Nissan Almera, Honda Civik или Skoda Octavia

bariton49

думаю в перспективе о покупки авто где-то за 6500$ выбор представляется по следующим основным параметрам по мере убывания значимости:
1) расход топлива
2) высота подвески
2.5) комфортность
3) надежность
4) дешевость и распространенность запчастей
5) угоняемость
какая из перечисленных трех моделей оптимальная, ваше мнение?

stm7638939

гг, бери древнюю Ниву -)

bariton49

сорри октавия не в той ценовой категории, но всетаки хотелось бы узнать мнение о ней - если чо займу до 8000$
а так же можно чтонить из мицбиси добавить, я правда вапще незнаю какую модель рассматривать в качестве альтернативы

bariton49

Ниву ты лучше сам бери, я уже в такое гавно не вляпаюсь .после того как поездил на опеле

victor70

альмера наверно по всем круче, кроме как комфортность, а так бумер надо искать:)

bariton49

нее бумер полюбому отпадает - дорогой ремонт, низкая надежность. высокая угоняемость. бмв фтопку. фольксваген гольф тоже решил не брать из-за угоняемости высокой (причем самой высокой (!
а вот почему ниссан круче мицубиси ктонить может объяснить?
кстати по последнему опросу в англии шкоду признали лучшем авто, вот думаю может на октавии подсобирать? она вроде почти не отстает от пассата...

victor70

хера дорогой ремонт, пока в обслучге она у меня дешевле тойоты и мазды, некоторые цена в 2 раза различаются. бумер за 6-10к у тебя никто не угонит. А октавия только сейчас нормаотная стал, а до этого говно. ниссан круче всех по обслуге и надежности, митсубиси смотря какая.

Ninulya84

гг, бери древнюю Ниву -)
Нива много жрет, интенсивно сыпется и трудоемка в ремонте

rilril

Самые угоняемые модели 2005 Москва
1. Volkswagen Passat – 645 краж и угонов
2. ВАЗ-2112- 368
3. ВАЗ-21093 - 305
4. Honda Accord - 264
5. ВАЗ-21099 - 253
6. Audi 80 - 232
7. Toyota Camry - 220
8. ВАЗ-21074 - 203
9. ВАЗ-2115 - 200
10. Toyota Avensis - 174
11. Volkswagen Golf - 167
12. ВАЗ-21053 - 163
13. ВАЗ-2114 - 161
14. Audi A6 - 158
15. ВАЗ-21063 - 138
16. Audi 100 - 133
17. Daewoo Nexia - 132
18. ВАЗ-2106 - 126
19. ВАЗ-21102 - 126
20. Toyota LandCruiser - 124
21. ВАЗ-21103 - 123
22. Toyota RAV4 - 121
23. Toyota Corolla - 120
24. Chevrolet Niva - 116
25. ВАЗ-2107 - 115
26. ВАЗ-21043 - 109
27. ВАЗ-21083 - 108
28. LexusRX-300 - 102
29. Honda CRV - 97
30. ВАЗ-21061 - 93

serjik-75

1) расход топлива
2) высота подвески
2.5) комфортность
3) надежность
4) дешевость и распространенность запчастей
5) угоняемость
из Мицу по параметрам и цене - Галант наверно. это к Диджею
1. ну расход зависит от объема движка.
2. Сивик ниже всех троих
2.5. Думаю, Октавия первая будет, корни-то немецкие, а японцы этим не славятся
3. ну тут уж японцы за пояс заткнут
4. оригинал - японский дороже, но, опять же, надежнее. говорят, Октавия итак недешева в обслуживании. запчасти всех трех по Москве распространены хорошо
5. а вот это х его з. обращайся в ГАИ

Ninulya84

Афигенная статистика. Особенно радует, что разнесли по 2-м пунктам ВАЗ-2107 и ВАЗ-21074.
Сдается мне, что я ее где-то видел целиком, так вот там бэхи тоже зачотно поделили: типо 520 и 525 - разные модели, и угоны не суммируются
Хотя по факту Шпонгл конечно не прав

bariton49

тыб не парился считать где я припизднул а прикинул скока в москве пассатов и скока гольфов. фолксваген - просто народный бренд поэтому и самый угоняемы. фтопку его!
а что скажите насчет субару импрезы? за 6500 мона неплохую взять года 95-96. судя по всему она чуть ли не самая надежная и подвеска у нее высокая.

Yustas369

а что скажите насчет субару импрезы?
это фанатское тачило
а за такие деньги - ведро

victor70

обслуга пиздец и комфорта там нет - это же машина тружеников полей.
Говрят тебе ищи бумер, значит ищи бумер.

rilril

да я не парюсь
за такие деньги можно рассчитывать на ветхую импрезу
ботай http://www.cars.auto.ru/subaru/impreza/

bariton49

фанатское то фанатское, но блиа как прикольно выглядит: типа ралийной, такое ощущение что можно погонять по бездорожью не опасаясь разбить подвеску!

victor70

бля ты че гонять будешь по бездорожью?
ты реши для чего машина нужна.

Yustas369

"не опасаясь" - это до первого ремонта, который последует вслед за поездкой по бездорожью

bariton49

моя знакомая щас будет продавать 316 бумер всего за 3500 правда год - 1990. основаня причина продажи - большой расход топлива и дороговизна ремонта. я лучше буду учится на чужих ошибках.
ты мне сможеш назвать хоть один бумер который есть в среднем 7-8 литров 92 бензина? я думаю такого просто не существует. а я спокойненько езжу с комфортом на опеле и она ест примерно стока скока я написал. я буду покупать следующую машину из расчета чтобы жрала не больше этого показателя.

Yustas369

316 бумер
основаня причина продажи - большой расход топлива

victor70

так 316-я в какой комплектации?
у тебя на опеле 1.6 наверно. у меня же 2л и жрет 10литров, по трассе 8, и это ичитывая что машина на много тяжелее и и двигло больше.

victor70

ядумаютетке ока самое то будет.

bariton49

в том то и прикол что это самая маломощная и легкая бэха, но даже и она ест 10ку - даже както странно!

Yustas369

в комплектации с m60 похоже

bariton49

насчет тяжести машины, я уже понял: надо брать чтобы было не больше 1100 кг, а иначе полюбому будет жрать как конь...

serjik-75

дык вот в легкой машине о комфорте можешь забыть шумки там нормальной не будет да и кочки на них чувствуются сильнее. плюс легкая машинка при полной загрузке сильно теряет в динамике.

victor70

>больше 1100

это че за машины такие?

serjik-75

кста, по весу - могу подыскать пару тачек лехче тонны, но жрущих под 20 литров
рецепт просто - берем Запор, ставим двужок от Камаза - и наслаждаемся

bariton49

ну не знаю для меня легкие это те что не больше 1100. комфорт опель вектры (1050 примерно) меня полностью устраивает. шумоизоляция нормальная. динамика при полной загрузке для меня не главное, потому что полностью загружаюсь редко, буду я еще для редких гостей бабки за бензин переплачивать постоянно - нах надо!

bariton49

это как же ты на запор поставиш такой большой движок?
приведи пример распространенных иномарок меньше тонны но жрущих больше 20 нука!

Yustas369

поставить можно что угодно и куда угодно поищи, в инете полно примеров

bariton49

яп такую тачку даже за 500$ не купил бы - абсолютно бесполезная вещь в повседневной жизни

serjik-75

Расход топлива вектры - больше 10 л по городу даже с движком 1.6
а у твоей знакомой бензобак дырявый был, похоже

bariton49

да лан те - я же сам езжу и знаю что она жрет как 9ка если не меньше

victor70

всезависит от стия езды. твоя долнаесть 8-9, если ездить совсем спокойно.

bariton49

ну хз. я тут у приятеля взял девятку, поездил-позаправлял и пришел к выводу что жрет она никак не меньше а то и больше...
не замерял, знаю тока что в день у меня уходит меньше 100 рублей на бензин езжу от сокольников до почти конца дмитровки через 3е транспортное по пробкам жутким туда и обратно. скока это в пересчете на 100 км? хз...

victor70

это км 50-60 не более. так что
60/100= 100/х х 166. так что в районе 10 жрет.

bariton49

знаю что по трассе с остановками при средней скорости 140-150 на 400 км уходит точно 28 литров.
по пробкам думаю может и больше 10 выйти, я тут один раз 3 часа ехал, правда движок глушил много раз но все равно думаю больше ушло чем если за 40 минут добратся по пробкам..

Yustas369

бля, LOL
та тройка по трассе ест меньше твоего опеля

bariton49

да лан те, я уже премного нслышан про пресловутые 10 литров 95 на трассе (316) - такая тачка нах не нужна если постоянно ездить на далекие расстояния!
а моя кстати на 92 что также + поскоку дешевле стоит.
ты на 9ке ездил со скоростью 140-150? она есть не меньше 7 литров при весе 900 кг. так что у опеля все впорядке с экономичностью!

Yustas369

двухлитровый m50 ест 8 литров
откуда 1,6 может жрать десятку?

bariton49

го?
ну не знаю откуда: я бэху сам чуть не купил 318 93 года за 7000$ но продавец честно сказал что ест она по трассе не меньше 9 литров 95го, а по городу полюбому больше 10ки...
а так канешна тачка и красивая и очень комфортная...

victor70

небосьчувак по трассе 180 жжот
моя м50 на 140 ест 10 литров

bariton49

ты прикидывал свои расходы на бензин?
мы тут офисом както на эту тему трещали. так вот чуваки даже собираются избавлятся от пассатов (а они жрут даже меньше бэх поскоку у чуваков уходит порой больше 300 рублей в день тока на дорогу из дома до работы по жутким пробкам. канешна существенно эту сумму не уменьшить, но допустим на том же опеле уже будет уходить 200 рублей вместо 300. итого получается 100 рублей в день экономии, а это почти 100$ в мес прибавка к зарплате!
а если еще и мотатся как я на выходные в брянск (400 км) то вапще экономия будет существенной!

victor70

это надо ебанутым быть, чтоб на работу в москве на машине ездить, когда можно за 10р. в 3 раза быстрее жоехать на метро. Я доезжаю до ближайшего метро и еду на работу, только при полной уверености в отсутсвии пробкт еду на машине. вот мои расчеты
из подольска (20км) ехать до работы (либо алтуфьево, либо войковская) это еще 50км. по жутким пробкам. в итоге получалось 6 часов в дороге и 400р. на минус. сечас доезжаю до метро еду на ем и того 2 часа в пути и 100р. затраты.
даже бля если моя машина будет жрать меньше и я буду тратить 6 литров в пробках, то все равно будет 200р. и 6! часов дороги.
Я пока в здаравом уме и исползую метро.

bariton49

живым под землю - н и к о г д а
интересно а где ты паркуешся? за бабки?

victor70

нет не за бабки, обычн оу новых метро есть плащадка для парковки, я уже стал замечать, что чуваки паркуются все время одинаково, типа у каждого свое место.
Да самый галвны момент, когда ты едешь в машине тратишь время просто так, а когда в метро, то можно тратить время на образование(типа ботать)

bariton49

не знаю я беру пример с челов другой:
щас модно снимать хату поближе к работе, а работу искать чтоп платили больше. а на счет метро у этих челов подход однозначный: метро для лохов. я конечно еще не так крут как они (у них зп начинается от 2000) но стремлюсь обрести рациональный подход к жизни...

victor70

я таким образом экономлю 1/4 их зп, вот это называю рационально, тем более не всю же жизнь снимать квартиру. апокупать за 2к за метр не хочется когда можно купить за 700 в элетном доме, и всего 15-20 мин тратить чтоб доехать до москвы, и еще хуй знат где я буду работать через год,через два, а обустроеную квартиру по своему вкусу, с кинотеатром и свои кабинетом хочется. Это лохи, которые все всемя на мешках живут и не думают о будущем, не ценят заработаные деньги и свое драгоценое время.

bariton49

ну не знаю при зп больше 2000 отратицца на хату 500$ не так уж и много на самом деле, зато можно приходить домой к 6.30 и у ходить из дома в 8.30 - этого ты себе согласись не можеш позволить. эти люди просто живут и не напрягаются. а ты тратиш свою жизнь на дорогу...
а насчет бабок ты не прав - уж в подмосковье жилье то им по карману точна!

lemura1

у соседа октавия 98 что ли года. Из послених ремонтов: поменял трапецию дворников - сотка баксов с работой, накрылось сцепелние. Вначале разводили на 800 баксов - замена сцепления, потом просто поменяли тросик - 4 т.р.
А ремонта такой машине еще предстоит немеряно. Выводы делай сам.
Хочешь небольшой расход см. на движек с меньшим объемом. Глупо брать 1,6 или 2 и потом кричать - бля, расход большой.
Ты уж выбери что-то ондо: либо расход, либо... удовольствие
Кароче тебе из перечисленного подойдет хонда. Самень меньший расход и самая большая надежность и кофморт (для водилы). Только лучше с двиглом vtec ищи.

chivichki

+1
все правильно сказал

bariton49

да все это конечно так, хонда - классная тачка, но я вот уже на опеле умудрился диск погнуть и пару раз брюхом садился, а что будет с хондой при этом?
всетаки склоняюсь к ниссану...

lemura1

ну бери тогда nissan terano, на нем уж точно не сядешь брюхом Знакомый взял за 8 штук 1994 года. Доволен.

bariton49

ну если мечтать о том времени когда я не буду парицца насчет бензина то пожалуй лучше я помечтаю о ниссан мурано или инфинити хф35 или 45 не помню точно: это не тачки а произведения искуства просто!

NadezhdaZyk

комментария два
1. какие бля расходы в 10 литров на трояке полудохлом?! ты не спрашивал свою знакомую знает ли она такое слово как лямбда-зонд?
2. хе вы херню тут все несете... а моя бля 7 ест по трассе. а моя бля 7,25, а моя бля 7,89 литров... ептить. суканах, читать противно... "продам виллу за миллион долларов сша, телефон такой-то, проcьба звонить с мобильных"... у меня мондео 2.0 автомат жрала 16 литров 95 по городу и чо бля? я чо должен был как суканах последний сидеть и плакать про расход?! да я в рот это ебал, за коробку автомат мне и 2 и 3 лишних литров нихуя не жалко... и за кондер постоянно врубленный мне литра-двух в принципе не жалко, заито у как мудак не опускаю стекла чтоб отпотели посреди пробки... у меня всегда в машине тепло, суХо и охуенно
бля. жалко денег - используйте наземный бля и ниибацо падземный транспорт по поддельному удаставарению песдец инвалида и ветерана крымской бля войны... нахуй вам машины вообще?! еще бля обсудите несправедливость жизни к водителям, т.к. им надо чинить машины, мол а вот бы бля они никада не ломались, вот было бы песдата...
фу блянах... гатов прадолжить флуд в пятницу вживую

NadezhdaZyk

да кстати. шпрунгл, ты мне скажи каков твой метод замера расхода топлива на сотню? напиши подробнее если не впадляк. я те потом прокомментирую, т.к. твоя не может жрать так мало... хотя если в пробке машину по сто раз глушить дабы сэкономить лишних 300 грамм бензуса... не ребят, я реально охуеваю может масло начнете бодяжить? и б/ушный антифриз покупать на разборках, слитый с убитых авто?...
"ебать маи старые кастыли, Калян!" (С)

stm8849456

вот и я засвечусь тут.
Ниссан Альмера - мнение конечно субъективное, но ниссаны самые прожорливые из своих однокашников, которые я юзил. Правда была японской сборки. В среднем на сто км пути по городу при объеме 1,6-1,8 и машина 1996 гв, уходило в среднем 10,6 литров на 100 км. Делаллось как: Заливал 12 литров, щиток приборов был электрическим, и на заправке был свой замер содержимого бака, засекал 100 км, и после окончания заезжал на заправку. Гемор, но так хотя бы знаешь скока потребляет машина. И так дальше....
Хонда сивик, это вообще оплот экономии после тойоты королла 1993 гв. при скорости в среднем 110 расхорд 5,4 92 бензина, хонда, 6,5-7 при скоростях 120-130. Хонда 1998 гв, двиг 1,6.si.
Октавия и класс выше и расход тож. в среднем 9 - 10. Так с другом одним ездили.
Коллега по работе, у него опель астра 2001 гв, двиг вроде 2.0 литра. У него уходит 8 литров стабильно.
Все.
У меня же, там дома, откуда вчера приехал, тойота марк2, объем 2 литра, 1993 гв., на 100 км по городу 11-12 загородом 10 при скорости 120 км\ч 95 бензина и считаю для своей машины нормальным.
А также все зависит от стиля вождения. У меня он умеренно-резкий . можно и 60 а можно и 120 на улице не большой.

anvanv

Откуда данные по угонам взял?

rilril

google помог,
или на autonews.ru регулярно публикуют

DOKTOP

Я поэтому щас на общественно мтранспорте и передвигаюсь.

victor70

ты спроси сколько им лет и сколько у них сбережений. сам посчитай тратив 500 бачей из 3000 - 1000 на ввсякую хуню типа жратва одежда бензин и т.д. остается(поскромным подсчетам) 1500 по 2метра в месяц(про москву им вообще можно забывать) и того 40 месяцев работы 3 с лишнем года, получается чувак риальным отцом станет только в 28-30 лет, по моемому это называется неудачник. я же завершу свой бизнес план уже к 24-25 годам. прчем только на квартире зарарботаю столько, сколько чуваки к за свои 5 лет заработали.

NadezhdaZyk

Делаллось как: Заливал 12 литров, щиток приборов был электрическим, и на заправке был свой замер содержимого бака, засекал 100 км, и после окончания заезжал на заправку.
правильно, тока нахуя так мучиццо специально?
я делаю так (мне впадляк часто ездить на заправку, поэтому всегда лью полными баками): начинает гореть лампочка, это значит еще 40 км свободно, выбираю время, еду на одну и ту же заправку, на один и тот же автомат. даю много денег и говорю "до отсечки", заливаю, до первого отщелкивания, потом доливаю до второго + обнуляю одометр. далее катаюсь долго и после загорания лампочки все повторяется.
что мы имеем: хорошую усредненную выборку - это порядка 60-63 литров на 420-470 км. делим залитые второй раз литры на прошедшие после обнуления километры. и вот када выходит например около 12,5-13, я вспоминаю, что все выходные мотался по разным местам на большие расстояния, а када 13,5-14,5 - тут же я вспоминаю, что все 10-14 дней ездил тока на работу и почти никуда по выхам.

victor70

а я делаю еще проще - смотрю на комп и на стрелочку расхода:)

rilril

ахуеть ты прагматик

NadezhdaZyk

я теперь тоже но несколько контрольных замеров надо сделать, чтобы верить своему БК

victor70

я просто бюджетированием на работе занимаюсь Хули чуваки начали развлекаться в 25 и яначну, толко по полной.

werwwef

Если паришся по поводу бензина - есть дизельные тачки
Расход меньше, дизель дешевле
А для падонков есть ещё газ-бензин

rilril

или работать в газпроме и нахаляву заправлять газом японскую тачку на газе - вообще выгодно, даже кач до такого не додумался

victor70

да лучше дыру на капотне сделать, и не терять в динамике.

petrovdmit

вопрос ко всем, объявления типа таких, http://cars.auto.ru/sale/BK55734/ , гон для привличения клиентов? Типа как ты придя в салон с 1000ю машинами найдешь именно эту?

NadezhdaZyk

какой в жопу салон, люди на мытищах продают тачки, по этому телефону тебя ответят и скажут где на рынке ты можешь ее посмотреть

rilril

мне как-то приходилось общаться с чуваками, которые ездят на б у газовых японских тачках,
с динамикой они не страдают, и вообще они выглядели счастливыми водилами и довольной ухмылкой -
типа мы-то прочухали реальную тему, пока другие лохи ездят на бензине

petrovdmit

забавно, жаль что нельзя произвести псиоанализ продавца:) Кстати, что лучше,
1. машина, продавец которой вообще не петрит в тачках, обслуживается во всех сервисах подряд или
2. машина, продавец которой всё прекрасно понимает в машине, но использует гаражный сервис, экономит на запчастях и даже на моторном масле?

NadezhdaZyk

однозначно первый.
причем есть помеси. я примерно состою на 80% из первого и на 20% из второго. ни на чем не экономлю, но впарить мне лишний ремонт там, где он не нужен - нереально

petrovdmit

да, но первому иногда можно приписать ещё: не прогревает машину, не следит за уровнем масла, додумался не ставить подкрылки, его не волнует дырявая выхлопная труба

victor70

надо смотреть на машину, а не на хозяина.

petrovdmit

надо смотреть и на хозяина и машину

NadezhdaZyk

во-первых, Кач прав
во-вторых,
не прогревает машину" - как правило как раз прогревают, ибо знакомые так сказали делать
не следит за уровнем масла" - лучше "не следить" и просто менять по регламенту, чем экономить на производителе и растягивать сроки замены
додумался не ставить подкрылки" - лично я в рот ебал подкрылки никада не ставил и пох, ни на одной машине из-за этого ничего не сгнило его не волнует дырявая выхлопная труба" - его будет волновать, т.к. будет раздражающий звук

Azia

Угу. Я на ановой машине тоже считала расход по проезду от полного бака до лампочки.
порядка 60-63 литров на 420-470 км
Блин, какая прожорливая машина. У меня 50-53 литра на 520 - 550км езды только по городу.

petrovdmit

насчет подкрылок - мы видимо о разном возрасте машин говорим... насчет хозяина, тогда объясни почему псиологически куда проще купить машину у знакомого?

Angelina

по-женски и слабо технарски (ну очень плохо я в машинах шарю) мне Альмера нравится
почему-то всегда считала японские машины эталоном качества

vbgt99918

Honda Civik
Бугага.... что за тачка такая?

Azia

Про откавию сразу забудь. Ведро с гайкмаи.
Альмеры за эти деньги поновее, да и при желании можно найти с автоматом или 1.8
Альмера выше цивика 140 пртив 110, что по нашим дорогам немаловажно
По документам Альмера вроде жрет чуть побольше, но скорее всего это будет зависеть от каждой конкретной машины.
Угоняемость у обоих не особо высокая. Хотя в америке за прошлый год цивик был самой угоняемой машиной
Комфорт тебе надо оценивыать саомму, посидев\покатавшись в обоих машинах

Azia

А хонда по-твоему чья машина?

NadezhdaZyk

насчет подкрылок - мы видимо о разном возрасте машин говорим... насчет хозяина, тогда объясни почему псиологически куда проще купить машину у знакомого?
лансер 91 год, галант 90год
почему проще у знакомых - я те могу рассказать, просто рассказ долгий. приезжай в пятницу

bariton49

да уж ты тип жоский: тебе все пох и поебать
однака мне показалась твоя реплика в одном метсе абсолютно бессмысленная, а именно: я сейчас начну тебе доказывать что езда даже мерсе - полная хуйня поскоку настоящие пацаны юзают (непомню как называется) рабов с носилками: типа несут тебя а ты сидиш, кальян куриш и(или) ноложниц трахаеш а все смотрят и завидуют а ты на хуй клал на прохожиш - ну чем не суперкомфорт?
так что все твои доводы что типа вот та тачка хуйня а вот та нет, вызывают только улыбку. Да конечно можно также усираясь доказывать что иномарки по комфорту круче наших - с этоим я еще могу согласится, но что тачка которая жрет 15 литров вместо 10 намного круче последней - это полная хуйня, извини конечно но ты сам начал с наездов и выебонов какой ты ахуенный что тебе на все похую, и не ебет скока тачка жрет. Не знаю скока ты поулчаеш, но даже если и предположить что много, думаю полюбому ты себе не купиш тачку которая жрет выше определенной нормы. Этоже элементарно: нахуй выкидывать бабки на ветер? исключение могут составить только люди типа элитной 100, которым, в отличие от тебя, действительно на все похуй: они ездят на хаммерах и могут только искренне посмеятся на нашими бурными дебатами здесь

victor70

ты не догнал, он сказал, что его тачка жрет х а - жрут, потому что кондей б жрет потому что атомат с - еще хуйня всякая.
поэтому его тачка жрет у = х-а-б-с, и то что он согласен платить (а+б+с)* стоимость бензина за комфорт. про у он вообще ничего не сказал.

bariton49

лан кароче мы друг друга не поняли...
я за комфорт тоже согласен платить тока видимо меньшую сумму, ну и что теперь обосратся чтоли? по-моему по этому поводу не стоит даже писать такие длинные тирады...

victor70

Диджей либо пишет коротко типа
"В пятерке и ниипёт" либо пиздец как завернет, других постов от него не видел.

NadezhdaZyk

+1

NadezhdaZyk

да я не жОский проста большинство здесь возникающих споров и дисскуссий для меня лично - старые баяны, уже столько раз я это лично для себя выяснял, обсуждал и т.д. и т.п. (не в этом форуме поэтому и не могу без эмоций видеть циклично повторяющиеся бредовые темы (это ща не про твою тему, это вообще)
ты общую суть правильно уловил. но некоторые моменты - нет
тачка которая жрет 15 литров вместо 10 намного круче последней
я такого НЕ ПИСАЛ! я не писал что она КРУЧЕ! я писал, что если вторая доставляет определенные бонусы (для меня лично это автомат, климат, мощный большой движок то не стоит ныть, что она много жрет и уж тем более отказываться от этих бонусов в пользу меньшего расхода.
понимаешь, нельзя прыгнуть выше головы или пойти против природы: седан никогда не сравнится по свободном месту с универсалом, зато последний никогда не будет приятно радовать глаз (или) нельзя получить тяговитый и мощный движок с расходом в 8-10 литров (или) нельзя поставить красивую тонировку, приятную во сех смыслах, и не потреять в обзорности при парковке и вообще обзоре ситуации сзади/сбоку.
думаю полюбому ты себе не купишь тачку которая жрет выше определенной нормы
неверно в корне. знаешь почему? потому что я ее куплю если у меня будут деньги на новый прадо или даже 100-ку, то меня не остановит расход от 20 литров (потому что увеличивая расход даже на 10! литров на сотку, при моих пробегов я в год получу лишних 1500 литров*19 р. = 900-1000 баксов ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД! это 80 баксов в месяц). неужели ты думаешь, что нормальный человек будет жатьяс и страдать из-за дополнитоельных 80 баксов в месяц, обладая машиной за 60-80 Кбаксо? да она каждый год в цене теряет по 10 Кбаксов минимум!
мой основной тезис: есть понятие что ты покупаешь, что ты хочешь и что ТРЕБУЕШЬ от машины и расход ВСЕГО ЛИШЬ следствие из твоих же условий.
вот у тя голая вектра, я так понял, 1.6 - круто с точки зрения. что она не маленькая, но она мертвая по динамике (имхо, в данном случае это не наезд, чистые размышления). вот зачем ты именно вектру купил? купил бы астру, с таким же двигуном, она жралы бы столько же. но хуячила штопесдетс. или астру но с меньшим двигуном - расход был бы ЕЩЕ МЕНЬШЕ! и вот теперь ответь, зачем брать вектру, которая жрет априори больше из-за размеров и веса? тут-то и играют те самые начальные условия, которые ты задал: машина класса D (или хотя бы ближе к D, чем к С)! ну вот, просто у меня таких условий больше и ВСЕ ОНИ напрямую стоят увеличенного расхода.
Отсюда вытекает опровержение твоей фразы
Этоже элементарно: нахуй выкидывать бабки на ветер?
- НЕ НА ВЕТЕР! А НА СВОИ ЖЕ СОБСТВЕННЫЕ НАЧАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ЖЕЛАНИЯ!
ну а про
можно также усираясь доказывать что иномарки по комфорту круче наших
вообще комментарий оч.простой - я не усираюсь это доказывать, это факт, это как в элементарной математике "10 > 1". если человек пробует оспорить утверждение "иномарки по комфорту круче наших" - я даже спорить с ним не буду человек имхо не от мира сего..

lemura1

+1
// запор - тоже иномарка

bariton49

ты кстати зря думаеш что то что "иномарка круче нашей" - устоявшийся факт, в россии одна из основных бед как известно - дураки, точнее их большое количество. Держу пари что как минимум половине взрослого населения России субж не очевиден. Иначе бы в таких количесвтвах наши тачки не раскупались. Так что ликбез населения - проблема актуальная в России всегда
почему я купил вектру? если честно потому что другой подобной тачки у знакомого небыло Ну а так вапще у него еще была вента 1.8 и бэха 318, но они все из класса D как бы но при этом жрут больше моей вектры, вот я и подумал нахуй переплачивать? конечно щас можно усраться по поводу бэхи, но вот какое сравнение сейчас мне приходит на ум: да конечно есть ахуительной красоты модели и так хочется их трахнуть что порой все готов за это отдать, но если этим сильно увлечся то можно просто не заметить как вылетиш в трубу и стать совсем неплатежеспособным, т.е. настока с голой жопой что даже не хватит на клуб и на съем обычной дифченки, не говоря уже о сложностях излечения психического здоровья после таких суперкуражей. так что вот так вот и тачками: сам продавец заверил что бэха ударит по карману. Тут следует заметить что езжу я много (за этот месяц 4000) и по бездорожью тоже приходится. То есть мне машина нужна для жизни: куда захотел туда и поехал. Один раз я 8ку из болота вытаскивал, один раз сел брхом на пень так что на пне запчасти какието остались При такой манере езды думаю бэха меня просто разорила бы нахуй и пришлось бы мне пешком ходить, а я это не люблю, поэтому я и купил вектру. Вента не произвела впечатления большего комфорта чем опель а при этом жрет минимум на литр больше, поэтому ее посла тоже нахуй.
я не принадлежу к категории людей которые живут ради машин, напротив машина существует ради меня!
насчет комфорта: для меня это прежде всего хороший мощьный звук, у меня сейчас мп3, 6 динамиков + 250 ват саб - это то что меня пока устраивает и производит впечатление на моих друзей. Такой глубины бас позволяет раскрыть вполне замыслы транс-музыкантов, например трек ремикс "Трава у дома" сыгран на таком низком басе что на сраном звуке вапще ничего не слышно кроме верхов, а вот если бас хороший то вся машина ходит ходуном и тело вибрирует - вот это я понимаю тема: такой глубины космос што пиздеццц: чуствуеш себя пилотом космолета, про что и поется вопщемто в песне!

rilril

то, что больше половины в россии - форменные дураки, это факт, иначе бы страна так не дрочила на фоне продвинутого мирового сообщества. По поводу того, что еще многие покупаеют в ценовом диапозоне до 8 тыс у е новые наши тазы, во-первых, нежелание ездить на б у, во-вторых, стремное чувство нарваться на тачку в угоне. слишком часты случаи, когда
люди через полгода после покупки авто, узнают от ментов, что "точила в угоне и выходи бля из машины и пиздуй пешком".

NadezhdaZyk

+0.5
во-первых, нежелание ездить на б у, во-вторых, стремное чувство нарваться на тачку в угоне. слишком часты случаи, когда
люди через полгода после покупки авто, узнают от ментов, что "точила в угоне и выходи бля из машины и пиздуй пешком".
не хоят б/у - раз
НИКОГДА не водили иномарку - два (просто посидеть в салоне соседа - не считается)
в регионах, а именно там живет основная масса свеже-тазо-покупателей, не так развита поддержка и ремонт иномарок, а также, официальные дилеры и т.д. и т.п. - народ банально боится остаться без машины, т.к. запчасть будет ехать месяц - это три
ну и плюс угон - это четрые, хотя я не считаю это массовой фигней. срутся на угон насчет навороченных машин - это единицы, основная масса б/у 88-95 годов нихуя никто не угоняет, даже бмв (редкие случае != правило).

bariton49

а мне кажется что в основе всего - долбаебизм русской ментальности!
в той же провинции есть понимающие юзеры старых иномарок - они то все понимают прекрасно но доказывать никому ничего не будут: тот кто счастлив тот молчит, а те неведают покупают наше гавно.
а чем хорош наш новый ваз? тем что амортизация сожрет минимум 1000 за год эксплуатации (без учета всяких страховок)? а если еще и покупать в кредит с обязательным страхованием то вапще - 1500-2000$ улетает коту под хвост. кстати страховать наш новый ваз имеет большой смысл: их очень активно угоняют.
вот недавний случай: у моего знакомого угнали 2-летнюю 99ю позванили и требуют 3000$ куда он только не обращался: все бесполезно эти бандиты под ментовской крышей и говорят что это сейчас очень распространенная схема, якобы сами бывшие ментя занимаются. так что страховать от угона новый ваз тоже получается необходимо...
и что мы имеем? 2000$ - только амортизаци +страховки всякие, за такие бабки вполне можно содержать даже старую бэху, а комфорта в ней несравненно больше! кстати нашу машину угнать - как 2 пальца ... угоняется даже непрофессиональными нариками! а вот иномарку вроде как посложнее (правда не знаю почему)

Azia

кстати нашу машину угнать - как 2 пальца ... угоняется даже непрофессиональными нариками! а вот иномарку вроде как посложнее (правда не знаю почему)
Потому что не любая иномарка открывается линейкой

bariton49

это точно: в моей 8ке уж сколько раз воры побывали: несколько раз просто ничего не брали, потому что не могли вытащить магнитоллу без морды или ничего не было, а уж скока раз всякого добра попиздили это вапще жопа: колонки - 2 раза, магнитоллу - 2 раза, причем один раз ее вырезали ножомю... и все это меня заибло в конце концов: что это за автопром такой как будто специально для воров-непрофессионалов все делает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: