Перерегистрация ТС в связи с переездом

kab_99_rus

Машина зарегена на меня по старому месту жительства.
Вроде как надо бы поменять регистарцию ТС в связи с переездом.
А что если не поменять? Уже полгода езжу с новой пропиской, но машина на старом месте жительства стоит на учете. ГТО пройден ровно за месяц до переезда, то есть до следующего ГТО, где всплывет адрес регистрации собственника еще больше года и вроде без проблем можно ездить.
Но могут ли быть какие-то траблы в дальнейшем?

Garry888

КО подсказывает, что налог тебе пришлют по старому адресу и штрафы тоже.
и да, что делать при угоне/страховом случае мне не очень понятно

ego_trip

Все документы стали недействительны. Использование недействительных документов = использование заведомо подложных документов = УК РФ

eldikanskaya

Все документы стали недействительны
С чего бы это? Это как транзиты признать недействительными когда срок кончится.
А так это чистое нарушение правил регистрации ТС, административка. Может там правда у них в регламенте ещё какие действия предписаны. Вот если по регистрации ставишь, то потом могут и в розыск назначить, когда срок выйдет. А тут не знаю как там у них.

kab_99_rus

какие документы стали недействительны?

kab_99_rus

и как тогда ездят по Масскве легионы джихад-таксистов на тачках с протертыми до дыр доверенностями "третьего уровня", на которых собственников уже нет по адресу регистрации ТС в связи с упразднением адреса регистрации?

kab_99_rus

что делать при угоне/страховом случае мне не очень понятно
вот на этот случай мне как-раз все понятно..
cтраховал в Intouch - и осаго и каско. причем уже после перепрописки и заведомо уведомил контору, что тачка стоит на учете старом, а я прописан по адресу новому -типа коллизия правовая, все документы предоставил при страховании. Ответили, что им пох..., ключевой момент для тарифа - это фактическое место эксплуатации авто, без наебалова посчитали премию, выписали полис и взяли бабло по банковской карте...

ego_trip

какие
С указанием бывшего адреса.

ego_trip

нарушение правил регистрации ТС
При наличии в кармане - да. При предъявлении - использование заведомо недействительных.

ego_trip

и как тогда ездят по Масскве легионы джихад-таксистов на тачках с протертыми до дыр доверенностями "третьего уровня"
Ты сам ответил - по ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ документам.

kab_99_rus

Свидетельство о регистрации и ПТС недействительно? с хуяли? основной документ на авто - это ПТС, а там основные данные на тачло и его владельца прописаны... адрес владельца поменялся без смены владельца, ситуация, очевидно, вполне рядовая... вопрос про санкции за несвоевременное снятие с учета/ перепостановки на новый учет.
И еще нюанс - у меня случай связан с изменением региона регистрации. Но ситуация была бы аналогична даже если б переезжал в соседнюю квартиру внутри одного региона

kab_99_rus

ну в общем относительно последствий и статей КОАПП вывод неясен...
когда останавливают менты - паспорт с пропиской не спрашивают, достаточно прав и Свидетельства о регистрации, и похуй на адрес владельца в общем-то...
так что подъебка ждет в чем-то в ином... то, что ГТО можно не пройти - это уже понятно... но вот в чем еще...?

eldikanskaya

При наличии в кармане - да. При предъявлении - использование заведомо недействительных.
Да почему это недействительных? Документы настоящие и действительные! Законом их действительность при изменении места жительства не отменяется.

stm5418699

вычитал здесь http://uchetavto.ru/
При смене места жительства желательно (но необязательно) снять ТС с учёта на старом месте и пройти регистрацию на новом.

elena25

переоформляла машину на новый адрес через полгода после смены места прописки и то только потому что талончик ТО закончился. Никто ничего не сказал, номера оставила те же. Потратила 2 дня, заплатила еще и госпошлину 300р. Никаких сроков перерегистрации ТС на стендах не было, предлагаю забить до следующего техосмотра

ego_trip

Не пизди чо угодно, сиське пость!

OZOH

Никто ничего не сказал, номера оставила те же.
А прописка в другом регионе, то есть оставили номера с кодом другого региона?

zalina

Т.е. сняла с учета по месту регистрации ТС, отдала номера.
Пошла ставить на новое место прописки и тебе выдали те номера, которая отдала в начале.
Вот это номер!

OZOH

Опишите кто-нибудь или дайте ссылку на процесс перерегистрации автомобиля. Нужно ли обязательно ехать в старый регион сниматься с учета или можно сняться с учета в Москве и тут же поставить?

STM-6755705

то, что ГТО можно не пройти - это уже понятно...
Когда ГТО проходишь паспорт тоже не требуется, ну или в крайнем случае по рукописной доверенности кто угодно может пройти ГТО на твоей машине

OZOH

Когда ГТО проходишь паспорт тоже не требуется
В мае проходил ТО - тех, кто был без паспорта, гайцы разворачивали. Дело было в Тамбове.

olgavitas

проходил ТО вчера.
аналогично.
без паспорта всех разворачивали, т.к. паспорт входит в список обязательных документов
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&cco...

eldikanskaya

проходил ТО вчера.
аналогично.
без паспорта всех разворачивали, т.к. паспорт входит в список обязательных документов
Ну формально там нужен "Документ, удостоверяющий личность заявителя", т.е. если по доверенности, то как бы паспорт владельца не обязателен. Но... ну вы сами понимаете.

a100160

а почему там медсправка в списке? Отменили же вроде?

Akelasv

Государственная пошлина - 300 руб.
А сколько всего денег уходит на ТО?
Вот в Одинцово надо оплатить 2 платежа в терминал (суммарно рублей 700) и 300 в какое-то окошко
В итоге совсем не 300
Чё делать?

macserge

Чё делать?
заплати мне ещё — я скажу что делать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: