Оформление купли продажи

galla1959

Kто нибудь ставил машину на учёт на 4-ом Сетуньском проезде, Можно ли там оформить сделку купли продажи автомобиля?
Можно ли ездить на машине после постановки на учёт без прохождения тех осмотра, если да то сколько по времени?

derigel

дней с момента регистрации можно ездить без ТО.
5 дней с момента покупки (если не ошибаюсь) без страховки.

serjik-75

гмммм, без ТО вроде нельзя номера, а без номеров - страховку. или я не прав?

tane57

Купил, 5 дней на страх(овку можешь гонять 20 дней на транзитах (5 дней на страховку в них включены ). Поставил на учёт, можешь целый месяц слать с вопросом про ТО. Прошёл месяц, уже не можешь. О как.

Timoshka1984

Откуда инфа про 5 дней без страховки?

tane57

Узнавал когда купил машину. А чё, не так?

Timoshka1984

Мне продавец на рынке тоже говорил, но подтверждения я пока не нашел. Интересует в каком законе/указе это написано. В ПДД без страховки нельзя.
В законе об осаго - тоже.

Timoshka1984

Без номеров страховку можно. Потом номера туда вписываются.

tane57

Я кстати так и не вписал Вписывать надо там же где получал или в любом офисе страховой?

Timoshka1984

Не знаю. Лучше, наверное, где получал. Бумажные оригиналы там хранятся. Но можно попробовать и в другом, сейчас стало все компьютеризировано.
Нам, кстати, объяснили, что данные вносятся в комп, и если нас проверят менты, могут быть проблемы. Типа, страховка подделка, в базе таких нет.

chibez

Про страхэовку обсуждалось уже не раз:
ты ОБЯЗАН застраховать свой ТС втечение 5 дней с момента его вступления в твою собственность. но ты НЕ ИМЕЕ ПРАВА управлять ТС без ОСАГО. т.е. любой более-менее не ленивый и грамотный мент тебя может снять с тачки (штраф 3-5 мрот + отстранение от управления ТС пока не застрахуешь)

Timoshka1984

Значит, я прав, нельзя без страховки. Купил машину, сразу покупай ОСАГО, если хочешь ездить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: