Техосмотр при перерегистрации

Garry888

При обмене старого талона ТО на новый в результате рег. действий, обязана ли я предоставлять авто на осмотр?

anuttka

Нет.
К слову, по факту могут залупиться и потребовать дополнительно к старому талону диагностическую карту.

Garry888

а не мог бы ты поделиться ссылкой на правовой документ? :o :D
смотрела здесь http://alex999faq.ru/ но пока не нашла нужного

ego_trip

обязана ли я
Меня заставили (правда было восстановление утраченного). Пленку снимал.

gainward

Пленку снимал.
прям мысли читаешь

Garry888

дело не в пленке, а в том что прошло 30 дней с момента постановки на учет, и ехать, когда документы не в порядке, не хочется

strangejos

Менял талон пару недель назад. Всех отправляли "на осмотр" - гаец по-моему только марку машины посмотрел и гос номера :)

Garry888

звонила по номеру справочной, сказали что осмотр нужен для идентефикации тс :crazy:

eldikanskaya

нужен для идентефикации тс
Только вот нахуя его идентифицировать-то? :)

Garry888

да, я тоже задаюсь этим вопросом.
Ну да ладно. Обзвонила сегодня кучу гаевен, все гайцы как один говорят "ну и что, езжайте без талона, вы же за ним едете! Если на посту остановят, прямо так и говорите!" :grin:

eldikanskaya

Так у тебя же есть талон, только на старые номера?

Garry888

именно

eldikanskaya

Тут кто-то расписывал в своё время, что на самом деле ТО у тебя пройдено, только талон заменить надо, но за отсутствие ТО не могут привлечь. Сейчас точно не помню что там было.

Garry888

в общем рискну поехать )
если остановят, буду строить глазки и играть блондинку

nastien-2004

в общем рискну поехать )если остановят, буду строить глазки и играть блондинку
Лучше ПТС с собой прихвати, я когда машину гнал на переоформление ТО в Тверскую область после снятия с временного учета в Москве, наличие ПТС на руках решало все подобные вопросы.

eldikanskaya

Лучше ПТС с собой прихвати, я когда машину гнал на переоформление ТО в Тверскую область после снятия с временного учета в Москве, наличие ПТС на руках решало все подобные вопросы.
Ну вообще его по-любому лучше взять. :)
Я вот в Нижний поехал ТО проходить и ПТС не брал с собой. Хорошо, что у меня скан есть и их "ксерокопия" устроила. Ну правда я не менял, а получал.

a100160

Я вот в Нижний поехал ТО проходить и ПТС не брал с собой. Хорошо, что у меня скан есть и их "ксерокопия" устроила.
а на каком основании то они его хотели?
) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) медицинская справка установленной формы;
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

nsheresheva

г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

eldikanskaya

а на каком основании то они его хотели?
Да какая в жопу разница им? К сожалению, когда у тебя время органичено, проще им предоставить, чем препираться. :(
Они ещё к доверенности дополнительно попросили либо жену привести, либо паспорт её, мотивируя тем, что она не нотариальная. Что тоже пиздец. Ну в общем я уже говорил своё отношение к этому вопросу.

mpress

15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы <*>:
29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)
Т.е. техническое состояние не проверяется, но ТС нужно.

mpress

Хых, у меня после временной регистрации ПТС остался в ГАИ, и копию заверенную не выдали. Это что, и ТО теперь не пройти? =)
Вообще, я этот список документов не осиливаю. Вот на дороге надо предоставить документ о праве на авто, и в его роли выступает СТС для зарегистрированной машины, потому что там написано, кто собственник (кстати, собственник и владелец - в чем разница?). А тут хотят и СТС, и еще документ про право собственности.

eldikanskaya

кстати, собственник и владелец - в чем разница
Несколько раз уже писал в разных тредах. Собственник — это тот, кому принадлежит автомобиль. Владелец — любое лицо, которое им распоряжается полностью или частично (собственник или другое лицо с согласия собственника).

Garry888

в общем, все успешно.
На пути в балашиху не останавливали, замена талона заняла 20 минут и 300 рублей, злой чорний тонировка остался на своем месте
смотрели номер кузова только, номер двигателя им было лень искать)

a100160

если машина твоя то достаточно СТС если нет то доверенность.

Garry888

птс просили, а стс - нет

vicrom

При обмене старого талона ТО на новый в результате рег. действий, обязана ли я предоставлять авто на осмотр?
Менял помню тоже талон, в связи со сменой собственника.
Приезжаю в гаи, со всеми документами... мне сразу с порога - гони машину смотреть будем. Я говорю мол... ну как же, вы же должны без проверки просто выдать талон новый. Нихера, показывай машину - говорят. Ну я молча забрал документы, поехал домой уточнять что к чему. У меня хоть и всё по закону, но как говорится дело принцыпа.
Фактически права проверять состояние автомобиля у них нет, так как тех.осмотр пройден.
Помню тоже долго копался в документах, и хотел уже ехать к ним, спорить, разбираться... как увидел на одном форуме сообщение девушки, с моего же района, с того же отдела гибдд, с точно такой же проблемой. Я сразу к ней(ибо она уже прошла всё то, что в принцыпе собирался делать я). Вот что она мне рассказала.
У неё ситуация сложная. Тонировка напылением, то есть тупо менять стёкла надо, если не проходят по ГОСТу. Она тоже идёт в гаи, поменять талон. Её шлют нахрен, точно так же - давайте показывайте машину. Она идёт к начальнику этого ГИБДД, в специальное приёмное время. Описывает ему ситуацию... он ей отвечает, что действительно в связи со сменой регистрационных знаков согласно правилам они обязаны выдать дубликат талона без всяких проверок. Но, у них есть приказ вышестоящего органа, которых обязывает их проверять тонировку на всех автомобилях. И что если хотя бы один сотрудник, ей без проверки её автомобиля выдаст талон ТО, он этого сотрудника уволит.
Она идёт к прокурору. Так мол и так. Прокурор ей однозначно говорит - вы правы, они обязаны выдать вам новый талон ТО без каких либо проверок.
Понятно что следующим шагом может быть только суд.
Узнав всё это, поняв заранее сколько гемора на всё это уйдет, плюнул и поехал показывать машину, через минуту получил новый талон.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: