Бьет в руль левое колесо на 80км/ч

petrovdmit

После 20 тыс пробегу ВАЗ обиделся и начал на скорости > 80км/ч воспроизводить биения правым передним колесом. Установка запаски не помогла, контргайка затянута, вертикальное шатание колеса адекватное, балансировка колес не помогла, подвеска визуально цела (без трещин). Что может быть? Нужен хороший сервис.

derigel

тормозной диск.
заехал в лужу после торможения резкого...

vileta

и беднягу повело..

petrovdmit

пасибо, надо глянуть, я как раз в пол тормозил, когда алкаш вздумал перебегать дорогу по двойной сплошной... а бывают негнущиеся диски?

Yustas369

а бывают негнущиеся диски?
бывают
ломающиеся

vileta

карбон

petrovdmit

углеродистые диски типа прочнее?

vileta

Это было продолжение поста VDV.

NadezhdaZyk

томозные диски - запросто. повело и песдец. если при торможении бьет еще сильнее - скорее всего оно.
по нормальному - на сервис со словами бьет колесо так-то и так-то, в чем проблема, а потом домой ехать думать

petrovdmit

походу всё таки не диск - поддомкраченное колесо крутится нормально + при торможении особых глюков нет.

Wolfa

При торможении звуков нету? Колодку не скосило?

egunov

Не знаю, как у тебя устроена подвеска, но надо смотреть ВСЁ!
Шаровые, наконечники, диск, подшипник... сход-развал наконец. Отдельно они, мб, и не создали бы такого эффекта, но вот вместе: немного диск кривой, шаровые (учитывая пробег) подызносились, подшипник тоже уже не тот... с миру по нитке. В итоге, выливается в биение.

EugeneSokolov

А не нада таз покупать было, а теперь терпи - у них все агрегаты своей жизнью живут, отдельно друг от друга.

ivan56z

апосот хоть пару картинок ....
порпобуё 80 в повороте, еффект меньше или больше... постарайся поставить левое олесо на правое и наоборот...
а на 160 км вторая гармоника появляется?

egunov

Ага, шутник!
На 160 км/ч машина будет ехать уже трех колесах.

NadezhdaZyk

ага, если на 160 еще и в стену въехать, будет одна сплошная гармоника вместо таза

petrovdmit

мой "не таз" поломали в хлам, фотки же постил...

petrovdmit

звуков нет

sava174583

блин, у меня точно такая же фигня
только немного отличается:
1) при торможении никакого усиления биения нет
2) бьет только когда едешь не "под газом", а начинаешь сбавлять ход или вообще выжимаешь сцепление, т.е. когда жмешь на газ - не бьет даже на скоростях >120, а когда выжмешь сцепление, бьет вплоть до 80-90...
видимо придется в сервис ехать
а я думал покупкой новых дисков отделаюсь
хотя что странно: мне около 10тыс назад поменяли почти всю ходовую спереди (была разбита из-за сельских дорог и эта хрень появилась только недавно. Причем, я так понимаю, что чуть погодя после смены резины на летнюю (балансировку, само собой, делал).

ivan56z

если только на сбросе, то тогда надо посмотреть как работают приводы.. видно в одну сторону нормально в во вротую не очень....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: