Выбрать зимнюю резину

serjik-75

вот ежели хозяина предыдущего своей машины не поймаю, который обещал мне субж отдать, то придется покупать.
честно говоря, выбор стоит между двумя: недорогой Хакапелитой или Гудьер УльтраГрипом (стоит у меня Гудьер и нравицца ).
дык вот вопрос: какова эта самая Хакапелита? держит нормально? то, что надо для зимы?

NadezhdaZyk

у меня ультра грип 500, шиповка.
вполне нормальная.

promexpo

У меня тоже UltraGrip 500.
По комментам - одна из самых лучших шиповок (нада брать).

Ninulya84

На тойоте была хакаплита на ведущей оси - ничотак, нормально, без нареканий

Timoshka1984

У меня НрдФрост 3. Спасал меня не раз и на трассе и в Москве.
Подвел лишь раз. Во время гололеда и падающего сверху хлопьями мокрого снега. Но тут, думаю, ничего бы не спасло. Еще и с горки ехал.

derigel

NF3 - forever!
есть мнение что у этой резины не шипы, а когти
она наверное даже по деревьям сможет лазить
в общем мое мнение - великолепнейшая резина.

Timoshka1984

У меня, кстати, за две зимы ни один шип не вылетел. И мне даже кажется, что они не стерлись совсем. Этой весной, когда поменял, проводил осмотр в гараже. Прифигел.

werwwef

А йа земой и летом езжу на "Белшине". Всесезонка и ниибёт. Всего один раз в сугроб улетал, и то на 80-ти газанул на заднем приводе в гололёд

sava174583

у меня эта хаккааппеллииттаа-2
претензий нет, держит хорошо, шипы все на месте.
покупать 4-ю смысла не вижу, потому что в 2 раза дороже (в прошлом году по крайней мере была)

tima00

а вот что бы вы кипили: б.у 1 сезон Гудьер УльтраГрипп или новый амтел?

victor70

у меня были новые летние амтелы, шумные они очень, и по лужам фигово ездить(сопротивление большое ща перелли стоят, в никакое сравнение с амтелом.

victor70

вообще почитал обзоры в инете и получается самый оптимальный вариант - GF3(только надо страну производителя точно знать их можно и бу купить, т.к. износостоикие.

tima00

а какая должна быть страна-производитель? И как ее идентифицировать?

victor70

чтоб шипованая не в москве было. Как индентифицировать не написано, замечены случаи кривой посадки шипа.
вообше по тесту авторевью http://www.autowheels.ru/story/2/
1. Nokian Hakkapeliitta 2
2. Gislaved Nord Frost 3
3. все остальные заметно хуже по баллам.
по отзывам читателей, говорится что нокиан плохо себя ведет на мокром покрытии.

EnotS

я два года проездил на всесезонке "баргузин"(только каждый год ставил новые шины на передние колеса)...проблем не было...только пару раз застревал в сугробе на стоянке около Б-но там и пованные застревали....

serjik-75

Кач, тест старый! может, УльтраГрип 500 получше? там разницы-то 200 рублей за баллон, а столько муки!

xakatyp

Мишлен Альпайн, без шипов и ниипет.

mariavolova

UltraGrip 500 - рулез. Отъездил прошлую зиму на ней. Правда, сравнивать мне пока не с чем.
А на эту зиму ситуация прямо как у : если зимнюю резину у хозяина предыдущего не заберу, то покупать придётся. Причём если буду покупать, то какую-нибудь злобно шипованную Хакапелиту.

victor70

да про все грибы там так написано на autoweels есть отзывы пользователей. Да и ГФ3 лучше тем что в москве слякоть больше и воды, в общем и все сегонка подойдет.

serjik-75

ГФ3 - это Гиславед Норд Фрост 3? (самые недорогие из тройки ХКПЛ, УльтраГрип и НФ3)

victor70

кстати, чувакис первым реальным сненгом

ifco

сам сегодня заказал Гиславед норд фрост...16 радиуса....проверненно временем...
а вообще считаю что если зимняя резина то скандинавская....

Timoshka1984

Я, в общем-то, не с чем не сравнивал. Но за две зимы своими колесами доволен. И, судя по состоянию, еще два раза по столько переживут.
Правда, я их обкатывал, как надо. Километров 500, а то и больше ездил в щадящем режиме. Зато до сих пор ни один шип не вылетел, чего и вам желаю.

petrovdmit

да пиздец, замело нах, хакапеллита в снежном говне вязнет

victor70

а я пока даже на летней не испытываю неудобсв .

bariton49

я сегодня проехался на всесезонке: скажу честно во дворах машину несет

NadezhdaZyk

я седня ездил по дворам на всесезонке - ахуена! не несет!

lemura1

сегдня тестил свою шиповку. Оттрмаживался в пол с 60-ти на ледяной полосе с поворотом направо. Получил изрядную долю адреналина, но с заносом справился. Прикольно что в поворот я зашел боком Раньше такие вещи проделывал только в nfs.
Вывод: шиповка - не панацея, ездить нужно очень аккуратно

rilril

зимой ездить надо на полном приводе и аккуратно

Yustas369

+1
легкий дрифтинг поднимает настроение с утра

NadezhdaZyk

гыыыыыыыыыыы
седня достал гранатомет, разбежался, выстрелил в ноги и попытался одновременно оттолкнуться! получил изрядную долю боли. но прикольно, ноги оторвало по самые яйцЫ. раньше проделывал такое только в кваке
вывод: автомобильная аптечка - непанацея, ноги не нарастают, надо стрелять по себе аккуратнее

lemura1

xakatyp

поворот на право врятли получится с оттормаживанием в пол
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: