На зебре проспекта Вернадского сбита женщина с двумя детьми

twonaturalfoxes

Выйдя из метро, со станции "Проспект Вернадского" на проспект, я увидел на зебре пешеходного перехода, который у угла дома № 39 по проспекту, две скорых.
Когда подошёл ближе, приехала третья скорая. На зебре стояла серая лада (номер х367уа, регион 97 а чуть дальше лежала женщина. Средних лет, около 30, с забинтованной головой, и кровавым пятном на этом бинте.
Оказалось, дети уже были в скорых. При мне женщину перенесли на носилки. Вроде бы она была без сознания.
На разделительной зелёной полосе толпились люди, очевидцы и просто зеваки как я.
Медики подняли женщину, переложили на носилки, и унесли в одну из скорых. На дороге осталась только лужа молока, да разбросанные покупки - пачка печенья, какие-то мелочи. Какая-то старушка принялась ходить и собирать всё это в пакет, который она потом отдала в скорую.
Затем, когда в других машинах скоропомощи открывались двери, я смог увидеть там пострадавших детей. В одной машине мальчик, лет 8-10, сидел, прижимая к лицу окровавленную салфетку. Это была не обычная скорая помощь. Я впервые в жизни увидел такую машину - детской скорой помощи. В ней были развешаны мягкие игрушки ,целый ряд, штук 15, прямо над носилками.
В другой, на вид простой, мальчик, примерно того же возраста, лежал, так же что-то прижимая к голове в крови.
Вскоре все три машины (мерседесы, кстати) уехали, но зато приехал ещё один автомобиль ДПС, вэн, тоже Форд. Для анализа крови водителя на алкоголь, что ли? Свидетели происшествия начали расходиться.
Наконец я внимательно осмотрел место столкновения. Лада стояла поперёк полосы, второй слева, под углом около 45 градусов к разделительной. Почти по центру лобового стекла, в самом его низу, около крепления дворника, был вмятина, и "паутина" от неё по всей "пассажирской" стороне лобового.
Кроме стекла машина практически не пострадала: пара легчайших царапин на капоте, и пара маленьких трещин внизу бампера.

airnik

Продолжай наблюдение.

pasha007

переход регулируемый?

twonaturalfoxes

Нет.
Светофора нет. Только "зебра".

altaar

Светофора нет. Только "зебра".
Водителя это конечно не извиняет, но меня лично вымораживают нерегулируемые зебры на проспектах более 5 полос ширины (суммарно).
Всё-таки не будь этого свинства, горе-водитель Лады мог бы встретить или другую машину без жертв, или столб. :(

EnotS

+1
на этом пешеходном переходе постоянно такие дтп случаются - мое мнение: зебру там надо убрать, так как буквально в пятидесяти метрах от него есть подземный переход + "меня лично вымораживают нерегулируемые зебры на проспектах более 5 полос ширины (суммарно)"

Olga1979

А сразу после зебры еще мудацкий перекресток, там какой то гемор искусственно создан

Jan25

+1 к бесполезности таких зебр.
Все равно никто не пропускает пешеходов, приходится ждать окончания потока.
Могли бы ввести светофоры с "волшебной кнопкой", как в цивилизованной Европе. Красный загорается только тогда, когда пешеход жмет на кнопку, все остальное время потоку машин горит зеленый.

stream61295006

все три машины (мерседесы, кстати) уехали, но зато приехал ещё один автомобиль ДПС, вэн, тоже Форд
:grin:

Les-ya

В центре Москвы исчезнут наземные пешеходные переходы.
По замыслу столичных властей, это должно улучшить дорожную ситуацию в городе.
С центральных магистралей Москвы будут убраны наземные переходы. Как уверяет заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, подобная мера должна улучшить ситуацию с пробками в центре столицы.
«Они должны уйти вниз или наверх, чтобы разгрузить город. Уже есть наметки на 2011 год. Подход будет дифференцирован, где удобнее, где дешевле», - заявил Лямов, слова которого цитирует «Интерфакс».
Кроме того, заммэра сообщил, что около сотни переходов, которые есть в проекте, нуждаются в переоборудовании для использования инвалидами
...

Serg65

Кстати, что сейчас возле метро Университет происходит? Смахивает на начало строительства перехода.

dron78

Могли бы ввести светофоры с "волшебной кнопкой", как в цивилизованной Европе.
Такие есть в Москве, но не прижились они штоли

Mirmur

То, что творится у метро Университет больше смахивает на подвод коммуникаций к Доминиону...
А хотелось бы больше переход, а то пешеходы при наличии пробки норовят переходить дорогу на красного человечка ещё более усугубляя проблему...

ANET

Смахивает на начало строительства перехода.
это к новостройкам трубы тянут

serega_w

Там же вроде начали подземку строить? Да и Садовничий говорил что будут строить. Но судя по тому что так мало времени прошло после его заявления, то это вполне могут быть коммуникации для интеко

ZVET

зебру там надо убрать, так как буквально в пятидесяти метрах от него есть подземный переход
+1. Он там нах не сдался. Я два года снимал хату на м. проспект Вернадского. И только через полгода после начала заметил там зебру. Потому что нах. не сдалась.

a100160

+1. Он там нах не сдался. Я два года снимал хату на м. проспект Вернадского. И только через полгода после начала заметил там зебру. Потому что нах. не сдалась.
Она там работает как инструмент естественного отбора. :)
Обычно там пенсионеры перебегают которым "тяжело" в подземный по лесенке спускаться/подниматься.
А одна сбитая бабка это экономия 1 800 000 руб. бюджетных денег в перспективе!

e-r-s-h-i-k

пешеходы при наличии пробки норовят переходить дорогу на красного человечка
Ну вот тут кагбэ хотелось бы заметить, что делают они так, потому что на зеленого человечка машины с дублера Ломоносовского на дублер вернадки поворачивают, и хер они когда пешехода пропустят, т.к. там светофор дкбильный, пропускающий по 3-5 машин за такт.

Alex84

Могли бы ввести светофоры с "волшебной кнопкой", как в цивилизованной Европе. Красный загорается только тогда, когда пешеход жмет на кнопку, все остальное время потоку машин горит зеленый.
Такие уже есть в Москве в доль набережной у м Киевская

aria10

но меня лично вымораживают нерегулируемые зебры на проспектах более 5 полос ширины (суммарно).
это вообще дибилизм..уж лучше тогда зебры не делали совсем, пусть люди по подземныи ходят или доходят до ближ светофора...а то полный ппц :mad: или пусть всетофоры ставят

Alex84

жизнь- полоса белая, полоса чёрная, а зебра без светофора это черная полоса с белой скорой помощью!

dron78

Да, белая полоса, черная, белая, черная...а потом задница зебры

billy80

>пенсионеры перебегают которым "тяжело" в подземный по лесенке спускаться/подниматься
Какой же ты все-таки мудак.

a100160

Какой же ты все-таки мудак.
я смотрю с ЧЮ у тебя негусто...

billy80

Ты, молодой, здоровый бугай, возишь свою жопу в отапливаемой машине, и при этом охуеваешь, что пенсионерам, которые, кстати, строили эти дороги, по которым ты хочешь лететь беспрепятственно, может быть тяжело спускаться и подниматься по лестницам. Ты быдло, слаер, ты понимаешь это? Ты ошпонглился давно в потугах обосрать всех и вся. Хоть бы блядь один пост от тебя " я сегодня помог человеку". Нет, блядь, только говно и говно.

a100160

Хоть бы блядь один пост от тебя " я сегодня помог человеку".
о. а можешь свой для примера найти на ту же тему.
И чтобы это не выглядело позерством?

kpoxa-cyxapuk

НУ помница голый писал ,как придерживал дверцу в метро, дабы пацаненку пальцы не прищемила
На улице с Рудрой кого-то от гопоты спас, если мне память не изменяет

kpoxa-cyxapuk

Ну и разниц а ещё в том, что ты говнопоступки выдаешь как за правильные и геройство
Одна твоя фраза про то, что ты бы с удовольствием давил бы пешеходов, но УК это запрещает, чего стоит

Pretor

ты где юмор в своем посте увидел?

kpoxa-cyxapuk

Кстати, малек в защиту слаера - многие надземные переходы предусматривают лифты, только эти лифты не работают - тут уже вопрос к нашим властям, почему они не заботятся о те же пенсионерах и.т.п.

a100160

Ты, молодой, здоровый бугай, возишь свою жопу в отапливаемой машине, и при этом охуеваешь, что пенсионерам, которые, кстати, строили эти дороги, по которым ты хочешь лететь беспрепятственно, может быть тяжело спускаться и подниматься по лестницам. Ты быдло, слаер, ты понимаешь это?
Да. А еще я кстати по дороге когда везу свою жопу с комфортом песенку в тему слушаю

Мне на днях исполнилось 16 лет.
Захотел я двyколесный тpандyлет.
Я к батяне подошел, сказал:"Кyпи!
Ты на "Явy" мне кyсочек накопи!"

Мой папаша был хpонический алкаш,
Hо на счастье на него напала блажь.
Он в кваpтиpе все бyтылки пособpал,
И на паpy тысяч он посyдy сдал.

В "Явy", в "Явy" сел я на халявy!
В "Явy", в "Явy" сел я на халявy!

Я пинком заехал заводной pычаг.
Дай Бог, чтоб движок мой мощный не зачах.
До отказа pyчкy газа накpyтил.
Тьфy ты! Чеpт! Дpyгой я бабкy зацепил!
Hy и пyсть! Была бы техника цела!
Бабок много, "Ява" y меня одна.
Бабкy люди обнаpyжат по yтpy.
А я тачкy нежно тpяпочкой пpотpy.

"Ява", "Ява"! Бабка yх pазява!
"Ява", "Ява"! Бабка yх pазява!

Подвезти pаз попpсил меня дpyжок.
Дал я гаpи так, что покpаснел движок.
Вpоде тихо он сидел и не дpожал,
А взади все сиденье, сyка, обдpистал.
Раз подpyгy посадил на мотоцикл -
У нее от стpаха пpекpатился цикл.
Платье ветpом сдyло, обнажился сpам,
И затычки pазлетелись по кyстам.

"Ява", "Ява"! Hе дpожи, шалава!
"Ява", "Ява"! Hе дpожи, шалава!

Как-то пьяный возвpащался я домой.
Гнал на всю катyшкy мотоцикл свой.
Было весело, я гpомко песни пел.
И на пень тpyхлявый спьянy налетел.
(?-?-?-?-? погнyлось колесо.
Метpов пять я носом пpопахал песок.
Я к yтpy домой обломки пpинесy.
Был я с "Явой", а тепеpь я отсосy.

"Ява", "Ява"! Пососи, pазява!
"Ява", "Ява"! Пососи, pазява!

(с)

a100160

НУ помница голый писал ,как придерживал дверцу в метро, дабы пацаненку пальцы не прищемила
На улице с Рудрой кого-то от гопоты спас, если мне память не изменяет
Да, это достойные деяния. Определенно надо сразу же бежать и постить на флокале описание этих подвигов чтобы собрать побольше плюсиков!

billy80

Конкретно про дорожно-транспортную ситуацию - мы один раз увели с проезжей части незнакомого гражданина в белой горячке, который старательно пытался броситься под машину.

a100160

Одна твоя фраза про то, что ты бы с удовольствием давил бы пешеходов, но УК это запрещает, чего стоит
Опять ты выдаешь свои мысли за мои слова. Найди пожалуйста где же я так писал?

kpoxa-cyxapuk

он их между делом высказывал, если что
Зато у тебя постоянно проскакивает, какие все вокруг уёбки, один ты молодец и крутой парень

a100160

мы один раз увели с проезжей части незнакомого гражданина в белой горячке, который старательно пытался броситься под машину.
И куда вы его дели?

a100160

Зато у тебя постоянно проскакивает, какие все вокруг уёбки, один ты молодец и крутой парень
Я у тебя пока что тоже ни одного поста в стиле " все вокруг молодцы а я уебок" не увидел.

billy80

Кстати я не знаю куда таких граждан девать. Где его дом, он объяснить не мог. Сидеть с этим бугаем рядом три часа пока не протрезвеет, было не с руки. В милицию вести вроде как не за что. В поликлинику, наверное, надо было. В итоге он сам ушёл и растворился в недрах спального района.

kpoxa-cyxapuk

Опять ты выдаешь свои мысли за мои слова. Найди пожалуйста где же я так писал?

Пешеход уже переходил, видимо. Считаешь, надо было его задавить?

Но вообще я считаю, что да - надо давить. К сожалению со мной не согласны наши законотворцы поэтому приходится не давить.

kpoxa-cyxapuk

Я у тебя пока что тоже ни одного поста в стиле " все вокруг молодцы а я уебок" не увидел.
Т.е. у тебя только два варианта "все уебки, а я молодец" или "все молодцы, а я уебок" - больше не бывает?

djkjlz196

То что слаер у нас тут чёрно-белый наверное уже весь раздел знает, если не весь форум :grin:

a100160

Тогда в чем же польза твоего поступка?
Он пошел на другую улицу и там бросился под машину например?
А там было безлюдно, и не было видеокамер, например и водиле дали 5 лет. Как тебе такой расклад?
Или например все окончилось благополучно, но через n-лет твой сын подрастет, сядет за руль поедет по речнику и ему под колеса прыгнет этот самый алкаш состарившийся и допившийся окончательно. Кстати он к тому времени наверняка будет в статусе "пенсионер".
Один из нормальных вариантов - снимать его на видео на мобильник, а потом когда собьют предоставить ментам видео и свои показания в качестве свидетеля. А животному - собачья смерть.

a100160

и где же тут про удовольствие?

Я бы не давил, и если бы случайно задавил то удовольствия бы не испытал точно. Но в целом кто-нибудь бы давил полюбому - пешеходы стали бы аккуратней ходить и мне было бы спокойней ездить. Понятна цепочка рассуждений?

kpoxa-cyxapuk

Польза в том, что мужик в конкретный момент не бросился под авто, а пойдет он потом бросаться или нет - большой вопрос.
А рассуждения про сына это вообще пиздец бред

a100160

а пойдет он потом бросаться или нет - большой вопрос
Знаешь проф, есть такие люди которые напиваются до состояния животного. Никогда не встречал?
Так вот поскольку наше общество и государство не запрещает таким людям пить, то самый лучший исход для всех это если они отправятся кормить червей не захватив при этом никого с собой.
Он может и не бросаться больше - может например пойти и сесть за руль своей машины потому что теперь решит что ему надо куда нить ехать. Вариантов уйма.
Если человек сам себя довел до состояния животного то относиться к нему как к человеку не следует определнно. Ему насильно никто водку в глотку не лил.

Pretor

Но в целом кто-нибудь бы давил полюбому - пешеходы стали бы аккуратней ходить и мне было бы спокойней ездить.
за такие мысли права отбирать на всю жизнь, имхо

kpoxa-cyxapuk

пиздос
во-первых ты сам любитель побухать по пятницам играя в покер и нигде нету гарантии, что ты не переборщишь
во-вторых если один раз нажрался, то все пиздец - в могилу?
в-третьих люди бывают исправляются, причем сами
Это ты как был мудаком так им и останешься

nsheresheva

Но в целом кто-нибудь бы давил полюбому - пешеходы стали бы аккуратней ходить и мне было бы спокойней ездить.
Если, не дай бог конечно, какой-нибудь уебок, собъет кого-нибудь из твоих близких, ты тоже будешь думать "пешеходы теперь станут аккуратней ходить и мне будет спокойней ездить"?

a100160

и нигде нету гарантии, что ты не переборщишь
Я физически не могу напиться до состояния животного. Так уж вышло. Если бы потенциально такая возможность существовала я бы вообще не пил.

kpoxa-cyxapuk

да ты у нас вообще джеймс бонд

a100160

Если, не дай бог конечно, какой-нибудь уебок, собъет кого-нибудь из твоих близких, ты тоже будешь думать "пешеходы теперь станут аккуратней ходить и мне будет спокойней ездить"?
Мои близкие в курсе что по правилам надо ходить на зеленый сигнал светофора и при этом смотреть по сторонам. А на красный или без светофора ходить только когда ситуация на дороге хорошо просматривается и риск заведомо отсутствует. и что если в 50 м. есть подземный переход то лучше воспользоваться им.
Это элементарные правила - фактически законы выживания в современном мире. И тот кто ими пренебрегает сам роет себе могилу. Это блин из разряда "не стой под стрелой" и "не ссы против ветра". Водила может и сядет если ты шел на зеленый но хоронить то будут тебя и плакать будут твои близкие. Я честно не понимаю как можно защищать позицию людей которые на эти правила плевали и ходят как хотят мня себя "хозяевами положения". Если им кто-то скажет что они мудаки есть хоть призрачный шанс что мозг вправится, но пока что куда ни плюнь всюду "одобрения" от таких как вы и говно на тему что "автомобилисты едущие с комфортом в теплой машине " совсем оборзели.

kpoxa-cyxapuk

Ну вот ты знаешь ПДД, при этом можешь развернуться чрез двойную, проехать на красный, я уж молчу про скоростной режим
И все потому, что ты считаешь, что ты все охуенски контролируешь
Так вот любой может думать, что нихрена не случится, если он нарушит правило, но не всегда прокатывает

a100160

Проф я не поворачиваю через сплошную закрыв глаза и скрестив пальцы с расчетом "ну ничего же не случится можно разок". Я смотрю что и как, оцениваю ситуацию. И на красный тоже хожу если видно что на дороге заведомо пусто. Так вот таких пешеходов тоже не сбивают.
Сбивают тех кто переходит дорогу раззявив хлебало и подсчитывая ворон, пусть и по зебре.

altaar

Возьмём детей даже.
Мне вот как-то уже в раннем детстве родители объяснили, что проезжую часть можно переходить только по переходу и никак не на красный. Показывали личным примером.
Если кто-нибудь из реально дорогих мне людей был бы застукан за грубым нарушением - я бы устроил такую промывку мозгов (рискуя быть посланным на х.й что человек в следующий раз трижды бы подумал, прежде чем так делать.
Вот это - реальная забота о дорогих людях, а не поливание дерьмом оппонентов в форуме.
PS И да, если близкий побежит через Ломоносовский на красный - то конечно же уебком будет он сам, а не пострадавший из-за его тупости водитель.

nsheresheva

Если кто-нибудь из реально дорогих мне людей был бы застукан за грубым нарушением - я бы устроил такую промывку мозгов (рискуя быть посланным на х.й что человек в следующий раз трижды бы подумал, прежде чем так делать.
Главное успеть застукать раньше, чем прилетит оценивший ситуацию едущий на красный слэйер.

sorane

перед нерегулируемым пешеходным переходом достаточно положить лежачего полицейского. Никакие кнопочные светофоры не нужны.

a100160

перед нерегулируемым пешеходным переходом достаточно положить лежачего полицейского. Никакие кнопочные светофоры не нужны.
Это затратно. Достаточно просто не менять асфальт! Будут не искусственные неровности а естественные.
но вообще конечно ЛП на проспекте вернадского это идея! Можно на всей протяженности через каждые 50 м. положить в принципе.

sorane

можно класть искусственные неровности большой площади, которые проезжаются на скорости 50-60, через каждые сто метров. Отличный способ заставить соблюдать правила.

altaar

можно класть искусственные неровности большой площади, которые проезжаются на скорости 50-60, через каждые сто метров. Отличный способ заставить соблюдать правила.
Да-да, а грузовики и скорые будут ехать там 20-30 км/ч вместо 60 (если ты про 60). Отлично.

altaar

Главное успеть застукать раньше
Человек тебе дорог?
Так кончай писать в форуме, и посмотри как он ходит! ;)
PS Вообще реально - вместо тупого ср.ча в форуме с водителями, просто возьми и убеди близких людей, что они тебе дороги и должны поэтому быть осторожны на дорогах.

sorane

скорые будут ехать там 20-30 км/ч вместо 60 (если ты про 60). Отлично.
... а выделенные полосы отгородить отбойниками и не класть там искусственных препятствий)

altaar

... а выделенные полосы отгородить отбойниками и не класть там искусственных препятствий)
И вот там-то тогда и будут сбивать (тем более отбойник ночью - прекрасный способ ухудшить видимость пешехода/тротуара).

alex-legusov

" я сегодня помог человеку"

лол, а он обязан помогать?

dron78

Да все можно...только многие сразу ворчать станут

alex-legusov

Ого, теперь пока не буду к слаеру цепляцо! Сектор - уважуха.

a100160

Я типовые резиновые искусственные неровности бывает на 100 проезжаю.
те которые "проезжаются на 50-60" некоторые машины не заметят вообще но найдутся и идиоты которые будут тормозить до 10 км/ч потому что их ведро куплено в кредит на 5 лет и денег чинить подвеску нет.
Не лучше ли поставить камеры и штрафовать?

sorane

И вот там-то тогда и будут сбивать (тем более отбойник ночью - прекрасный способ ухудшить видимость пешехода/тротуара).
Как полуметровый отбойник может ухудшить видимость полутораметрового пешехода? Из машины он также ниже уровня стекла (в предположении, что Путин не гоняет по Москве в кокпите машины а-ля Ф1)

yana91

Я физически не могу напиться до состояния животного. Так уж вышло. Если бы потенциально такая возможность существовала я бы вообще не пил.
ты просто не нашел свою норму, а значит не знаешь, что будешь делать, когда мозг отключится: начнешь вырывать фонарные столбы или ляжешь тихо под лавочку.
только не нужно рассуждать, зачем пить до такого состояния - это отдельный вопрос

a100160

Человек тебе дорог?
Так кончай писать в форуме, и посмотри как он ходит!
PS Вообще реально - вместо тупого ср.ча в форуме с водителями, просто возьми и убеди близких людей, что они тебе дороги и должны поэтому быть осторожны на дорогах.
золотые слова!

a100160

что будешь делать, когда мозг отключится: начнешь вырывать фонарные столбы или ляжешь тихо под лавочку.
Второе вобще-то. Если выпить пару бутылок то просто начинает вырубать, желания идти бросаться под машины и бить ебала не возникает. При этом хватает сознания понять что скоро вырубит и найти аэродром для посадки. Но вообще я до такого состояния уже давно не напивался.

yana91

в этом плане тебе повезло, но есть и "первые" чувачки. И только за то, что они бухали с какими-то мудаками (тк в нормальной компании друг за другом присматривают :grin: ) или вообще в одно тело, нельзя же им желать смерти или не попытаться спасти, если ты вдруг чего заметил.

nsheresheva

Так кончай писать в форуме, и посмотри как он ходит!
Спасибо за совет, капитан!
Но пока остаются мудаки, которые проезжают переход на красный (особенно считающие, что задавленный пешеход - это назидание и урок остальным это не дает хорошей гарантии, что беды не случится. По-хорошему таких мудаков надо лишать прав, сначала на годик, а при рецидиве пожизненно. Но пока этого не происходит, остается гнобить их в форуме. Есть очень маленькая надежда, что они все-таки немного поумнеют. Хотя пример того же Шпонгла показывает, что это неизлечимо.

a100160

Ок. твои действия в описанной ситуации?
Вытянешь чувачка с дороги и будешь с ним сидеть пока не протрезвеет?
При совке хоть в вытрезвительможно было сдать, а щас даже в обезьянник не возьмут.
Теоретически можно попробовать найти у него мобильник и отзвонить родственникам каким-то, но это скорее если чувачок просто полутрупом уже ползает где-то и прилично одет.
А если он агрессивный то это тоже риск.

altaar

это не дает хорошей гарантии, что беды не случится
"Стопроцентную гарантию может дать только страховой полис" (с) Ильф и Петров
Интересно, вот ты ребёнка тоже не будешь учить правилам поведения на улице - ведь всё равно "это не даёт хорошей гарантии"?
Между прочим, на широкой улице вставшие в ряд машины дают прекрасную гарантию безопасности. :)

altaar

Как полуметровый отбойник может ухудшить видимость полутораметрового пешехода?
Ночью видно в основном то, что низко (т.к. свет ближний); а в свете не очень ярких фонарей силуэты не так легко отличить от каких-нибудь столбов (столбы бывают без фонарей если что).

nsheresheva

Интересно, вот ты ребёнка тоже не будешь учить правилам поведения на улице - ведь всё равно "это не даёт хорошей гарантии"?
Блять, да где я такое писал? Буду, конечно! Все что ты написал выше - верно, и более того очевидно для любого нормального человека.

jen8

это вообще дибилизм..уж лучше тогда зебры не делали совсем, пусть люди по подземныи ходят или доходят до ближ светофора...а то полный ппц или пусть всетофоры ставят
ну вообще-то ограничение по городу 60 км/ч....
Так что тут виноваты и дураки, и дороги... решение - либо ставить культурные лежачие перед с многочисленными знаками...
Либо светофоры с кнопкой...
либо разрешать на дорогах с 5 и более полосами движение 80 км/ч и делать только подземные переходы
не знаю, есть ли официальная статистика...
но мне кажется, что скорость движения по Москве одна из самых медленных по всем мегаполисам...
а вот число и разница, на которую превышают - одна из самых больших...
это чиста психологический эффект... простояв 50 мин. в пробке 500 метров. Оставшиеся 10 км. хочешь проехать максимально быстро, компенсируя потерю... Но выигрыш выходит небольшим.. а иногда и фатальным.

altaar

ну вообще-то ограничение по городу 60 км/ч....
Много где 80: ТТК, Волгоградка, Ленинградка вроде ещё...

sorane

на видел наземных переходов, там где ограничение 80

avsvetlana74

Ты, молодой, здоровый бугай, возишь свою жопу в отапливаемой машине, и при этом охуеваешь, что пенсионерам, которые, кстати, строили эти дороги, по которым ты хочешь лететь беспрепятственно, может быть тяжело спускаться и подниматься по лестницам. Ты быдло, слаер, ты понимаешь это?
Можно подумать, люди по городу ездят от нехуя делать, для развлечения.
Большинство людей рабочего возраста в Москве щас ебашит, как этим пенсионерам в свое время и не снилось. В те времена люди страдали откровенной хуйней, гоняли чаи в своих ебаных КБ и НИИ, и занимались квартирным вопросом вместо работы.
Почему сейчас стране нечего продавать, кроме нефти? Почему выпускникам сейчас трудно устроиться по специальности? Что, вся эта хуйня с неба спустилась?
Все это было порождено теми, кто сидит и дрочит в своих выстраданных хатах, не давая ценам на недвигу опуститься до разумных пределов, теми, кто ходит на выборы и голосует за пиздунов типа жирика или зюганова, вообще мешает людям жить. Вместо того штоб взять и съебать куда-нибудь в Краснодарский край, где тепло, и выращивать там картошку с брюквой.

alex-legusov

ну сейчас говно взбурлит :)

NadezhdaZyk

ну сейчас говно взбурлит
а че, заебок позиция. в целом, поддерживаю асета

alex-legusov

дык я тоже плюс поставил. Все верно напесал. Говну это однако не помешает

stm5418699

сколько много хуйни в одном посте :ooo:
Можно подумать, люди по городу ездят от нехуя делать, для развлечения

ага, а те кто ездят по городу за 100 - ниибаца какие занятые значит, вдвое больше занятые, чем те, кто по 60 ездят
Большинство людей рабочего возраста в Москве щас ебашит, как этим пенсионерам в свое время и не снилось.
разве что в настольные онлайн-игры в офисах
В те времена люди страдали откровенной хуйней, гоняли чаи в своих ебаных КБ и НИИ, и занимались квартирным вопросом вместо работы
чо, все 8-10 млн жителей столицы году эдак в 1980 так все сидели и занимались квартирным вопросом?
ладно, в твоем посте сплошная херь, даж на всё реагировать лень
кстати, если ты съебешься из Москвы, то отсутствие с твоей стороны спроса на московскую недвижимость внесет гораздо более ощутимый вклад в обуздание цен на квадратные метры, нежели если 10 старушек продадут свои квартиры по 100 долларов за метр

a100160

а че, заебок позиция. в целом, поддерживаю асета
как ни странно я тоже

kpoxa-cyxapuk

На Варшавке ограничение 80 4 полосы в каждую стороны(а в некоторых местах и 5) и при этом встречаются пешеходные переходы без светофора, по которым даже переходят - вот это дибилизм полный

kpoxa-cyxapuk

Все это было порождено теми, кто сидит и дрочит в своих выстраданных хатах, не давая ценам на недвигу опуститься до разумных пределов,
ЛОЛ блять
Т.е. бабки должны продавать свою недвигу и выметаться на улицу только из-за того, что ты, приехав из Казахстана, не можешь себе жилье купить?
Такие цены на недвижимость
1) из-за толпы народу(и меня и тебя в том числе которая ломанулась в Москву на пмж
2) из-за чиновников, которые ставят барьеры на пути строительства жилья, дабы цены не упали

yana91

Вместо того штоб взять и съебать куда-нибудь в Краснодарский край, где тепло, и выращивать там картошку с брюквой.
интересно, что бы было, если бы вся страна состояла лишь из одник таких деятелей - вечно спешащих занятых офис мэнов?
а если еще и 30 лет назад...
нихуя ты завернул, припиздил из казахстана наших бабок выгонять, ололо

avsvetlana74

нихуя ты завернул, припиздил из казахстана наших бабок выгонять, ололо
Имею право, хуле. Налогов более 300 тысяч в год приходится платить на их содержание, расскажи как не платить - я в их выживании вообще не заинтересован.

crow

Имею право, хуле. Налогов более 300 тысяч в год приходится платить
Это ты как такую сумму рассчитал? Расскажи методику

crow

На Варшавке ограничение 80 4 полосы в каждую стороны(а в некоторых местах и 5) и при этом встречаются пешеходные переходы без светофора, по которым даже переходят - вот это дибилизм полный
+100.
Вчера так один мужик из-за отбойника чуть под наш автобус не вышел. Хорошо, по сторонам хоть смотрел.

avsvetlana74

Сам сосчитать не можешь?
НДС, ЕСН, НДФЛ

kpoxa-cyxapuk

Налогов более 300 тысяч в год приходится платить на их содержание, расскажи как не платить - я в их выживании вообще не заинтересован.
Возвращайся в свои степи и не плати тут налогов.
Ты добровольно сюда приехал - никто тебя не заставлял

dron78

Так ты же сам из понаехавшей лимиты да еще из-за кордона, быдлокодишь в теплом офисе - и что, это особый статус?
Откуда столько понтов по отношению к бабкам-дедкам, москвичам, КБ и НИИ?

crow

Не могу. Расскажи. Для справки - ЕСН уже почти год как нет.

alex-legusov

:lol: Бюргера, владельца Подмосковной Недвижимости, господина Профа, задел за живое наглый эмигрантишко(по странному стечению обстоятельств его, твои и мои родители жили в одной и той же сране)! Да как он смел! Ату его!

alex-legusov

какой ловкий ход чтобы выяснить зп наглеца!

kpoxa-cyxapuk

Я так же как и он являюсь приезжим, при этом не бурчу по поводу того, что мне надо платить налоги и что часть от этих налогов идет пенсионерам

alex-legusov

Я так же как и он являюсь приезжим

:lol:
Ты даже тут ошибаешься. Ты - гражданин своей страны, и приезжим не являешься. Как же рабство в голове глубоко сидит то.

при этом не бурчу по поводу того, что мне надо платить налоги и что часть от этих налогов идет пенсионерам

прямо настоящий херой!
При том бурчиш чтобы мол люди, которые могут работать, да еще и не на самых низкоквалифицированных работах, куда то там возвращались. Это правильно. Они не нужны.

kpoxa-cyxapuk

я имел ввиду приезжим в Москву
А так да в России являюсь гражданином

alex-legusov

а при чем тут вообще приезжий-неприезжий?
Правда остается правдой кто бы ее не сказал: эмигрант, нигер, жид, пидорс, женщина, да хоть ты сам, на худой конец.

kpoxa-cyxapuk

Правда в том, что налоги надо платить и пофиг ты приезжий или нет
Разница между мной и асетом только в том, что он мог сюда не приезжать и не отдавать 300тыс нашим старикам, а вот у меня такого выбора не было - я изначально тут был

alex-legusov

Правда в том, что налоги надо платить и пофиг ты приезжий или нет
он писал, что не платит налоги?
Разница между мной и асетом только в том, что он мог сюда не приезжать и не отдавать 300тыс нашим старикам, а вот у меня такого выбора не было - я изначально тут был

уже лучше, вот это конструктив пошол.

kpoxa-cyxapuk

Он возмущался тем, что часть его налогов идет на содержание бабок, на которых ему наплевать

a100160

по старым ставкам где-то лям получается. (на руки соотв-но 700)
это если не учитывать НДС, который я не понимаю как он учел.

a100160

прямо настоящий херой!
При том бурчиш чтобы мол люди, которые могут работать, да еще и не на самых низкоквалифицированных работах, куда то там возвращались. Это правильно. Они не нужны.
да он и тут пиздит, ему поди налоговый вычет то за ипатеку вернули. :smirk:
старикам ни копейки не досталось с его трудов!

yana91

мало чет, для такого гонора то

alex-legusov

о еще щетчики вылезли. Так его, мочи эмигрантишку. Он не тока на святое покусился, так еще и нищеброт!

yana91

хулио, ты застрял

avsvetlana74

Возвращайся в свои степи и не плати тут налогов.
мне это экономически не выгодно
там в умах ещё большая дремучесть, к сожалению - если б твои сородичи не похозяйничали там при совке, глядишь, меня б здесь и не было
в любом случае, жить в москве на пенсии не собираюсь :)

avsvetlana74

ндс-то ведь за все приходится платить, и за хавчег, и за услуги
кроме квартплаты конечно

a100160

так он же разный для разных товаров и услуг
как ты вычислил средний?

avsvetlana74

тупо прировнял
на жратву все равно больше всего уходит

dron78

мне это экономически не выгодно
Отличная позиция!

anarchytector

ндс-то ведь за все приходится платить, и за хавчег, и за услуги
Ну ты в магазах подворовывай, ёба! Чтобы как-то компенсировать.

jen8

мда...
а ведь Асет - срез целой группы людей. :o

nastien-2004

это вообще дибилизм..уж лучше тогда зебры не делали совсем, пусть люди по подземныи ходят или доходят до ближ светофора...а то полный ппц или пусть всетофоры ставят
Это может и дебилизм, но в новой редакции ПДД, которая вступает в силу 20 ноября 2010 года черным по белому написано:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил обязан снизить скорость или остановиться перед переходом , чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Комментарий:
Во многом смысл данного пункта сохранился. Думаю, что замена слов «уступить дорогу пешеходам» на «обязан снизить скорость или остановиться» связана с неграмотностью некоторых водителей, которые значения слов «уступить дорогу» не понимают.

То есть теперь всякий водитель обязан снижать скорость при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу.
Логично ожидать повышения штрафов за непропуск пешехода, благо и сам термин теперь уточнен и штрафовать можно смело, хоть с помощь, видеокамер хоть без них. Если водитель даже не снижает скорости перед переходом с людьми, то его уже можно шрафовать.
Подозреваю, что также шрафовать можно если водитель не снизил скорость перед переходом видимость на котором ограниченна из-за запаркованных машин, т.к. за такой машиной могли скрываться пешеходы.
Короче, господа, учитесь вежливости и пропускать пешеходов, даже если ради этого придется ездить медленнее.

a100160

надо при приближении к переходу дерзка нажимать на газ, чтоб колеса шлифовать начали и так проезжать.
Мент поймет что такого четкого пацанчика не оштрафуешь и даже останавливать не будет :cool:

alex-legusov

или учится посылать ментов. Они зачастую при требовании составления протокола по нелишенческой статье просто отдают доки. Меня разок отпустил когда я просто просил выписать квитанцию-постановление, полностью признавая нарушение.

nastien-2004

надо при приближении к переходу дерзка нажимать на газ, чтоб колеса шлифовать начали и так проезжать.
Мент поймет что такого четкого пацанчика не оштрафуешь и даже останавливать не будет

или учится посылать ментов.
С таким подходом до второго пришестия придется дожидаться вежлтвости на дорогах.
Как то ни печально, но пара форумских флудеров отражает мнение быдло-большинсва водителей.

alex-legusov

лол, кто говорит о вежливости? Вежливость вождения не воспитаеш мусарским беспределом, который ты красочно описал. Вежливость на дороге начнется с вежливости самих мусаров.

verani

Как то ни печально, но пара форумских флудеров отражает мнение быдло-большинсва водителей.
Да ладно. Я вот в родном городе знакомым мужикам говорил, что ГАИшники не имеют права останавливать для проверки документов кроме как на стационарном посту - мне никто не поверил.

nastien-2004

Вежливость вождения не воспитаеш мусарским беспределом, который ты красочно описал. Вежливость на дороге начнется с вежливости самих мусаров.
Продолжается выражение мнения большинства быдло-водителей.
Вот если поднимут штрафы за непропуск пешехода до 100уе, тогда и менты начнут охотиться на "невежливых и спешащих" водителей, то, глядишь, лет через 5 охоты и все усупать пешеходам начнут даже на ленинском проспекте.
По крайней мере, когда я был в Березовском, Кемеровской области, то там не пешеходы от машин шарахались, а наоборот машины от пешеходов, причем пешеход мог переходить дорогу где ему вздумается даже не оглядываясь по сторонам и ему все равно уступали.
А все потому (по рассказам местных жителей что примерно за год до моего приезда в этот замечательный город, местные гаишнки устороили охоту на водителей не уступающих дорогу. У каждой зебры поставили мента который всем! водителям не уступившим дорогу выписывал штраф (тогда вроде еще 100р). При поездке по городу можно было набрать штрафов на 500-1000р, что по местным меркам большие деньги. В результате за несколько месяцев охоты гайцы приучили водителей уступать дорогу пешеходам.
Приезжие водители, которые не застали облавы (и я в том числе просто следовали примеру большинства.

alex-legusov

Вот если поднимут штрафы за непропуск пешехода до 100уе, тогда и менты начнут охотиться на "невежливых и спешащих" водителей, то, глядишь, лет через 5 охоты и все усупать пешеходам начнут даже на ленинском проспекте.
вежливость тут не при чем. Должно быть вменяемое правило, за нарушение коего должно быть неотвратимое наказание(как ты ниже верно пришешь). А сделали невменяемое правило, которое будет только почвой для развода. Ты путаешь адекватность и неотвратимость справедливого наказания и ужесточение правил с целью набить карман известно кому.
Сам же описал верный подход при существовавшем логичном правиле, а теперь тупиш.

a100160

По крайней мере, когда я был в Березовском, Кемеровской области, то там не пешеходы от машин шарахались, а наоборот машины от пешеходов, причем пешеход мог переходить дорогу где ему вздумается даже не оглядываясь по сторонам и ему все равно уступали.
А все потому (по рассказам местных жителей что примерно за год до моего приезда в этот замечательный город, местные гаишнки устороили охоту на водителей не уступающих дорогу. У каждой зебры поставили мента который всем! водителям не уступившим дорогу выписывал штраф (тогда вроде еще 100р). При поездке по городу можно было набрать штрафов на 500-1000р, что по местным меркам большие деньги. В результате за несколько месяцев охоты гайцы приучили водителей уступать дорогу пешеходам.
Приезжие водители, которые не застали облавы (и я в том числе просто следовали примеру большинства.
А че водители когда пешком ходят не догадываются слишком наглых пешеходов с ноги охаживать?

avsvetlana74

Вот если поднимут штрафы за непропуск пешехода до 100уе
Развязки и переходы надо (было) продумывать в первую очередь, а не штрафы подымать.
А в твоем случае понахуярят зебр через каждые 50 метров на всех проспектах и будут стричь купоны.

alex-legusov

самое интересное, что он же раньше и больше пострадает, т.к. тупо больше всех тут ездит. Ну либо будет чотко засылать ментов, тогда непонятны выебоны в сторону моего поста.
Что то радий седня плох :)
Отдельно отмечу еще глупость про "спешащих" водителей. Новые поправки не охлаждают "спешащих"(обычно под этим понимают нарушающих скоростной режим а тупо тормозят поток там, где нарисована зебра. При этом торможение потока получается хаотичным - в зависимости от наличия пешеходов, что есть достаточно случайный процесс. Нерегулируемое торможение транспортного потока - безусловное зло. Надо ли объяснять почему?
ЗЫ Вон даже собянин вроде уже сообразил, что надо нерегулируемые зебры того.

nastien-2004

Должно быть вменяемое правило, за нарушение коего должно быть неотвратимое наказание(как ты ниже верно пришешь)
Что-то я не понял, а разве требование пункта 14.1 ПДД невменяемое правило?
Т.е. требование снижать скорость перед пешеходным переходом - невменяемо?
Или может быть ездить по улицам города (ТТК, МКАД и подобные не в счет) со скоростью не выше 60км/ч невменяемое требование? Снизить такую скорость до 30-40км/ч перед переходом, а потом снова набрать ее не составит большого труда даже перегруженному камазу, не говоря уж о современной иномарке.
Наказывать за непропуск пешехода в современной редакции ПДД станет проще, чем в старой, так что неотвратимость наказания - дело времени.
Короче, я не понимаю, что невменяемого в требованиях пункта правил 14.1 в новой редакции ПДД?
З.Ы. Допускаю, что я сейчас недостаочно трезв, чтобы заметить "очевидную невменяемость". Поясни пожалуйста, может с утра пойму.

nastien-2004

Нерегулируемое торможение транспортного потока - безусловное зло. Надо ли объяснять почему?
По-моему, это гораздо меньшее зло, чем людские жертвы на переходах.
Транспортного коллапса Москве практически не избежать, с этим пора уже смириться и либо спокойно стоять в пробках, либо пересаживаться на метро и электрички. Торможение потока на зебрах не сильно скажется на приближении к этому коллапсу.

alex-legusov

Т.е. требование снижать скорость перед пешеходным переходом - невменяемо?
просто перед переходом, на котором нет пешеходов(вменяемость требования пропустить пешеходов очевидна, но она была и ранее)? Не более вменяемо, чем требование скажем чтобы ты останавливался и делал три раза ку перед постом ДПС.
Снизить такую скорость до 30-40км/ч перед переходом, а потом снова набрать ее не составит большого труда даже перегруженному камазу, не говоря уж о современной иномарке.

снизить скорость и набрать то несложно, однако ты разве не догадываешься как даже такое снижение(неравномерное - пешеходы идут не по расписанию!) отразится в целом на потоке?
При чем тут стенания про скоростные ограничения я не понял, мы вроде о них не говорим.
Наказывать за непропуск пешехода в современной редакции ПДД станет проще, чем в старой, так что неотвратимость наказания - дело времени.
Странный вывод. Простота наказания не делает его неотвратимым, а только увеличивает беспредел со стороны наказывателей. Неотвратимость обеспечивает дисциплина и профессионализм стражей порядка. Да и простота кажещаяся - что тогда, что сейчас будут в основном слова со стороны мента. Говорю ж, меня разок ниасилили оштрафовать даже когда я совсем не спорил и просил выписать квитанцию.

alex-legusov

По-моему, это гораздо меньшее зло, чем людские жертвы на переходах.
если арнгументировать в таком ключе проще запретить личный транспорт. Это действительно уменьшит и жертвы и решит транспортную проблему. Это реальный метод. О тех, кому такой метод импонирует - отдельный разговор.
с этим пора уже смириться и либо спокойно стоять в пробках, либо пересаживаться на метро и электрички. Торможение потока на зебрах не сильно скажется на приближении к этому коллапсу.
и с подобным аргументом бессмысленно спорить. Он полностью эквивалентен "зачем жить, если все равно сдохнешь"
ЗЫ Лично я стараюсь пропускать пешеходов на нерегулируемых переходах как того требуют пдд(не скажу что всегда получается конечно). Не на ленинском ессно. Это делать несложно там где реально и вовсе не нужно заставлять людей делать три раза ку и давать мусарам лишний повод развода

klim6308

правило несколько глупое.
Если в москве его всегда соблюдать то пиздец будет неописуемый.
Пешеходу гораздо проще уступить дорогу автомобилю, у него лучше обзор, и ему проще остановится.
Плюс разгонять/тормозить машину - больше расход топлива, хуже экологическая обстановка.
Вобщем мне не ясно почему пешеход имеет такое преимущество перед автомобилем, давайте уж тогда и поезда тормозить на переходах чо уж там.

alex-legusov

все бы стало на свои места, ежелиб была реально ответвтенная служба и конкретные люди за планирование и реализацию планов дорожной сети. Т.е. в мск тупо во многих случаях нерегулируемых зебр не должно быть(а дожлны быть альтернативы). Нерегулируемый переход в месте, где трафик слабый - совсем не проблема.

alex-legusov

что я сейчас недостаочно трезв
вот кстати. Ты нетрезв. А всем(каждой бабке сто пудов!) известно, что нетрезвые совершают преступления чаще чем трезвые и более тяжкие! Надо бы брать штраф каждый раз, когда ты нетрезв. При этом мусор должен обладать безусловным правом входа в твое жилище, а то вдруг ты на хате нажрешься, а потом выйдешь на улицу преступления совершать!

jen8

да че вы стретесь тут... вся это х*та по поводу либерализации и приближении нашего законодательства к европейскому - у нас неизменно воспринимается как лишний повод нагреть руки. Или к непонятным дебатам...
Понятно, что
1. Менты будут пытаться разводить
2. Некоторые водители будут задумываться о штрафах, приближаясь к переходу.
3. Аварийность не уменьшиться. Так как в основном совершаются "незадумывающимися" персонажами.
4. Появятся разводилы, которые будут неожиданно появляться на переходах. Скорее всего будут работать с ментами.
А надо
1. В случае развода - слать ментов нах. (это нелишенческая статья, ну всё равно в любом случае в суд).
2. Ездить не превышая скорости. Остановиться с разрешенных/допустимых 60/70 км/ч - не так сложно.
3. Пешеходам помнить, что им остановиться один шаг - машине - скока-то метров. Вбивать это в голову через рупоры в метро и социальную рекламу.
4. Переносить всякие неправильные наземные переходы в подземные или ставить кнопочный свеотофор и камеры над ним. А заодно и подстветку (в Европе в некоторых деревнях, по которым-таки проходит дорога (не автострада, конечно) видел такие).
PS непонятно, что делать с пешеходами переходящими улицу в неположенном месте?
Штрафовать? Вряд ли...
Сделать доступ к переходу не это действительно опасно затруднительным - можно (в таких местах как Вернадка и т.п.).. а вот типа как Остоженка - хрен с ними.. пусть переходят.. там вроде и не разгонишься.

maksash

Штрафовать? Вряд ли...
Надо штрафовать. Чтобы пешеходы тоже задумывались, переходя. И водителей, не уступающих надо штрафовать: многие сейчас не идут к зебре, а перебегают как попало, потому что один фиг по зебре перебегать придётся пока машин "вроде нет".
ЗЫ. Писал уже как-то, что видел массовый сбор ГАИцами пешеходов, переходящих на красный свет. Один у машины выписывает штрафы, второй у светофора направляет свежеперешедших в очередь к машине. Пешеходы видят это - и снова прут на красный! Так что лечить надо непуганих идиотов, и лечить регулярно.

Pretor

Вчера у моего дома сбили знакомую бабушку из соседнего дома.
Она переходила по пешеходному, машин не было с обоих сторон, дошла до середины примерно, чувак несся и заметил ее, наверное, поздно, либо просто пьян был, начал тормозить, но почему-то даже не попытался объехать (на встречке никого не было, за ним тоже). Бабулька пыталась убежать из-под колес, но все равно он ее задел. Мы подбежали, она осталась жива, только разбила лицо и руки, все было в крови, когда мы ее поднимали. Бабушке лет 80. Парни пытались догнать водителя, но он просто дал по газам и свалил. :crazy: :crazy: :crazy:

alex-legusov

номера записали, ментам сообщили?

Pretor

номера были грязные спереди и сзади, ментов бабулька ждать отказалась, просила, чтобы отвели домой, к сыну, что мы и сделали. Да и вообще он так пронесся, что я не успела ничего рассмотреть, ребята тоже.

a100160

проблема в том что нарушение очень неоднозначное. Перейти пустую улицу в спальном квартале когда нет машин не по переходу нельзя запрещать - это все понимают. Поэтому в текущей ситуации существенное ужесточение наказания для пешеходов тоже приведет только к повышению взяткоемкости.
Выход на мой взгляд один.
Надо переписывать ПДД. Вводить т.н. "красный" вид дорог, к которому будут относиться все проспекты, все улицы более 2-х полос в каждом направлении, или даже начиная от 2-х местами.
Провести инфокампанию, щедро обвешать знаками соответствующие дороги.
И давать сутки ареста за их переход в неположеном месте + штраф 100 баксов. Аналогично за проезд на красный перекресток таких дорого. А несовершеннолетних пешеходов - родакам штраф 5 тыщ руб.

kpoxa-cyxapuk

ИМХО заборы надо вдоль проспектов ставить - где-то полметра - метр высотой
Конечно, кто захочет, тот перелезет, но кучу народу это отсечет(бабок например)

a100160

проф я тебя умоляю.
Единственное с чем эти заборы справятся - так это когда въебет ктонить на всю ширину дороги - и по тротуару не объедешь.
Да и бабки его перелезут запросто. Только в случае чего уже назад шагнуть не смогут.
А вот суток в обезъяннике хватит на год точно в качестве профилактики.

kpoxa-cyxapuk

В Подольске заборы поставили - вроде меньше стало бегать через дорогу

a100160

ну да
те кто более менее адекватные и смотрят по сторонам - конечно меньше бегать стала
а отморозь пьяная и 2-х метровый может перелезть, таких в основном и сбивают

kpoxa-cyxapuk

Ну вот тут писали про сбитую бабку и мамашу с детьми - они бы через забор не полезли
Да и пьянь не факт, что полезет
кстати штрафы тоже пьянь не остановит

Azia

К половине бабок и тёток арест неприменим.
Да и у нас как всегда всё упирается не в жестокость наказания, а в то, что нет неотвратимости его наступления.

alex-legusov

К половине бабок и тёток арест неприменим.
это как так?
Да и у нас как всегда всё упирается не в жестокость наказания, а в то, что нет неотвратимости его наступления.

вот тут верно.

a100160

Ну вот тут писали про сбитую бабку и мамашу с детьми - они бы через забор не полезли
Да и пьянь не факт, что полезет
кстати штрафы тоже пьянь не остановит
я поражаюсь какой идиот ставит тебе плюсы. Человеку который не уважает собеседника настолько что даже не может потрудиться прочитать его посты.
Вчера у моего дома сбили знакомую бабушку из соседнего дома.
Она переходила по пешеходному ,

a100160

вот тут верно.
Ну отлистнут десяточку или как договорятся, те кто при бабле.
Тоже отлично подействует.

Azia

это как так?
По КОАП административный арест не применяется к беременным, женщинам, у которых есть дети до 14 лет, и инвалидам 1 и 2 группы.

a100160

По КОАП административный арест не применятеся к беременным, женщинам, у которых есть дети до 14 лет и инвалидам 1 и 2 группы.
Значит их штрафовать на пятак так же как и несовершеннолетних.

kpoxa-cyxapuk

и?
Ещё раз повторю, что если посмотреть выборку по сбитым на переходах людей, то бабки и мамаши там чаще оказываются, чем мужики.
Хотя возможно они просто в сводку не попадают
Думаю просто мамашам и бабкам сложнее увернуться

a100160

и?
Что и?
Чем бы тут помог твой "заборчик". Предлагаешь им переход тоже отгородить :grin:
Думаю просто мамашам и бабкам сложнее увернуться
Мамаши просто рассеяные обычно
а по поводу бабок, когда я учился водить и дорогу собирались переходить бабка с внучкой инструктор сказал так: "с такими надо осторожней - у одной ума еще нет, а у другой уже нет".

kpoxa-cyxapuk

а на сколько надо штрафовать водителей проехавших на красный?
Или не затормозившему перед пешеходным переходом, когда его люди переходили?

kpoxa-cyxapuk

А где я писал, что конкретно той бабке помог?
Я говорил, что бабок и мамаш с колясками довольно таки часто сбивают и забор бы помог заставить их переходить дорогу по правилам, что уменьшит жертвы среди них

a100160

а на сколько надо штрафовать водителей проехавших на красный?
Или не затормозившему перед пешеходным переходом, когда его люди переходили?
Блядь проф ты в конец заебал. Ты даже мое предложение с которого началось обсуждение не потрудился прочитать:
проблема в том что нарушение очень неоднозначное. Перейти пустую улицу в спальном квартале когда нет машин не по переходу нельзя запрещать - это все понимают. Поэтому в текущей ситуации существенное ужесточение наказания для пешеходов тоже приведет только к повышению взяткоемкости.
Надо переписывать ПДД. Вводить т.н. "красный" вид дорог, к которому будут относиться все проспекты, все улицы более 2-х полос в каждом направлении, или даже начиная от 2-х местами.
И давать сутки ареста за их переход в неположеном месте + штраф 100 баксов. Аналогично за проезд на красный перекресток таких дорог. А несовершеннолетних пешеходов - родакам штраф 5 тыщ руб.

И после этого ты будешь утверждать что ты не мудак?
Ты свой договор ипотечный, сканы которого все никак не можешь выложить так же читал?

Azia

Значит их штрафовать на пятак так же как и несовершеннолетних.
у нас нет нормальных механизмов этого штрафования. Ну выпишут бабке бумажку на пятак, она ее выкинет, потом ей может буду приходить страшные письма, потом через годик может суд будет, придут приставы, а с бабки брать нечего. Да ещё и хай поднимут, что пенсионеров грабят. Репортажи в программе "Время" и т.д.
Я очень за то, чтобы ужесточили наказание для кеглей, но пока не вижу реально существующего и работающего механизма неотвратимого сбора этих штрафов.
С водителями проще, они сами рано или поздно пересекаются с контролирующими органами и за неоплаченные штрафы можно поиметь проблем.

a100160

А где я писал, что конкретно той бабке помог?
Я говорил, что бабок и мамаш с колясками довольно таки часто сбивают и забор бы помог заставить их переходить дорогу по правилам, что уменьшит жертвы среди них
А зачем же тогда приводить в пример бабку которая и так по переходу переходила. Тебе не кажется это несколько нелогичным?

maksash

проблема в том что нарушение очень неоднозначное. Перейти пустую улицу в спальном квартале когда нет машин не по переходу нельзя запрещать - это все понимают.
В ПДД вполне однозначно написано:
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

kpoxa-cyxapuk

где в твоем утверждении про проезд нерегулируемого пешеходного перехода
Почему ты ставишь равенство между переходом дороги в неположеном месте и проездом на красный , а не пропуском пешехода на нерегулируемом переходе?
Кстати сам ты регулярненько на красный ездишь

alex-legusov

сейчас ты будешь опять сражОн :) Он писал про проезд на красный не перекрестка.

a100160

у нас нет нормальных механизмов этого штрафования. Ну выпишут бабке бумажку на пятак, она ее выкинет, потом ей может буду приходить страшные письма, потом через годик может суд будет, придут приставы, а с бабки брать нечего. Да ещё и хай поднимут, что пенсионеров грабят. Репортажи в программе "Время" и т.д.
Значит механизм надо разработать.
Во всяком случае если не делать ничего, к лучшему само собой ничего не поменяется. Можно начать с того что я предложил, а потом по ходу дела дорабатывать.
Из пенсии по 500 руб. в месяц вычитать в конце концов например.
А по поводу "пенсионеров грабят" ответ будет очень простой - нечего нарушать. У водителей ответственность такая же, нарушение зафиксировано на камеру - нарушил плати.
А в отношении журнашлюх поднимающих вой, я не против если будут применены неправовые методы, как это нынче принято.

alex-legusov

ты смешной. Как раз те самые пенсионеры - это есть опора нынешней власти

kpoxa-cyxapuk

ну он писал, что пешеходные переходы на красный проезжает, если никто не переходит и направо прикрасном может повернуть, когда там зеленый пешеходом горит ИМХО это одно и то же

alex-legusov

ну он писал, что пешеходные переходы на красный проезжает, если никто не переходит

это разные пункты пдд. И да, за это надо штрафовать.
Хотя вот поворот на красный в текущей редакции - это да, то же самое

kpoxa-cyxapuk

почему ты хочешь начать с пешеходов, А не с водителей?
Хотя бы с себя начни - перестань на красный проезжать

kpoxa-cyxapuk

Это проезд на красный в любом случае в нынешней редакции

a100160

где в твоем утверждении про проезд нерегулируемого пешеходного перехода
Почему ты ставишь равенство между переходом дороги в неположеном месте и проездом на красный , а не пропуском пешехода на нерегулируемом переходе?
Проф ты совсем идиот?
Я же написал что это все применимо к определенным дорогам с высокой опасностью и большим числом полос. Там нерегулируемых переходов просто не должно быть. Одновременно со знаком "красная дорога" должны исчезнуть переходы или появиться светофоры.
На остальных дорогах все оставить как есть, единственно выровнять штраф - и тем и другим по косарю. Водилам за непропуск, пешеходам за переход в неположеном месте.

a100160

Как раз те самые пенсионеры - это есть опора нынешней власти
может у нас еще и выборы честные? Не смеши.

alex-legusov

почему ты хочешь начать с пешеходов, А не с водителей?
тут все понятно. С водителей уже "начали". Они по определению сдают ПДД, четко прописана система ответственности и худо бедно к ним применяется. Меж тем пешеходы ныне - как безответственный скот. Я среди своих знакомых(а это не самые тупые люди, смею полагать) знаю кучу людей, которые спокойно идут на красный, на все призывы и разъяснения им похуй.

kpoxa-cyxapuk

Слаер ты объхясни чем тебе все таки не нарвится возведение забора вдоль дороги?
Сразу отсеивается часть народу, которая так будет перебегать, при этом не надо менять законодательсов в плане штрафов, придумывать как их взымать и не будет недовольства у бабулек по поводу того ,что из пенсии вычитают бабло

alex-legusov

у бабулек по поводу того ,что из пенсии вычитают бабло
у них появицо недовольство, что ходить мешают :grin:

kpoxa-cyxapuk

ИМХО тут все ещё от желания власти зависит
Знаю в Нижнем есть подземный переход около ЖД вокзала при этом кучу народу раньше так перебегало
Поставили мента - тот пособирал с них по 100рэ, бегать перестали.

kpoxa-cyxapuk

по этому поводу они будут куда меньше возбухать ,чем из-за бабла

a100160

Хотя бы с себя начни - перестань на красный проезжать
С себя я уже начал.
Пешеходов не давлю, тех которые ждут возможности перейти в сложном месте пропускаю.
А стоять и медитировать на красный сигнал когда в окрестности 50 метров пешеходов не наблюдается или все кто хотел перейти уже перешли удел очканавтов вроде тебя. Я вот одного не могу понять в таком поведении - ты ссышь быть оштрафованым на 700 рублей или просто дурак?

kpoxa-cyxapuk

Кстати, вот что ещё
Нужно не забывать, что кроме тупово штрафа или забора надо реально сделать нужное количество переходов
Например на той же варшавке ест ьпереход у Анино и у Янгеля, а между ними один нерегулируемый переход
Получается, что или по нему идти или полкилометра протопать до светофора
Оба варианта не айс
По хорошему там надо подземный или надземный строить переходы

a100160

Слаер ты объхясни чем тебе все таки не нарвится возведение забора вдоль дороги?
Потому что это просер денег впустую. А эти деньги складываются в.т.ч. из налогов которые я плачу.

kpoxa-cyxapuk

А стоять и медитировать на красный сигнал когда в окрестности 50 метров пешеходов не наблюдается
т.е. подождать 20 секунд ты не можешь, а вот заставить сделать крюк людям в несколько сот метров - то запросто?

alex-legusov

может у нас еще и выборы честные? Не смеши.
лол. При чом тут выборы. Всегда есть так сказать "опора" власти в обществе. Для этого необязательны выборы вообще. Это тот слой, на который власть опирается, который задабривает, чтобы не было эксцессов, который ныне можно предъявить в сми как образец заботы и ради чего та забота. Если власть ошибается с этим слоем - ее сносят.
Например, в царской россии опорой было дворянство. К 17году это уже было ошибочно и власть снесли.
В демократических странах это электорат. Опять же, и там многие решения принимаются пацанами(как учили наших мам и пап "международной буржуазией и крупным капиталом"). Однако для электората делается многое, чтоб ему жилось неплохо.
В нашей стране ныне - это пенсы, которых во-первх много, во-вторых они достаточно активны(как ни странно звучит) и являются хорошим символом заботы - типа смотрите как мы заботимся о ЛЮДЯХ, об обездоленных, мы - СОЦИАЛЬНОЕ государство. Под эти лозунги одуряются даже вроде разумные люди. Вон посмотри хотя бы на этом форуме

kpoxa-cyxapuk

Почему впустую
Ты хочешь сказать, что бабки и мамаы с колясками так же будут сигать через забор?
Да и если пьяница будет перелизать - то на это он потратт время ты замечешь, чем если он просто выбежет без препядствия

a100160

Нужно не забывать, что кроме тупово штрафа или забора надо реально сделать нужное количество переходов
Например на той же варшавке ест ьпереход у Анино и у Янгеля, а между ними один нерегулируемый переход
Получается, что или по нему идти или полкилометра протопать до светофора
Оба варианта не айс
По хорошему там надо подземный или надземный строить переходы
А что кто-то кроме тебя про это забыл. Или для кого-то это секрет?
Спасибо к.о. только вот как раз лучше деньги пустить на строительство переходов чем на твои "заборы".

jen8

по крайней мере на м. Университет помогло.
Меньше народу не по переходу прутся.
Профашу не обижайте! Да он лажает легонька в суждениях - но это не повод матюгами крыть.
Уж лучше будет добрый ипотечник Проф. Чем вонявый и жутко справедливый Слаер, который периодически хочет кого-то убить и кого-то куда-то засадить...
"Грубо, зайчик..."
есть же нано технологии ) "Вон в Европе" чтобы скот не выходил из своего загончика там проводят два низковольтных провода. Теперешние коровы даже не прутся на соседнее поле, хотя наверное, никогда заряда не испытвали. Это уже в костях. В современном мире нужно сделать так, чтобы было проще не нарушать, чем нарушить. Даже один раз.

a100160

т.е. подождать 20 секунд ты не можешь
я могу
я могу и по 2 минуты подождать на некоторых светофорах. Когда там люди идут. А когда никто не идет и я один жду неизвестно чего - извините. Я не понимаю зачем.

alex-legusov

Я вот одного не могу понять в таком поведении - ты ссышь быть оштрафованым на 700 рублей или просто дурак?
я вот другого не могу понять. Ты риал чОткий пацанчик, базариш уверенно, но хуле же ты ездиш на телеге, на которой даже рядом с раеном стыдно проехать

kpoxa-cyxapuk

А когда никто не идет и я один жду неизвестно чего - извините. Я не понимаю зачем.
зачем тогда идти пешеходу до перехода, если машин нету
Почему ему нельзя сигануть там где ему удобнее?
Тебе не кажется, что двойные стандарты?

a100160

но хуле же ты ездиш на телеге, на которой даже рядом с раеном стыдно проехать
На районе наоборот уважуха, музончик отменно качает опять же. :grin:

alex-legusov

На районе наоборот уважуха, музончик отменно качает опять же. :grin:
еба, это чо за лоховской раен. Да любой шнырь, у которого денех даже на кепку еле еле есть, знает, шта кетайские тачки - риал западло.

a100160

зачем тогда идти пешеходу до перехода, если машин нету
Почему ему нельзя сигануть там где ему удобнее?
Тебе не кажется, что двойные стандарты?
У меня двойные стандарты? Это у тебя долбоеба не хватает мозгов прочитать один единственный пост с которого все началось, и который я тебя просил перечитать уже 2 раза.
Что же может быть на третий дойдет?
И давать сутки ареста за их переход в неположеном месте + штраф 100 баксов. Аналогично за проезд на красный перекресток таких дорого. А несовершеннолетних пешеходов - родакам штраф 5 тыщ руб.

kpoxa-cyxapuk

Я это видел
Почему ты ограничеваешься только спальным кварталом?
Вот смотри 3 ночи, машин на варшавке нету, освещенно там все хорошо , до перехода пилить 500 метров - почему не сигануть через неё?
Бывают улица по две полосы в каждую сторону(ты такие предлагаешь сделать красными) не очень оживленные

a100160

Вот смотри 3 ночи, машин на варшавке нету, освещенно там все хорошо , до перехода пилить 500 метров - почему не сигануть через неё?
Потому что нехуй. Да и машины на варшавке есть даже в 3 ночи и даже если это ночть новогодняя.
Не очень оживленные по 2 полосы тоже можно оставить как есть.

kpoxa-cyxapuk

Люди через переход тоже могут в любой момент ходить
Могут на роликах поехать или на веле
Почему ты считаешь, что ты такой крутой и контролишь ситуацию, значит можешь нарушать, а другие, которые контролят ситуацию - не могут?

a100160

Почему ты считаешь, что ты такой крутой и контролишь ситуацию, значит можешь нарушать, а другие, которые контролят ситуацию - не могут?
Потому что если пешеход с разбегу врежется в мою машину которая проезжает переход 3 км/ч ничего страшного не случится.
А если машина которая едет по дороге 60 врежется в пешехода переходящего вне дороги то очень даже.
Странно что твоего скудного ума не хватает осознать этот факт. Казалось бы такие простые вещи должны быть понятны даже имбецилам.

kpoxa-cyxapuk

Потому что если пешеход с разбегу врежется в мою машину которая проезжает переход 3 км/ч ничего страшного не случится.

да ладно - прям уж 3 км/ч проезжаешь

kpoxa-cyxapuk

Ну и ещё
Для тебя выбор нарушать или нет состоит в том какие ты повреждения нанесешь, мол если не убьешь, а только покалечешь, то все ок можно нарушить?

a100160

да ладно - прям уж 3 км/ч проезжаешь
ну ты же опять показываешь что не умеешь читать.
Я вообще перед переходом останавливаюсь обычно. Жду пока пешеходы пройдут, либо убеждаюсь что желающих нет и стартую.
Не дожидаясь зеленого. Сколько по твоему я успеваю набрать скорость, 60 ?!"!

alex-legusov

ну там с пробуксововчки срываешься, км 10-15 уж точно есть!

a100160

Ну и ещё
Для тебя выбор нарушать или нет состоит в том какие ты повреждения нанесешь, мол если не убьешь, а только покалечешь, то все ок можно нарушить?
Я покалечу? Если пешеход а тем более велосипедист/роллер такой еблан что умудрился с разбегу въебать в мою машину которая едет 3 км/ч при этом выскочив из кустов то покалечил он себя сам. Я с него еще и денег выбью за нанесенные повреждения.

kpoxa-cyxapuk

Я вообще перед переходом останавливаюсь обычно. Жду пока пешеходы пройдут, либо убеждаюсь что желающих нет и стартую.
а если изначально никто не переходит?
Не дожидаясь зеленого. Сколько по твоему я успеваю набрать скорость, 60 ?!"!

думаю 40 вполне возможно набрать, если перекресток широкий, если направо поворот, то 20-30

a100160

а если изначально никто не переходит?
алгоритм действий такой же
и писал я об этом уже раз 10
но ты не потрудился прочитать ни разу
ты вообще видишь в чужих постах только то что сам хочешь, в данном случае "слеер гандон, давит пешеходов на переходе"

kpoxa-cyxapuk

Я покалечу? Если пешеход а тем более велосипедист/роллер такой еблан что умудрился с разбегу въебать в мою машину которая едет 3 км/ч при этом выскочив из кустов то покалечил он себя сам.
ЛОЛ блять
Тюею ты едешь на красный, в тебя въезжает роллер на скорости 20 км/ч и он ещё и виноват?

alex-legusov

проф, затонируй в кал свою класегу, паставь пердак, спойлер, нарисуй две полосы и будеш круче слеера на дороге! Подонские сразу тя зауважают

a100160

думаю 40 вполне возможно набрать, если перекресток широкий,

Julia086

А когда никто не идет и я один жду неизвестно чего - извините. Я не понимаю зачем.
Бля-а-а-а…
Слэер. Слушай, слава богу, что таких умных, как ты, у нас пока ещё не очень много.
Вот ты перед тем, как получать права, сдавал экзамены. На знание ПДД в том числе.
А ПДД — это правила дорожного движения. Правила. Установленные законом. Понимаешь, к чему я?
Нечего понимать. Если есть закон — его надо выполнять. Этого для человека должно быть достаточно. Даже если это приведёт к потере личного времени.
И не надо мне тут втирать про исключения. Исключения есть, но не надо их придумывать самостоятельно.

kpoxa-cyxapuk

поправочка - слаер купил права и ездит по выдуманным собой правилам

a100160

Законы пишутся для блага общества.
Т.е. первичен не закон а потребности людей которые этим законом обеспечиваются.
В данном случае наблюдается явное расхождение между законом и его целями. Которое имеет место потому, что достаточно полно описать все ситуации на дороге невозможно.
По моему это очевидно. Поэтому я с натягом могу понять людей которые боятся быть оштрафованными и стоят, но тех кто стоит идейно - нет.

a100160

поправочка - слаер купил права и ездит по выдуманным собой правилам
Я уже писал что теорию я сдавал самостоятельно и абсолютно честно. Недавно писал. Но проф же не читает мои посты, только пишет.

NadezhdaZyk

проф, затонируй в кал свою класегу, паставь пердак, спойлер, нарисуй две полосы и будеш круче слеера на дороге! Подонские сразу тя зауважают
есть мнение собрать им свои тачки со слаером и продать. на вырученные бабки купить 2 чОткие двенашки, немного б/у, но на тюнинге уже. все как ты пишешь. по правильному чтобы.тонировочку там, коронку приладить. днище подсветить.
ну и заебок! +2 чотких пацана в 2 районах образуются сразу
и канешна не забыть на сдачу каждому по травмачу замутить

kpoxa-cyxapuk

а с чего ты взял, что ты правильно нарушаешь?
Т..е почему пешеход который думает вон в радиусе 500 метров я машин не вижу, значит могу перебежать дорогу - не прав в твоем понимании, а водитель в аналогичной ситуации со светофором прав?
Почему неправ тот, кто по встречки ебошит?
Он ведь тоже думает, что его маневр безопасен и он все отлично контролит
Чем ты их лучше?

Julia086

Которое имеет место потому, что достаточно полно описать все ситуации на дороге невозможно.
Именно что невозможно.
Поэтому правила написаны по принципу наименьшего зла. Если машины постоят лишние 20—30 секунд, никто от этого не умрёт (скорые не стоят, у них мигалки).
Собственно, поэтому и не стоит их нарушать.
Ведь не только нельзя описать все ситуации на дороге, но и предугадать их все нельзя тоже.

a100160

есть мнение собрать им свои тачки со слаером и продать. на вырученные бабки купить 2 чОткие двенашки, немного б/у, но на тюнинге уже.
на одну не хватит

a100160

Т..е почему пешеход который думает вон в радиусе 500 метров я машин не вижу, значит могу перебежать дорогу - не прав в твоем понимании
где я такое писал?

a100160

Именно что невозможно.
Поэтому правила написаны по принципу наименьшего зла. Если машины постоят лишние 20—30 секунд, никто от этого не умрёт (скорые не стоят, у них мигалки).
Собственно, поэтому и не стоит их нарушать.
Ведь не только нельзя описать все ситуации на дороге, но и предугадать их все нельзя тоже.
кстати. Ты скорость никогда не превышаешь?
По городу строго до 60 по трассе строго до 90?
ответь честно пожалуста.
Предвидя ответ - почему нарушение скорости в твоей системе ценностей приемлемо а проезд на красный после full stop неприемлем?

Julia086

Вообще довольно редко превышаю и, представь себе, моя система ценностей не даёт мне этого делать. В Москве это нечасто нужно (на крупных дорогах нередко ограничение выше 60, а на мелких быстрее ехать небезопасно хотя бы для тех же пешеходов а за городом я еду не быстрее 100—110 по спидометру, что соответствует 95—105 километрам в час (кроме магистралей).
Мне спешить на машине некуда (я не водитель скорой и не таксист и я не ниибаца контролёр всего и вся, так что твоё предвидение немного промахнулось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: