Отчет о поездке Москва-Вологда

kosmosXXI

Съездил на выходных к родителям в Вологду.
Решил отписаться по поводу дороги - вдруг кому пригодится.
Туда выехал в субботу в 6 утра. На месте был уже в 12 дня.
Что хорошего было на пути:
Наконец-то доделан участок объездной вокруг Ярославля. Теперь там пролетается все быстро и без задержек.
Разбитая летом дорога около Данилова показала себя во всей красе сейчас.
На дороге образовались частичные участки льда. Получилось что-то наподобие шахматной доски. белые клетки - асфальт, черные лед ну или наоборот Местами скорость была 30 км/ч.
Пруф видео:
http://www.youtube.com/watch?v=0aJuItIfWW8
Но как только въезжаешь в Вологодскую область - все координально меняется. Дорога чистая, сухая, чищеная и нет льда. Тут втопил 120-130 и с удовольствием доехал до Вологды.
Пруф видео:
http://www.youtube.com/watch?v=sMWL2j0Aoyc
По пути в Вологду видел кучу аварий с вылетом в кювет. Сначала буквально ( ну в метрах 100-150 наверное) передо мной ушел тягач со встречки на мою полосу и сделал сальто ( да да сальто) в кювет. Фото не сделал. Был в шоке. За тягачом ехали товарищи по перегону, видать пришли ему потом на помощь потом. Сам тормозить не стал, дабы не создавать затор на дороге и быть зевакой ибо помощи от меня там никакой.
Потом тоже на встречке видел Х5 без переднего правого колеса ну и куча мелких впиливаний обочину ( сугробы).
По пути обратно ехал все время в темноте, все видать были аккуратны и аварий не наблюдалось. Доехал за 7 часов примерно.

ANET

вау

shtiko

Как думаешь, чуваки из кюветов наверное ехали 150 или они просто лохи?

a100160

Пруф видео:
http://www.youtube.com/watch?v=0aJuItIfWW8
Чего это у тебя "check engine" горит?

kosmosXXI

на самом деле никто особо не гнал на тех сложных участках, думается что они улетали при резком перестроении во время обгона. сам обгонял редко и ооочень аккуратно.
правда почему ушел тягач я так и не понял. перед ним никого не было.

kosmosXXI

Чего это у тебя "check engine" горит?
говорит что лямбда-зонду пизда.

a100160

чего не поменяешь?

kosmosXXI

как только так сразу, как я понимаю это влияет тока на расход топлива чуток, или я не прав?

a100160

как я понимаю это влияет тока на расход топлива чуток, или я не прав?
Ну да. Тока может и не чуток вроде в зависимости от режимов езды.

kosmosXXI

ну пока не заметил сильных отклонений в расходе.

kosmosXXI

кстати на обратном пути успел зафиксировать вот такой пробег :

olegan033

Музычка у тебя прикольная :grin:

ZVET

Накрутишь еще полмиллиона километров, соглашусь, что у тебя ацкое тачло! :grin: :grin: :grin:

kosmosXXI

гм) а я где-то пытался доказать тебе что оно аццкое?)
я его брал под конкретные нужды и пока это тачло с этими запросами справляется.
АПД, бля утрений тупак теперь сообразил про подьеб

a100160

надо было на пробеге 166600 обнулить суточный счетчик или как он там называется.
чтобы еще сверху было 66.6

alex-legusov

вот до чего метра доводит!

kosmosXXI

ну я пробег выставлял в момент старта от дома родителей )
да и про "сфотографировать 166666" сообразил когда было на спидометре 166665

kosmosXXI

да ваще пиздос, еще и по ходу заболевать начинаю, сплошной стресс, правда телочек в метро симпатичных больше чем в пробках

a100160

да ваще пиздос, еще и по ходу заболевать начинаю, сплошной стресс,
и микробы так и летают по всему вагону

alex-legusov

о, андропова за аконм полетел. Походу нарот сыканул риали

kaktus99

за музон.
В приват

Mirmur

Как поживают грязовецкие менты пидорасы?

kosmosXXI

гм, у меня с ними ни разу не было проблем ;)

kokos777

Их привычки довольно просты - стоят почти всегда в первом или втором селе перед постом.

Mirmur

Как же?
Это легендарные мужчины, которые останавливают за превышения от 10 до 20 и штрафуют (в смысле взятки не берут). Так что правовое государство в отдельно взятом районе.
Вообще, у меня о Грязовце после Вологды очень тяжёлое впечатление (был там 2 года подряд в командировках)!
Особенно меня поразило, что девушку в салоне МТС подвесил вопрос, где у вас здесь можно поесть вечером... :)

Akelasv

легендарные мужчины, которые останавливают за превышения от 10 до 20 и штрафуют (в смысле взятки не берут). Так что правовое государство в отдельно взятом районе.
А зачем давать взятку за это, не лишение же?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: