Машина на выезде из двора стоит месяцами

ilushina

на выезде из двора стоит уже больше месяца (!) древняя пятерка
чудо-хозяин "припарковал" ее и, видимо, куда-то уехал :mad:
всех это страшно раздражает, выезжать очень неудобно, но проблема не решается..
куда стоит обратиться?

xakatyp

куда стоит обратиться?
можно к глебу, когда приедет - бампера опробует :)

a100160

всех это страшно раздражает, выезжать очень неудобно, но проблема не решается..
куда стоит обратиться?
Бля взять джипарь побольше, трос покрепче - прицепить за буксирную проушину и протащить волоком на 5 м. вперед.

ilushina

Бля взять джипарь побольше, трос покрепче - прицепить за буксирную проушину и протащить волоком на 5 м. вперед.
то есть это относится к простым решениям? ;)

alex471

Где живешь?

Les-ya

Связываться с официальными органами для решения этой проблемы ввиду бюрократии - нафиг нужно.

Serg65

Ну можно оттолкать ее толпой, если не на передаче стоит.

serjik-75

четыре мужика враскачку запросто передвигают автомобиль. мы ауди-кватру так на парковке двигали, когда она забанила единственный выезд ) а аудя - потяжельше классики, ибо полный привод ;)
если на подложенные записки не отзывается, то всем пох. разбить стекло, снять с ручника/передачи, откатить. типа общественный штраф в виде стекла.

ilushina

Где живешь?
в Ново-Переделкино :o :D

alex471

А хозяин точно уехал?

ilushina

не знаю
не успела у него спросить ;)

serjik-75

Попробуй обратиться:
ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Г. МОСКВЫ (ГСПТС) ГУ
Москва, Проектируемый # 5113 пр., владение 14
+7 (499) 7224584 тел.
Тачка припаркована с нарушением - может, отреагируют.

Akelasv

Вечером подъеду, если обеспечите свободное место перед машиной.

alex471

Сначала позвони по предложенному номеру, а потом отпиши адрес (можно в личку напротив какого дома стоит.
Я "за" в т.ч. и за силовые методы, но есть риск залететь невинным форумчанам, ибо это может при желании классифицироваться как попытка угона.

Sparta4ka

вызови эвакуатор, машина вообще в угоне может быть

ilushina

о есть риск залететь невинным форумчанам, ибо это может при желании классифицироваться как попытка угона.
представляю заголовок на каком-нибудь мэйл.ру: "Группа студентов и выпускников МГУ пытались угнать пятерку 1985го года выпуска в одном из спальных районов Москвы" :grin:

anuttka

да по этой фотке машине лет 3-5 всего может быть)

ilushina

+7 (499) 7224584 тел.
номер не существует :(
правильный номер: 504-17-24
там сказали: звоните в Управу района, они позвонят в ДПС или вызовут участкового :)
сообщу о результатах ;)

stm5418699

элементарно: стопани грузовичок (маечку мокрую натяни предварительно) и предложи ему дернуть чудо-тачку. уверен помогут

alex471

"Группа студентов и выпускников МГУ и один распиздяй пытались угнать пятерку 1985го года выпуска в одном из спальных районов Москвы"

ilushina

в итоге пришлось звонить ГУИС (Государственное учреждение "Инженерная служба города Москвы"). Они сообщат в ДПС, там в течение 10 дней будут искать хозяина, потом сообщат опять в Управу района, она оформит заявку на эвакуатор, и только потом - может быть - машину уберут :crazy:
Дядя в ГУИС сказал напоследок: "Не хочу вас обнадеживать, что проблема решится быстро. Но работа по машине начата" :)
ПС. решение с маечкой было бы, наверное, действительно более эффективным.. :o

alex471

Хороший дядя, добрый.
Теперь только ждать. Ну ты отписывай по ходу, всегда есть запасной вариант.

ilushina

всем огромное спасибо за готовность помочь! :D

Sparta4ka

Вообще, правда не стесняйтесь звонить по поводу таких машин в милицию.
К примеру, моя угнанная машина стояла неделю на широком проспекте у оживленного ТЦ, прежде чем ее нашли.

Non_stop

Не хочу вас обнадеживать, что проблема решится быстро. Но работа по машине начата
Через месяц эти дебилы-пидарасы увезут ее на штрафстоянку, если к тому моменту хозяин сам ее не уберет.
А всего-то нужно приехать эвакуатором и переставить тачло на 10 метров вперед.

gainward

Подоженный коробок спичек, брошенный в разбитый ветровик, навсегда решает проблему этой машины, а заодно и учит хозяина, что за своим добром надо следить, а не разбрасывать попадя.

kmikova

А также избавляет от арендной платы за квартиру, совершившего это, годика на три.

mpress

а заодно и учит хозяина, что за своим добром надо следить, а не разбрасывать попадя
Потом под такие формулировки начнут подпадать просто машины под окнами, потом квартиры с ненадежными замками, а дальше просто невооруженные граждане. Ма-ла-дец.

Sparta4ka

ну ты и мудак

gainward

ну ты и мудак
По делу есть что сказать?
да, и проясни, каким образом это сочетается с твоим высказыванием в другой теме
Конечно. Калоевых же у нас нет, все только заявы писать мастера)

Только заявы писать горазд? Или и на это не хватает духа?

Wormkeeper

Подоженный коробок спичек, брошенный в разбитый ветровик, навсегда решает проблему этой машины, а заодно и учит хозяина, что за своим добром надо следить, а не разбрасывать попадя.

надеюсь это очень утрированная мысль, ибо создается ощущение, что это пишет быдлогопник, что не характерно для данного форума.

kimago

Подоженный коробок спичек, брошенный в разбитый ветровик, навсегда решает проблему этой машины,
Можно вопрос? "ветровик" ты написал просто для красного словца? чтобы погрознее звучало? слово то пиздатое. Или пробовал когданить выбивать "ветровик"?

Sparta4ka

есть конечно.
Я всегда действую правовыми методами.
Учитывая, что однажды моя машина оказалась в схожем положении по вине угонщика, например, мне очень неприятно читать от тебя сообщения на тему "сжечь машину".
Может, на этой машине было совершено преступление? Может еще какие-то факторы, из которых нельзя однозначно установить что "хозяин мудак" как делаешь ты.
Про Калоева я вспоминаю лишь когда беременную женщину сбивает бухой мент, а ее муж вместо того чтобы все уладить пишет в жж, но это так к слову, ты дальше бросай спички в машины, вдруг лучше кому сделаешь.

gainward

Я всегда действую правовыми методами.
Сможешь описать процедуру того, как правовыми методами решить озвученную проблему?
ЗЫ. Когда скорая помощь (или пожарники) не сможет вовремя приехать к тебе или к твоим близким из-за урода, который бросил свою машину так, как ему удобно - ты изменишь свое мнение.

gainward

Может еще какие-то факторы, из которых нельзя однозначно установить что "хозяин мудак" как делаешь ты.
очень порадовало в свете твоего заявления
ну ты и мудак

Sparta4ka

Речь шла про машину на приложенной картинке.
Она просто херово стоит, но ничьей жизни не угрожает.
Эвакуация у нас работает хорошо.

Sparta4ka

Предлагать сжечь эту машину, конечно, определенно благородный поступок.

gainward

Она просто херово стоит, но ничьей жизни не угрожает.
Железный аргумент.
Угрозу жизни по фотографии определяешь?

Zh-Maks

ваще-то в свете таво, что пишет тер, инна всё правильно сделала.
ну и как дополнение можна на досуге и утолкать тачло на пару метров впирёт.

alex471

Угрозу жизни по фотографии определяешь?
По данной фотографии я могу определить что все, что больше Оки, там проедет.

alex471

навсегда решает проблему этой машины
Интересно, как это. Она ж там так и останется стоять, как минимум, на пару месяцев.

yana91

ЗЫ. Когда скорая помощь (или пожарники) не сможет вовремя приехать к тебе или к твоим близким из-за урода, который бросил свою машину так, как ему удобно - ты изменишь свое мнение.
крайности...
на фотке тачка стоит так, что там бля 2 тачки разъедутся спокойно - угроза жизни тратата
тогда во дворах, где правильно припаркованы тачки, но свободного пространства для проезда скорой или пожарки впритык, надо напалм сбросить?

kpoxa-cyxapuk

тогда во дворах, где правильно припаркованы тачки, но свободного пространства для проезда скорой или пожарки впритык, надо напалм сбросить?
Нужно снабдить каждую скорую и пожарную гранотометом :grin:
Мудаки не пропускают - хуякс и очистили дорогу :grin:

yana91

боюсь, вместо мигалок в моду войдут пожарные каены :grin:

stm2623997

неправильно
кто за это будет платить ? налогоплатильшик?
надо на штраф стоянку

Non_stop

кто за это будет платить ? налогоплатильшик?
я налогоплательщик
я уже заплатил за то, чтобы выезды из двора не были перегорожены
меня не ебет, как они это сделают, могут хоть на луну ее отправить
меня интересует только, чтобы это было сделано быстро. Я не понимаю, какого хера для решения этой проблемы нужны месяцы, а не часы

Pretor

ты такой крутой :cool:

Zh-Maks

сколько налогов ты заплатил за последний месяц?
сколько стоит эвакуатор?

alexi_at

Хочу сказать, что те умники, которые советую разбить стекла или даже сжечь авто, по-видимому не до конца понимают, о чем они говорят. Автомобиль припаркован не совсем так, как следовало бы, что на 99% вызвано тем, что на момент паркования свободных мест не было, или они были далеко. Автомобиль не создает непреодолимых препятствий дорожному движению, выезду из двора и проч. Почему хозяин долго не появляется? Думаете он сидит дома, пьет пиво, смотрит в окно и радуется тому, что его машина кому-то мешает? Вряд ли. Вполне возможно, что хозяину пришлось срочно уехать, что он серьезно заболел и лег в больницу, или его машину просто напросто угнали покататься, а потом бросили. Вы бы хотели, выйдя из больницы или вернувшись из командировки, обнаружить свою машину разбитой или сожженной только потому, что кто-то решил, что машина стоит не так, как должна? И, хотя христианство в значительной степени утопично, хочется все же отметить, что ответ злом на зло не ведет ни к чему хорошему ;).

Di_anna

Про Калоева я вспоминаю лишь когда беременную женщину сбивает бухой мент, а ее муж вместо того чтобы все уладить пишет в жж, но это так к слову, ты дальше бросай спички в машины, вдруг лучше кому сделаешь.

Че то не догнал. Ты в смысле за Калоева или как муж должен уладить все?

mpress

сколько налогов ты заплатил за последний месяц?
Бывает, страшно представить, сколько денег на это уходит явно и неявно :(

serjik-75

Вы бы хотели, выйдя из больницы или вернувшись из командировки, обнаружить свою машину разбитой или сожженной только потому, что кто-то решил, что машина стоит не так, как должна?
В общем-то, верно. Лучше выйти из больницы и узнать, что должен за штрафстоянку три стоимости своего корыта.
То, что машина стоит не так, как должна, может определить любой вменяемый человек, мало-мальски знакомый с ПДД.

stm2623997

Думаете он сидит дома, пьет пиво, смотрит в окно и радуется тому, что его машина кому-то мешает? Вряд ли. Вполне возможно, что хозяину пришлось срочно уехать, что он серьезно заболел и лег в больницу, или его машину просто напросто угнали покататься, а потом бросили.
здесь наверное тоже самое случилось
водителя срочно направили на операцию

alex-legusov

из всего что ты написал аргумент только про угон. Хотя его достаточно.

a100160

Лучше выйти из больницы и узнать, что должен за штрафстоянку три стоимости своего корыта.
Была кстати история с преподом с мехмата и окой оставленной на вокзале. 300 тыщ с него хотели.

a100160

О и тут ты.
Как ты думаешь, эта машина тут месяц стоит так же как шаха у топикстартера?

serzh67

вообще в новостройках, где хрен припаркуешься, и постоянно кто-то закрывает, проблема решается 500 рублями 2м охранникам из соседнего магазина покрепче, которые оттолкают машину.
При условии конечно, что она действительно мешает, а не просто надо потрындеть на форуме, как все плохо....

ara88

На улице Кибальчича прямо на узком тротуаре стоит такая же машина, причем по слою налипшей на спушенные шины грязи стоит давно. У этой машины кто-то регулярно бьет стекла, потом их заклеивают картоном, потом картон отдирают, его опять заклеивают и т.д.

Infintiy

Прошлой зимой заезжаю во двор и вижу, что во дворе свободно только 2 парковочных места и они перекрыты каким-то мудаком (как я его сходу отклассифицировал):

Решил это дело так не оставлять. Подхожу к его тачки - под стеклом телефон. Набираю, прошу освободить место. Чел спускается и офигевает: оказывается он еще вчера вечером заблокировал на парковке 2 машины и сегодня весь день провел дома. Как два водителя выехали с парковки не позвонив ему он сам не понимал.
В конечном счете я припарковал свою машину на второе место и пошел домой с полный ощущением, что мудак то здесь был я - не стоит о людях сразу плохо.

eldikanskaya

Как два водителя выехали с парковки не позвонив ему он сам не понимал.
Может по бокам тачек не было и они просочились? :)

alex471

водителя срочно направили на операцию
Ты жопу с пальцем не сравнивай. Лучше сравни фотки, и подумай еще раз, может, что-то неправильно ты говоришь?

twonaturalfoxes

в Ново-Переделкино
Я там завтра буду, на работе в офисе, так что, если нужна будет помощь в толкании, звони мне, 926 65 65 524.

Akelasv

в каком толкании? :) она ж явно на передаче или ручнике, надо тянуть машиной

gainward

она ж явно на передаче или ручнике
Сигурду пофиг на такие мелочи - толкать так толкать.
ЗЫ. так дернули ее или нет? а то говорить говорим, а по делу сделали что-нибудь? могу сам подъехать

ilushina

Я там завтра буду, на работе в офисе, так что, если нужна будет помощь в толкании, звони мне, 926 65 65 524.
итак, сегодня я припарковалась специально прямо перед красавицей на тот случай, если кто-то сможет приехать :)
но утром у меня относительно ранний выезд (около 09.00) :o

twonaturalfoxes

в каком толкании? :) она ж явно на передаче или ручнике, надо тянуть машиной
А чего ты меня спрашиваешь? Спроси Сперматозавра, или Тарса, они же собрались толкать:

можна на досуге и утолкать тачло на пару метров впирёт

quote text

alex471

Так ты не ждешь официального перемещения?

maksash

Так ты не ждешь официального перемещения?
Официально её вообще уберут. А то предлагается подвинуть чуть вперёд, чтобы выезжать удобней было.

Akelasv

Убрали машину?

ilushina

не убрали :mad:

virhacker

не убрали :mad:
давно бы ее сдвинули на пару метров

ilushina

согласна
но я в отпуске была
вчера вернулась - а воз и ныне там.. :)

Jan25

Уже советовали, разбить стекло, снять ручник и откатить подальше.

olgavitas

если жигули - зачем стекло-то бить. там замок гвоздем открыть можно.

kpoxa-cyxapuk

да открыть то способов полно - только вот как ты потом ментам докажешь, что именно откатить её хотел, а не спиздить?

crow

Это они уже в суде должны доказывать, а не ты им.

kpoxa-cyxapuk

думаю показание свидетелей о том, что ты не имея на руках доков открыл машину без ключа + показание собственника, что он тебе это не разрешал будет вполне достаточно

crow

Это уже не важно, я про формулировку твоего предыдущего сообщения.
Сам не считаю приемлемым как-либо вскрывать чужую машину или даже двигать ее.

eldikanskaya

думаю показание свидетелей о том, что ты не имея на руках доков открыл машину без ключа + показание собственника, что он тебе это не разрешал будет вполне достаточно
Я так понимаю, что пока ты ничего не спиздил по факту, то это максимум хулиганство ну или максимум "намерение спиздить" (если у нас такое вообще есть в законе).

kpoxa-cyxapuk

Я так понимаю, что пока ты ничего не спиздил по факту, то это максимум хулиганство ну или максимум "намерение спиздить"
Т.е. если вор лезет в квартиру, то чтобы его наказать надо ловить после того, как он что-нибудь оттуда вынесет?

djkjlz196

чтоб ещё и воровство пришить - да
а так ему одного взлома хватит по уши

itni

это ж заднеприводный чудоВАЗ, а значит даже если он стоит на передаче и ручнике, то блокированы лишь задние колеса!
могу с уверенностью заявить (ибо участвовал :) что его два мужЫка поднимают за задний бампер и катят :)
мы прокатили метра 3-4 на поржать, но если втроём, да для блага...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: