Как определить: погнулся ли обод или прокололась шина?

KiRiLl

/в поиске не нашла/
Колесо примерно за 1,5 дня спускается полностью (после езды по плохим, проселочным и асфальтир. дорогам). Соответственно, можно ли самим определить погнут ли обод или это прокол?

Nady18

сними колесо и опусти в ванну с водой.
Увидишь, откуда идет воздух

Nady18

если за 1.5 дня спускает колесо - дорога все равно одна, в шиномонтаж. а там все скажут и расскажут

shtiko

Скорее всего прокол. Если диск повело восьмёркой, то это на герметичность не влияет. Если отогнуло обод в одном месте от прямого удара, то это видно невооружённым глазом.

shtiko

> дорога все равно одна, в шиномонтаж.
А я заебался по 600 рублей за каждый прокол платить. Купил жгутиков для самостоятельного ремонта, в ближайшее время опробую.

KiRiLl

спасибо...
я слабо надеялась, что можно как-то попроще, без ванны :crazy: ...
а если прокол сбоку в шине, можно жгутиками залепить?

shtiko

Если сбоку прокол - то это чинится. Если порез - то может быть и не чинится. Прокол боковины жгутиком вряд ли чинится и вообще не во всяком шиномонтаже чинится. У меня тоже в запасе есть шина с боковой дырой, всё никак не найду время съездить на правильный шиномонтаж.

Nady18

А я заебался по 600 рублей за каждый прокол платить.
чо, так много проколов?

Wlast

балансировку потом сам делаешь?

victor70

а нах?

shtiko

От жгутика балансировка несильно уйдёт, на моих колёсах не почувствуется.
Проколов не много, но бывают.

14Astartes

А я заебался по 600 рублей за каждый прокол платить
фигасе... это так цены выросли или ст-ть от радиуса зависит?
мне год назад прокол на 15" за 150 р вылечили в ближайшем шиномонтаже

shtiko

Тебе небось жгутиком и вылечили :)
А так цена формируется из: разборка колеса + сборка колеса + балансировка колеса. Ещё могут добавить сюда мойку колеса и цену собственно заплатки. Про 600 я может переврал, вроде 400 - 600, в зависимости от места.

inutkin

чтоб жгут поставить колесо снимать не надо
мне боковой прокол починили 2 года назад за 80р (пидор на парковке вкрутил шуруп)
время это заняло 10 мин.

14Astartes

угу, жгутиком, но, вроде, всё ок потом было

alex-legusov

пидор на парковке вкрутил шуруп
хуясе, чем ты ему досадил?

katrin2201

Прокол боковины жгутиком вряд ли чинится
А никто не знает какого-нить толкового линка/места, где бы это все для идиотов расписано было бы?

shtiko

мне боковой прокол починили 2 года назад за 80р (пидор на парковке вкрутил шуруп)
время это заняло 10 мин.
Это не есть нормальный ремонт. Как повезёт, вероятность грыжи есть, или просто вскрытия дырки заново. Нормальный ремонт боковины - зашивание и вулканизация.

sava174583

На прошлой неделе заехал сделать баланс в шмномонтаж у института механики. Нашелся саморезик в протекторе переднего колеса - первый за 4 года езды по Москве. И хотя он не спускал, решил таки починить.
За полный сервис (снять, разбортовать, заплатку заварить, забортовать, отбалансировать, поставить) стоило на 15 радиус 330р.

NadezhdaZyk

Как определить: погнулся ли обод или прокололась шина?
есть вариант - микротрещины в дисках
тестится также, в ванной с водой, а вот по поводу ремонтопригодности - хз...

sv_tim

А я заебался по 600 рублей за каждый прокол платить
что у тебя за проколы такие*?
недавно возле БФ вулканизировал за 320р

sava174583

в шиномонтаже есть даже ванна :)

eldikanskaya

На прошлой неделе заехал сделать баланс в шмномонтаж у института механики. Нашелся саморезик в протекторе переднего колеса - первый за 4 года езды по Москве. И хотя он не спускал, решил таки починить.
Я тоже у себя в колесе видел саморез. Подумал, что надо будет взять из дома плоскогубцы и вытащить, но как всегда распиздяйски забывал постоянно. А сейчас у меня даже в машине уже есть плоскогубцы, но я всё равно уже хуй на этот саморез положил. :)

nastien-2004

Бывает, что покрышка спускает просто от старости - резина потрескалась.
Мне недавно пришлось так одну покрышку выкинуть, но та была сделана еще в СССР. :)

samon0210

Подумал, что надо будет взять из дома плоскогубцы и вытащить
эээ
зачем?
чтоб колесо начало спускать и пришлось ехать чинять?

samon0210

упил жгутиков для самостоятельного ремонта, в ближайшее время опробую.
в с колеса шину снимать прибор есть?
помню раньше с запорожца снимали - долго мудохались с монтировкой и отвертками

maksash

жгутик не снимая засовывается :p

eldikanskaya

эээ
зачем?
чтоб колесо начало спускать и пришлось ехать чинять?
Ну у меня тоже были такие мысли.
Но если он на столько глубоко сидит, то оно бы уже спускало, а тем более на дороге оно постоянно его дрочит, наверняка.

shtiko

в с колеса шину снимать прибор есть?
Не, мой гараж пока не настолько крут. :) Хотя есть одна монтажка для разбортировки (KingTony! но с помощью одной имхо не перебортироваться.
А для вставления жгутика колесо разбирать не нужно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: