Что вы делаете, когда внезапно кончается бензин

bariton49

я вчера всю тачку разбрал и продиагностировал за 30 минут прямо в центре на маяковке
сложность была в том что у меня с собой было 2 литра бензина я их влив в бак но это не помогло - тачга стояла на бок, а это оказывается мобыть критично.. я в ахуе постоянно чота новое за своей тачкой отрываю

victor70

если бмв глохнет от отсутсвия бензино, то для того чтобы она вновь завелась нужно влить как мимнимум 10литров. А вотзможно и заменить бензонасос.
ЗЫ, Сам не проверял, написано в ФАКЕ.

bariton49

знаю я все эти рассказики, у нас у чела в фольксе так бензонасос гавкнул)
писец на фолькс он покупал за 11000 руп, а на опель 2800 всего - повод задумаццо.
мой бензонасос я ибу в хвост и в гриву: езжу на минимуме бензина - у меня бензобак пробит и течет потихоньку, много заправлять нельзя.. мой насос пока от прокачки воздуха не сдох..
а по поводу того скока нада минимум бензина в опель могу сказать что если такчка стоит ровно то и 2 литров достаточно, и вот выяснил что если чуть завалена на правый бок или в горку то мобыть нада 3-4 литра.. воздушная пробка прокачивается сама (слышал я о такой проблеме но у меня пока не проявилось).. хз мобыть насос так убивается, нада давление проверить, тока лень..

shtiko

Ха-ха! У меня вчера тоже "закончился бензин". Вообще в моей машине индикатор уровня топлива только позволяет отслеживать изменение этой величины, но не даёт представления о текущем её значении. Но я вроде приспособился к нему и ездил. А вчера заглох и не могу завестись, индикатор в положениии "мало". Почесал репу, признал что опозорился как настоящая блондинка, и попездовал на заправку с бутылкой. Залил бутыль, приехал на заправку и в бак влезло 51 литр, а должно 65. Вот я и думаю, реально у меня закончился бензин или просто в повороте в бензопровод воздуха насосало и надо было дольше крутить стартёр, чтобы прокачать этот воздух.

bariton49

да с этими тачгами стока парадоксов что мона долго репу чесать, я вчера никак не ожидал что залив 2 литра эта падла не заведеццо отчего и подумал что насосу писда, но насос ссуга жужал! искру проверил, траблер разбрал, форсунку проверил.. ахуй кароче а на самом деле тачга хотела не 2 а 3 литра чтоп завестись, мона было конечно ее откатить так чтоп стала ровно но это все случилось в жопной пробке прямо возле пафосного ресторана и мест для парковки даже не было - вот это жесть

werwwef

Гы, а я вчера узнал что на моём опиле было д/о бензобака
Заправщик как-то закрыл крышку, а я отродясь её не закрывал. Кнопку открывания так и не нашёл. Как в анекдоте про блондинок. Пришлось выломать нахх

bariton49

у меня бензобаг открываиццо центральным замком

werwwef

пробовал центральным замком - хрена там

bariton49

ну мобыть заклинило, да и вапще надо было просто провода искать которые запитать - это куда проще и дешевле чем выламывать

werwwef

выломал там только пластиковое кольцо, в которое заходил металлический штырь
сама крышка жива и здорова, закрывается как раньше

bariton49

блин нада было просто кинуть плюс на управление эл.приводом и все!

werwwef

Буду знать на будущее
Вчера в десять вечера с почти пустым баком на заправке эта мысль меня не посетила

Timoshka1984

писец на фолькс он покупал за 11000 руп, а на опель 2800 всего - повод задумаццо
Я когда себе присматривал, в первом же магазине нашел за 2800, немецкий. Возможно, и дешевле есть. Так что это повод только ему задуматься. Что у него за фолькс?

bariton49

круглая крыша

bariton49

не не повериш но мудрые мысли редко посешают в экстренных ситуациях.. я вот например когда случилось дтп не догадался вылези в люк из тачки в итоге попал на 1500$ (тачка была зажата и все с гайцами разрулили без меня пидоры)

ara88

Glebius, у тебя скорее всего засрались сеточки бензонасоса, через них он со дна бака бензин качает (если у тебя бензонасос в баке а когда бензина много, он качает через верх. Я себе по этой же причине снимал бак, чистил бензонасос, правда у меня было запущеней, если меньше половины бака, могла машина заглохнуть.
Шпонглу советую не ездить всё-таки на 5-ти литрах, т.к. у погруженного бензонасоса (если он, опять-таки ,у тебя погруженный) охлаждение от бензина идёт, поэтому, если ездить на малом к-ве бензина, может прогореть обмотка мотора бензонасоса, и его менять прийдётся.

shtiko

AFAIK, бензонасос в баке у инжекторных машин. А у меня карбюраторная, насос в моторном отсеке.

bariton49

да ты все правильно пишеш, мне об этом уже спецы неоднократно говорили, тока вот непонятно до сих пор может ли насос сломаццо не движком от перегрева а еще какнить: типо жужит но не качает. вапще каково его устройство, он центробежный?

ara88

Тогда, возможно,что там вода на дне, но я бы тоже тогда не запаривался.

ara88

На сколько я знаю, с бензонасосом только 2 беды: засираются сеточки, и тогда ездить можно на пол-баке или мотор горит. Я не сышал чтобы его кто-то чинил, обычно просто меняют.
Мне кажется , что там просто ломаться больше нечему. Хотя я его не разбирал , только 1 раз видел.

Timoshka1984

У меня инжектор. Насос внешний, на днище крепиться.

Timoshka1984

При плохом бензине там еще внутренние элементы стираются, и он качать перестает.

xakatyp

блин, у меня тоже неделю назад кончался бенз, когда машина под углом стояла

victor70

моя начинает ныть когда остается мешьше 10 литров.

xakatyp

ноет комп?
ЗЫ: Я знал что мало, но не думал что он кончится при прогреве двумя колесами на бардюре

victor70

ага ноет, когда 6 литров остается цилиндры отключает

xakatyp

сцукан, тамжежшь еще целых 6 литров!

victor70

он думаяет что тупой америкос и еду хуй знат в како-нибудь пустыне и что мне пиздец.

xakatyp

Так он все отключает или половину?

victor70

думаю что 2 только. езжу как лох на 4-х цилиндрах

xakatyp

частая практика?

derigel

так вот как у тебя расход 11.3 получается

xakatyp

Спизженная технология у Chrysler c их движками W12 HEMI

bariton49

да лан в случае отключения 2х цилиндров расход повысиццо по идее.. или в них бензин не впрыскиваеццо? но в этом случае они будут тормозить движок

victor70

сропси у дяди форда как это работает.
ЗЫ. Еслиб я написал расход в этом режиме то отдним класным пачанчегом стало меньше.

shtiko

Ха, только что видел одного блондина прямо в третьем ряду ТТК стоял, заглядывал в лючок бензобака.

bariton49

я считаю что тот у кого тачка внезапно не вставала в жоцкой пробке на МКАД, ТТК и в самом центре масквы тот нипрашел боевого крещения и ващще не мужык
ващще это не для слабонервных, особенно когда знака аварийной останвки нету и тачка риальна поломалась
а еще боевое крещение это в мороз поломаццо ночь загородом, после такого даже телка станет мужиком думаю если переживет это

Timoshka1984

А если на трассе, в 30 км от ближайшей заправки?

xakatyp

это надо быть полным дауном, либо бензобак пробить.

Timoshka1984

Там километров 200 ничего не было. Не сразу заметил, а потом уже не дотянул.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: