Камеры как доказательство нарушения

sv_e

везде повесили камеры которые фоткают и меряют скорость.
вопрос: ну допустим привысил, как доказать что именно ты был за рулем? Или сейчас независимо от всего платит владелец машины ?

Pretor

мм..а где конкретно повесили? :) хотя бы приблизительно? :)

crow

Насколько я понял, этот вопрос нихрена не проработан и вся хуита будет приходить владельцу тачки.

Liza96

а где конкретно повесили?
видел на профе при подъезде ко мкаду

katrin2201

А есть какие-то варианты?
БД по всем лицам, имеющим право на управление данным ТС, с их фотками и адресами, и компьютерное распознавание по фотке штрафа? =)

eldikanskaya

видел на профе при подъезде ко мкаду
Перед постами уже хуй знает сколько времени висят.

eldikanskaya

Или сейчас независимо от всего платит владелец машины ?
Сейчас никто не платит вроде ещё. Будут с 1 июня, кажется.

crow

"А есть какие-то варианты?"
Поятия не имею.)

Nady18

понавесили их вроде давно, но они не работают.
ЗЫ инфа не проверенная, так говорят

Pretor

а чем камеры, которые меряют скорость, отличаются внешне от камер, которые уже сто лет висят перед выездом из Москвы на столбах и номера считывают? (на Волгоградке, например)

crow

а хз. Внешность тут не при чем, имхо.

Pretor

ну просто чтобы видеть что ли, что именно меня померяло

crow

Я так понимаю, через пару месяцев все водители будут знать, где эти камеры торчат и не нарушать скоростной режим и разметку в таких местах.

BoneS777

работаю камеры
меня один раз на ул свободы тормознули на посту. фото показали даже:) так что все работает

Yustas369

ты пиздишь

NVR001

Штраф будет на хозяина машины, хозяин может с доверенного стрясать деньги за штраф, а еще лучше, никому не доверять управление своей машиной.
Никаких распознаваний по лицу не будет, это технически затрудненно.

fedor1

хрен поймет как они работают
шел ночером 120 по ттк мимо такой штуки - она еще высвечивает твою скорость
машин вокруг не быо - а на табло высветело 81 - обидно блин

bariton49

Сейчас никто не платит вроде ещё. Будут с 1 июня, кажется.
я уже один раз проплатил: останавили на посту показали фотку (камера была за 1 км от поста примерно, это на выезде из строгино) грят плати, я предпочел на лапу дать - взяли но не меньше чем офиц штаф, взяли и стерли потом фотку из базы...

BoneS777

я уже один раз проплатил: останавили на посту показали фотку (камера была за 1 км от поста примерно, это на выезде из строгино) грят плати, я предпочел на лапу дать - взяли но не меньше чем офиц штаф, взяли и стерли потом фотку из базы...
лох
не является доказательством
только с 1 ию л я

eldikanskaya

лох
Да ему как акейному пацану на месте дали рассчитаться. А то штраф бы виписали и не дали бы за границу потом уехать. :)

eldikanskaya

шел ночером 120 по ттк мимо такой штуки - она еще высвечивает твою скорость
машин вокруг не быо - а на табло высветело 81 - обидно блин
Может спидометр пиздит? :)

BoneS777

Может спидометр пиздит?
все нормуль
он всем занижает :)

eldikanskaya

ну просто чтобы видеть что ли, что именно меня померяло
Я читал где-то что на МКАДе то ли стоят уже или буду вводиться в эксплуатацию камеры, которые скорость измеряют не эффектом Допплера, а по 2-м снимкам. Т.е. если такая снимет, то ты уже хрен об этом узнаешь. Радар-детектор не поможет.

eldikanskaya

все нормуль
он всем занижает :)
Ну да, но когда 120->81, то это уже пиздит. :)

fedor1

да не
судя по ветру встречному точно за 100 шел

tane57

а у меня наоборот. еду со скоростью потока, у 3х машин передо мной 56-68, у меня - 86
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: