Где самостоятельно поучиться водить машину?

sorane

имеется в виду, поучить девушку. Соответственно, должно быть относительно много пространства, немного автомобилей и ещё меньше ментов.
P.S. фотки не дам

ssnickerss

вечером перед хф?

toni_a

там мгушные менты очень любопытные

gainward

поучить девушку.
прав у девушки нет совсем?
Тогда, как говорил в свое время Радий88 - 2,5 тысячи в качестве обеспечения отмазы от ментов и вперед

nastien-2004

Частному инструктору на учебной машине проблема найти свободную площадку, что уж говорить о других.
Все открытые места, где много места такие как Ходынка, Мневники, территория МГУ, а также открытые площадки автошкол пасутся ментами. В дневное время они заняты учебными машинами автошкол.
Но при большом желании найти скромный уголок можно.
И еще не всякий водитель и даже опытный водитель может быть хорошим преподавателем, особенно когда дело касается обучения близкого или родного человека.
Нередко подобные попытки кончаются руганью и ссорами. Даже опытные инструктора нередко отдают учиться своих жен учиться своим коллегам. (знаю примеры)
Подумай может оно того не стоит и все-таки лучше обратиться к подготовленному специалисту на учебной машине, чем мотать себе и подруге нервы и рисковать нарваться на гейцев.

strangejos

А есть ли в Москве площадки где можно потренировать парковки параллельные и т.п.? Права есть, но вот некоторый опыт, так сказать почувствовать габариты, не помешал бы. М.б. за небольшую мзду )

rodovich

Подумай может оно того не стоит и все-таки лучше обратиться к подготовленному специалисту на учебной машине, чем мотать себе и подруге нервы и рисковать нарваться на гейцев.
Там скорее всего условия такие, что раз ты мне свою машину не даешь, то и я тебе не дам :)

nastien-2004

Там скорее всего условия такие, что раз ты мне свою машину не даешь, то и я тебе не дам
Представляешь какое тогда будет обучение?

sorane

Там скорее всего условия такие, что раз ты мне свою машину не даешь, то и я тебе не дам
нет, никаких таких условий нет. Просто лично я считаю, что если в семье есть машина, то водить её стоит уметь всем. Инструктором, думаю, буду терпеливым, и неплохо представляю, на что нужно обращать внимание, тем более, помню, как на отцовской Ниве из-под капота запахло палёным после нескольких неудачных попыток трогания. Отдать в автошколу - как повезёт. Автошкола на химфаке за 12 занятий дала мне столько же, сколько 2 дополнительных занятия в Вологде по 2 часа, так что ей я больше не доверяю.

altaar

Отдать в автошколу - как повезёт
Ну есть же свободные инструктора.
PS И тем не менее лично я считаю, что доводить до автоматизма полученные с инструктором навыки троганья, переключения передач, площадочного маневрирования можно и нужно самостоятельно (ну кроме тех, у кого есть лишние 10-15 штук на инструктора).
Хотя для этого можно найти какую-нибудь деревню :)
(а езду по нормальному городу всё равно запалишь гаишникам - они прекрасно видят тех, кто "учится")

Liza96

А есть ли в Москве площадки где можно потренировать парковки параллельные и т.п.? Права есть, но вот некоторый опыт, так сказать почувствовать габариты, не помешал бы. М.б. за небольшую мзду )
болотная площадь. там открытая плащадка автошколы. приезжай после 10 вечера и практикуйся.

mariavolova

когда-то вот тут удавалось: http://maps.yandex.ru/?um=bsHyGkLuocfEFfdZvv2dZhqc_CczUDBU&a...
если ехать по проспекту Андропова в центр, переезжаем Нагатинский мост, и справа вдоль проспекта...

alex-legusov

если ехать по проспекту Андропова в центр, переезжаем Нагатинский мост, и справа вдоль проспекта...
тока сегодня увидел там свеженький шлагбаум.

shtiko

Как всегда

Частному инструктору на учебной машине проблема найти свободную площадку, что уж говорить о других.
Все открытые места, где много места такие как Ходынка, Мневники, территория МГУ, а также открытые площадки автошкол пасутся ментами. В дневное время они заняты учебными машинами автошкол.
Но при большом желании найти скромный уголок можно.

И еще не всякий водитель и даже опытный водитель может быть хорошим преподавателем, особенно когда дело касается обучения близкого или родного человека.
Нередко подобные попытки кончаются руганью и ссорами. Даже опытные инструктора нередко отдают учиться своих жен учиться своим коллегам. (знаю примеры)

suyfun

если тебе не совсем критично, что Москва, знаю одно местечко в Химках, на территории гостиницы Олимпиец. у них есть пощадка для обучения езде (змейка, гараж). ментов не бывает, заехать на площадку стоило 50 рублей пару лет назад.

sorane

ух, ёпт, от Коломенской-то чесать)

Snapelex

Возле развязки киевка-московский раньше была свободная площадка, как сейчас, не знаю, гугль рисует там какой-то трек.

baskate

неприкрытая реклама:
а сам пробовал?
мне одного раза хватило... - все в лес!

Arizona

Как известно, автомобили давно перестали быть роскошью. Иметь собственное транспортное средство не только удобно, но во многих случаях и просто необходимо. Поэтому многие люди стремятся поскорее получить права и сесть за руль своей машины. Однако, выезжая на дорогу, молодой водитель сталкивается с целым рядом проблем: огромным количеством транспорта; пробками; непредсказуемыми пешеходами; невоспитанными автолюбителями. Все это делает первые самостоятельные поездки по городу не только стрессовыми, но и очень опасными. Поэтому, чтобы правильно реагировать в любой возникающей на дороге ситуации, будущему водителю необходимо приобрести хорошую базу в процессе обучения. Ключевым звеном в этом являются автошколы, [url=https://avtoinstruktor199.ru/instructors/]инструктор по вождению автомобиля в Москве[/url] и специализированные курсы.

MercedesReyes

Как известно, автомобили давно перестали быть роскошью. Иметь собственное транспортное средство не только удобно, но во многих случаях и просто необходимо. Поэтому многие люди стремятся поскорее получить права и сесть за руль своей машины. Однако, выезжая на дорогу, молодой водитель сталкивается с целым рядом проблем: огромным количеством транспорта; пробками; непредсказуемыми пешеходами; невоспитанными автолюбителями. Все это делает первые самостоятельные поездки по городу не только стрессовыми, но и очень опасными. Поэтому, чтобы правильно реагировать в любой возникающей на дороге ситуации, будущему водителю необходимо приобрести хорошую базу в процессе обучения. Ключевым звеном в этом являются автошколы, <a href="https://avtoinstruktor199.ru/instructors/">инструктор по вождению автомобиля в Москве</a> и специализированные курсы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: