relines.ru/products/2915100-k00-a1
а каябу усиленную и более ходкую по сравнению со штатными я купил за 7500.
верхний поперечный рычаг в мск оценили в 11 тыр, в штатах он стоит 3 тыр

а мой стоит 1500 опять же здесь и сейчас.
http://relines.ru/products/2904110-k00
Кстати зачем тебе рычаг? Погнулся или там сайленты отдельно не меняются?

a100160

Так сколько они ходят после переборки?
понятия не имею
как повезет, может успеешь продать

stm5866618

может успеешь продать
и взять ховер? :crazy:

stm5418699

а, сорри, не углядел что на японца ищешь

stm5418699

а на мою машину стоят здесь и сейчас 4000 руб.
вопрос в том сколько они отходят
Кстати зачем тебе рычаг? Погнулся или там сайленты отдельно не меняются?

шаровая там только в сборе с рычагом. к сож-ю

streamer2005

Цена - срок эксплуатации
Совсем не прямая зависимость.

stm5418699

в случае с китаем может оказаться прямой

streamer2005

в случае с китаем может оказаться прямой
фраза не имеет смысла
прямой с чем? с европейскими авто?
Так цена на европейские авто сама не находится в прямой зависимости от срока службы

a100160

тыщ 50 точно
у чувака которому я подарил свои передние сталисдавать на 80 т.км.
В любом случае сомневаюсь что каяба тайваньская за 7500 отходит меньше чем твои при гражданской эксплуатации

stm5418699

правильно, европейские детали могут быть дорогими и не отходить положенный срок. а могут и отходить
а китайские детали стоят дешево и судя по отзывам долгий срок не ходят. недолгий срок ходят, да
я изменю мнение о китайских шаровых, если они будут ходить по 150 тыс км
американские шаровые столько ходят (оригинал, в моем случае это Mopar)

a100160

американские шаровые столько ходят (оригинал, в моем случае это Mopar)
и скока она стоит?

stm5418699

тысяч это мало
по амерским авто насколько я знаю до 100-120 тык вообще нет нареканий ни по амортам, ни по другим деталям подвески

stm5418699

оригинал 3000 руб в мск
китайская 1500

stm5418699

ну про амерские авто я имел в виду гарнд чероки до 2010 года
с 2011 чото косяки бывают пишут в рулевом и еще траблы всякие

a100160

по амерским авто насколько я знаю до 100-120 тык вообще нет нареканий ни по амортам, ни по другим деталям подвески
в америке чтоле?
в рашке с ямами и химикалиями нарекания очень даже имеются.

stm2623997

какие есть дешевые магазины
онлайн дешевый (если мелочевка, расходники и прочее)
я вот тут брал, хотя у многих мелких цены одинаковые
http://www.rockauto.com/
из реальных магазинов
- advanceautoparts
- autozone
- napa
(это в порядке возрастания цен)
что касается старых машин, то часто на advanceautoparts громоздкие запчасти очень дешевы, а мелочевка наоборот дорогая
какойнить пыльник наконечника рулевой тяги $8
а полуось в сборе как я недавно постил - $36

stm2623997

Где-то через месяц есть возможность привезти из штатов вместе с знакомыми
хорошие знакомые
меня и многих других основательно заебывают айпадами и айфонами
а рулевая рейка - это сильно
я бы прихуел
ты бы еще задний мост заказала :)

stm2623997

кто то из нас чето делает неправильно
гугл на твой номер выдает 7 русских ссылок и 2 анг
советую задуматься

a100160

так чо скока стоит на памойке твоей рейка?

kokos777

а рулевая рейка - это сильно
я бы прихуел
А, так это не она собирается из штатов везти, а знакомых нагрузить... Ну что тут можно сказать, на месте знакомых я бы предложил сразу пройти на ***.

stm5866618

не беспокойся, их айпадами и айфонами не напрягают. Их вообще может напрячь что-то привезти очень ограниченный круг лиц, что-то типа 2,5 человек, да и те особо злоупотреблять не будут. И, естественно, я сначала буду спрашивать, что они думают по поводу рейки, перед тем, как напрягать.
Я ж тебя и не прошу. :grin: У всех разные границы того, что можно попросить, а что нельзя. Очень разные. Тут это не обсуждается.

stm5866618

охблин. Ты даже не потрудился понять, что я имела ввиду под этой фразой, а уже постишь скриншотики...

stm5866618

ну так тебе и не предлагают. Вопрос моих отношений со знакомыми и могут они или не могут - не обсуждается, по крайней мере тут. Смогут они или не смогут будет обсуждаться с ними лично, а уж твоё мнение они точно учитывать не будут.

stm5418699

вот я заменил детали подвески и отпишу сколько до замены отходят. пока 20 тыр отъездил, полет нормальный
и ты отпиши по-честному на каком пробеге китайские детали попросят замены на твоей машине
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: