Выбрать автомобиль эконом-класса

serega_w

Подскажите какое новое авто можно взять за 11000$ плюс минус 2000$?
Пока вариант - Hyundai Accent...

Ninulya84

Hyundai Getz имхо получше с виду и повместительнее... Еще можно затарить Ford Focus местной сборки, но на него очереди по полгода раньше были, при определенных проблемах с качеством сборки... Не знаю, как сейчас

anthsena

имхо, эконом-класс - это копейка сотен за пять =)

90125

Да за 11 штук можно подержаный порш найти, нахрен эконом класс?!

stv220282

Kia Rio

kosmosXXI

getz так себе машинка, Акцент хорошая . Поддерживаю ( это если новая )
но есть маза еще взять что нить б/у. Например что-нить гольф-класса.

Yustas369

некоторые люди не признают подержанные вещи

kosmosXXI

у киа есть только 2 машины , которыя я уважаю -это KIA SPORTAGE и KIA SORENTO, но они гораздо дороже ( у самих дома KIA SPORTAGE)

kosmosXXI

некоторые подержанные вещи лучше и надежнее новых

kosmosXXI

ну это ты загнул....

Yustas369

возможно, но ведь это оффтопик автор треда хочет НОВУЮ машинку

Ninulya84

А че? Вот, например
http://www.cars.auto.ru/sale/JW00753/
20 лет правда, но смотрится получше нового акцента

kosmosXXI

а запчастей потом и обслуживание?
на гольфы сейчас есть все

Ninulya84

Да я вообще за японки Просто запостил, что порш за 10-15 штук существует в объективной реальности

Ninulya84

Ага, а теперь дружно считаем, сколько стоит растаможка 3.5 литров

djkjlz196

мляяяаааа нет слов - одни эмоции

djkjlz196

и сколько?

Ninulya84

около 2 евро за куб. см. вроде... могу ошибаться, на 4-летки пока не заглядываюсь

victor70

ладно, чёт я облажался
вот
http://www.cars.auto.ru/sale/QG73048/

victor70

скатит свою вот на что меняю
http://www.cars.auto.ru/sale/HT86172/

Ninulya84

Да, если б не долбаная таможня, ща бы все тут на супрах, импрезах WRX и бумерах рассекали

EugeneSokolov

ИМХО Акцент, они у же как тазы в обслуживании - проблем не будет, все стоит копейки
Еще с некоторым тресков влезает Mitshubishi Lanser, но он дорог в эксплуатации.

kd67

ВАЗ 2110. А на остальное -- синих писалок

EugeneSokolov

И будешь как настоящий подмосковный лох

Yustas369

не то, что мы - мАсквичи

limonnaya

Hyundai Getz

victor70

ну вот только не митсубиси учитывая их поолжение на рынке.

luba2007

немножко оффтоп, но вопрос достаточно интересный имхо, почему новая машина интересует?

Yustas369

хочешь избавиться от памойки?

Ninulya84

Че ржешь над гетцем? А ну обосновывай

Ninulya84

настоящий подмосковный лох
Настоящий подмосковный лох считает неразумным разоряться на 10-ку. Синие писалки великолепно смотрятся и на ВАЗ 2105 Также совершенно необходимы 3-4 офигенно длинные антенны, проставки и красные брызговики

limonnaya

Ржу - это , а я сказал - это высшая мера восхищения типо
Клёвая машинка, мечта моя прям

libra34

Дэу Нексия отличная тачка. Матиз тоже вполне хорош, бабла сэкономишь. Геморроя с ними не будет- это точно.

NadezhdaZyk

БУГАГАГА! Нексия - это машина? Теперь буду знать... я думал как и ВАЗ - самобеглая коляска.. хотя уже с кондеем, подушкой и АБС
Кащ - мэн! правильно мыслишь, тока не бери кседос, у него з/ч реально нестандартные и дорогие...
бери 626 и будет тебе счастье. я как-то расписывал премущества капеллы 99 года, лучшее соотношение
ФМС - йёёёёёёёёёё! красные брызговики рулят без Б ! каждый брызговик = 5 писалкам = 0.5 алюминиевого спойлера = 2 задним затонированным в 95% стеклам = 3/4 хромированной накладки на глушак = 5-50 кобыл плюс смотря в каких координатах считать

libra34

> БУГАГАГА! Нексия - это машина?
В сегменте 11 плюс/минус 2 штуки это охуенная машина. Сам-то на чем ездишь?

NadezhdaZyk

форд мондео - 10 тыс за 99 год

libra34

Неплохо. Но если человек по каким-то причинам не хочет брать подержанную тачку, то мондео здесь уже не катит.

Ninulya84

Когда езжу по делам в родное Подмосковье - всегда любуюсь на вазовскую классику. Если в Москве эти машинки в основном влачат жалкое существование апельсиновозов у хачей, то там - другое дело.
Навороченные по полной программе, обвешанные наклейками и отражателями, отмытые до блеска - они явно являются символом успеха Нет сомнений, что они пользуются трепетной любовью хозяина - рИального пАцАна и не остаются в долгу, позволяя ему нарисоваться перед рИальными дИвчЁнками и покорить их сердца!

NadezhdaZyk

имхо надо задуматься над причинами и сделать правильный выбор я всегда был уверен и мнение до сих пор не поменялось: новые иномарки - для богатых людей с откровенно лишними деньгами, новые нашемарки - для состоятельных и неразумных людей, а грамотно выбранные б/у иномарки - для разумных людей умеренного и среднего достатка.
http://cars.auto.ru/sale/YM58429/ вот она...
http://cars.auto.ru/sale/QF21969/ точнее вот она
какой в жопу акцент, какой гетц, некия или уж тем более зубила и матрешка. это авто другого уровня, класса (=набивка, безопасность. комфорт и т.д.). причем это не лучший выбор цена-качество. я бы взял капеллу

stm5394800

У сектора "К" такая кукла стоит (626)...Каждый раз как мимо иду, аж чешусь во всех местах...

izul99

А во сколько раз стоимость эксплуатации Порше за 11000 будет отличаться от стоимости эксплуатации Хёндэ за 11000?

NadezhdaZyk

не путаешь с milenia? это та же 626 (вернее капелла тока чуть больше... я ее вижу на парковке перед КПП в "Б" и тоже чешусь ой как чешусь, вот она http://saleauto.ru/carinfo/?car=939 и http://saleauto.ru/carinfo/?car=916

stm5394800

Не сыпь соль на рану. Я с недавнего времени тоже капеллой болен. Но, блин, правый руль напрягает. Может даст кто прокатиться на правом руле?

serega_w

НОВАЯ - потому что средства позволяют, а хочется иметь гарантию 3 года да и вообще уверенность что все ОК. Новая машина - много плюсов. Меньше гемора с оформлением.

NadezhdaZyk

А во сколько раз стоимость эксплуатации Порше за 11000 будет отличаться от стоимости эксплуатации Хёндэ за 11000?
думаю не ошибусь, если скажу "в 5 раз"
НО КАК и ЧЕМ ИЗМЕРИТЬ ПАФОС?!!

stm5394800

Нет это именно 626 (левый руль)....

izul99

Ну если есть средства на пафос, то конечно я всеми руками за порше.

NadezhdaZyk

Потому что средства позволяют,
это круто, не каждый может этим похвастаться
а хочется иметь гарантию 3 года да и вообще уверенность что все ОК
но надеюсь ты понимаешь, что новая машина и вышенаписанное не имеют ПРАКТИЧЕСКИ ничего общего
если не понимаешь - поищи знакомых с новыми авто, у меня достаточная выборка по живым примерам, чтобы гыгыать над твоим удтверждением без обид

serega_w

Конечно без обид
Я ведь тоже не с потолка принял решение о новой машине.
Могу сказать что я как раз вижу множество случаев когда с новыми нет никаких проблем.
По поводу не Акцентов:
Нексия - не нравится она мне... Много слышал о ненадежности.
Гетз - хорошая машинка, но внешнии вид не катит (для меня)
Матиз - слишком маленький литраж, 0.8 если не ошибаюсь? (Хочется более пацанскую машину)
Лансер не потяну... Разве что без всего, включая электропакет...
С Фокусом та же история...
Новые Тойоты - от 16 килобаксов
Единственно что мне не нравится в Акценте - 13 дюймовые диски, но можно проапгрейдить до 14"

serega_w

Ну если есть средства на пафос, то конечно я всеми руками за порше.
Нееее, на такой пафос нет
Просто слезами обливаюсь когда вижу какое-нибудь 20-летнее БМВ, тарахтящее по колдо.бинам...

stm5394800

kia spectra вроде ничего...

NadezhdaZyk

Но, блин, правый руль напрягает. Может даст кто прокатиться на правом руле?
а ты не напрягайся и ПРАВИЛЬНО ГРИШЬ, найди чуве кто пустит за правый руль.
я те так скажу, у меня порядка 8 знакомых на прарах катаются и не понимают в чем все находят "проблему правого руля"
у меня не было своего прара, но катался по немножку на многих: ФТО, мираж, лансер, легнум, блюберд, прелюд, форестер ну и на конях наших форумских парней - тойота куррент(?) и левин... как те сказать, скилл, его не пропьешь "чувство дороги" остается.просто некий дискомфорт от смены привычной обстановки, ВСЕ говорят, что проходит за неделю

Ninulya84

Учитываешь, что для новой машины в нашей стране ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка от угона?

Ninulya84

тойота куррент
Curren, читается КаррЭн по непроверенным данным

stm5394800

да я особо не парюсь...Хочу поехать к SaleAuto, может там дадут прокатиться....

Ninulya84

Может даст кто прокатиться на правом руле?
м. б. завтра вечером, пиши в приват
Только у меня АКПП

stm5394800

а у тебя чего?

serega_w

Конечно учитываю....
Вообще, думаю взять небольшой кредит на год. А так, 80% стоимости в любом случае имеется.

Ninulya84

Toyota Curren (аналог Celica правый руль, автомат
Примерно такая:

stm5394800

это она со стороны "В" стоит?

serega_w

kia spectra вроде ничего...
Их вроде только с этого года начали на ИЖе собирать. Насколько велик риск? ИЖ славится
А салонов где продают корейскую сборку чето я в инете не нашел.

NadezhdaZyk

реально дадут, тока надо приехать и сделать такой вид: я конечно СЕЙЧАС не куплю. вот прямо сейчас, но у меня мол есть 12 кусков дома в мешке и вот не знаю кому их в течение недели отдать, официалу ДЭУ или все-таки парням с рынка праворулек они будут умолять тебя проверить какую-нит их тачку "на маневренность" по МКАДу прямо вот сейчас я када ходил ломался по камелле, запал на темно синий мираж ASTI, купешка. в нИрИальнам АПвесе 1,6 со 125 кобылами вроде. в полном фарше... ну клевая была машиняга, реально, 97 год. чего-то под 100ККм пробег и за че-то за 8 тонн всего... я внуренне был готов отдать 10, поэтому видимо сыграл эту роль но кататься не поехал на ней. т.к. все-таки машина меньше мондео-капеллы-пятерки-элантры меня не впечатляют нравиться мне возить с собой воздух в салоне хот убей

Ninulya84

это она со стороны "В" стоит?
Ага. Теперь там чего только не стоит Даже ауди ТТ есть

stm5394800

Грешен, крутился я как-то вечером вокруг нее, аж народ оглядывался....

NadezhdaZyk

хуйня! у нас стоят время от времени 2 предыдущие пятерки, с90 и глазастик-мерин, чироки, 6-ка стоит, последнее время пахерик новый (вроде) 3-дверка стоит в ТАКИХ НЕРЕАЛЬНЫХ ПОЗАХ посреди сугробов, что я подозреваю, что он бля с лопастями и ваще вертолет загримированный седня стоял гелент ваген
вы там со своей ТТ - котятки

serega_w

Интеренсная форма понтов - у кого во дворе круче тачки?

stm5394800

а бумер 7-серии из последних есть у вас?

NadezhdaZyk

ага на само деле, его каррен - путевая машинка, реально, как-то "драгрейсили" с ним, я был порван и оставлен истекать кровью из порванной жопы зато выиграл у кащевского левина и 5-ки вдвэшника с последней ваще была история к сожалению, не самая приятная но в конце концов - все живы, а поломанные тачки - ЭТО ПРОСТО ЖЕЛЕЗО. плюнуть и растереть... что это по сравнению с Великим Космосом?!

serega_w

а у тебя что?

NadezhdaZyk

а бумер 7-серии из последних есть у вас?
нету а у вас есть? ааааааааааааааааааа... я деморализован, всем "Б"сектрцам скорбить. нас умыли 7-ка новая - это машина! смыть позор можно только скинувшись, купив и поставив 645-ю
БУГАГАГА!
а у тебя что?
см. выше у мея семейный шарабан системы генри форда я ее ласково зову - "корова"

Ninulya84

млин, походу у нас тоже нету 7-го бумера...
Зато бывает 2-х дверная турбосубара. Я даже раньше не знал, что такие бывают

stm5394800

вообще-то у нас тоже нет. Это я так, за гелика тебе...

stm7638939

гон

serega_w

А какие страховки обязательны?

stm7638939

ОСАГО

NadezhdaZyk

а во и не гон! если по закону и гон, то по понятиям наших официалов - это требование
а еще самоличная (имеется ввиду не у них же) установка динамика для магнитолы считается нарушением гарантийного обязательства, т.к. может привести к нарушеию правильног офункционала авто... их музыка стоит в 1.5 раза дороже и в 2 раза хуже....
такая арифметика и это только верхушка айсберга

stm7638939

то по понятиям наших официалов - это требование
поясни
естественно, если ты берешь машину в кредит, то это одно из условий ДОГОВОРА с банком...

NadezhdaZyk

эээ... признаю, ты прав, я имел ввиду покупку в кредит.

Ninulya84

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
гон
Формально - никто не заставляет... Реально - новые машины тырят только в путь. И никакая противоугонка не спасет

stm7638939

хуле, недаром я юристом в страховой компании работаю

Ninulya84

Я не про юридический аспект. Юридических предписаний менять масло тоже нет

stm7638939

ну если так смотреть, то да
кстати, самой угоняемой машинкой в прошлом году оказалась ... ? попытаетесь угадать?

serega_w

Вроде Х5

Ninulya84

ВАЗ десятка!

stm7638939

да ну, не настолько распространенная машина

stm7638939

неа )
но тепло

NadezhdaZyk

рыспект
просто для меня человек. берущий новое авто в деньги - ПСИХ или богатый человек я понимаю пацанов, берущих паджерик за полтос сразу. это чисто нормальный пацан при бабле, в рот он е...л любые подсчеты страховок и праворукие рынки угнанных внедорожников.... или пацанов берущих своим женам новые короллы, просто чисто чтоб не париться, если у парней доход от сотни в год - вполне реальная картина
но вот так вот чтоб за 11 тонн и акцент... для меня люди такие - загадка

NadezhdaZyk

шевинива хуле! это факт

stm7638939

короче говоря, самой угоняемой машинкой стала Шеви Нива

stm7638939

риспект

BoneS777

двухлитровую новую 12 вазовскую возьми, доведи до ума (около 2000 зелени) и не будешь знать проблем.
по поводу новых иномар - открой глаза... не все так прерасно, как тебе кажется.
у меня на работе есть примеры. буквально полгода назад руководство поменяло пару тачек.
итак. ниссан премьера - машинка ничего, но не любит жесткого обращения. исключительно для спокойных людей. поломок больших не замечано, но на сервис регулярно надо наведываться (и на внеплановый тоже
хендай гетс. через полгода нчал движок есть много бензина, датчики полетели, в автомате электронику подстраивали
ауди а8 (в самой последней комплектации - круче не бывает - каждую неделю ездит в сервис-центр. электроника гАвно! сборка (хоть и говорят ручная) тоже могла быть получше
а есть другой пример. мерс с180, пригнанный из германии. стоит 14000, 97 год. за год, как на нем ездять - НИЧЕГО не ломалось и не менялось (кроме плановых замен масел и других жидкостей)
я в свое время тоже думал: новая тачка - никаких проблем. теперь я бы сделал выбор в пользу поддержанных мерсов.
и еще. есть ребята, которые держат свой сервис-центр (специализируются на иномарках разного класса и типа). говорят, что самые надежные машини по практике их работы - мерсы.
думай сам

serega_w

Ну, а таких людей-загадок последнее время что-то много стало )

serega_w

Ну, спасибо всем за толковые советы!

stm5394800

угнать шеви-ниву, все равно что на теще жениться.....

NadezhdaZyk

ну не мерс! ну вот режьте меня - убивайте, мерс - ведро.
парняга взял 124-ый с 4 литрами... такого мата я не слышал никогда.
в обслуге мерин - золотой, причем независимо от года выпуска и класса.
а уж если есть возможнолстьвливать деньги в тачку, то бмв, он хоть харизмой обладает и ваще драйверские качества бэх еще долго будут являться ориентиром для многих производителей
тойота парни тойота, че тут думать... все уже "подумано за нас"

BoneS777

он бы еще 140-ой взял
для таких тачек деньги нужны соответствующие...
насчет бэх. да, хоть мне они больше всего и нравятся по дизайну, в надежности они слобоваты
японки отпадают точно.
есть пример. была хонда и парнишки, старовата правда. разбил заднее боковое стекло. полмосквы облазил, нигде не нашел. пришлось за 500 бачей заказывать из японии.
сами японцы говорят - у них тачка выпускается пару лет, потом ее прекращают выпускать, поддежрку тоже закрывают. вот потом проблемы с запчастями и начинаются!
уж лучше немца - запчасти всегда есть в шаговой доступности. да и цена по-меньше будет, чем на японцев

NadezhdaZyk

нуууу... про цены на немки - да, дешевле.
насчет не найти стекло.... я на лансер 91 года всегда все мог найти причем во многих местах бэушные з/ч на япошек чуть меньше чем на немок, но тоже вполне достаточно.
нажедносьб бэх сильно зависит от конкретного случая 36-кузов - классика жанра, эээх МАШИНА блин! 330-ая купе

Ovsyanka

Hyundai Accent хороший выбор. Если хочешь брать новую - бери!
б/у за такие деньги можно взять хороший бумер, мерин и т.п.
Расцени возможности: сможешь ли содержать иномарку. зч дорогие и она все-равно будет сыпаться. Дешевле её содержание не будет.
Если нет, то бери нашу двенашку.

serega_w

Расцени возможности: сможешь ли содержать иномарку. зч дорогие и она все-равно будет сыпаться. Дешевле её содержание не будет.
Деньги есть, но не так много как на содержание мерина или БМВ. Но, с другой стороны я могу потратить больше, чем стоит содержание ВАЗа. А акцент уж наверное получше ВАЗовской машины. Хотя, конечно, на эту тему можно долго спорить.

BoneS777

А акцент уж наверное получше ВАЗовской машины
Я бы все-таки предпочел нашу 12 с "доведением до ума"...
зря все так ругают наши машины... если в них вложить 2-3 тысячи, они будут бегать не хуже иномар

Mirelle

бери новый иж ода 1.7 л двухдверный снимай каблук и гоняй
того ремонт нужен почти сразу и с запчастями проблемы нде достать

Ovsyanka

Тогда покупай акцент и никого не слушай!

EugeneSokolov

У меня кстати сейчас такая же проблема стоит, только денег немного побольше. Я уже год выбираю, и убеждаюсь вот в чем:
- новую драйверскую зажигалку даже за 20-23 usd взять нереально
- типа спортивные новые и б/у японцы - не для наших дорог
- б/у бмв, мерины и прочие ауди - знаете, ездя на бмв и думая, что 500 за обед многовато, выглядит смешно. Надо соответствовать этому классу, чего пока не достигнуто.
- тазы - говно.
- Новая машина - меньше геморроя, чем с б/у.
Я для себя выбрал Suzuki Grand Vitara 3d A/T. Конечно не позажигаешь, но комфорт, безопасность (рама проходимость, парковка везде, гарантия, неубиваемые подвеска и автомат, движок 1.6 - ест 11л 95-го по городу. Самый заметный минус имхо - внешний вид, но к этому можно привыкнуть.

З.Ы. Щас кстати езжу на Hyundai Avante 95г.в. - полный фарш. Проблемы с парковкой в неубранном снегу и глушак раз в 2 года меняю, после поездок на дачу по сельской местности Но в плане долговечности хундай рулит не хуже хонды!

NadezhdaZyk

здравый пост
во многом соглашусь
разве что про зажигалки... возьми правую заряженную супру года 98 за 15-17 и спокойно вкладвай, у тебя же есть 20-23 будет зверь бибика... проходимости никакой, зато по мкаду покататься летом... ууууууууууууух!

EugeneSokolov

Только не смейтесь
За рулем в москве уже 4 года, но летать 130-150 даже по мкаду просто боюсь.
Правило 3Д не позволяет жать тапку на улицах с оживленным движением.

Ninulya84

За рулем в москве уже 4 года, но летать 130-150 даже по мкаду просто боюсь.
Нафиг летать?! На супре надо мееедленно ездить - чтобы все рассмотреть успели

EugeneSokolov

У нас наверно в корне разные требования к автомобилю. Для меня главное ездить без напряжения. А показывать лучше чегонибудь другое

victor70

Извините, но уже поздно, завтра еду за кседосом. 626 не даст мне бежевый кожаный салон, такого дизайна и звукоизоляции. А поездив на левине уже много знакомых чтобы не беспокоится за запчасти . И кстати ищу сейчас именно левыфйй руль, т.к. собираюсь в далёкое путешествие. А так в городе нет разницы в положении руля.
Кстати, левин полностью сделал, можно ещё погоняться (и после продажи будет стоять у ГЗ):).
ТОВАРИЩИ, У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЯПОНСКИМИ ЗАПЧАСТЯМИ, ПИШИТЕ МНЕ В ПРИВАТ,

victor70

берёшь чувака который разбирается в машине, он тебе ищет кандидата, потом везёшь в сервис тебе делают полную диагностику, сторговываешь помсле этого, делаешь ремон на стоогованые деньги, и получается в итоге есть что показывать, ездить без проблем, да ещё и сэкономишь.

Nata73

а меня за эти деньги порадовал Renault Simbol aut 1.4.
В городе бодрячком бегает, по трассе тоже неплохо идет....
И склоняюсь к мысли что след. машина тоже Renault будет

victor70

Такую машину нельзя назвать бодрячком . У меня предрасудок после левина,если меньше 140 лошадей то даже не смотрю.
2. Французы дороги в обслуге (идут после шведов и итальянцев)
3. Комплектация не очень.
ЗЫ. Ту мазду за 6800 сторговал.

NadezhdaZyk

Мужик! Када хвалишься? Када празднуем? Заметь, мы собираемся вместе только по поводу твоих тачек Ты автомобильный талисман ГЗшников

victor70

отмечаемся

ralfvik777

Помнится, "Аутобильд" в середине девяностых сравнивал европейские тачки по затратам...
Самым экономичным (бензин на километры) оказался "Мерс" Ц-класса, а самой экономной (деньги на время жизни) - "девятка"...

natalia27-08

Подскажите какое новое авто можно взять за 11000$ плюс минус 2000$?
Выбор за эти деньги есть довольно большой (наиболее популярны)
Chevrolet Aveo $9900 $15250
Daewoo Nexia $8500 $11500
Ford Fiesta $11900 $13830
Ford Focus $12750 $19950
Hyundai Accent $10900 $13200
Hyundai Getz $9990 $15590
Kia Rio $11000 $16150
Opel Corsa $11540 $14100
Peugeot 206 $12050 $16100
Renault Symbol $11260 $14000
Skoda Fabia $12000 $22600
VW Pointer $8960 $10860
Если хочется побольше узнать про особенности автомобилей роекомендуется поботать архив Авто-Ревю - там крайне адекватные статьи пишут ( url )
В частности статьи по теме: статья 1 , статья 2 , статья 3 , статья 4 , статья 5
Если говорить про конкретные рекомендации, то в принципе все написанные мной автомобили конкурентноспособны, но наиболее выгодное предложение по соотношению цена/качество,количество автомобиля,количество доп. оборудования, это пожалуй Hyundai Accent, Daewoo Nexia, Hyundai Getz - они совсем не случайно в десятке самых продаваемых иномарок в России в 2004 году url
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: