Работа полиции на скрытой камере

Smirnusikk

не совсем понятно, какое нарушение было фактически

Alla5

Варварка. в одну сторону можно только троллейбусам, при въезде на эту полосу с Москворецкого моста они вменяют встречку.
естессно отделался штрафом в 300 ре)

anutkasp

гы, вот мудила мент. если бы мне просуммировать все сплошные, то по менто-подсчетам лишили бы меня лет на 30
чем дело-то кончилось у тебя?

Alla5

я написал. штрафом)

stm5418699

и каково это - мечтать снять мента на скрытую ?

stm2623997

естессно отделался штрафом в 300 ре)
а какая статья на самом деле?

Les-ya

Полное видео будет?

Alla5

да. мы хотим с камментами эксперта. статья 12.16 ч 1

mpress

А использование скрытых средств видеофиксации сейчас не карается разве? Предупреждать не надо о том, что снимаешь или звук записываешь?

Alla5

про вообще не скажу. а журналистам можно.
Статья 50 закона о СМИ. Скрытая запись
Распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, допускается:
1) если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина;
2) если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц;
3) если демонстрация записи производится по решению суда.

Sparta4ka

А использование скрытых средств видеофиксации сейчас не карается разве? Предупреждать не надо о том, что снимаешь или звук записываешь?
а зачем?
Работа СМа публичная, и всегда должна быть одинакова.

shtiko

Теперь нужно говорить не СМ, а ГП.

Julia086

ГП.
«Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования» же! :D

IRIK

чем снимал, что за модель камеры?

sergei8585

Насколько я понял вся фишка в том, что он сказал"лишение прав на срок до 6 месяцев..." - тогда он просто пошутил, нашел из-за чего кипеш поднемать :grin: . Что менты не люди что-ли, шутить ты им запрещаешь? :D
У меня есть видео круче, как я в шортах пытался пройти в зд. администрации, и камеру в руке держал, внаглую так :D
ЗЫ: перед этим я изучил что можно снимать, а что нет. Так вот, есть какой-то указ(исходящий даже именно от милиции) от, вроде, 2009 года, где говорится примерно следующее:
"В целях контроля... поощряется наблюдения за действиями сотрудников милиции гражданами, в том числе с записью на аудио-видео камеры и т.п."

Les-ya

ну дык выкладывай свою запись!

Sparta4ka

Нормально потерли, молодца)

a100160

ну че, круто
а менту что нибудь будет по итогам этого разговора?

ssnickerss

Ну если он впрямую бабла не просил, ничо не будет.

stm2623997

молодцы!

Alla5

Полицейский Кузнечихин смотрит на тебя, как на гавно)

a100160

Re: снял мента на скрытую. ОПАФИОЗ

это намеренное коверкание?

Sparta4ka

А этот так вообще!
Сотрудник ДПС, заснувший в своем Range Rover, перекрыл Можайское шоссе
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Заснувший сотрудник ДПС на личной машине Range Rover( теща подарила?!) в пятницу утром перекрыл Можайское шоссе на западе Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
По его словам, инцидент произошел на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе, где около 08.00 машина Range Rover блокировала движение в сторону области. Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС обнаружили за рулем спящего мужчину. При этом двигатель иномарки работал, коробка передач была включена на передачу, но нога водителя нажимала тормоз, что и стало причиной остановки машины, когда водитель заснул.
"Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон - грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что ситуация приняла настолько серьезный оборот, что на место происшествия вызывалась не только строительная техника для блокирования автомобиля, но и спасатели и наряд "скорой помощи".
В настоящее время движение по Можайскому шоссе в сторону области в районе улице Толбухина свободно, иномарка перемещена в сторону.
По данным источника, виновник происшествия находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.
РИА Новости пока не располагает официальными комментариями по данному факту

kamazyuka

он там уже со вчерашнего дня не работает.

maratpenkov

куда дели статью?

Alla5

ща, погодь. сначала была идеологическая накладка, терь техническая

Alla5

вот полная версия
http://www.infox.ru/auto/driver/2011/03/03/Pro_razvod_po.pht...
исправленная и дополненная

morozise

Да, красиво мента подловили.
Могли бы и на вымогательство взятки его развести, но видимо, цели такой не было.

yri2009

А че в самом деле не уболтал его на взятку?

stm2623997

дача взятки - такое же уголовное дело, как и ее прием
впрочем я кажется что-то слышал что признание в дачи - освобождает от ответственности по законам РФ
но с другой стороны - кто его знает не поменяют ли хронологию задним числом. Типа юридически признался он после того как было зафиксировано юридически о факте дачи.
К тому же видеозапись как юридическая защита дающего - очевидно не канает
В противном случае каждый дающий бы устраивал видеосеанс при даче и хранил запись дома в сейфе как отмазон на всякий пожарный.

yri2009

впрочем я кажется что-то слышал что признание в дачи - освобождает от ответственности по законам РФ
ну да, все верно.
но с другой стороны - кто его знает не поменяют ли хронологию задним числом. Типа юридически признался он после того как было зафиксировано юридически о факте дачи.
ну во первых, показывать деньги конечно не надо.
достаточно договориться, а потом съехать с темы, типа бля, дорого
а во-вторых херь какая то что ты пишешь, пока уголовное дело не завели можешь признаваться

Alla5

А че в самом деле не уболтал его на взятку?
да особо не умею и не расчитывал..

yri2009

да особо не умею
ну ты все правильно начал делать.
он потому и удивился потом, сказав тебе что странный: вроде уже договорились почти,а ты потом в бычку полез :)

yri2009

кстати, если кто не понял, самый первый экипаж с пассажиром, который начал изобличать себя в превышении скорости и стеснительным гаишником - их походу дела застали в самый интимный момент, переговоры уже подошли к финальной стадии.

Alla5

да-да, там по-видимому сделка уже состоялась, поскольку протокол уже писали)

a100160

дача взятки - такое же уголовное дело, как и ее прием
вот пока это так взяточники и плодятся со страшной силой
круговая порука
Наоборот - если дал взятку и пошел заложил, премию нужно давать.

a100160

ну ты все правильно начал делать.
он потому и удивился потом, сказав тебе что странный: вроде уже договорились почти,а ты потом в бычку полез
я на всякий случай напишу
конечно давать взятку ИДПС плохо
но бывают ситуации когда по другому никак - спешишь сильно, либо нарушение на лишак
давать взятку можно исключительно следующим образом:
 пока достаешь документы, вкладываешь туда, между СТС и ТО сумму 0,5 от максималки по штрафу, если лишак то в москве 5000 р. в аду(замкадье) 2500 р. и передаешь ИДПС.
никаких разговоров, "может договоримся", "что будем делать", обсуждения суммы и.т.п. произнесенных вслух, тем более в ментовской машине быть не должно.
Если инспектор выразит недоумение и спросит "что это" то следует сказать "ой, случайно затесались" и забрать бабки.

Smirnusikk

а если он заберет бабки и составит протокол например?

kosmosXXI

вызвать ментов и обвинить его в краже
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: