Налог на транспорт после продажи машины

irina7710

Пару месяцев назад продал авто по генералке
С клиентом(телефон не берет!) договорись, что после снятия оформим договор-купли продажи...
Квитанция за оплату налога пришла и думаю будут приходить пока я не предоставлю документы о продаже...
как мне можно решить этот вопрос?

Zh-Maks

заявить об утере птс, и тут же снять авто с учёта под утилизацию.
в качестве бонуса с клиента снимут номера при проверке на посту каком-нить.

stm7876761

а) объявляешь тачку в розыск
б) снимаешь в утиль

irina7710

он ее уже снял с учета

stm7876761

если тачка снята с учета то налог не насчитывается.
Скорее всего тебе пришел счет за предыдущий год, когда ты реально владел машиной.

irina7710

я слышал ,что в налоговую нужно предоставить договор КП как раз-таки от этого покупателя
а в целом тогда договор купли-продажи мне не нужен?
в будущем
и мне не стоит беспокоться?

a100160

не нужен
даже если ты просто снимешь машину и никому не продашь - налог уже не платится.

katrin2201

когда была аналогичная проблема - позвонил в налоговую и вопрос решился исключительно по телефону

irina7710

это гуд
спб всем

IRIK

я слышал ,что в налоговую нужно предоставить договор КП как раз-таки от этого покупателя
ты пишешь про декларирование доходов с физ.лиц 3-НДФЛ, действительно нужен ДКП. Автор пишет про транспортный налог, ДКП не нужен.

znobin

в налоговой нужно будет отчитаться за сколько ты ее продал и купил (чтобы не платить налог с прибыли, ты же продал транспортное средство)
если нет документов о покупке, нужно будет заплатить полностью налог с суммы продажи
если больше 3 лет владеешь, вроде ничего платить не нужно (может на машины не действует)
но в налоговой по-любому нужно отчитаться, даже если ничего не нужно платить, иначе потом могут возникнуть проблемы

Julija18

мне не стоит беспокоться?
Стоит. Хотя бы потому, что штрафы с камер будут приходить на твоё имя, а это может стоить очень много денег.
Так что правильно пишет - пиши заявление на угон, договаривайся о продаже машины.

Smirnusikk

Хотя бы потому, что штрафы с камер будут приходить на твоё имя, а это может стоить очень много денег.
Штрафы - херня. Вот если на этом авто кого-нибудь собьют, или еще какой трэш совершат - гемора будет в избытке.
Так что не стоит забивать на это дело.

kosmosXXI

А разве при регистрации ДКП не отдается в гаи? Я чета запамятовал этот момент

kimago

Я отдавал один экземпляр

Garrys

остаётся в гаи.

olgavitas

Как ему будут штрафы с камер приходить, если авто снято с учета и номера сданы?
Также если авто снято с учета, то под транспортный налог не попадает -
Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК РФ, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
если снято с учета - все ок.

Smirnusikk

Ну так очевидно автор не уверен, что авто снято с учета, продал-то по генералке, логично, на номерах.

sv_e

продал авто по генералк
это главная твоя ошибка :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: