просроченный временный учет и гаишники

irissska

пишу это, с целью, что бы пост проиндексировался в поисковиках, а так же всем для информации.
Я уже закончил недавно МГУ, являюсь иностранным гражданином, проблемы с регистрацией, да еще и это изменение законов с 15го января, что регистрации отменили, ввели новую хрень, ее давать на год по разрешению на работу еще не умеют, а ООИГ ГИБДД по этой хрени машины на учет еще не ставит. Короче, у меня просрочена временная постановка на учет, в СТС написано "действительно до 21.01.2007. Дело происходит в воскресенье, 4го февраля.
Меня тормозят на посту ДПС перед МКАД по мелкой улице в Ясенево (Паустовского, наверное).
Замечают, что СТС просрочен, начинают выводить логическую цепочку:
СТС просрочен==>СТС недействителен==>Его у меня нет==>отсутствуют при себе документы предусмотренные ПДД==>ШТРАФ СТОЯНКА.
Я им говорю, что они не правы, что я нарушил правила постановки машины на учет тем, что не поехал и не продлил СТС. Привожу пример, что при езде без номеров (без постановки на учет) СТС тоже отсутствует при себе, т.к. он отсутствует в природе, как и тот СТС, что они хотят сейчас от меня.
Разговор длится около 30ти минут, гаишник стоит на своем, уносит документы в будку и говорит мне, что бы я ожидал эвакуации!
Через минут 15 меня зовут в будку, начинают все выписывать, спрашивают где работаю и т.п., дают подписать. Читаю: штраф 50 р за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. Подписал, забрал все документы, убежал.
Оказалось, что ГАИШНИК во время всего этого подошел к машине, пассажира попросил дать техосмотр, меня пробили еще по базе, изучили страховку, но с этим все отлично!
Так что вся эта ботва со штраф стоянкой - полный гон и просто разводилово на деньги, и этому есть много объяснений, на мой взгляд.
1. На сайте МВД РФ когда-то был вопрос: когда могут забрать АМ на ШС. В ответах не было даже отсутствия при себе документов, не говоря уже об этой логической цепочке.
2. ИМХО, отсутствие при себе подразумевает присутствие в природе.
3. Это никак не вяжется с правилами и целями запрета эксплуатации ТС. Про цели - очевидно, а в правилах написано, что забрать можно только после устранения недостатков. Понятно, что снять машину с учета или продлить, когда она на ШС невозможно!
П.С. Нужно учесть, и они очень удивились, когда узнали, что у меня нет постоянного учета АМ. Там есть вариант, когда постоянно поставленая на учет АМ ставится в другом месте временно. В этом случае отдаешь постоянные номера и СТС, получаешь временные. В этом случае, возможно, их можно забрать без АМ, и тогда прошлый пункт 3, возможно, не действует!
ДЛЯ РОБОТОВ (поможет, конечно, не сильно):
временный учет, временный СТС, штраф стоянка, просроченный СТС, езда с просроченным СТС, остановит ДПС

xakatyp

расслабься, поисковики не идексируют этот форум

BoneS777

этот форум не индексируется поисковиками
так что не распинайся особо

xakatyp

ухоха я первыйнах!

vmvvmv

ща почетайу. Третий, бля

90125

фпитерке и ниипет!

irissska

да идите все нафиг, для поисковиков это только постольку поскольку!

xakatyp

он оскорбился?

NadezhdaZyk

фдесятке хуле
читал, ничо так, гламурна

Maxik666

фдесятке
Замыкаю.

vbgt99918

ебать я также езжу!
тока у меня в субботу смотрели-смотрели - нихуя не высмотрели!
давай говорит ДуЙ! я дую - показывает красненькую лампочку, правда одну (стоит упомянуть что ебнул мальца текилы часа 3-4 назад!) В общем идем в будку - дает другой приборчик - ДуЮ - НИХУЯ не показывает! Я расслабленно еду дальше!

mpress

изучи

Alla5

О, а мне в пятницу мент за превышение на 21 начал втирать что с 1 января введена бальная система. что все нарушения плюсуются, только нахера я не понял, там все равно штрав 11 ре.
про баллы это же неправда?

irissska

у меня тоже не высмотрел, пока я не дал ему права, выданные в Украине.
Тогда он еще раз внимательно посмотрел сразу туда.

irissska

расслабься, гон это все

eldikanskaya

Да, действительно разводилово. Так же как и с просроченными транзитами раньше было. Потом верховный суд постановил, что т.к. сами номерные знаки есть, то ездой без номеров это нельзя считать. А то, что они просрочены - это уже нарушение правил регистрации. По поводу просроченной временной регистрации, правда, ничего не было в том постановлении. Но по-моему ситуация полностью аналогичная.

Кирка

Зря вы так,все тут гугол уже давно проиндексировал:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: