Выбрать керхер

romaxa_1

Родственнички просят "выбрать хороший".
Я о них первый раз слышу, офсайт (www.karcher.ru) криво написан. Маленький аппарат для мойки я там не нашла.

romaxa_1

"K4 комфортный класс", например, для машины достаточно или надо помощней?

petrovdmit

вот, кстати, тоже интересно, вчера мужик в гараже очень стратежно машину отмыл :)
у него был такой: http://www.karcher.ru/model_1403
на мой взгляд мощи чуточку не хватало, но тем не менее сантиметровый слой грязи отмылся на ура.

shtiko

А где воду брать? :confused:

roma-5

Для машины хватит класса К2

Azia

у нас на даче вот такой
http://www.karcher.ru/model_310
машины, даже из самого свинского состояния, отмывает отлично, дорожки там всякие и прочая фигня тоже не проблема.

roma-5

А где воду брать?
Можно из крана, можно из канистры например.
Литров 20 хватит на машину, я полагаю.
Керхером 2-й серии отмывал засранную за 10 лет органическую лабу. Ништяк работает. :D

petrovdmit

учитывая что машину моют минимум 15ть минут, при раходе 330 (л/ч надо литров 80

kiron83

говорят, мощной струёй воды из керхера хорошо промывать радиатор печки :cool:

petrovdmit

можно даже им лепистки радитора загнуть)

vmvvmv

говорят, мощной струёй воды из керхера хорошо промывать радиатор печки
да, это так!

romaxa_1

где воду брать - не проблема, кран во дворе:)

kiron83

можно даже им лепистки радитора загнуть)
надо изнутри промывать, т.е. воду под давлением посылать туда, куда обычно тосол идёт

vmvvmv

надо изнутри промывать, т.е. воду под давлением посылать туда, куда обычно тосол идёт
надо просто ортогональность лепесткам радиатора соблюдать

kiron83

радиаторы изнутри проблема почистить, а не снаружи
чтобы снаружи почистить керхер не нужен

vmvvmv

удивишься, но керхер наскозь промывает радиатор

shtiko

Гонобобель говорит о древнем радиоторе внутри труб которого скопилось говно, и о чистке труб изнутри. А говорит о радиаторе, который засрался грязью, насекомыми и пухом. Я пробовал второе - действительно хорошо получается. Совет про ортогональность струи кстати не лишний.

kiron83

о радиаторе, который засрался грязью, насекомыми и пухом.
Промывается под струёй горячей воды, полчаса под проточной горячей водой и все дела
а вот изнутри прочистить - это посложнее будет

Julia086

Не хватит. Ведро очень быстро высасывается. Очень желателен полноценный внешний источник воды.
Машина отмывается неплохо, но шоб блестела, надо каким-нибудь автошампунем в обязательном порядке её оттирать (так же, как делают на мойках). Иначе грязные разводы останутся.
И под машиной желательно иметь нормальный бетонный пол/асфальт/щебёнку, а не песочек/землю. А то грязищща от струи летает вверх очень даже активно, если случайно струю ниже направить, чем надо.
На базе летнего опыта пользования Karcher K 5.80.

qasf

водой ты там ничего не промоешь
всю систему охлаждения лавром промывают или подобной жижей

xakatyp

удивишься, но керхер наскозь промывает радиатор
насквозь может и промывает, но пластины радиатора он гнет еще более зачетно. Там надо напор очень не сильный ставить.

tane57

Насадку для бесконтактной мойки и саму химию докупить. 2.5+900 примерно выйдет. Зато мыть с ней намного круче.

kiron83

водой ты там ничего не промоешь
всю систему охлаждения лавром промывают или подобной жижей
Не буду спорить с опытным человеком :)

Julia086

Ммм... А можешь дать полноценные наименования всего этого? Цены поискать и вообще.

tane57

Я вот такую брал:
http://www.cleantec.ru/cash/info/1191.html - насадка сама. Цена везде одинаковая, 2500.
Ну и к ней саму химию надо. Там по разному они стоят. Я взял 10л за 900р, бадяжится 1:50 вроде, ну и на самой насадке регулируется отношение вода/смесь. Мне чтоб помыть свою после сильной грязи хватает около 100-150мл разбодяженой, но с выставленым минимумом воды на насадке. Если не такая грязная и т.п., то увеличиваю кол-во воды и тогда там вобще около 20-30мл уходит.
У меня где-то был листок с адресами, где я всё покупал, но он затерялся :)

Julia086

Ой, вот спасибо! :D
Тока сцукодорого. :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: